Страница 161 из 294 ПерваяПервая ... 61111151155156157158159160161162163164165166167171211261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,415 из 4402

Тема: ЛИТВА, ЛАТВИЯ, ЭСТОНИЯ - политический круиз.

  1. #2401
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,450
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Всё таки правильно что Питер называют культурной столицей России.

  2. #2402
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Это самоназвание скорее....миф ,если хотите...опять же учтите тот факт ,что Питер находится на отшибе, а Москва -средоточие коммуникаций авиа, железка, автомобильные дороги....Это своего рода проклятье Москвы....в результате через нее плывет все, в том числе и дерьмо разное. Узел транспортно-экономический...Собственно это проклятье всех крупных экономически развитых городов....

  3. #2403
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Всё таки правильно что Питер называют культурной столицей России.
    Чушь и ерунда . Там тоже понаехавших хватает .

  4. #2404
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Это самоназвание скорее....миф ,если хотите...опять же учтите тот факт ,что Питер находится на отшибе, а Москва -средоточие коммуникаций авиа, железка, автомобильные дороги....Это своего рода проклятье Москвы....в результате через нее плывет все, в том числе и дерьмо разное. Узел транспортно-экономический...Собственно это проклятье всех крупных экономически развитых городов....
    И надо властям нашим этот узел потихоньку развязывать . Излишняя централизация России давно вредна .

  5. #2405
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,450
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Чушь и ерунда . Там тоже понаехавших хватает .
    Зато мааасквичей нет.

  6. #2406
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Зато мааасквичей нет.
    Там разные есть....суслика в поле видел? А он есть.....

  7. #2407
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от mike Посмотреть сообщение
    Зато мааасквичей нет.
    Уверен ?

  8. #2408
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    И надо властям нашим этот узел потихоньку развязывать . Излишняя централизация России давно вредна .
    Надо...но это с кондачка не решается...проблемы копились десятилетиями и даже за 20 лет их не решить, слишком запущенные проблемы... я удивляюсь как у Лужка хватило ума МКАД реконструировать...хоть и с опозданием лет на 15 проблему хоть как-то подвинуть удалось, а сегодня МКАД УЖЕ перегружен, т.е даже принятые меры не сняли проблему.

  9. #2409
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,450
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156
    Евромаразм в действии.

    При вступлении новых европейских норм, производителю копченостей "Rubeņi" придется закрыться
    http://ru.focus.lv/life/e-da/pri-vst...tsya-zakrytsya

  10. #2410
    Senior Member Аватар для mike
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    world wide
    Сообщений
    4,450
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 156

  11. #2411
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    "У британцев выходцы из Латвии ассоциируются с людьми, которые хорошо и честно делают свою работу," — сказал Тейкманис.

    http://rus.delfi.lv/news/daily/latvi...#ixzz2rzoQ0HZN
    Ну с этим утверждением я готов согласиться. На основе личного опыта, латыши ан масс действительно работают добросовестно.
    У меня только один вопрос, почему плоды этого труда пожинает UK, а не независимая Латвия?
    Я не немец. Я - пиво.

  12. #2412
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Ну с этим утверждением я готов согласиться
    И я подтверждаю и кстати принципиальные, хрен переубедишь.

  13. #2413
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://p-w-w.ru/index.php?topic=13891.0#msg269698

    Терляцкас: людей из Литвы гонит не материальное положение, а недостаток любви к родине

    Паулюс Гаркаускас,
    ru.delfi.lt
    четверг, 30 января 2014 г. 18:48



    В четверг в Каунасе в историческом президентском дворце была представлена новая книга Антанаса Терляцкаса "Я не сам выбрал свою долю". Представляя книгу, один из самых известных литовских диссидентов коснулся и болезненных моментов текущего дня.

    Презентация книги началась минутой молчания в память погибших за свободу Литвы. Книга обобщает долгий и сложный жизненный путь автора, его переживания, размышления, надежды и опыт.

    А.Терляцкас свои переживания описывал в дневнике, который вел с 10 декабря 1947 года. Правда, на этот раз он писал, опираясь на свою память.

    "Многие люди упрекали меня, что во времена оккупации я вел дневник, поскольку это преступление. В дневнике могли быть упомянуты люди, которые могли попасть в тюрьму. Я рисковал и начал вести дневник. Я уверен, что воспоминания могут быть написаны только на основе документов или писем. На этот раз я перед собой провинился - писал по памяти. Это заняло много времени, пришлось многое вспомнить, поэтому написание продлилось долго. Я всегда открыт, ничего не прячу - как все было, так и пишу", - сказал он DELFI.

    Он надеется, что это не последняя его книга.

    "Может еще нет. Знаете, через неделю мне будет 87 лет. Не знаю, сколько мне Бог отвел жить - если успею, еще выпущу", - говорил А.Терлецкас.

    Во время мероприятия зачитывали и цитаты из книги, которые затрагивают и актуалии сегодняшнего дня.

    "Не материальное положение гонит людей из Литвы, а недостаток любви к родине. В этом виноваты и родители, которые не прививают любви к родине. Литовцы не полюбили оккупантов, однако за долгие годы оккупации притупилось чувство любви к отчизне", - цитировали А.Терляцкаса.

    Кроме того, А.Терляцкас в 1966 году писал: "Все равно примерно через 20 лет мы будем свободными". Как показала история, его прогноз практически осуществился.

    Книга вышла тиражом 500 экземпляров.

    http://ru.delfi.lt/news/live/terlyac...#ixzz2rulxTyGV

  14. #2414
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Короче, не страна плохая, а население неблагодарное.
    Per aspera ad astra

  15. #2415
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Жертвы Евросоюза

    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/87480/

    25 января лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, выступая перед своими сторонниками на Майдане Независимости, заявил, что, в случае своего успеха, готов "вести страну в ЕС". Чтобы выполнить свои "предвыборные" обещания, Яценюку придется сильно постараться. Есть такая пословица: умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих. Давайте напомним Украине "ошибки" других счастливых обладателей статуса "член ЕС".

    Латвия

    Вступила в ЕС в мае 2004 года. За это время страна полностью лишилась всех своих сахарных заводов. Их было всего три — в Лиепае, Екабпилсе и Елгаве, но они полностью покрывали внутренний рынок и на них работало 330 крестьянских хозяйств. Вскоре после этого, по причине несоответствия евростандартам, Латвия потеряла завод "Ливанского стекла", домостроительный завод, бумажную фабрику. В Риге сейчас можно отыскать развалины таких гигантов как РигаСельМаш, Радиотехника, ВЭФ. Не дожил до начала 2014 года и Лиепайский металлург, сберегателный банк Латвии (Latvijas Krajbanka). От рук еврозаконодателей также пострадали представители мясной и рыбной продукции страны. В 2011 году ЕС выдвинул новые правила по содержанию кур-несушек. В итоге одно из латвийских предприятий, которое не успевало переселить кур, уничтожило все поголовье птицы. В сентябре 2014 года вступят в силу новые требования ЕС к копченой продукции, многие предприятия (к примеру, Rubeņi) используют для копчения продуктов дрова, которые в готовой продукции дают слишком большой уровень бензпирена.

    С 2009 по 2014 года только по официальным данным население страны сократилось на 300 тысяч человек (для маленькой Латвии это колоссальные цифры – одна шестая часть населения). Реальная же цифра гораздо страшнее (прибавьте еще тысяч 200), так как многие уехали на заработки заграницу (в основном в Великобританию). Внешний долг страны – 16 811 долларов на душу населения.

    Литва

    После вступления в 2004 году в ЕС, рядовые жители практически перестали держать коров, а поголовье в общем сократилось в четыре раза, и это, что отразилось на сельском хозяйстве страны.

    Вырезанию скота способствуют субсидии из фондов ЕС, выдаваемые селянам за прекращение производства молока. В ЕС существует и квотирование молока — т. е. каждый член не может производить больше молочной продукции, чем разрешил Брюссель.

    Для снижения цен на продукты в стране имелся запас. Но в 2007 году Еврокомиссия оштрафовала Литву, Латвию и Эстонию на 3,182 млн евро каждую. Основание — при переговорах вступающие страны обязались не создавать запасов продуктов.

    Литва лишилась Игналинской атомной электростанции и как следствие независимости в энергетике и дешевой энергии для своих граждан. Население страны с 2004 года, по официальным данным, сократилось на 500 тысяч человек.

    Эстония

    Примерно по литовскому сценарию "реформировалось" и молочное животноводство в Эстонии, где поголовье скота уменьшилось в разы. Пострадала рыбная и мясная отрасль.

    Ключевым среди негативных последствий евроинтеграции для стран Балтии можно выделить подорожание цен на продукты питания, предметы повседневного спроса и лекарственные средства. К примеру, в декабре 2007 года по сравнению с тем же периодом 2006 годом рост потребительских цен в Эстонии составил 10 проц. На сегодняшний день рост цен превратился в тенденцию.

    Если рассмотреть другие страны вошедшие в Евросоюз то мы увидим, что за годы прошедшие после вступления этих стран в ЕС ситуация в них не только не улучшилась но и стала намного хуже. Например, в Греции и Испании в результате неспособности этих стран возвращать долги, навязанные европейскими и мировыми финансовыми институтами, произошёл тяжелейший экономический кризис и обвал экономики. Уже несколько лет подряд на улицах Афин и Мадрида не прекращаются массовые демонстрации против постоянно растущей безработицы и роста цен. Некогда относительно благополучные Испания и Греция в одночасье стали одними из беднейших стран Европы. Похожая ситуация сложилась и в Болгарии, Венгрии и Португалии. Например, в Болгарии резко повысились цены на электроэнергию и другие товары и услуги первой необходимости, в результате чего ситуация в стране стала невыносимой и привела к массовым демонстрациям и протеста.

    Таким образом, как показывает практика, членство в ЕС не обеспечивает стране безбедное существования и светлое будущее. А украинской оппозиции следует почитать учебники по макро- и микроэкономике и подумать об экономическом благополучии, а не заниматься политическим самопиаром. В противном случае ЕС высосет из своей очередной "жертвы" последние соки.
    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

Страница 161 из 294 ПерваяПервая ... 61111151155156157158159160161162163164165166167171211261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 127

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •