Страница 177 из 294 ПерваяПервая ... 77127167171172173174175176177178179180181182183187227277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,655 из 4402

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #2641
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,073
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Ну так и нафига врать? Тем более что проверить легко.
    Гриб.. как ее там - просто дура (+бывший партийный функционер, а это уже не лечится).
    Но литовцам так же нужна лапша на уши, как и россиянам.
    Просто для того, чтобы показать, что у нас все, оказывается, ого-го, по сравнению с соседями.
    а) Она не дура, дуры до такого уровня управления не допускаются по определению.
    Она на службе, и банальный ретранслятор "Голоса Вашобкома". "Есть такая работа - Родину предавать" (с)

    б) То что нужно литовцам - они осознают с лагом до конца весны-начала лета наступившего года.
    К слову, совершенно не факт, что они из этого правильные (с нашей точки зрения) выводы сделают.

    г) А если так, как я написал, нам их жаль? Кто они нам?
    Они нас ещё в 70-80 годы ненавидели, невзирая на то, что народу русскому, обязаны за Вильнюс и Клайпеду...
    Треть страны их на русский штык у поляков и немцев взята...

  2. #2642
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Это где, в каком городе?
    В Тюмени и по трассе на север. Для не понимающих юмор.
    Действительно смели и не по разу деликатесы, овощи такие как помидоры, огурцы и зелень.
    Фрукты, ну тут однако всё (ну это наша фобия), нынче не было ажиотажа и пробок 31,
    что даёт основание думать, что закупка проводилась не ажиотажно в последний день, так как многие фирмы по какой то причине рассчитались чуть раньше.
    На новый год пусть не зарплату, но авансы выдали. Только мы не нарушили традицию и 31 ездил в офис за зарплатой себе и бригадам.
    Освободились 16 с минутами. Еле успел купить что перекусить.
    Пиво спасибо шефу, себе и мене у друга взял. Кстати у нас сейчас -31.

  3. #2643
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Кстати у нас сейчас -31.
    +5, слякоть, снега нет. В магазине сдачу с литов дали уже евриками.
    Per aspera ad astra

  4. #2644
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Гриб.. как ее там - просто дура (+бывший партийный функционер, а это уже не лечится).
    Таких особей я называю "выкрестами", которые каждым своим вздохом, охом и ахом стараются подтвердить свою приверженность новым идеалам.

    В 1991 году окончила программу для руководителей в Институте международных экономических отношений Джорджтаунского университета (Вашингтон).

    В 1991—1993 годах была директором Европейского департамента Министерства международных экономических связей, затем в Министерстве иностранных дел.

    В 1996—1999 годах полномочный министр посольства Литвы в США.
    Кстати.

    Отец — Поликарпас Грибаускас (1928—2008). Работал в НКВД.

  5. #2645
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Таких особей я называю "выкрестами", которые каждым своим вздохом, охом и ахом стараются подтвердить свою приверженность новым идеалам.



    Кстати.

    Отец — Поликарпас Грибаускас (1928—2008). Работал в НКВД.
    Так я и говорю -нет ничего хуже выходцев из комсомола/партийных деятелей последнего разлива(молодых) - такого беспринципного дерьма еще поискать надо было. Я поэтому в 1986 или 1987 (уже не помню) положил комсомольский билет на стол и ушел.

  6. #2646
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Это где, в каком городе?
    А я стейки из черного марлина на Новый год пожарил, бутики с красной икрой и коньяк.
    Все остальное меня мало интересовало, дамская часть что то там шинковала на салаты, курица, то-се, но мне первых 3 позиций было достаточно.
    Странно, но в лабазах ажиотажа не было (или я 30 закупался).

  7. #2647
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Странно, но в лабазах ажиотажа не было (или я 30 закупался).
    Так у нас выходной длинный и по прогнозу холодно, зачем мучить машины и нарываться на ГБДД.
    Только хлеб и молоко, до которого как правило два шага.
    Большинство покинули город в места таёжные и безлюдные и так ведётся не одно десятилетие.
    Кстати о рыбаках, 31 окружили озёра, кто то в кемпинги, на базы, а многие дикарями, палаток наставили, не чего их не берёт.
    Один я наверное уже (какое хоть число?) с ночи 31 не высовывал нос дальше бани.
    Сын сбегал по хлеб, а остального в достатке, на несколько месяцев хватит. Оп вру, пива мало.

  8. #2648
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Так у нас выходной длинный и по прогнозу холодно, зачем мучить машины и нарываться на ГБДД.
    Только хлеб и молоко, до которого как правило два шага.
    Большинство покинули город в места таёжные и безлюдные и так ведётся не одно десятилетие.
    Кстати о рыбаках, 31 окружили озёра, кто то в кемпинги, на базы, а многие дикарями, палаток наставили, не чего их не берёт.
    Один я наверное уже (какое хоть число?) с ночи 31 не высовывал нос дальше бани.
    Сын сбегал по хлеб, а остального в достатке, на несколько месяцев хватит. Оп вру, пива мало.
    Нешто пиво при -31 хорошо идет? Я уже в конце сентября про него забываю до мая (вот нет никакого желания - только коньяк).
    Хотя у нас температуры отнюдь, как говорится.

  9. #2649
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Нешто пиво при -31 хорошо идет?
    После парилки и у костра в чуме, да после строганинки - да за милу душу.
    У нас многие мороженое едят и мой сын не исключение.
    А на воздухе даже летом в жару только чай, ну или минералку.
    А ещё я люблю прохладное молоко, за раз пару литров только так.

  10. #2650
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    После парилки и у костра в чуме, да после строганинки - да за милу душу. У нас многие мороженое едят и мой сын не исключение. А на воздухе даже летом в жару только чай, ну или минералку. А ещё я люблю прохладное молоко, за раз пару литров только так.
    Ну так ясный пень, что мороженое - зимний продукт! Летом после него пить охота, а вот по морозу - самое оно.
    А вот пиво - летний.

  11. #2651
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Ну так ясный пень, что мороженое - зимний продукт! Летом после него пить охота, а вот по морозу - самое оно.
    А вот пиво - летний.
    "Эх, ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (C) Сами знаете, чей.
    Я не немец. Я - пиво.

  12. #2652
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    "Эх, ничего ты не знаешь, Джон Сноу" (C) Сами знаете, чей.
    Пиво пускай немцы пьют тоннами, а я его только так, бутылочку по футбол.

  13. #2653
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Пиво пускай немцы пьют тоннами, а я его только так, бутылочку по футбол.
    Я в этом вопросе против любого насилия. Пускай. Кстати, пиво, это не только немецкий национальный напиток, но и латышский и скандинавский, вообще, в тех странах, где ввиду климатических условий виноделие не могло развиваться, процветала "пивная культура".
    Я не немец. Я - пиво.

  14. #2654
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Я в этом вопросе против любого насилия. Пускай. Кстати, пиво, это не только немецкий национальный напиток, но и латышский и скандинавский, вообще, в тех странах, где ввиду климатических условий виноделие не могло развиваться, процветала "пивная культура".
    В южных странах она тоже процветала до возникновения виноградарства . Пиво ведь то ли в Египте , то ли в Шумере придумали .

  15. #2655
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Я в этом вопросе против любого насилия. Пускай. Кстати, пиво, это не только немецкий национальный напиток, но и латышский и скандинавский, вообще, в тех странах, где ввиду климатических условий виноделие не могло развиваться, процветала "пивная культура".
    Вот и пускай хлебают разные "латыши". Особенно если бы Вы знали, какие у них самые популярные "сорта"!

    Вот почитайте, например, 2013 год:

    @В первом полугодии из переданных в Латвии на потребление алкогольных напитков самыми популярными оставались коктейль "Cesu Dzons" и пиво "Apinitis stiprais", свидетельствуют данные Службы государственных доходов, передает LETA.

    В первую десятку самых популярных сортов алкоголя вошли также "Rigas sampanietis", бренди "Bonaparte", крепленое вино "Agdam",
    коктейль "Cesu 14%", игристое вино "Bosca", напиток "Fizz", вино "Кагор", водка "3 graudu" и коктейль "Black balsam".

    К числу популярных сортов пива принадлежат "Lacplesis dzintara", "Livu Rubenis", "Cesu Light", "Lacplesis gaisais", "Livu Pilzenes", "Aldara Pilzenes", "Garais garaks", "Aldara gaisais" and "Livu sencu".

    Для справок - Рижское "шампанское" из вполне качественного продукта в советское время превратилось в дерьмо (шипучка, спирт и ароматизаторы),
    водка 3 грауду - самое дешевое пойло, "бренди" Бонапарт к бренди имеет отношение разве что содержанием спирта, а отнюдь не его коньячным происхождением.
    Ни и так далее, про "пиво" я даже не говорю.
    Про такой замечательный напиток как Агдам - думаю, что комментарии не нужны.

    Так что на выходе - порошковое пиво+спирт для повышения градуса, алкогольные коктейли (спирт/красители/ароматизаторы)самая дешевая водка, "бренди" из спирта и т.д.
    Скандинавия, хуле!

    А, да, совсем недавно пропал из оборота такой местный водочный "бренд" как Рыгалия (Rygalia)!
    Последний раз редактировалось AleksandrZ; 04.01.2015 в 16:29.

Страница 177 из 294 ПерваяПервая ... 77127167171172173174175176177178179180181182183187227277 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •