Страница 172 из 294 ПерваяПервая ... 72122162166167168169170171172173174175176177178182222272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,566 по 2,580 из 4402

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #2566
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,383
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 48

  2. #2567
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Бля, и не надоело еще унижаться то? Теперь визы не дают, но "конкурс" будет!
    Гр****ый пиар нескольких буратин этот "конкурс"!
    Идиоту визу не дали, но он же "конкурс должен быть - в европе"!
    Позор!

  3. #2568
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Среди владельцев недвижимости в Латвии издание выделяет депутата Госдумы Владислава Третьяка (две квартиры общей площадью 334 кв. метра) и директор филиала российского вуза МЭСИ в Риге Ирина Трояновская, которая владеет домом площадью 220 кв. метров и двумя участками земли общей площадью 126 100 кв. метров.

    Депутат Мосгордумы Игорь Антонов имеет в Латвии квартиру площадью 80 кв. метров (оформлена на супругу), депутат Госсобрания - Курултай Республики Башкортостан Александр Артюхов вместе с супругой - двумя квартирами и еще одним объектом (общая площадь 173 кв. метра). Есть квартиры в Латвии и у других депутатов Госдумы - у Эдуарда Маркина (квартира 50 кв. метров, оформлена на супругу), Ильи Пономарева (квартира 109 кв. метров) и Сергея Кузина (задекларирован номер в гостинице, 80 кв. метров).

    Недвижимость в Латвии есть и у гендиректора информационного агентства ИТАР-ТАСС Сергея Михайлова (233 кв. метра, квартира (совместно с супругой) и гараж), а также у первого заместителя руководителя “Роскосмоса” Александра Иванова (квартира 39 кв. метров, оформлена на супругу). Полный список доступен на сайте РБК



    http://www.delfi.lv/biznes/bnews/ros...#ixzz38ETby4wk

  4. #2569
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Зависть -плохое чувство....разрушающее...от него язва бывает. Опять местных от кормушки отодвинули.....

  5. #2570
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Зависть -плохое чувство....разрушающее...от него язва бывает. Опять местных от кормушки отодвинули.....
    Не, это ваша, типа, "власть" торгует "родинкой", сама уже не замечая этого. Ну да ладно, дождемся конца украинской истории.
    А "местных", кстати, не отодвинули - это ваши буратины и есть кормушка для местных - продажа регипсовых халуп по космическим (по отношению к качеству)ценам для желающих приощиться к "европе".

  6. #2571
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Так это не надолго....дураков надо учить, а с заплывшими жиром мозгами особенно. Кто поумнее уже и из лондонов свалил не то,что из вашего захолустья.....

  7. #2572
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Почти анекдот, но- правда.
    Позавчера в Латгалии в телефонный колодец каким-то образом провалился заяц.
    Видимо бился-бился, потом начал грызть все что ни попадя, в итоге обрубил оптичекий кабель на НАТОвский радар.
    Зайца вытащили, после чего тот успешно дал деру.
    это был специализированный российский антирадарный беспилотник.

  8. #2573
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Почти анекдот, но- правда.
    Позавчера в Латгалии в телефонный колодец каким-то образом провалился заяц. Видимо бился-бился, потом начал грызть все что ни попадя, в итоге обрубил оптичеcкий кабель на НАТОвский радар. Зайца вытащили, после чего тот успешно дал деру.
    Зайцу присвоили внеочередное звание?

  9. #2574
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://p-w-w.ru/inde...p?topic=14250.0



    Запрещенный ко въезду в Литву российский историк: Я стал нон-грата из-за своей научной деятельности

    Попавший в список персон нон-грата российский историк, директор фонда "Историческая память" Александр Дюков сегодня, 14 августа, вернулся в Москву и написал на своей страничке в социальной сети Facebook подробности своего задержания в Вильнюсском аэропорту.

    "Как вы понимаете, в Вильнюс я ехал на презентацию литовского издания своей книги "Накануне Холокоста" - сборника документов из архивов Литвы, России, Украины и США о советских репрессиях 1940 - 1941 гг. и о деятельности Фронта литовских активистов. В России эта книга интересна только узкому кругу специалистов-историков, а вот в Литве потенциальная аудитория шире. Выпустившее книгу литовское издательство планировало мою пресс-конференцию в информагентстве BNS и встречу с читателями в конференц-зале отеля "Панорама". Я же предвкушал поход по книжным магазинам и приобретение всяких интересных исторических новинок", - пишет Дюков.

    Однако на паспортном контроле в Вильнюсском аэропорту историку заявили, что он находится в списке нежелательных лиц, отобрали паспорт и отвели в помещение для депортируемых. В помещении имелись ободранные офисные стулья, стол, пара обшарпанных диванов и висящие на стенах плакаты "Мы поможем вам вернуться домой" на русском и английском языке. "Плакатам я почему-то сразу поверил", - пишет Дюков.

    "Мне заявили, что пропустить меня через границу не пропустят, но и депортировать обратно за счет литовского государства не депортируют: надо либо ждать тот самолет, на который у меня обратные билеты (то есть более суток), либо покупать билет на утренний рейс в Москву за собственные деньги. Еды тоже нет, впрочем я могу ее купить в буфете за собственные деньги. К буфету меня отконвоируют", - продолжает историк.

    После некоторого ожидания ему выдали протокол, в которому указывалось, что Дюкову отказано во въезде по причине того, что он включен в национальный реестр нежелательных лиц и что он может обжаловать это решение в двухнедельный срок. "Я этой возможностью. конечно, воспользуюсь. Потом мне в паспорт поставили какой-то странный штамп, чем-то похожий на снайперский прицел", - уточнил россиянин.

    "Причин, по которым я оказался в списке нежелательных персон, литовские пограничники не знали и с искренним любопытством интересовались моим мнением. В рамках просветительской работы я подарил им свою книгу "Накануне Холокоста" на русском (один из последних оставшихся у меня экземпляров, между прочим). Пограничники, естественно, попросили автограф. Люди они были приятные и ничего плохого от них я не видел: к буфету меня отконвоировали, к самолету разбудили и к трапу на отдельной машине довезли. Местных же гэбэшников же я не видел; возможно, они приехали бы побеседовать со мной утром, но я решил сутки под замком не сидеть и купил билет на утренний рейс "Аэрофлота". Время до рейса я провел за изучением взятой у пограничников брошюры "Убежище в Литовской Республике". Вдруг понадобится? Экипаж нашего самолета с некоторым изумление уставился на неожиданно поднявшегося по трапу меня (до посадки пассажиров оставалось минут пятнадцать); пришлось объяснять, что я выдворяемое с территории Литвы лицо. Еще сложнее было объяснять, за что меня выдворяют. В Шереметьево наши пограничники тоже сначала пытались понять, потом поняли, что дело в каком-то политическом идиотизме литовцев, и спрашивали насчет условий содержания. Узнав, что не кормили, возмущались: у нас депортируемых кормят. Впрочем, Россия заметно богаче Литвы", - отметил он.

    То, что включили Дюкова, как он выразился, в стоп-лист за его научную деятельность, сам историк не сомневается. Такая санкция могла быть применена и из-за книги "Накануне Холокоста", а может, за книгу "Протекторат Литва". "Последнее мне видится более вероятным: в конце концов, после того, как я обнаружил, что между литовским ДГБ и РСХА сужествовало соглашение о сотрудничестве, обиженные за честь мундира литовские гэбэшники поставили в литовской прессе запретку на обсуждение "Протектората" и даже таскали одного из главредов на профилактическую беседу. Изучать историю Литвы я, разумеется, не перестану, на столе у меня новая книга, а "Протекторат" готовится к выходу на английском. Что же касается литовского издания "Накануне Холокоста", то думаю, что после такой рекламы оно разойдется быстро. А неприятные моменты, связанные с задержанием и депортацией, безусловно, расширили мой жизненный опыт. Хотя то, что нынешние литовские власти глупы и мелочны, я знал и так", - заключил Дюков.

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, литовские пограничники в вильнюсском аэропорту 13 августа не впустили в Литву директора фонда "Историческая память" Александра Дюкова, он был задержан и позже отправлен назад в Москву.

    В ведомстве отмечают, что накануне вечером сотрудники Государственной службы охраны госграницы в Вильнюсском аэропорту проверяли документы пассажиров, прибывших из Москвы. Во время контроля пограничники, просмотрев информацию об одном из прибывших, 35-летнем гражданине России, выяснили, что Дюков с мая этого года является нежелательным лицом в Литве. В паспорт россиянина была вклеена Шенгенская виза, выданная в прошлом году должностными лицами Италии.

    Дюкова отказались впустить в страну. Таким прибывшим запрещается выходить за границы пункта пограничного контроля. Ночь россиянин повел в помещении для не впущенных лиц в Вильнюсском аэропорту. Сегодня утром пограничники проводили гражданина России до самолета, летевшего в Москву.
    18:31 14.08.2014
    http://www.newspb.ru/allnews/1836401/

  10. #2575
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    http://p-w-w.ru/inde...p?topic=14250.0



    Запрещенный ко въезду в Литву российский историк: Я стал нон-грата из-за своей научной деятельности

    Попавший в список персон нон-грата российский историк, директор фонда "Историческая память" Александр Дюков сегодня, 14 августа, вернулся в Москву и написал на своей страничке в социальной сети Facebook подробности своего задержания в Вильнюсском аэропорту.

    "Как вы понимаете, в Вильнюс я ехал на презентацию литовского издания своей книги "Накануне Холокоста" - сборника документов из архивов Литвы, России, Украины и США о советских репрессиях 1940 - 1941 гг. и о деятельности Фронта литовских активистов. В России эта книга интересна только узкому кругу специалистов-историков, а вот в Литве потенциальная аудитория шире. Выпустившее книгу литовское издательство планировало мою пресс-конференцию в информагентстве BNS и встречу с читателями в конференц-зале отеля "Панорама". Я же предвкушал поход по книжным магазинам и приобретение всяких интересных исторических новинок", - пишет Дюков.

    Однако на паспортном контроле в Вильнюсском аэропорту историку заявили, что он находится в списке нежелательных лиц, отобрали паспорт и отвели в помещение для депортируемых. В помещении имелись ободранные офисные стулья, стол, пара обшарпанных диванов и висящие на стенах плакаты "Мы поможем вам вернуться домой" на русском и английском языке. "Плакатам я почему-то сразу поверил", - пишет Дюков.

    "Мне заявили, что пропустить меня через границу не пропустят, но и депортировать обратно за счет литовского государства не депортируют: надо либо ждать тот самолет, на который у меня обратные билеты (то есть более суток), либо покупать билет на утренний рейс в Москву за собственные деньги. Еды тоже нет, впрочем я могу ее купить в буфете за собственные деньги. К буфету меня отконвоируют", - продолжает историк.

    После некоторого ожидания ему выдали протокол, в которому указывалось, что Дюкову отказано во въезде по причине того, что он включен в национальный реестр нежелательных лиц и что он может обжаловать это решение в двухнедельный срок. "Я этой возможностью. конечно, воспользуюсь. Потом мне в паспорт поставили какой-то странный штамп, чем-то похожий на снайперский прицел", - уточнил россиянин.

    "Причин, по которым я оказался в списке нежелательных персон, литовские пограничники не знали и с искренним любопытством интересовались моим мнением. В рамках просветительской работы я подарил им свою книгу "Накануне Холокоста" на русском (один из последних оставшихся у меня экземпляров, между прочим). Пограничники, естественно, попросили автограф. Люди они были приятные и ничего плохого от них я не видел: к буфету меня отконвоировали, к самолету разбудили и к трапу на отдельной машине довезли. Местных же гэбэшников же я не видел; возможно, они приехали бы побеседовать со мной утром, но я решил сутки под замком не сидеть и купил билет на утренний рейс "Аэрофлота". Время до рейса я провел за изучением взятой у пограничников брошюры "Убежище в Литовской Республике". Вдруг понадобится? Экипаж нашего самолета с некоторым изумление уставился на неожиданно поднявшегося по трапу меня (до посадки пассажиров оставалось минут пятнадцать); пришлось объяснять, что я выдворяемое с территории Литвы лицо. Еще сложнее было объяснять, за что меня выдворяют. В Шереметьево наши пограничники тоже сначала пытались понять, потом поняли, что дело в каком-то политическом идиотизме литовцев, и спрашивали насчет условий содержания. Узнав, что не кормили, возмущались: у нас депортируемых кормят. Впрочем, Россия заметно богаче Литвы", - отметил он.

    То, что включили Дюкова, как он выразился, в стоп-лист за его научную деятельность, сам историк не сомневается. Такая санкция могла быть применена и из-за книги "Накануне Холокоста", а может, за книгу "Протекторат Литва". "Последнее мне видится более вероятным: в конце концов, после того, как я обнаружил, что между литовским ДГБ и РСХА сужествовало соглашение о сотрудничестве, обиженные за честь мундира литовские гэбэшники поставили в литовской прессе запретку на обсуждение "Протектората" и даже таскали одного из главредов на профилактическую беседу. Изучать историю Литвы я, разумеется, не перестану, на столе у меня новая книга, а "Протекторат" готовится к выходу на английском. Что же касается литовского издания "Накануне Холокоста", то думаю, что после такой рекламы оно разойдется быстро. А неприятные моменты, связанные с задержанием и депортацией, безусловно, расширили мой жизненный опыт. Хотя то, что нынешние литовские власти глупы и мелочны, я знал и так", - заключил Дюков.

    Как ранее сообщало ИА REGNUM, литовские пограничники в вильнюсском аэропорту 13 августа не впустили в Литву директора фонда "Историческая память" Александра Дюкова, он был задержан и позже отправлен назад в Москву.

    В ведомстве отмечают, что накануне вечером сотрудники Государственной службы охраны госграницы в Вильнюсском аэропорту проверяли документы пассажиров, прибывших из Москвы. Во время контроля пограничники, просмотрев информацию об одном из прибывших, 35-летнем гражданине России, выяснили, что Дюков с мая этого года является нежелательным лицом в Литве. В паспорт россиянина была вклеена Шенгенская виза, выданная в прошлом году должностными лицами Италии.

    Дюкова отказались впустить в страну. Таким прибывшим запрещается выходить за границы пункта пограничного контроля. Ночь россиянин повел в помещении для не впущенных лиц в Вильнюсском аэропорту. Сегодня утром пограничники проводили гражданина России до самолета, летевшего в Москву.
    18:31 14.08.2014
    http://www.newspb.ru/allnews/1836401/
    есть мнение....
    уже пора начинать их немножко пиз...ть
    кто не скачет тот москаль

  11. #2576
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    есть мнение....
    уже пора начинать их немножко пиз...ть
    А чем эмбарго плохо ?

  12. #2577
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А чем эмбарго плохо ?
    не плохо...
    однако лабусам и уже тем более пр. эстам хороший пинок давно показателен)))
    кто не скачет тот москаль

  13. #2578
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Глава Банка Латвии: Мы — одна из самых богатых стран

    После проделанного тяжелого пути экономического развития, сегодня Латвию можно смело отнести к клубу богатых государств Евросоюза, несмотря на то, что место страны в этом списке — одно из последних. Об этом в интервью программы «Действующие лица» на «Латвийском Радио-4» заявил президент государственного Банка Латвии Илмар Римшевич.

    По словам банкира, сегодня многие просто не замечают того, насколько улучшилось благосостояние латвийского общества за последнее десятилетие. Комментируя постоянно раздающиеся заявления о том, что Латвия — одна из беднейших стран ЕС, в эфире Римшевич выразил ровно противоположную точку зрения: «Мы, напротив, одна из самых богатых стран. И в Европе мы занимаем последние позиции в клубе самых богатых. Латвия — это государство, которое по сравнению с 90-ми годами сделало очень большой шаг на пути к улучшению благосостояния. В повседневной жизни мы сами это не всегда замечаем, воспринимая какие-то вещи как должные. Несмотря на то, что у нас, конечно, еще много нерешенных проблем, та ситуация, которая была в 90-е и которую мы имеем сегодня, — это просто две несравнимые вещи. По уровню доходов на одного жителя мы догнали показатели многих европейских стран, и постепенно этот уровень растет. Конечно, это не делается за год и не в одно десятилетие».

    Римшевич также отметил, что выгоды Латвии от вступления в еврозону в начале этого года превзошли все ожидания экспертов. «Все лучше, чем думали, скажу даже более — мы и во сне такого не могли себе представить. Курс евро не поменялся, вместо инфляции — дефляция. В ситуации большой неизвестности и нестабильности в мировом масштабе, стабильность нашей валюты, курс которой стал даже выгоднее без дополнительных манипуляций — это огромный плюс, который способствует развитию латвийской экономики стремительными темпами. В Латвии будут деньги, и не только у банкиров, но и у сельчан, учителей, полицейских», — прогнозирует Илмар Римшевич.

    Вместе с тем он признал, что ранее предсказанное Банком Латвии снижение роста ВВП Латвии неизбежно — таковы общие тенденции. «В своем базисном прогнозе в июне Банк Латвии предположил две цифры роста ВВП: 3,3% и 2,8% при ухудшении экономической ситуации в связи с санкциями. Пожалуй, последняя цифра и станет нашим прогнозом на этот год. Условное снижение есть, но латвийская экономика остается одной из самой быстроразвивающихся в еврозоне, и я думаю, здесь нет повода для драматизации ситуации», — сказал глава Банка Латвии.

    Снижение прогнозов роста ВВП банкир связывает как с последствиями ответных санкций России, так и с общими тенденциями в ЕС. «Конечно, санкции повлекли за собой уменьшение экономической активности наших предпринимателей, уменьшение возможностей для экспорта. Касается это, главным образом, молочной продукции. Рабочие места еще не теряются, но теряется выручка от проданной продукции, уменьшаются и налоговые поступления в бюджет. Другие причины — прирост еврозоны. Прогнозы роста ВВП снижаются и в Скандинавии, и в ЕС в целом — все совокупно», — пояснил глава Банка Латвии.

    Илмар Римшевич также рассказал, что уже в середине сентября латвийским коммерческим банкам будет предоставлена возможность получить от возглавляемого им учреждения 560 млн евро для выдачи кредитов предприятиям по низкой процентной ставке на срок в четыре года. «Согласно программе Европейского центрального банка по долгосрочному рефинансированию, Латвии полагаются 560 млн евро. В середине сентября эти деньги смогут получить коммерческие банки, чтобы выдавать их в виде кредитов предприятиям на развитие производства под ставку в 0,25%. Надеюсь, что предприниматели проявят интерес к этой программе, а банки не будут создавать им дополнительные препятствия в получении кредитов», — рассказал Римшевич.

    Отметим, что Илмар Римшевич родился в 1966-м году, окончил Рижский технический университет, в 1990-м — университет Кларксона в США, имеет степень магистра по управлению финансами. С 1990 по 1992 гг. Римшевич работал экономистом в АО «Латвийский земельный банк». В 1992-м стал заместителем президента Банка Латвии, а в 2001-м был впервые избран на пост главы центрального банка. С тех пор Римшевич уже несколько раз переизбирался депутатами Сейма на этот пост.

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/18...#ixzz3qGCUUwFE



  14. #2579
    Senior Member Аватар для Прохор Кладенец
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    2,543
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    В Эстонии добровольческие батальоны готовятся к войне с РФ

    В лесах Эстонии на протяжении последних недель добровольческие батальоны, которые подчиняются департаменту обороны страны, готовятся к войне с Российской Федерацией. Об этом пишет Wall Street Journal. В частности, как отмечается, эстонцы опасаются, что РФ может поступить с их страной так же, как и с Украиной, где российские солдаты якобы "защищают" права русскоязычных. Под этим предлогом российская армия может вторгнуться и в Эстонию, поскольку четверть от 1,3 миллионов населения страны составляют этнические русские.

    "Я хочу защитить мою родину. Чем больше людей будут знать, как держать оружие в руках, тем больше у нас шансов защитить себя", - сказал 18-летний студент Кевин Унгро. Отмечается, что эстонцы начали активнее вступать в добровольческие батальоны Эстонской оборонной лиги (Kaitselii) с началом российской агрессии против Украины. Воинами таких формирований уже стали около 14,5 тысяч мужчин. При этом регулярная армия Эстонии насчитывает 3,8 тысяч солдат. Напомним, в начале сентября 2014 г. Президент Эстонии Тоомас Ильвес, открывая международный форум YES в Киеве, заявил, что желание Украины присоединиться к НАТО или ЕС не может быть поводом для вторжения в эту страну.
    Да пошли вы со своими санкциями!

  15. #2580
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Название: 9679.jpg
Просмотров: 681

Размер: 65.6 Кб

Страница 172 из 294 ПерваяПервая ... 72122162166167168169170171172173174175176177178182222272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •