Страница 2 из 127 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 1897

Тема: АРМЕНИЯ и АЗЕРБАЙДЖАН

  1. #16
    Nocomment
    Guest
    13 января 2015 года 20:00 | Андрей Иванов Текст Фото Видео
    План окружения России
    Запад пытается повторить в Армении и соседних странах украинский сценарий
    Тема: Международное положение
    В Ереване во вторник прошли массовые акции под антироссийскими лозунгами. Причиной для них стало убийство армянской семьи из шести человек в Гюмри, в котором подозревают солдата расположенной в этом городе российской военной базы. Несмотря на то, что преступление носит бытовой характер, оно стало поводом для политических мероприятий под лозунгом требования вывода российских войск с территории Армении.
    Днем акция прошла у посольства России в Ереване, вечером на площади Независимости в память об убитой семье Автисянов собравшиеся зажгли свечи. Возмущение самим фактом преступления понятно, но сам ход массовых акций ясно указывает на заинтересованность в них политических сил.
    .............................
    «СП»: – Каких действий можно ждать от антироссийских сил Закавказья?
    – Мы должны понимать, кто стоит за антироссийскими выступлениями, кто направляет так называемую оппозицию на митингах. Как правило, это работники посольства США. Мы прекрасно отдаем себе отчет в том, что за подобными деструктивными акциями, возмущением общественного мнения стоят американские политтехнологи. Я надеюсь, что армянскому обществу хватит иммунитета для противостояния этим угрозам. Другое дело, что попытки дестабилизации будут предприниматься. На стороне западных политтехнологов опыт удачных переворотов, большие финансовые ресурсы, время. У армянского общества нет времени подготовиться к провокациям, но, надеюсь, хватит иммунитета к чуждому влиянию.
    Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/109722/

  2. #17
    Nocomment
    Guest
    Дезертир Валерий Пермяков, который убил целую семью из шести человек в Гюмри, заявил, что совершил зверское преступление «случайно».
    14.01.2015, 11:47

    По словам Пермякова, он сбежал из части, поскольку «не хотел служить». Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на зампредседателя следственного комитета Армении Ваагна Арутюняна, срочник сразу признался в убийстве членов семьи Аветисян, однако назвал преступление «случайным».

    Солдат рассказал, что вошел во двор частного дома, чтобы попить. Однако когда он ходил по двору в поисках воды, его окликнула женщина. Испугавшись, что она сообщит командованию о его побеге, солдат, по его словам, выстрелил в незнакомку, а затем вошел в дом и убил остальных членов семьи. Когда пришла очередь двухлетней девочки, автомат заклинило, поэтому солдат убил ребенка штык-ножом. В кровавой бойне выжить удалось только 6-месячному младенцу. Ребенка госпитализировали с колотыми ранами в область грудной клетки.

    На месте преступления обнаружили 21 стреляную гильзу, штык-нож, АК-47 с полностью снаряженным «рожком» и другим магазином с одним патроном, а также ботинки с именем Пермякова. Вскоре военнослужащего задержали при попытке пересечения армяно-турецкой границы. Пока остается открытым вопрос, не употреблял ли солдат перед убийством наркотики.

    Отметим, что Пермяков Армении выдан не будет, расследованием его дела правоохранительные органы двух стран будут заниматься «в тесном взаимодействии». В свою очередь, Минобороны РФ намерено жестко наказать командование 102-й военной базы, где служил солдат, вплоть до привлечения его командиров к уголовной ответственности.


    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1287918/#ixzz3OmiAGTWw

  3. #18

  4. #19
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Tigran Посмотреть сообщение
    как раз наоборот...
    не будь России,мы бы как жили так и жили бы.Могу доказать это фактами. Я сам из Баку и могу сказать,что лучшие друзья у меня были евреи и азербайджанцы. Хотя почему были? Я и сегодня с ними встречаюсь и вспоминаю лучшие годы,проведенные в Баку. Азеры совершили большую ошибку,что выместили свой гнев на бакинских армянах. Мы,по крайней мере,были нейтральны в карабахском конфликте и к азерам ненависти не испытывали.Мои до сих пор вспоминают наших азербайджанских соседей,друзей,и даже родственников от смешанных браков. То есть мы,бакинские армяне, пострадали ни за что. Но каковы кремлёвские руководители?!

    ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ армян убивали в Баку самыми изощрёнными методами,а Москва делала вид,что ничего особенного не происходит. Завтра как раз 25 лет с того дня как в Баку начались армянские погромы,которые активно продолжались до 20 января.
    Достаточно прогуглить.
    И что ты тут доказал? Как только Россия(СССР) ослабла, азербайджанцы в Баку сразу же устроили армянский геноцид. Ну не только армянский геноцид конечно. Но и жесточайший русский геноцид устроили ваши бывшие азербайджанские земляки в январе 1990 года в Баку, воспользовавшись слабостью России. ИЗ ВСЕХ КАВКАЗСКИХ РЕСПУБЛИК (НЕ СЧИТАЯ ЧЕЧНИ) НАИБОЛЬШЕЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ в отношении русского населения отличился Азербайджан.
    http://arunion.info/news/kak_ubivali...012-01-17-1194

  5. #20
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Tigran Посмотреть сообщение
    как раз наоборот...
    не будь России,мы бы как жили так и жили бы.Могу доказать это фактами. Я сам из Баку и могу сказать,что лучшие друзья у меня были евреи и азербайджанцы. Хотя почему были? Я и сегодня с ними встречаюсь и вспоминаю лучшие годы,проведенные в Баку. Азеры совершили большую ошибку,что выместили свой гнев на бакинских армянах. Мы,по крайней мере,были нейтральны в карабахском конфликте и к азерам ненависти не испытывали.Мои до сих пор вспоминают наших азербайджанских соседей,друзей,и даже родственников от смешанных браков. То есть мы,бакинские армяне, пострадали ни за что. Но каковы кремлёвские руководители?!

    ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ армян убивали в Баку самыми изощрёнными методами,а Москва делала вид,что ничего особенного не происходит. Завтра как раз 25 лет с того дня как в Баку начались армянские погромы,которые активно продолжались до 20 января.
    Достаточно прогуглить.
    Я до сих пор считаю, что мы зря влезли в Баку в 90 году. Меньше было бы таких козликов недорезанных. Каспарова того же. Я бы в госпитале не валялся. "Соната" не сгорела бы вместе с автобусом.
    Вобщем, сплошные расстройства. Не надо было войска вводить.

  6. #21
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Дезертир Валерий Пермяков, который убил целую семью из шести человек в Гюмри, заявил, что совершил зверское преступление «случайно».
    14.01.2015, 11:47

    По словам Пермякова, он сбежал из части, поскольку «не хотел служить». Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на зампредседателя следственного комитета Армении Ваагна Арутюняна, срочник сразу признался в убийстве членов семьи Аветисян, однако назвал преступление «случайным».

    Солдат рассказал, что вошел во двор частного дома, чтобы попить. Однако когда он ходил по двору в поисках воды, его окликнула женщина. Испугавшись, что она сообщит командованию о его побеге, солдат, по его словам, выстрелил в незнакомку, а затем вошел в дом и убил остальных членов семьи. Когда пришла очередь двухлетней девочки, автомат заклинило, поэтому солдат убил ребенка штык-ножом. В кровавой бойне выжить удалось только 6-месячному младенцу. Ребенка госпитализировали с колотыми ранами в область грудной клетки.

    На месте преступления обнаружили 21 стреляную гильзу, штык-нож, АК-47 с полностью снаряженным «рожком» и другим магазином с одним патроном, а также ботинки с именем Пермякова. Вскоре военнослужащего задержали при попытке пересечения армяно-турецкой границы. Пока остается открытым вопрос, не употреблял ли солдат перед убийством наркотики.

    Отметим, что Пермяков Армении выдан не будет, расследованием его дела правоохранительные органы двух стран будут заниматься «в тесном взаимодействии». В свою очередь, Минобороны РФ намерено жестко наказать командование 102-й военной базы, где служил солдат, вплоть до привлечения его командиров к уголовной ответственности.


    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1287918/#ixzz3OmiAGTWw
    Мне вообще непонятно как такие люди как Пермяков попадают на службу в Армению. Мой знакомый лет 8 назад хотел пойти служить контрактником в Нагорный-Карабах в миротворческий контингент. В военкомате Новокузнецка набирали. Платили хорошо. Требования очень высокие к претендентам во всех отношениях. Он спортсмен. Высшее образование. Старшиной был во время срочной службы. Здоровье прекрасное. Не взяли. 36 лет потому что. А брали только до 35лет. Претенденты жёстко отсеивались.
    А тут 18 летний срочник из депрессивной Читы. Как он туда попал? И почему контрактников хорошо отбирают, а срочников в горячие точки СНГ вообще не проверяют.

  7. #22
    Banned
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    90
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    Я до сих пор считаю, что мы зря влезли в Баку в 90 году. :
    Разве вы влезли?

  8. #23
    Banned
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    90
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    12 человек ранены. 9 протестующих и 3 мусоров

  9. #24
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Очередной клон....

  10. #25
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Умело кое - то использовал это преступление , грамотно раскрутил . Ведь жителям Гюмри не рассказывают о преступлениях , совершённых гражданами Армении в России .

  11. #26
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Я вообще отмечу, что армяне всегда очень хорошо относились к россиянам.

    Не совсем пойму, почему российские власти не хотят провести расследование и принять по отношению к Пермякову меру пресечения?

    Эта "рафикнеувиновность" - "Это не мы, мы не виноваты" и неумение признавать свои ошибки (точно так же как и Боинг, как и автобус в Волновахе) приводит рано или поздно к очень нехорошим последствиях.

  12. #27
    Banned
    Регистрация
    15.01.2015
    Сообщений
    90
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Почему не расказывают?
    21:10 15/01/2015 » Общество
    Депутаты парламента Армении проверят, не покинул ли страну виновник жестокого убийства в Гюмри Валерий Пермяков

  13. #28
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Все это жжжжж не спроста, да и преступление резонансное.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Я вообще отмечу, что армяне всегда очень хорошо относились к россиянам.

    Не совсем пойму, почему российские власти не хотят провести расследование и принять по отношению к Пермякову меру пресечения?

    Эта "рафикнеувиновность" - "Это не мы, мы не виноваты" и неумение признавать свои ошибки (точно так же как и Боинг, как и автобус в Волновахе) приводит рано или поздно к очень нехорошим последствиях.
    В каком смысле не хотят? Он арестован и будет судим на территории Армении, а поскольку преступление резонансное получит по верхней планке.

  15. #30
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фантазии Веснухина Посмотреть сообщение
    Почему не расказывают?
    21:10 15/01/2015 » Общество
    Депутаты парламента Армении проверят, не покинул ли страну виновник жестокого убийства в Гюмри Валерий Пермяков
    Не покинул, поскольку его погранцы задержали.

Страница 2 из 127 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •