Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 401

Тема: И кому же это понадобился случайный процесс?

  1. #46
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Тут вероятно, и включается подсознание, сос воим мощным потенциалом, что и влияет на событийность жизни... Об этом и Эйнштейн намекал и все нынешние(типа новые) психологические практики на этом принципе(веры)основаны. Не подразумевается только вера в Творца, а вера во что угодно(в себя, в успех, в возможности и пр.) и это все работает. А верить во что угодно может и не верующий(не приизнающий) Творца. Можно продолжать, тут есть о чем говорить....
    Примеры приводить долго. Ну и неубедительно. Ограничусь голословным заявлением, как оно мне представляется - учитывать наличие Творца всё-же лучше.
    Да, всё нормально с верой, если она есть, просто есть, но если при этом она оказывается направлена на что-то, может оказаться, что она направлена не туда и тогда не знание например будет работать на веру, а вера на знание или вера будет работать на желание, или на пищеварение, или на зарплату в конце концов. Это будет неправильно. Полагаю именно это и называется извращением. Принятое в религиях обращение к Творцу вроде бы должно предохранять человека от этой неприятности, но...
    В общем Творец совсем неплох и почему бы нам его не учитывать? В нём нет зла.

  2. #47
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    А верить во что угодно может и не верующий(не приизнающий) Творца. Можно продолжать, тут есть о чем говорить...
    Вот здесь я бы возразил. Я ненамного трудолюбивее trisimsim'а и норму рассуждений на три ближайших месяца считаю выработал
    А между тем остались нераскрытыми серьёзные вопросы :
    Как Ваши дела? и где Вы пропадали? и где Вы сейчас и может быть я должен ещё что-нибудь спросить?

  3. #48
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Омега. Целый день пытался понять - необходима ли вера для реализации желаний (днём мне отвечать очень неудобно - мы далеко от города и связь слабая, так что есть время вспоминать) и не вспомнил ни одного своего желания. Да. Так что экспериментальная проверка оказалась неудачной
    Пришлось воспользоваться шпаргалкой.
    Так вот, йоги, насколько я помню, не включают веру в механизм реализации желаний, включают волю (такой орган тоже есть у человека). Проблема в том, что разные школы йоги указывают разные центры воли (аджна-чакра, либо манипура-чакра), но это мелочь, тем более что манипура-чакра отвечает и за желания и таким образом механизм упрощается.
    Разумеется всё-равно необходим натурный эксперимент, Вашим утверждениям я конечно верю , просто порядок того требует , а для эксперимента нужны желания и я сейчас пытаюсь вспомнить где их берут... Кажется загадывают
    Впрочем не горит. Эта неясность даёт время разобраться с другим вопросом - о вере во что попало. Сейчас посмотрю.
    Добрый вечер))
    Даже не знаю, что вам сказать....просто не представляю человека без желаний.....))
    И почему, именно, йоги служат авторитетом, тоже не ясно, ведь это же надо научиться разбираться в различных чакрах(чему они соответствуют в нашем принятом понимании)......
    Но, если вы мне верите, то у меня есть такой личный опыт - те желания, что я себе продумывала(именно продумывала и рисовала в мыслях, а не просто единоразово загадывала) сбывались потом....Честно говоря, я не совсем понимала, как они огут исполниться(у меня нынешних знаний тогда не было), а просто их себе представляла в воображении, правда, делала это довольно часто, чтобы отвлечься от неприятных мыслей....А когда проходило время и обстоятельства складывались так, что это все сбывалось....я вспоминала, что именно об этом думала и именно так все представляла, вплоть до мелочей(что было особенно удивительно)....

  4. #49
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Этот аргумент я иногда встречаю и всегда возникает вопрос - почему подсознание, а не "надсознание"? В человеке присутствует и то и другое и обе эти системы в силах решать задачи. Разными способами. Подсознание - это то, что удалось накопать Фрейду, то, что внутри и в прошлом. Надсознание - это внешнее и будущее... У буддистов есть определение - "тригунатита" (находящийся позади и выше трёх гун), полагаю это надсознание и есть. Авраамические религии пожалуй назвали бы это ангелом - хранителем.
    Ну а подсознание тогда это пожалуй именно то, что описали англо-американские профессора как квантовое состояние.
    примерно так
    да, это прекрасный пост! Все именно так - подсознание, это душа, надсознание - Ангел-хранитель(или любая высшая сила)...Но, понимаете, подсознание(потому оно так и названо), что почти не включено в наш свободный доступ....Но оно все знает(ведает) и имеет доступ(связано) к ноосферным информационным полям(матрицам), а мы, к большому сожалению, не умеем к нему прислушиваться и слышать его слабый голос....Уверена, что у вас бывали такие случаи - вы стоите перед выбором какого-то решения и включаете разум(логику), а в это время тихий внутренний голос в мыслях проскальзывает иным решением, не таким, как подсказывает сиюминутная логика....И потом оказывается, что та легкая мысль, что проскальзывала в нашей железобетонной логике и была правильной...Но прислушаться мы не смогли, нам разум мешал со своим занудством(стереотипным)...Это еще принято называть нтуицией, но смысл такой же.
    А надсознание(Ангел) обязательно срабатывает посредством веры(здесь однозначно). Стоит попросить о чем-то конкретном и не сомневаться в его помощи, то обязательно будет(проверено неоднократно)

  5. #50
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Добрый вечер))
    Даже не знаю, что вам сказать....просто не представляю человека без желаний.....))
    И почему, именно, йоги служат авторитетом, тоже не ясно, ведь это же надо научиться разбираться в различных чакрах(чему они соответствуют в нашем принятом понимании)......
    Но, если вы мне верите, то у меня есть такой личный опыт - те желания, что я себе продумывала(именно продумывала и рисовала в мыслях, а не просто единоразово загадывала) сбывались потом....Честно говоря, я не совсем понимала, как они огут исполниться(у меня нынешних знаний тогда не было), а просто их себе представляла в воображении, правда, делала это довольно часто, чтобы отвлечься от неприятных мыслей....А когда проходило время и обстоятельства складывались так, что это все сбывалось....я вспоминала, что именно об этом думала и именно так все представляла, вплоть до мелочей(что было особенно удивительно)....
    Уважаемая Омега. Механизм описан великолепно и полностью соответствует канону. Я догадывался, мягко выражаясь, о Ваших способностях - пока всё идёт в главной последовательности, т.е. классика. Может откроем тут школу магии? А чё - пусть народ просвещается, глядишь и сглазят кого ради интересу

  6. #51
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Примеры приводить долго. Ну и неубедительно. Ограничусь голословным заявлением, как оно мне представляется - учитывать наличие Творца всё-же лучше.
    Да, всё нормально с верой, если она есть, просто есть, но если при этом она оказывается направлена на что-то, может оказаться, что она направлена не туда и тогда не знание например будет работать на веру, а вера на знание или вера будет работать на желание, или на пищеварение, или на зарплату в конце концов. Это будет неправильно. Полагаю именно это и называется извращением. Принятое в религиях обращение к Творцу вроде бы должно предохранять человека от этой неприятности, но...
    В общем Творец совсем неплох и почему бы нам его не учитывать? В нём нет зла.
    Вай-вай-вай, это пример, как вы меня не поняли и перемешали теплое с соленым и ваще, все в одну кучу свалили
    Вера в Творца - отдельно и просто вера(как уверенность) - отдельно. Хотя, алгоритм действия самой этой силы, почти одинаков. А разница в том, что вера в Творца не от желания возникает, а только по дарованию самого Творца( в Евангелии названа в перечне даров св.Духа), за что этот дар дается, это уже другой вопрос.
    А вера, как уверенность,скорее, как свойство натуры, или приобретенное(выработанное, воспитанное) качетво, может присутствовать и у атеистов и никак не соотноситься с религиозностью.

  7. #52
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Омега. Механизм описан великолепно и полностью соответствует канону. Я догадывался, мягко выражаясь, о Ваших способностях - пока всё идёт в главной последовательности, т.е. классика. Может откроем тут школу магии? А чё - пусть народ просвещается, глядишь и сглазят кого ради интересу
    Ну нет, я так не играю.....
    Какая там магия? Я верующий(искренне) человек.....Какие там способности....А классика...хм...- это же основа и реальность, зачем изобретать велосипед, все всегда гораздо проще(ведь Творцом учтены все наши возможности(я не говорю - немощи))
    А сглазить человеку легче легкого - самому себя

  8. #53
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Вай-вай-вай, это пример, как вы меня не поняли и перемешали теплое с соленым и ваще, все в одну кучу свалили
    Вера в Творца - отдельно и просто вера(как уверенность) - отдельно. Хотя, алгоритм действия самой этой силы, почти одинаков. А разница в том, что вера в Творца не от желания возникает, а только по дарованию самого Творца( в Евангелии названа в перечне даров св.Духа), за что этот дар дается, это уже другой вопрос.
    А вера, как уверенность,скорее, как свойство натуры, или приобретенное(выработанное, воспитанное) качетво, может присутствовать и у атеистов и никак не соотноситься с религиозностью.
    Уверенность. "Беда только, что обладал он этим свойством в угрожающей степени" (Валентина Журавлёва)
    Уверенность "гнездится" (если можно так сказать) в сердце, а вере соответствует совсем другой орган, который кстати не имеет физического воплощения в человеческом организме, поэтому его наличие или отсутствие труднее обнаружить внешним осмотром. Действительно в них много сходства и для меня различение их - вечная головная боль. А кому сейчас легко? Вот. Так
    Но это не всё. "Свыше" даётся именно вера, а не "вера в Творца", а как уж человек ей распорядится - его личное дело - свобода в выборе нам предоставлена полная и способностей для её реализации предостаточно.

  9. #54
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Уверенность. "Беда только, что обладал он этим свойством в угрожающей степени" (Валентина Журавлёва)
    Уверенность "гнездится" (если можно так сказать) в сердце, а вере соответствует совсем другой орган, который кстати не имеет физического воплощения в человеческом организме, поэтому его наличие или отсутствие труднее обнаружить внешним осмотром. Действительно в них много сходства и для меня различение их - вечная головная боль. А кому сейчас легко? Вот. Так
    Но это не всё. "Свыше" даётся именно вера, а не "вера в Творца", а как уж человек ей распорядится - его личное дело - свобода в выборе нам предоставлена полная и способностей для её реализации предостаточно.
    Уверенность, которая по Журавлевой - это вероятно, чрезмерная самоуверенность, за которую принято порицать, но это совсем не плохо, как показывает опыт.
    А про дар веры, можно спорить и согласиться - это идти против истины....Вера в Творца дар вполне конкретный и перестать верить в Него - это утрата самого дара(бывает и такое за совершенно конкретные вещи), но ни на что другое, сущее в мире она перенестись не может. И путать ее не стоит с различными заблуждениями.....Хотя, вполне возможно, что вам, как Наву, ведомо нечто большее и куда мне с моим мирским скудоумием.....

  10. #55
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Уверенность, которая по Журавлевой - это вероятно, чрезмерная самоуверенность, за которую принято порицать, но это совсем не плохо, как показывает опыт.
    А про дар веры, можно спорить и согласиться - это идти против истины....Вера в Творца дар вполне конкретный и перестать верить в Него - это утрата самого дара(бывает и такое за совершенно конкретные вещи), но ни на что другое, сущее в мире она перенестись не может. И путать ее не стоит с различными заблуждениями.....Хотя, вполне возможно, что вам, как Наву, ведомо нечто большее и куда мне с моим мирским скудоумием.....
    Не скромничайте, Омега (хотя Вам идёт). Ник ником, но аватары у нас обозначают одно и то-же, некоторые и называют их одинаково.
    Однако вернёмся к вере. Можете не соглашаться с моей терминологией, это почти непринципиально... Собственно я готов с Вами кое в чём согласиться - к ... Впрочем мы договорились не слишком болтать? Позвольте вернуться немного. Не могли бы Вы рассказать немного о Ваших сегодняшних делах? Хотя бы в общем.

  11. #56
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Не скромничайте, Омега (хотя Вам идёт). Ник ником, но аватары у нас обозначают одно и то-же, некоторые и называют их одинаково.
    Однако вернёмся к вере. Можете не соглашаться с моей терминологией, это почти непринципиально... Собственно я готов с Вами кое в чём согласиться - к ... Впрочем мы договорились не слишком болтать? Позвольте вернуться немного. Не могли бы Вы рассказать немного о Ваших сегодняшних делах? Хотя бы в общем.
    Как интересно...И что же обозначают мои аватары? И не совсем поняла, как относятся к обсуждаемой теме мои дела....И рассказывать особо нечего - какие же дела в праздник?

  12. #57
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Как интересно...И что же обозначают мои аватары? И не совсем поняла, как относятся к обсуждаемой теме мои дела....И рассказывать особо нечего - какие же дела в праздник?
    Пан и дриада. Сейчас почему-то дриад называют паны.
    PS феминистки победили, не иначе

  13. #58
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Пан и дриада. Сейчас почему-то дриад называют паны.
    PS феминистки победили, не иначе
    Открою вам страшную тайну - выбираю аватары наиболее соответствующие моему реальному образу(нынешний сюда попал только по цвету волос, ибо я тоже блондинка(хоть это уже, как приговор, по нынешним стереотипам)) и состоянию души...ни с какими сущностями из духовного мира я их никогда не связывала
    И самое главное обо мне - я категорическая антифеминистка...и даже больше - женофобка

  14. #59
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    К Панам(Навам) и прочим служебным духам, отношусь весьма почтительно(они же не виноваты - работа такая)

  15. #60
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Открою вам страшную тайну - выбираю аватары наиболее соответствующие моему реальному образу(нынешний сюда попал только по цвету волос, ибо я тоже блондинка(хоть это уже, как приговор, по нынешним стереотипам)) и состоянию души...ни с какими сущностями из духовного мира я их никогда не связывала
    И самое главное обо мне - я категорическая антифеминистка...и даже больше - женофобка
    Это ничего
    Главное - я связываю
    У Вас хорошо получается. Ну и я всегда догадывался, что блондинки слишком хитрые и скрывают свои истинные способности, а вот Вы, видите, попались. От ложного чувства безопасности надо полагать - интернет ведь безличный? Ага. Ничего, всё в мире взаимосвязано и теперь можно с подозрением смотреть на всех блондинок и знать, что они что-то замышляют
    Всё. Смываюсь, если позволите. К консенсусу мы пришли какому-никакому и йогой (йога вообще-то значит просто "путь" или "практика", никакой мистики; именно то, что мы здесь обсуждали) я на ближайшее время сыт под завязку.
    Подожду немного. Здесь постоянно кто-то третий присутствует, надеюсь это трисимсим и надеюсь он наконец покажется.

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •