Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 252930313233343536373839404145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 681

Тема: Поэзия души - стихи, песни, баллады

  1. #511
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Мне сам стих не очень, может девочка какая-то писала, там автор был не указан. Но сама идея бумеранга нравится, она и в жизни подтверждается. А когда действительно искренне веришь, то так и бывает. Иногда даже страшно становится, когда это наблюдаешь..
    Может быть, и вера ни при чём: всё равно бы так произошло... Но ты в это время занят...если только это...

  2. #512
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Я тоже встречал книжку, но не читал, о непобедимости фашизма...
    Ты чего меня смешишь, при чем тут фашизм

  3. #513
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ты чего меня смешишь, при чем тут фашизм
    Да подумал, может, фашизм собирал сильных личностей, вернее, сильные личности примыкали к фашизму?

  4. #514
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    и вера ни при чём
    Просто приходилось убеждаться в этом. Но себе верить я не заставляю, это из личных впечатлений. Но на этом принципе многое работает. Сейчас и психологи к тому же призывают - быть в себе уверенным, быть уверенным в каком-то деле и т.д. И именно от этой уверенности и зависит результат.

  5. #515
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Да подумал, может, фашизм собирал сильных личностей, вернее, сильные личности примыкали к фашизму?
    Да ну. В любой среде есть разные люди. Это свойство натуры, характера. Такие люди очень нужны для примера остальным, кто нуждается.

  6. #516
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Просто приходилось убеждаться в этом. Но себе верить я не заставляю, это из личных впечатлений. Но на этом принципе многое работает. Сейчас и психологи к тому же призывают - быть в себе уверенным, быть уверенным в каком-то деле и т.д. И именно от этой уверенности и зависит результат.
    Какой результат, зависит... Если что-то связанное с людьми, то да - твоя уверенность им не позволит свернуть на ложный путь, например... Если что-то связанное, например, с наукой - то как она повлияет на материальный мир?

  7. #517
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Да ну. В любой среде есть разные люди. Это свойство натуры, характера. Такие люди очень нужны для примера остальным, кто нуждается.
    Среда может "размывать" характеры. Например, социалистическая...

  8. #518
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Какой результат, зависит... Если что-то связанное с людьми, то да - твоя уверенность им не позволит свернуть на ложный путь, например... Если что-то связанное, например, с наукой - то как она повлияет на материальный мир?
    Ну наука - это исследование и анализ, это другая тема. А вот если человек начинает какое-то дело и если он уверен, что оно получится, то так и бывает. Мы своими мыслями себя программируем и свою жизнь. Кстати, даже Энштейн это заметил.

  9. #519
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Среда может "размывать" характеры. Например, социалистическая...
    Нет, в это я не верю. Человек остается собой в любой среде. Если среда на него давит, он будет приспосабливаться, но сам вряд ли изменится.

  10. #520
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ну наука - это исследование и анализ, это другая тема. А вот если человек начинает какое-то дело и если он уверен, что оно получится, то так и бывает. Мы своими мыслями себя программируем и свою жизнь. Кстати, даже Энштейн это заметил.
    Но если он не уверен, он и не начинает... Я не против настроя, знаю, что это даёт результат, но против необоснованной уверенности... Как, например, в евангелических церквях людей приучают - будешь верить - дастся... А что надо, кроме этого ещё и делать что-то, об этом умалчивается...

  11. #521
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Нет, в это я не верю. Человек остается собой в любой среде. Если среда на него давит, он будет приспосабливаться, но сам вряд ли изменится.
    Остаться-то он может, но характер может так и не проявиться - за ненадобностью...

  12. #522
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Но если он не уверен, он и не начинает... Я не против настроя, знаю, что это даёт результат, но против необоснованной уверенности... Как, например, в евангелических церквях людей приучают - будешь верить - дастся... А что надо, кроме этого ещё и делать что-то, об этом умалчивается...
    Все правильно ты говоришь. Но есть такая тонкая грань, например, когда начинаешь размышлять об этой обоснованности, то гораздо больше находится контраргументов и возражений. Если начинать им следовать, то ничего никогда и не начнется. А если все же начать, то тогда и возможности подтягиваются и все так само складывается и потихоньку делается. Но конечно, имеются ввиду не совсем фантастические прожекты. Хотя иногда думаю, может это тоже непродуктивные ловушки сознания. И может тоже стоит начать и попробовать и все получится, даже самое невероятное.))))

  13. #523
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Остаться-то он может, но характер может так и не проявиться - за ненадобностью...
    Такого не может быть, характер всегда проявляется. И при социализме были разные, с разными возможностями, по разному себя проявляли. Но особенно ярким и индивидуальным труднее всегда. сейчас разве лучше? Это реакция любого сообщества на индивидуальность, оно пытается подавить под себя. Но поддаваться не стоит, чтобы себя не потерять. Это распад личности и этого нельзя допускать, лучше жертвовать чем-то другим.

  14. #524
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщений
    965
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Все правильно ты говоришь. Но есть такая тонкая грань, например, когда начинаешь размышлять об этой обоснованности, то гораздо больше находится контраргументов и возражений. Если начинать им следовать, то ничего никогда и не начнется. А если все же начать, то тогда и возможности подтягиваются и все так само складывается и потихоньку делается. Но конечно, имеются ввиду не совсем фантастические прожекты. Хотя иногда думаю, может это тоже непродуктивные ловушки сознания. И может тоже стоит начать и попробовать и все получится, даже самое невероятное.))))
    Да, немножко авантуризма везде необходимо...

  15. #525
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от grillo Посмотреть сообщение
    Да, немножко авантуризма везде необходимо...
    Никогда не думала, что вера, это авантюризм. Хотя доля правды в этом есть

Страница 35 из 46 ПерваяПервая ... 252930313233343536373839404145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •