Страница 179 из 294 ПерваяПервая ... 79129169173174175176177178179180181182183184185189229279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,685 из 4401

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #2671
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Вот и пускай хлебают разные "латыши". Особенно если бы Вы знали, какие у них самые популярные "сорта"!

    Вот почитайте, например, 2013 год:

    @В первом полугодии из переданных в Латвии на потребление алкогольных напитков самыми популярными оставались коктейль "Cesu Dzons" и пиво "Apinitis stiprais", свидетельствуют данные Службы государственных доходов, передает LETA.

    В первую десятку самых популярных сортов алкоголя вошли также "Rigas sampanietis", бренди "Bonaparte", крепленое вино "Agdam",
    коктейль "Cesu 14%", игристое вино "Bosca", напиток "Fizz", вино "Кагор", водка "3 graudu" и коктейль "Black balsam".

    К числу популярных сортов пива принадлежат "Lacplesis dzintara", "Livu Rubenis", "Cesu Light", "Lacplesis gaisais", "Livu Pilzenes", "Aldara Pilzenes", "Garais garaks", "Aldara gaisais" and "Livu sencu".

    Для справок - Рижское "шампанское" из вполне качественного продукта в советское время превратилось в дерьмо (шипучка, спирт и ароматизаторы),
    водка 3 грауду - самое дешевое пойло, "бренди" Бонапарт к бренди имеет отношение разве что содержанием спирта, а отнюдь не его коньячным происхождением.
    Ни и так далее, про "пиво" я даже не говорю.
    Про такой замечательный напиток как Агдам - думаю, что комментарии не нужны.

    Так что на выходе - порошковое пиво+спирт для повышения градуса, алкогольные коктейли (спирт/красители/ароматизаторы)самая дешевая водка, "бренди" из спирта и т.д.
    Скандинавия, хуле!

    А, да, совсем недавно пропал из оборота такой местный водочный "бренд" как Рыгалия (Rygalia)!
    Из воспоминаний армейского детства - "???Тайзелс", с бородатым алконавтом на этикетке...
    "Гонец" ухитрился разбить одну бутылку в вестибюле на 1 этаже гарнизонного госпиталя в районе Межапарк. Нам, на 4 этаже, в терапевтическом отделении "аромат" глаза резал.... :)))

  2. #2672
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Гонцу оторвать яйца....ибо нефиг...

  3. #2673
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от surckash Посмотреть сообщение
    Из воспоминаний армейского детства - "???Тайзелс", с бородатым алконавтом на этикетке...
    "Гонец" ухитрился разбить одну бутылку в вестибюле на 1 этаже гарнизонного госпиталя в районе Межапарк. Нам, на 4 этаже, в терапевтическом отделении "аромат" глаза резал.... :)))
    Да Вы в курсе????
    Тайзелс - это вообще местная легенда, жаль, я по молодости его так и не попробовал.

  4. #2674
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...1%D0%BE%D0%B2/

    Грандиозный прокол литовских русофобов

    Литовские активисты явно не отошли от новогодних праздников. Сначала многие литовские СМИ раструбили информацию о том, что общественные движения Литвы приступили к расклеиванию на российские товары в местных супермаркетах изображений колорадского жука с призывом бойкотировать российское и "не покупать кремлёвскую пропаганду". Однако люди, приходящие в супермаркет, были такой акцией озадачены, так как наклейки с колорадскими жуками появились на товарах, к которым российские производители часто не имеют никакого отношения.

    Наклейки покупатели обнаруживали на средстве для мытья посуды Fairy, флаконах с шампунем Head&Shoulders, на упаковках подгузников Pampers, на зубной пасте американской компании и на бутылках грузинской минералки «Боржоми».

    Когда в Интернете появились первые фотографии с наклейками на нероссийской продукции, литовские пользователи сами назвали организаторов этой акции идиотами. Организаторы акции попытались оправдаться и объявили, что они клеили стикеры на те товары, которые… рекламируются в России. Это вызвало ещё больше насмешек. В социальных сетях активистам стали поступать сообщения, в которых говорится, что они в первую очередь должны сами отказаться от покупок всего литовского, так как литовские товары произведены с помощью российских энергоносителей .
    http://topwar.ru/661...-rusofobov.html

  5. #2675
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Не, ну понятно, что из пива тоже можно нaбродить нечто крепкое, но это сильно на любителя. Производители же натуральным брожением уже давно не заморачиваются, поэтому их крепкое пиво делается обычным добавлением спирта. Поэтому как такой напиток назвать кроме как ершом я не знаю.
    Вы это серьезно? То ,что сейчас разливается по бутылкам и банкам на самом деле пивом не является. В лучшем случае пивной продукт с таблицей Менделеева в основе....

  6. #2676
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно? То ,что сейчас разливается по бутылкам и банкам на самом деле пивом не является. В лучшем случае пивной продукт с таблицей Менделеева в основе....
    Не, ну есть сорта пива, которые как-то там хитро сбраживаются или что, но в итоге получаются крепкими. Но это обычно местная экзотика.
    Но это не про нынешние "пивзаводы". Что они там разводят - "тайна великая есть".
    В 2 литровках с крепостью ~10 градусов, что алкаши берут - черт знает, что намешано.Поэтому ануенах их пойло.

  7. #2677
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Никакая не экзотика....это массовое производство. Чем пить это пойло для идиотов ,лучше выпить 100 гр настояще водки .Это куда безопаснее этого пойла, если конечно водкой не злоупотре***** и знать ,когда остановиться. Этио очень важно в этом процессе.

  8. #2678
    Чалдон
    Guest
    Да Европа! Хреново у вас там с пивом! Или Вы не любите пиво! Я серьёзно!
    Я даже в средней Азии находил натуральное пиво, правда на вкус такая дрянь, но пиво. Но так надоели "консервы" что мы (нас таких трое набралось) с таким наслаждением пили его. Два брата, которые торговали им, для нас всегда держали вяленую рыбу и просто угощали.
    Да было время, не было пива и у нас, одно завозное говно. "Балтика" "Сибирская Корона" и ещё куча брендов.
    Правда в барах было чешское.
    Но появились пивоварни частные и пошло дело.
    Мне раньше доказывали что не рентабельно варить натуральное пиво, оказывается врали.
    Было не рентабельно, пока рынок не был наполнен.
    Теперь дерьма море и цены упали и ценители натурального начали производство, а другие с удовольствием тратят на него деньги.
    Плохо что за ним приходиться добираться. Ближайшая точка от меня почти 40км, а так аж но 140км.
    Когда в офис езжу, то там рядом заводик Ермолаева, штук 40 по 1л затариваюсь.
    Беру два вида "Душевное" и "Чёрное Бархатное".
    Сейчас посмотрю, может есть сайт или реклама.

  9. #2679
    Чалдон
    Guest

  10. #2680
    Чалдон
    Guest
    Вот ещё и это не все пивоварни. http://www.cafe.ru/tyumen/place/42636

  11. #2681
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот ещё и это не все пивоварни. http://www.cafe.ru/tyumen/place/42636
    Да бог ты мой, мелких пивоварен тоже дофига, только все равно я за год литров 10 если выпью - то это много.
    Ну и ехать за 140 км за пивом - нуенах. Лень. Хотя и за 25 не поеду- лень.

  12. #2682
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Да бог ты мой, мелких пивоварен тоже дофига, только все равно я за год литров 10 если выпью - то это много.
    Ну и ехать за 140 км за пивом - нуенах. Лень. Хотя и за 25 не поеду- лень.
    Ну не ценитель Вы, а зачем тогда Чалдона в душары алкоголики определили всей тут компанией?
    Моя доза на день минимум 1 литр.

  13. #2683
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Могу сказать от себя, латышское пиво не дотягивает даже до украинского. Это моё субъективное мнение. Я не о мелких пивоварнях.

  14. #2684
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Могу сказать от себя, латышское пиво не дотягивает даже до украинского. Это моё субъективное мнение. Я не о мелких пивоварнях.
    Да пох. Я тут прикинул на Ленте.ру свое потребление алкоголя - получилось что-то 2,24 литра чистого в год. Так что мне много не надо, я хорошие напитки предпочитаю.

  15. #2685
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,426
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 155
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Да пох. Я тут прикинул на Ленте.ру свое потребление алкоголя - получилось что-то 2,24 литра чистого в год. Так что мне много не надо, я хорошие напитки предпочитаю.
    А я не считал, просто я вкушаю то что нравится в пределах доступности конечно.

Страница 179 из 294 ПерваяПервая ... 79129169173174175176177178179180181182183184185189229279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •