Страница 175 из 294 ПерваяПервая ... 75125165169170171172173174175176177178179180181185225275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,611 по 2,625 из 4402

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #2611
    Nocomment
    Guest
    Мэр Вентспилса: Я бы поздравил министра иностранных дел, если бы он родил тройню

    Предположительно, глава МИД Латвии тратил на своих партнеров бюджетные средства.

    Вентспилский градоначальник Айвар Лембергс заявил, что не в восторге от признания главы латвийского МИД Эдгара Ринкевича в гомосексуальной ориентации.

    «Говоря о Ринкевиче, мне абсолютно все равно, как он использует свой член. Я имею в виду половой член. Мне все равно, это его личное дело…Но думаю, что член правительства, глава МИД, занимаясь рекламой и пропагандой гомосексуализма, причиняет вред. Потому что те породы животных, которые не размножаются, просто вымирают. И инстинкт размножения присущ всем живым существам. Кто его прерывает, тот вымирает», - сказал А. Лембергс.

    Также А. Лембергс выразил предположение, что Э. Ринкевич пытается отделаться от подозрений в трате государственных средств на своих сексуальных партнеров.

    По мнению мэра, неуместное признание Э. Ринкевича лишь вредит Латвии, сказал, что он поздравил бы его только в том случае, если бы тот родил тройню: тогда это был бы первый министр иностранных дел, у которого родилась тройня.

    http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=45018

  2. #2612
    Senior Member Аватар для Прохор Кладенец
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    2,543
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Известный советский и латвийский актер Арнис Лицитис назвал русскоязычных латышей "пятой колонной"



    Латвийский актер Арнис Лицитис заявил, что русскоязычные граждане Латвии являются "пятой колонной". Об этом заявил актер в эфире телеканала Рига-24. "Мы себя называем латышами, есть еще эстонцы, белорусы, ливы, евреи. А они сами себя называют русскоязычными. Это то же самое, что гражданин СССР. А кто такой гражданин СССР? Эти русскоязычные являются "пятой колонной", - сказал он. Лицитис также сказал, что очень сожалеет, что бывший начальник полиции безопасности Янис Рейникс, "который сам является главным представителем "пятой колонны", ничего не сделал. И заявил, что он плохо работал на благо Латвии. Кроме того, актер рассказал, что на улицах Литвы русскоязычные горожане позволяют себе неблагоприятно высказываться о латышах, и назвал высказывания нонсенсом.

    Ранее в Латвии 55 учителей наказали за незнание государственного языка.

  3. #2613
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Прохор Кладенец Посмотреть сообщение
    Известный советский и латвийский актер Арнис Лицитис назвал русскоязычных латышей "пятой колонной"

    Латвийский актер Арнис Лицитис заявил, что русскоязычные граждане Латвии являются "пятой колонной". Об этом заявил актер в эфире телеканала Рига-24. "Мы себя называем латышами, есть еще эстонцы, белорусы, ливы, евреи. А они сами себя называют русскоязычными. Это то же самое, что гражданин СССР. А кто такой гражданин СССР? Эти русскоязычные являются "пятой колонной", - сказал он. Лицитис также сказал, что очень сожалеет, что бывший начальник полиции безопасности Янис Рейникс, "который сам является главным представителем "пятой колонны", ничего не сделал. И заявил, что он плохо работал на благо Латвии. Кроме того, актер рассказал, что на улицах Литвы русскоязычные горожане позволяют себе неблагоприятно высказываться о латышах, и назвал высказывания нонсенсом.

    Ранее в Латвии 55 учителей наказали за незнание государственного языка.
    Зато как до сих пор он популярен и востребован в России....
    Как, впрочем, и только недавно забаненный "театральный гений".
    Я всегда говорил, что всех прибалтов (кто не проживает постоянно в России) - надо гнать поганой метлой.
    Но слабый пол от них только тащится.

  4. #2614
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Зато как до сих пор он популярен и востребован в России....
    Как, впрочем, и только недавно забаненный "театральный гений".
    Я всегда говорил, что всех прибалтов (кто не проживает постоянно в России) - надо гнать поганой метлой.
    Но слабый пол от них только тащится.
    Как правило, актеры плохо разбираются в политике. Возможно, что Лититис - не исключение.
    Да и цитата Прохора без ссылки..
    Что касается популярности, то из песни слов не выкинешь, так и из фильма - роль..
    А Лититис в неплохих фильмах снимался.. Актеры - уходят, роли - остаются..

  5. #2615
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Как правило, актеры плохо разбираются в политике. Возможно, что Лититис - не исключение.
    Да и цитата Прохора без ссылки..
    Что касается популярности, то из песни слов не выкинешь, так и из фильма - роль..
    А Лититис в неплохих фильмах снимался.. Актеры - уходят, роли - остаются..
    Вам ссылку надо? Их есть у меня!

    Латвийский актер Арнис Лицитис заявил, что русскоязычные граждане Латвии являются «пятой колонной». Об этом актер сообщил в интервью телеканала «Рига-24», которое цитирует портал mixnews.lv.

    «Мы себя называем латышами, есть еще эстонцы, белорусы, ливы, евреи. А они сами себя называют русскоязычными. Это то же самое, что гражданин СССР. А кто такой гражданин СССР? Эти русскоязычные являются «пятой колонной».

    http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/n...4-11-26/164934


    На вопрос журналиста, как он оценивает негативную реакцию общества на заявление о «пятой колонне», Лицитис ответил, что это не его проблемы.

    «Что значит негативная реакция? Я эту негативную реакцию постоянно ощущаю. Пускай обижаются. Это их проблемы.


    http://www.ves.lv/rus/politika/licit...hnyx-v-latvii/

  6. #2616
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Прохор Кладенец Посмотреть сообщение
    Известный советский и латвийский актер Арнис Лицитис назвал русскоязычных латышей "пятой колонной"
    И в каких фильмах снялся этот известный советский актер после отделения Латвии? Ы?
    В советские времена его знали все, а сейчас его кто знает?
    Я не немец. Я - пиво.

  7. #2617
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Непправда, про ВСЕ,я не знал... Возможно видел в каких-то фильмах...

  8. #2618
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Непправда, про ВСЕ,я не знал... Возможно видел в каких-то фильмах...
    Википедия в помощь - все 91-2014 - по несколько фильмов в год, почти все российские.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...B2%D0%B8%D1%87

  9. #2619
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Я знаю где найти...просто он мне не интересен, а яркими ролями не отмечен...Во -всяком случае мне не попадался..., вроде где-то играл фашистов, но тоже на проходных ролях....не сильно запомнился...

  10. #2620
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вот Новая волна, похоже, загибается в Юрмале, это есть зер гут!

  11. #2621
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ага..., в Крым перенесут....

  12. #2622
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Ага..., в Крым перенесут....
    Единственно что она там окончательно загнется - место не пафосное (для "богемы"). В смысле "незаграница" и вообще.
    Да и тусовки типа клуба владельцев Феррари (как прошлым летом) проводить некомильфо. Им же понты важнее.

  13. #2623
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Как сказать, как сказать....дело в рекламе....раскрутят.

  14. #2624
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Вот Новая волна, похоже, загибается в Юрмале, это есть зер гут!
    А нефиг было российских певцов банить..

    Адрес оргкомитета
    Россия, 125040, г. Москва, Ленинградский проспект, дом 30, стр. 2
    Компания «АРС»
    Оргкомитет Конкурса «Новая волна»
    источник

  15. #2625
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Среди стран Балтии самая высокая брутто-зарплата (зарплата до уплаты налогов или так называемая "на бумаге") в Эстонии, а самая низкая - в Литве. В Латвии государство взимает с зарплат самые высокие налоги.
    В третьем квартале этого года средняя месячная зарплата в Эстонии составляла 977 евро, в Латвии - 775 евро, в Литве - 697 евро.

    В течение года средняя брутто-зарплата больше всего увеличилась в Латвии - на 7,4%. В Эстонии ее рост составил 5%, в Литве - 4,3%.

    Налоги на рабочую силу в Латвии по-прежнему самые высокие. В Латвии нетто-зарплата составляет 73% от брутто-зарплаты, в Литве - 78%, в Эстонии - 80%.

Страница 175 из 294 ПерваяПервая ... 75125165169170171172173174175176177178179180181185225275 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •