Страница 229 из 294 ПерваяПервая ... 129179219223224225226227228229230231232233234235239279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,435 из 4402

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #3421
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Итак,вернёмся к Латвии.
    Алёна, так нечестно. Вы ставите нас перед фактом, а как избежать опасности, как правильно себя вести в вечерней Риге, не учите. Нет бы, чтобы пару намёков.
    Чего-то Ольга про свадьбу молчит. Стесняется по всему.

  2. #3422
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ольга,зачем хамить? Зачем сразу кидаться на амбразуру?
    Ощущение такое ,что вся ваша " обличительная речь" взята из критических статей и комментов с вашими правками( стиль повествования немного не ваш,возможно я ошибаюсь)... Кстати,а что вас так возмутило в его произведениях( вами выбранных?) Неужели развенчание мифа и идола,кстати книга написана на основании дневников самого Шевченко ... Хотя признаюсь ,у меня возникло двоякое чувство... Но если бы людей не интересовала жизнь " небожителей ,неведомая им, не было бы и такой литературы...
    Но обязательно последую вашему совету и Ещё раз перечитаю его произведения!
    Вы ошибаетесь. Это мой "стиль". Плагиатом не занимаюсь и умею быть разной, в зависимости от настроения и самочувствия.

    Вы странный человек. Я восхищаюсь Олесем. Чем возмущаетесь вы, мне непонятно. Книги, предложенные мной - самые эпатажные. Именно то, что вы в Олесе не "заметили". И речь идёт не о небожителе Шевченко, в целом о посредственном художнике, поэте и человеке, а о том, как 100 лет общество кормили ложью и сочиняли миф о божутке Тарасике. Кстати , книга написана на основе архивных документов. Олесь не раз ездил в Канев и места, где прошло детство Шевченко. Вы не читали и дневники Шевченко., а они есть и в инете. Это литературно обработанные дневники. Тарас был редкостно безграмотным и повышать свою грамотность не спешил. Писал в дневниках совсем о других вещах. В них он восхищался такими же посредственностями, как он сам, и посмеивался над более успешными и умелыми. Мне запомнилось, как смеялся над Тургеневым, который пытался помочь ему.
    Сегодня на Украине также сочиняют миф уже об ОУН-УПА. Вятрович ( руководитель центра национальной памяти) уничтожает архивные документы об ОУН-УПА. О преступлениях, которые они совершили. Историк Сергиенко попытался остановить Вятровича, за что получил нож в живот от нацюков.

    Вятрович - подлец и дурак. "Чёрного кобеля не отмоешь до бела" Так что старания Вятровича напрасны.
    А Сергиенко жаль. Он может закончить, как Олесь. Украина -не та страна, где честный человек может чувствовать себя вы безопасности.

  3. #3423
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Это мой "стиль". Плагиатом не занимаюсь
    ты врешь безбожно = Alenok правильно сказала, что твои посты, более двух слов, имеют совпадения на text.ru и там видим список сайтов с которых ты скопипастила свой пост.

  4. #3424
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ты врешь безбожно = Alenok правильно сказала, что твои посты, более двух слов, имеют совпадения на text.ru и там видим список сайтов с которых ты скопипастила свой пост.
    Поросёнок, приведи хоть один в доказательство. Со ссылкой. Хочу почитать и проверить, где ты меня постишь. До этого, извини, ты всего лишь, поросёнок.

  5. #3425
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Да мне кажется, что её уже прилично достали. Вот и начала Ольга рассказывать, чего она о ком думает. Но она девушка по себе не грубиянка, скоро успокоится и всё будет хорошо. Мы еще с вами Алёна, на её свадьбе с Чалдоном, на брудершафт посидим. А Шторм будет в дружках стесняться. Вы ещё её дразнить будете, напоминать, как она переругивалась с Чалдоном. А дочку они Алёнкой назовут. Правда Ольга?
    Боже, ну что за мания этого форума, всех женить? Мы с Чалдоном не согласны. Отвечаю и за себя и за него. Во первых, разный возраст. Он мне в сыновья годится. Во вторых, не о женихах мои мысли.

  6. #3426
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Алёна, так нечестно. Вы ставите нас перед фактом, а как избежать опасности, как правильно себя вести в вечерней Риге, не учите. Нет бы, чтобы пару намёков.
    Чего-то Ольга про свадьбу молчит. Стесняется по всему.
    Давно не была там не знаю...

  7. #3427
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Поросёнок, приведи хоть один в доказательство.
    представительница борделя ( судя по твоей аватаре ) - ты каких доказательсв хочешь?

  8. #3428
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

  9. #3429
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    . Чем возмущаетесь вы, мне непонятно. Книги
    Ольга, о возмущении с моей стороны вообще не может быть и речи.. особенно в полемике. Просто слово"слямзила" не стыкуется с остальным стилем ... но это так, не в обиду.
    Мы говорили об эпатажности, а зациклились на Бузине и его книгах. Я и сейчас не считаю это эпатажем, но допускаю, что у каждого свое видение эпатажа( о моем видении вам уже известно и я не вижу смысла продолжать).
    Последний раз редактировалось Alenok; 24.04.2017 в 22:07.

  10. #3430
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

  11. #3431
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ольга, о возмущении с моей стороны вообще не может быть и речи..
    Да не стоит этому придавать большое значение

    "Маха придет, порядок наведет!" Маха гоняет эту Ольгу и в хвост и в гриву - так пусть этим и занимается. Неча у нее работу отымть.

  12. #3432
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202

  13. #3433
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Да не стоит этому придавать большое значение

    "Маха придет, порядок наведет!" Маха гоняет эту Ольгу и в хвост и в гриву - так пусть этим и занимается. Неча у нее работу отымть.
    Так,я и не собиралась

  14. #3434
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Боже, ну что за мания этого форума, всех женить?
    1 - Мы с Чалдоном не согласны. Отвечаю и за себя и за него.
    2 - Во первых, разный возраст. Он мне в сыновья годится.
    3 - Во вторых, не о женихах мои мысли.
    1 - Кто вас спрашиват-то будет?! Оженим здесь, и будете счастливо плодиться.
    2 - О-оо, как хорошо-то! Сразу будет Чалдону и урок, и наука, и наказание за поведение.
    3 - Не, Ольга, мы тут об ваших бесстыжих мыслях и не рассуждаем.
    Для нас, как для демократов, ваши бесстыдства в мыслях, это ваше право и оно нам свято!
    Так что думайте себе чего такого хотите.
    А вот Чалдона чалдоньте по чалдонски! Чтобы в следующей жизни, поаккуратнее был.

  15. #3435
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...any-baltii-li/

    http://www.rubaltic.ru/

    Эмиграция молодежи вынуждает страны Балтии ликвидировать вузы

    Молодежь Прибалтийских республик продолжает уезжать за рубеж. Вузы стоят полупустые, учиться в них некому.
    Ждать, пока высшие учебные заведения исчезнут сами по себе из-за отсутствия студентов, для небогатых Латвии и Литвы слишком дорого. Чиновники запускают процесс их «оптимизации».

    В Литве задумали «оптимизацию» вузов. Сформированная премьер-министром Саулюсом Сквернялисом рабочая группа ставит задачу к 2025 году сократить количество университетов до четырех,
    оставив два университета «международного уровня» и два технических университета.
    Технические университеты будут находиться в литовской столице и портовой Клайпеде.
    Столпами системы высшего образования республики, в свою очередь, станут Вильнюсский и новый Каунасский университеты.

    Спойлер:
    Вильнюсскому университету предстоит поглотить университеты Миколаса Рёмериса, Шяуляйский и Литовский университет образовательных наук. Новый университет в Каунасе предлагается создавать, объединив университеты Витаутаса Великого, Александраса Стульгинскаса, Литовский университет спорта и Каунасский технологический. В республике также планируется оставить две высшие школы специального профиля: объединенную с Вильнюсской художественной академией Литовскую академию музыки и театра, а также Литовский университет наук здоровья.

    Серьезная реформа. Сейчас в Литве действуют 14 государственных университетов и несколько десятков колледжей. Подавляющее большинство из них будет пущено под нож «оптимизации».

    «Необходимо сплотить фрагментированный потенциал высшей школы, научных исследований, обучения; то, на что мы все надеемся и чего мы все ждем, — это сильная конкурентоспособная высшая школа в Литве. Государство должно очерчивать направление и обеспечивать, чтобы высшие школы такими и были», — высокопарно презентует грядущие изменения министр образования и науки Юргита Петраускене.

    Но суть вопроса куда более тривиальна: денег на содержание нынешнего количества вузов, при учете сокращения числа студентов, у Литвы попросту нет.

    Демография диктует свои правила. Число школьников и студентов в республике ежегодно уменьшается на десятки тысяч человек. За последнее десятилетие количество учащихся сократилось на 31%, или 253 тыс. По словам директора Вильнюсского лицея Саулюса Юркявичюса, 35% абитуриентов не связывают свое будущее с Литвой. Ситуация в региональных школах плачевнее в разы.

    «После разговора с детьми становится ясно, что они хотят уехать учиться или даже работать за границей. Существенная вещь — более простая жизнь. Из-за этого большинство уезжает», — рассказывает директор паневежской гимназии «Жемкальниё» Артурас Тотилас.

    Выпускники школ не верят в Литву, предпочитают получать образование за рубежом. Вузы стоят полупустыми. Ждать, пока высшие школы исчезнут сами по себе из-за отсутствия студентов, для небогатого государства слишком дорого. Приходится их «оптимизировать», запускать процесс ликвидации. Последствия этого процесса литовским чиновникам от образования предельно понятны: вместо нескольких университетов «международного уровня» республика получит лишь демонтаж значительной части социальной инфраструктуры.

    В стане Прибалтийских государств Литва страдает от эмиграции сильнее других. Но и у соседней Латвии дела с демографией обстоят не многим лучше.

    Депопуляция рождает всё те же социальные проблемы, одна из которых — сокращение числа учащихся. Если в 2005 году в Латвии насчитывалась 131 тыс. студентов, то в 2010‑м лишь 103 тыс., а на начало 2017‑го и вовсе менее 83 тыс. человек. Содержать пустующие вузы становится слишком накладно. Тяжелее всего приходится частным учебным заведениям.

    «Это проблема для частных вузов, вследствие которой некоторые из них закрылись, другие потеряли государственную аккредитацию, поэтому, скорее всего, и дальше будет происходить какое-то укрупнение высших учебных заведений», — говорит председатель сената Балтийской международной академии Станислав Бука.

    «Оптимизация» высших учебных заведений Латвии уже запущена и обещает набирать обороты. Рижская академия педагогики и управления образованием в обозримом будущем будет полностью поглощена Латвийским университетом. На повестке дня объединение Морской академии и Рижского технического университета.

    Экс-министр образования Роберт Килис уже успел окрестить этот процесс «кровавым», реорганизацией «по закону джунглей». Чиновники рубят сплеча, не обсуждая свои действия с самими вузами. Учитывая сокращение количества студентов в Латвии, необходимо максимум 20 высших учебных заведений, считают в Минобрнауки. Сейчас в республике их насчитывается 58.

    Инфраструктуру высшего образования оптимизируют и в Эстонии, но оптимизируют качественно иначе.

    Повысить экономическую жизнеспособность и конкурентоспособность — с такой целью Совет по науке и развитию предлагает соединить вузы с крупнейшими университетами страны. Академия художеств, Академия музыки и театра, две высших школы здравоохранения могли бы объединиться с Таллинским университетом; Тартуская высшая художественная школа и Университет естественных наук — перейти под крыло Тартуского университета; ИТ-колледж, Морская академия, Ляэне-Вируский прикладной вуз и Высшая техническая школа — присоединиться к Таллинскому техническому университету.

    В эстонском случае консолидация сети учебных заведений не связана с демонтажем образовательной инфраструктуры, как это наблюдается в Литве и частично в Латвии. Демографическая ситуация в самой малой из Прибалтийских республик выглядит относительно благоприятной на фоне соседей и не заставляет маскировать массовую ликвидацию вузов бессмысленным чиновничьим канцеляризмом «оптимизация».

Страница 229 из 294 ПерваяПервая ... 129179219223224225226227228229230231232233234235239279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •