Страница 6 из 43 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 645

Тема: МАРИУПОЛЬ и все события вокруг города

  1. #76
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от ДВР Посмотреть сообщение
    Версия откуда был обстрел Мариуполя!!!!
    У меня так же есть версия и не хочу хвалить себя и моего сына, но из известных 6 следов от взрывов града, 4 указали чётко одно направление и оно близко с тем кто предполагает что от Старого Крыма. Только у нас с сыном чётко с запада с района В/Ч номер запамятовал с расстояния 15 км. Оставшиеся 2 сложно на 99% утверждать что с запада, так как можно подумать что с востока. Но если проложить курс по траектории то на западе он пройдёт по той же точке, от куда выпущены 4.

  2. #77
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    У меня так же есть версия и не хочу хвалить себя и моего сына, но из известных 6 следов от взрывов града, 4 указали чётко одно направление и оно близко с тем кто предполагает что от Старого Крыма. Только у нас с сыном чётко с запада с района В/Ч номер запамятовал с расстояния 15 км. Оставшиеся 2 сложно на 99% утверждать что с запада, так как можно подумать что с востока. Но если проложить курс по траектории то на западе он пройдёт по той же точке, от куда выпущены 4.
    а по этой фотографии что скажешь...
    насколько мне удалось выяснить(если конечно местные не ввели в заблуждение) на верху, в левом углу, школа №5 (Киевкая 72), что между улицами Олимпийской и Киевской, справа дет. сад , его не видно...

    Название: f80ROWiijSM.jpg
Просмотров: 153

Размер: 80.7 Кб
    кто не скачет тот москаль

  3. #78
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    а по этой фотографии что скажешь...
    насколько мне удалось выяснить(если конечно местные не ввели в заблуждение) на верху, в левом углу, школа №5 (Киевкая 72), что между улицами Олимпийской и Киевской, с лева дет. сад , его не видно...
    Я только приехал и сейчас минут через 10 скажу. Время пошло 23:02

  4. #79
    Чалдон
    Guest

    Не знаю почему труба торчит в другую сторону, но по взрыву прилетело от туда же с запада.

  5. #80
    Чалдон
    Guest
    Осколки пошли в сторону школы и по бокам, а взад немного выброс грунта. Хотя быстро по фото сложно привязаться к местности.
    На видео хоть есть другие привязки.

    Последний раз редактировалось Чалдон; 25.01.2015 в 23:48.

  6. #81
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Осколки пошли в сторону школы и по бокам, а взад немного выброс грунта. Хотя быстро по фото сложно привязаться к местности.
    На видео хоть есть другие привязки.
    но судя по остаткам ракеты можно предположить что прилетела она с востока, потому как объектив направлен на юго восток
    кто не скачет тот москаль

  7. #82
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не знаю почему труба торчит в другую сторону, но по взрыву прилетело от туда же с запада.
    сорри сразу не увидел... собстно это и хотел спросить...
    кто не скачет тот москаль

  8. #83
    Чалдон
    Guest
    О новое появилось 8я.

    «По воронке от Града всегда хорошо видно откуда прилетел снаряд. Осколки не разлетаются вокруг. Основная сила взрыва идет по направлению полета, как бы по инерции. Поэтому по картинке вполне реально определить откуда прилетел снаряд. Нужно лишь четко привязаться к местности. На видео есть школа №5, во двор которой прилетел снаряд. Изучим стоп-кадр. (фото №1) .По воронке четко видно, что снаряд прилетел слева направо по кадру.





    Большинство экспертов считает, что обстрел города был непреднамеренный. Причины могут быть чисто технические. Все реактивные снаряды, применяемые системой «Град», имеют срок хранения 20 лет. После гарантийного ремонта срок службы продлевается еще на 10 лет. Занимались ли этими затратными процедурами в ВСУ? Сложно сказать. Среди необходимых регламентных работ с ракетами — восстановление антикоррозионного и защитного покрытия на соплах двигателей.

    В противном случае — прогар сопла при запуске, и как следствие — недолет. От длительного хранения изменяются характеристики топлива — еще одна причина. Но, скорее всего, удар «Градами» был нанесен по наступающим ополченцам, что косвенно подтвердил наш вчерашний звонок под Мариуполь знакомым ополченцам.

    По их словам,к полудню они уже вышли к первым многоэтажным домам на Северо-Востоке города. Школа, на примере которой рассматривался обстрел Мариуполя, находится на востоке, били «Градами» с большого расстояния, промазали на пару километров, а сознаться в этом и стыдно и страшно.

  9. #84
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Вот видео, там во двор дома залетел снаряд от града и торчит из асфальта.
    Автор видео называет адрес: Восточный, улица Олимпийская, дом 161
    Там замкнутый двор из трех домов, и дом 161 самый длинный и два раза изогнут под 135 град.
    В один из этих углов и прилетел снаряд.



    http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts...&v=rZkfbB2P7iY
    Мариуполь ГРАД. Обстрел российскими войсками 24.01.15

    Примерно на 0.55 мин. человек, который снимает видео, показывает направление, откуда прилетел снаряд.
    Судя по наклону снаряда, он прилетел с севера, возможно чуть восточнее.


    Теперь посмотрим по карте из гугля: улица Олимпийская, дом 161


    В этом направление от Восточного, в 7 км. как раз находится Сартана, о которой местные говорят, что там стоят грады ВСУ..
    В этом же направлении Орловское, и другие населенные пункты, на 24 января занятые ВСУ..
    Наверное по наклону снаряда можно определить, как далеко он летел?..


    А это фрагмент карты от 24 января, граница соприкосновения войск ВСУ и ополчения.
    Можно просчитать, откуда прилетел снаряд?
    Последний раз редактировалось Фэй; 26.01.2015 в 03:36.

  10. #85
    Senior Member Аватар для ДВР
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    на ДВ
    Сообщений
    3,742
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Название: QsIDvwPowpk.jpg
Просмотров: 117

Размер: 41.7 Кб


    Теперь у вас есть еще сомнения, кто стрелял по Мариуполю?

  11. #86
    Senior Member Аватар для ДВР
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    на ДВ
    Сообщений
    3,742
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Командир разведки полка "Азов" Сергей Коротких (Малюта) рассказал зачем был обстрелян Мариуполь
    видео https://vk.com/al_feed.php?w=wall-70993419_49192
    По его словам, огонь вёлся исключительно по районам где нет военных, но проживают пророссийски настроенные граждане, таким образом становится ясно, что целью было запугать недовольных, а заодно и продвинуть в ООН провалившейся проект с признанием ДНР/ЛНР террористическими организациями.

    Затея очередной раз провалилась, а командиры полка "Азов" сами того не желая, раскрыли себя, прямо заявив, что:
    Во-первых, удары наносились исключительно по тем районам, где нет и никогда не было украинских военных. Во-вторых, удары наносились по тем частям города, где проживают преимущественно русское население, поддерживающее Ополчение.
    В-третьих, ополченцы не располагают артиллерией, которая способна нанести подобный удар в том районе, известно, что огонь вёлся из района Старый Крым. Там находятся украинские силовики.

    По всем вышеизложенным фактам, случившееся - это очередная провокация украинских силовиков, далеко не первая и к сожалению не последняя.

  12. #87
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от ДВР Посмотреть сообщение
    Теперь у вас есть еще сомнения, кто стрелял по Мариуполю?
    Никаких!

  13. #88
    Senior Member
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Moscow District
    Сообщений
    1,942
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Пишыте есчьо, мне нравится.
    Ты уже написал по мариупольский митинг на Крутицком Валу.
    Всем понравилось.

  14. #89
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вот видео, там во двор дома залетел снаряд от града и торчит из асфальта.
    Автор видео называет адрес: Восточный, улица Олимпийская, дом 161
    Одна печалька! Получается что стреляли с двух точек в одно место
    Не стал всю инфу перелопачивать, а только то что мы с сыном накапали и обозначено красным. Жёлтым другие накопали. И по большему счёту я с ними согласен.
    На стадион школьный попала две ракеты и из разных направлений, конечно стрелки не совсем точно нарисовал. Но на 90% направление указал верно.
    И не забываем, я всего навсего любитель.


  15. #90
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    никакая не туфтень
    я милого узнаю по походке
    и голос не нужен
    это не наш человек
    А у меня подруга приехала из г. Счастье. Там негроиды давно стоят на блокпостах.Или арабы...чёрт их разберёт...

Страница 6 из 43 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •