Страница 223 из 294 ПерваяПервая ... 123173213217218219220221222223224225226227228229233273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,345 из 4401

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #3331
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Что они курят? Или до прибалтов до сих пор не дошло, что Россия не сторона минских соглашений, а гарант? Почему они обращаются только к одному гаранту, а не ко всем трём? Где митинги около посольств Франции и Германии?
    а прибалты то здесь причем?

    У посольства России в Риге пройдет акция "Stop Putin’s war in Ukraine"
    Украинские общины Европы, США и Канады в этот день проводят очередную общемировую акцию протеста "Stop Putin’s war in Ukraine".
    украинцы это вроде бы и не прибалты - на этом форуме многие пытаются доказать что украинцы это русские.

  2. #3332
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    украинцы это вроде бы и не прибалты - на этом форуме многие пытаются доказать что украинцы это русские.
    Поздно кинулись, милейший. Они уже давно там и "свои".

  3. #3333
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но и в те времена история была не столько наукой, сколько политикой. УВЫ! Любая история - это политический заказ. Правду хотел и умел говорить лишь Олесь Бузина. Она его интересовала в чистом виде. Без политики. Без национальной и иной принадлежности. Потребность именно в такой истории возрастает повсеместно.
    Ольга, при всем уважении, в данной перепалке по поводу Прибалтики Вы проиграли из-за незнания предмета. Имя Олеся упоминать в данной перепалке не стоит, имхо, он был замечательным человеком, прекрасным историческим публицистом, но отнюдь не истиной в последней инстанции.
    Я не немец. Я - пиво.

  4. #3334
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Ольга, при всем уважении, в данной перепалке по поводу Прибалтики Вы проиграли из-за незнания предмета. Имя Олеся упоминать в данной перепалке не стоит, имхо, он был замечательным человеком, прекрасным историческим публицистом, но отнюдь не истиной в последней инстанции.
    Он был предельно честен. А правда - это всегда - истина, с которой не поспоришь.

    Я не боюсь проигрывать, Бавария. Мои победы - впереди. Всего знать всё равно невозможно. Но те крупицы знаний, какие у меня есть, я никому не уступлю.
    Прибалты добры только к деньгам. Когда они в вас больше не нуждаются, становятся хамами. Вот и весь сказ.

  5. #3335
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Он был предельно честен. А правда - это всегда - истина, с которой не поспоришь.
    Я не спорю с тем, что Олесь Бузина был предельно честен, т.е. он писал то, что думал. Но он свое мнение формировал на основе исторических фактов, о которых вы ранее изволили сказать следующее:
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но и в те времена история была не столько наукой, сколько политикой. УВЫ! Любая история - это политический заказ.
    Отсюда следует, из Вашей же логики, что и Олесь не может считаться источником истины, поскольку опирался на (по Вашим словам) "любую историю - которая политический заказ". Имхо, Вы слишком увлеклись полемикой.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не боюсь проигрывать, Бавария. Мои победы - впереди. Всего знать всё равно невозможно. Но те крупицы знаний, какие у меня есть, я никому не уступлю.
    Никто не пытается у Вас отнять Ваши "крупицы" знаний, просто почему бы Вам не подучиться, и не превратить крупицы в валуны.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Прибалты добры только к деньгам. Когда они в вас больше не нуждаются, становятся хамами. Вот и весь сказ.
    Прибалты, они разные.
    Я не немец. Я - пиво.

  6. #3336
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Прибалты, они разные.
    Не вижу этой разности.
    Их сайты читаю давно. Ведут себя в отношении русских, которые проживают в их республиках, предельно агрессивно. Цель одна у всех трёх республик, уничтожить русских, ассимилировать. Согнать их на обочину жизни и загнать в могилу. Предельно "толлерантны" в отношении русских. Не лучше украинцев.

  7. #3337
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Никто не пытается у Вас отнять Ваши "крупицы" знаний, просто почему бы Вам не подучиться, и не превратить крупицы в валуны.
    Для чего они мне, Эти валуны? Я не собираюсь ехать в Прибалтику больше никогда. Их прошлое мне не интересно. К их настоящему я не испытываю ничего, кроме омерзения.

    Я ведь ничего вам не рассказала, как ехала в Таллинн и как выехала из Таллинна.

    Ехала в Таллинн из Москвы. Чем добиралась до Москвы, не помню. Общий вагон. Вдоль всего вагона красная ковровая дорожка. Поверх неё белая полотенечная дорожка. Проводница взяла у меня билет, у меня была верхняя полка, и устроила меня на нижней полке. Затем стала разносить кофе или чай, не помню. На ней был при этом белый кокетливый фартушек. Кофе она несла на металлическом, сверкающем подносике, застланном белой салфеткой. Напротив меня сидела дама в красном вязанном костюме. Читала книгу. Пришло время спать. Дама сняла туфли, подобрала ноги и засунула их под одеяло. В вагоне мёртвая тишина. Ни шороха, ни сопения и никаких халатов, спортивных костюмов и комнатных тапочек. Я повторила все движения эстонки. Спать не могла. Боялась, что стану сопеть, что со мной случалось, когда я уставала, а устала я в этот день очень, и тем нарушу мёртвую тишину вагона. В Таллинне из вагона выскочили болванчики 30-40 лет и выстроившись в два-три ряда, пропели гимн Таллинну. Вокзал второстепенный. Очень неинтересный и вонючий. В киосках календарики с голыми девицами. На главной площади под открытым небом грузины торговали гвоздиками самых невероятных цветов и расцветок. В гостинице я впервые познакомилась с тем, что называется "тёплый пол". Радиаторов не было.

    Уезжала в пятницу тем же поездом. Русские бежали из Таллина. Красная ковровая дорожка ещё как-то лежала на полу вагона. Белая сбилась в сторону и собиралась удрать под сиденья.. Шум-гам-тарарам. Халаты, спортивные костюмы, комнатные тапочки. Накрытые столики. Все шумно обсуждают грядущее в Таллинне событие: провозглашение независимости. Спала спокойно. Это был мой мир и вокруг были все свои, родные, близкие и понятные. А те - предельно чужие..

    Потом уже я как-то прочитала споры эстонцев об этом поезде. Они требовали прекратить его так шикарно содержать. Всё в том духе, что "русским свиньям и товарняка достаточно".
    Сегодня они скулят и ноют. Художники о том, что их живопись ценилась только в СССР, туристы, что за пол-зарплаты можно было проехать весь СССР из конца в конец..

    А я нисколько не жалею, что попрощалась с ними и больше никогда не увижу.

    Я их читаю, стараюсь быть в курсе того, что там происходит и, кроме омерзения, не испытываю к ним ничего. Русских, оказавшихся заложниками данной ситуации мне очень жаль. Мы сами точно в таком же положении на Украине, как и они в этих "братских" республиках, которые братскими никогда не были.

  8. #3338
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Для чего они мне, Эти валуны? Я не собираюсь ехать в Прибалтику больше никогда.
    Ну есно ты никогда больше в Прибалтику не поедешь т.к. у тебя денег на билет не хватит. Ндо не меньше полугодовой твоей пенсии на билет туда и обратно.

  9. #3339
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я их читаю, стараюсь быть в курсе того, что там происходит и, кроме омерзения, не испытываю к ним ничего. Русских, оказавшихся заложниками данной ситуации мне очень жаль. Мы сами точно в таком же положении на Украине, как и они в этих "братских" республиках, которые братскими никогда не были.
    Ну дык ты всю свою жизнь служила "братской" республике и строила, своим трудом фундамент для травли русских на Украине. Так что ты примерно тоже самое что и власовцы - те тоже русскими были, но служили врагу. И ты служила украинской власти.

  10. #3340
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Переписывать историю это в крови жителей Украины - к коим и ты относишься.

    Кстати памятник ставился в 1862 году - до прихода коммунистических переписывателей истории.
    На том памятнике отметились и романовские переписыватели истории - там нет Ивана Грозного и вроде Павла . Насчёт Петра Третьего не уверен . но вроде тоже его там нет . Молчу уж о свергнутом младенцем Иоанне VI .

  11. #3341
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    На том памятнике отметились и романовские переписыватели истории - там нет Ивана Грозного и вроде Павла . Насчёт Петра Третьего не уверен . но вроде тоже его там нет . Молчу уж о свергнутом младенцем Иоанне VI .
    Спорный вопрос

    1. Грозного там небыло т.к. памятник устанавливался в Новгороде а у новгородцев были жесткие предъявы к Грозному.
    2. Павел и Петр III как раз романовы. Но романовы был не родовитый род и их на памятник попало мало.

  12. #3342
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    На том памятнике отметились и романовские переписыватели истории - там нет Ивана Грозного и вроде Павла . Насчёт Петра Третьего не уверен . но вроде тоже его там нет . Молчу уж о свергнутом младенцем Иоанне VI .
    Там забыт и Степан Разин, подаривший России Сибирь. Зато есть вор Миних. Нет Годунова, но есть ещё какой-то ничтожный импортный псарь. Минин - татарин, но изображён русским. Нет автора "Слова о полку Игоревом". Кажется он был башкир. Нет Ивана Грозного. И это памятник не Новгороду, а 1000 России. Много что солгали. Много что предстоит исправить.

  13. #3343
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Там забыт и Степан Разин, подаривший России Сибирь.

    С каждым днём всё чуднее и чуднее.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #3344
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Там забыт и Степан Разин, подаривший России Сибирь.
    ты уже пьешь круглосуточно? или клей нюхаешь?

    Разин был вор и разбойник против государства российского.

    на образовывайся кто есть на памятнике в разделе Государственные люди

    Ярослав Мудрый Великий князь Киевский, князь Новгородский и Ростовский, автор первого письменного русского законодательства (Русская Правда)
    Владимир Мономах великий князь Киевский, завершил «Русскую правду» текстом своего «Поучения» ъ
    Гедимин Великий князь Литовский
    Ольгерд Великий князь Литовский
    Витовт Великий князь Литовский
    Иван III Великий князь Московский, автор Судебника 1497 года
    Сильвестр священник, политический деятель, сподвижник Ивана IV, член Избранной рады
    Анастасия Романовна первая жена Ивана Грозного
    Алексей Адашев государственный деятель, член Избранной рады
    Гермоген патриарх
    Михаил Фёдорович родоначальник династии Романовых
    Филарет патриарх
    Афанасий Ордин-Нащокин дипломат
    Артамон Матвеев государственный деятель, дипломат
    Алексей Михайлович второй русский царь из дома Романовых
    Пётр I первый российский император
    Яков Долгоруков государственный деятель, военачальник
    Иван Бецкой общественный деятель
    Екатерина II российская императрица
    Александр Безбородко дипломат
    Григорий Потёмкин государственный деятель
    Виктор Кочубей дипломат
    Александр I российский император
    Михаил Сперанский государственный деятель
    Михаил Воронцов генерал-фельдмаршал
    Николай I российский император

    в категорииВеликие люди и герои
    Святослав Игоревич великий князь Киевский, полководец
    Мстислав Удалой князь Торопецкий, Новгородский и Галицкий, полководец
    Даниил Галицкий князь Галицкий и Волынский, полководец
    Довмонт князь Псковский
    Александр Невский князь Новгородский, великий князь Владимирский
    Михаил Тверской князь Тверской, великий князь Владимирский
    Дмитрий Донской великий князь Владимирский и Московский, полководец
    Кейстут князь Трокский и Жемайтский
    Даниил Холмский московский воевода
    Михаил Воротынский полководец
    Даниил Щеня князь, воевода
    Марфа Посадница жена новгородского посадника Борецкого
    Ермак Тимофеевич казачий атаман, совершил поход в Сибирь
    Михаил Скопин-Шуйский князь, полководец
    Дмитрий Пожарский князь, организатор Второго народного ополчения
    Кузьма Минин организатор Второго народного ополчения
    Авраамий Палицын келарь Троице-Сергиевой лавры, писатель
    Богдан Хмельницкий украинский государственный и военный деятель, гетман
    Иван Сусанин народный герой
    Борис Шереметев генерал-фельдмаршал, дипломат
    Михаил Голицын генерал-фельдмаршал
    Пётр Салтыков генерал-фельдмаршал
    Бурхард Миних генерал-фельдмаршал
    Алексей Орлов генерал-аншеф
    Пётр Румянцев фельдмаршал
    Александр Суворов генералиссимус, полководец
    Михаил Барклай-де-Толли генерал-фельдмаршал, герой Отечественной войны 1812 года
    Михаил Кутузов генерал-фельдмаршал, полководец, герой Отечественной войны 1812 года
    Дмитрий Сенявин флотоводец, адмирал
    Матвей Платов войсковой атаман, генерал от кавалерии
    Пётр Багратион генерал, герой Отечественной войны 1812 года
    Иван Дибич генерал-фельдмаршал
    Иван Паскевич генерал-фельдмаршал
    Михаил Лазарев флотоводец, адмирал
    Владимир Корнилов вице-адмирал, герой обороны Севастополя 1854—1855 гг.
    Павел Нахимов флотоводец, адмирал

    как видно Ермак Тимофеевич есть а Сеньки Разина нет. Нет и Пугачева - его казнили как государственного преступника.
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 22.04.2017 в 01:05.

  15. #3345
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    тут происходят удивительные весчи

Страница 223 из 294 ПерваяПервая ... 123173213217218219220221222223224225226227228229233273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •