Страница 225 из 294 ПерваяПервая ... 125175215219220221222223224225226227228229230231235275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,375 из 4401

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #3361
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ну кто Махе не понутру, те боты и евреи. Думаю и Вы такими темпами скоро станете евреем.
    ну и кто вам виноват, что вы есмь еврейские боты ?
    естессно, что мне еврейские боты - "не по нутру"

  2. #3362
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Ольга, извините, вы в школе учились вообще?
    Хорошо, что вы хоть это знаете, что Сибирь покорил и преподнёс Ивану Грозному на блюдечке с золотой каёмочкой казачий атаман Ермак Тимофей.
    Памятник ему стоит и в Новочеркасске.



    По верхам скачете, милейший, и не знаете ничего кроме школьной программы. А наверное уже борода растёт и бреетесь. Ладно Шторм задом елозит. Ему положено по чину, вполне бандеровскому. А вы-то чего скачете ему вслед? Статью читайте. Может быть умишка хоть чуток прибавится. Шторм вполне осознано вас уводит от этой статьи, а вы и ведётесь, как молокосос.

  3. #3363
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вы хоть это знаете, что Сибирь покорил и преподнёс Ивану Грозному на блюдечке с золотой каёмочкой казачий атаман Ермак Тимофей.
    Памятник ему стоит и в Новочеркасске.
    и что из этого? вона в Москве стоит памятник Карлу Марксу и это значит что онродился в Москве илм в Москве написал "Капитал"?

    Я еще понимаю если бы Епмаку Тимофеевичу поставили памятники
    в Шклове, где его отряд разромил белорусское войско.
    в Эстонии, где егоотряд погромил войско шведов
    в Пскове, гда ону частвововал в снятии осады города озверевшими белорусскими жовнерами

    это все документально зафиксировано - а вот документальных свидетельств что онимелотношение к донскому казачеству нет. Просто в ваших краях есть привычка приписывать себе историб - тмпа выкопали Яерное море, казаки имели подводный флот и т.д. и т.п.

  4. #3364
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ермак Тимофеевич родился на Урале. Мужиком он был.
    А Сибирь он не завоевал, даже Кучумку не разгромил.
    Просто Кучумка со своим восточно азиатским менталитетом, местных сильно достал.
    И от того потерял их поддержку. А с Ермаком пришли поучить Кучумку и его сыновей 200 стрельцов и около сотни казаков.
    Которых наняли промышленники, ******. Но тут произошла ситуация, которая с подвигла Ермака и его друзей искать защиты у царя, но за это типа Сибирь предложил. Царь и отправил войско. Сейчас можно так же, прийти в Уват например с 30 хлопцами с автоматом и завоевать Сибирь. Хотя если местные поддержат, а так Тобол река неспокойная, болота огромные, тайга глухая, а жрать будет нечего.
    Кстати войско Кучумки и сам он так и скитались по казахским степям, иногда набеги на деревни устраивали.
    Что сподвигнуло тут к определённой архитектуре и селениям.
    А войско у него к слову было не малое, но не мог он незаметно не разу подойти.
    Много легенд и сказаний и чем современнее, тем фантастичнее.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #3365
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ермак Тимофеевич родился на Урале. Мужиком он был.
    А Сибирь он не завоевал, даже Кучумку не разгромил.
    Просто Кучумка со своим восточно азиатским менталитетом, местных сильно достал.
    И от того потерял их поддержку. А с Ермаком пришли поучить Кучумку и его сыновей 200 стрельцов и около сотни казаков.
    1. есть две версии места рождения Ермака - в районе реки Чусовой, Урал или в верховьях Северной Двины, Архангельская губерня.

    2. стрельцов у Ермака не было по определению - власти его разыскивали за проделки на Волге и ему грозила плаха. Поэтому он с отрядом 540 волжских ушкуйников ушел к Строганову и некоторое время был у него наемником ( ну решать всякие специфические вопросы собственности противников Строганова ). Слухи дошли ло царских воевод и Строганову надо было куда то сплавить Ермака Тимофеевича, пока царские сыскари успокоятся.

    Строганов дал Ермаку еще 300 бойцов из пленных немцев, шведов и прочих литовцев и Ермак в 840 обединенного европейского войска вторгся в Сибирь. Но успех превзошнл ожидания и встал щекотливый вопрос - если он возвратится к Строганову то тот присвоит всю эту собственность и избавится от Ермака. Поэтому Ермак сепаратно шлет в Москву атамана Ивана Кольцо с коротеньким письмишком Ивану Грозному "Сибирь наш! Отдам в надежные царские руки, в обмен за помилование и снятия уголовного дела с меня и моих людей"

    Царь принял атамана Кольцо очень ласково, богато одарил и в подкрепление Ермаку отправил князя Семена Болховского и воеводу Ивана Глухова, с 300 ратниками. Отдельно был послан отряд к Строганову для выяснения откуда у него стоко неучтенных беглых крестьян и пленных с ливонской войны

  6. #3366
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    1. есть две версии места рождения Ермака - в районе реки Чусовой, Урал или в верховьях Северной Двины, Архангельская губерня.

    2. стрельцов у Ермака не было по определению - власти его разыскивали за проделки на Волге и ему грозила плаха. Поэтому он с отрядом 540 волжских ушкуйников ушел к Строганову и некоторое время был у него наемником ( ну решать всякие специфические вопросы собственности противников Строганова ). Слухи дошли ло царских воевод и Строганову надо было куда то сплавить Ермака Тимофеевича, пока царские сыскари успокоятся.

    Строганов дал Ермаку еще 300 бойцов из пленных немцев, шведов и прочих литовцев и Ермак в 840 обединенного европейского войска вторгся в Сибирь. Но успех превзошнл ожидания и встал щекотливый вопрос - если он возвратится к Строганову то тот присвоит всю эту собственность и избавится от Ермака. Поэтому Ермак сепаратно шлет в Москву атамана Ивана Кольцо с коротеньким письмишком Ивану Грозному "Сибирь наш! Отдам в надежные царские руки, в обмен за помилование и снятия уголовного дела с меня и моих людей"

    Царь принял атамана Кольцо очень ласково, богато одарил и в подкрепление Ермаку отправил князя Семена Болховского и воеводу Ивана Глухова, с 300 ратниками. Отдельно был послан отряд к Строганову для выяснения откуда у него стоко неучтенных беглых крестьян и пленных с ливонской войны
    В конце 18 века князь Потёмкин во многом пользовался строгановскими методами при освоении Новороссии . Тоже не особо интересовался , беглый к нему крестьянин прибыл или помещик отпустил .

  7. #3367
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Кстати закрепить завоеванное Ермаку не удалось - зима 1584/85 года была особо суровой и до весны у Ермака дожило мало бойцов ( присланная царем подмога перемерла полностью ). Все лето татары методично добивали остатки отрядов. После смерти Ермака из атаманов остался только Матвей Мещеряк и он увел остаки через северный Урал.

    Вовратившись на Волгу Мещаряк увидел что рабойничать стало стремно - пока они покоряли Сибирь царская охранка прочно закрепилась на Волге построив крепость Самара. Героям покорения Сибири власти предложили помилование если те присоединятся к отряду мятежного крымского царевича Мурат-Гирея, принявшего русскую сторону. Казаки согласились и отправилиль на сужбу, но в пути атамана Матвея Мещеряка и четверых товарищей снова отозвали в Самару, где их арестовали. В марте 1587 года, в Самаре, на главной городской площади, атаман Матвей Мещеряк и его товарищи были повешены.

  8. #3368
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Кстати закрепить завоеванное Ермаку не удалось - зима 1584/85 года была особо суровой и до весны у Ермака дожило мало бойцов ( присланная царем подмога перемерла полностью ). Все лето татары методично добивали остатки отрядов. После смерти Ермака из атаманов остался только Матвей Мещеряк и он увел остаки через северный Урал.

    Вовратившись на Волгу Мещаряк увидел что рабойничать стало стремно - пока они покоряли Сибирь царская охранка прочно закрепилась на Волге построив крепость Самара. Героям покорения Сибири власти предложили помилование если те присоединятся к отряду мятежного крымского царевича Мурат-Гирея, принявшего русскую сторону. Казаки согласились и отправилиль на сужбу, но в пути атамана Матвея Мещеряка и четверых товарищей снова отозвали в Самару, где их арестовали. В марте 1587 года, в Самаре, на главной городской площади, атаман Матвей Мещеряк и его товарищи были повешены.
    Представляю, с каким удовольствием ты пишешь этот пост. Т. ск. получайте!

    Увы, Шторм. Увы! Закрепить завоевания Ермаку удалось. Он просто показал царю слабость Сибирских ханов. Этого было достаточно, чтобы Сибирь сдалась на милость победителю. И это были не европейские рыцари, а русские воины.

    Погибли в ВОВ и памфиловцы, но со всей очевидностью показали всем, Москву нужно и, главное, можно защищать.
    А на ваши европейские "радости" скажу " Сибирь никогда не была и никогда не будет вашей". Вы на неё можете только облизываться. Даже тот факт, что в войске Ермака было много немцев, шведов и прочей европейской нечисти, не заставит Россию делиться с вами.

  9. #3369
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Увы, Шторм. Увы! Закрепить завоевания Ермаку удалось. Он просто показал царю слабость Сибирских ханов. Этого было достаточно, чтобы Сибирь сдалась на милость победителю. И это были не европейские рыцари, а русские воины.
    Так WWK пеленайте меня. Вяжите "волки позорные".
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #3370
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Дороги Латвии.
    Из-за плохих дорог латвийские водители каждый год теряют миллиарды(5)


    http://vesti.lv/news/iz-za-plohih-do...ayut-milliardy

    Вот это так Европа! А нам здесь сказки рассказывают какие у них замечательные дороги, как у них всё хорошо. сказочники

  11. #3371
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ольга, могу вас уверить, что чтобы Шторм тут не написал по истории и вообще - он не садист и удовольствия не получает...он просто вас тролит, а вы ведетесь....
    Шторм, извини, но смотреть как из тебя тут фашиста-садиста делают у меня уже сил нет.....

  12. #3372
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Шторм, извини, но смотреть как из тебя тут фашиста-садиста делают у меня уже сил нет.....
    Спёкся значит Фунтик?

    Как учил меня один мастер в моей молодости - Отморзся и забей, тебе с ними детей не крестить.
    Так что Шторм справиться, я в него давно верю,
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #3373
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Шизофрения цветёт буйным цветом в верхних эшелонах власти Латвии. Весеннее обострение.

    Ринкевич: через «Северный поток» Россия будет следить за Латвией



    http://vesti.lv/news/rinkevich-chere...ity-za-latviei

    Комфортабельной палаты в дурке для этого больного не нашлось.

  14. #3374
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Ольга, могу вас уверить, что чтобы Шторм тут не написал по истории и вообще - он не садист и удовольствия не получает...он просто вас тролит, а вы ведетесь....
    Шторм, извини, но смотреть как из тебя тут фашиста-садиста делают у меня уже сил нет.....
    Не страдайте. Этот женоненавистник сам себя в дураки определил. Точнее, в мальчики для битья. Троллинг - это нечто иное.

  15. #3375
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Спёкся значит Фунтик?

    Как учил меня один мастер в моей молодости - Отморзся и забей, тебе с ними детей не крестить.
    Так что Шторм справиться, я в него давно верю,
    Да не спекся...,просто хорошее настроение с утра....

Страница 225 из 294 ПерваяПервая ... 125175215219220221222223224225226227228229230231235275 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •