Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 401

Тема: И кому же это понадобился случайный процесс?

  1. #31
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    называет квантовое состояние то душой, то сознанием, но этим можно и попуститься - почему бы сознанию не перейти в квантовую форму? - ещё лучше - станет частью души,
    наша душа, это скорее - подсознание...хотя, несомненно, что оно тесно взаимосвязано одно с другим и не может существовать иначе пока душа в теле.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    И ещё. Извините за некоторую назойливость, но Вы давно не заглядывали и тут поднакопилось. Мы с trisimsin'ом обсудили одну тему и ни к чему не пришли. Я жалел, что Вы не заглянули, но тему, чтобы не потерялась, вынес на ньюсленд. Посмотрите, может пригодится при случае. Редкий случай, когда у меня более-менее аккуратно получилось

    http://newsland.com/news/detail/id/1471077/
    Ха, посмеялась)) Мне, как не математику, очень понравилась перебранка, кто из двух спорящих оппонентов более умный и более математик))
    Хотя, сути вопроса так никто и не затронул.
    Ну и, безусловно, признавая возможность, любое явление в мироздании, доказать математически, не увидала в статье связи графиков уравнения и канонических икон, означенных иконописцев, кроме внешнего графического подобия.

  3. #33
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ну и, безусловно, признавая возможность, любое явление в мироздании, доказать математически, не увидала в статье связи графиков уравнения и канонических икон, означенных иконописцев, кроме внешнего графического подобия.
    С этим просто. Дело в том, что график - это полное решение уравнения. До последней цифры. Безошибочное притом. Ну и таким образом на иконах изображены решения. С ошибками, но примерно такими же, какие делают сегодняшние материалисты-исследователи. А может быть и меньше. На Ньюсленде достаточно физиков и им это понятно инстинктивно, они и помалкивают - цеховая солидарность

  4. #34
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что график - это полное решение уравнения. До последней цифры. Безошибочное притом. Ну и таким образом на иконах изображены решения. С ошибками, но примерно такими же, какие делают сегодняшние материалисты-исследователи. А может быть и меньше.
    Это вот ключевое и означает только то, что все пути ведут к Богу, как и корни решения всех проблем...но знание сие дается верой....Сначала вера и как следствие - знание.....Наоборот - никак нельзя, вера от знания уже не будет верой....А сама вера крайне необходима человечеству, как главная движущая и созидательная сила.

  5. #35
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Это
    Какие люди! Приветствую!

  6. #36
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Это вот ключевое и означает только то, что все пути ведут к Богу, как и корни решения всех проблем...но знание сие дается верой....Сначала вера и как следствие - знание.....Наоборот - никак нельзя, вера от знания уже не будет верой....А сама вера крайне необходима человечеству, как главная движущая и созидательная сила.
    Я придерживаюсь той же точки зрения. Хотя как вера может быть созидательной силой мне не совсем ясно. То есть понятно, что является, неясен механизм.
    Это не вопрос. Это скорее мысли вслух. Если это вопрос, то считайте, что я задал его себе.
    Здесь интереснее другое. Не все придерживаются этой точки зрения. Полагаю Вы не заметили в том обсуждении комментария White_1 : на моё предупреждение :
    "nav 66 отвечает White_1 на комментарий 15.12.2014 в 21:42 #
    Кто бы сомневался. Известно - "род лукавый и прелюбодейный ищет знамений", но: "блаженны не видевшие и уверовавшие" :-("
    и
    "nav 66 отвечает White_1 на комментарий 15.12.2014 в 21:50 #
    Можете сказать.
    Но я предпочитаю того автора.
    -он в конце концов ответил:
    "White_1 отвечает nav 66 на комментарий 15.12.2014 в 21:53 #
    Да пупы Земли вообще ничего кроме своих предпочтений не видят.
    Это их особенность.
    От Вы - не видели и не уверовали....... но...
    Хехе."

    -- и этот человек позиционирует себя как добропорядочный христианин. Чудны дела твои, Господи
    Здесь следовало бы сделать вывод, что религия и вера далеко не одно и то-же, но я воздержусь пока, время сегодня позднее, а такой вывод сделать никогда не поздно.

    PS вот та дискуссия, там чуть яснее:

    http://newsland.com/news/detail/id/1...mment_23618259

  7. #37
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Какие люди! Приветствую!
    Я тоже рада вас видеть, зрасьте!

  8. #38
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Здесь следовало бы сделать вывод, что религия и вера далеко не одно и то-же, но я воздержусь пока, время сегодня позднее, а такой вывод сделать никогда не поздно.
    Начну с того, что более всего зацепило. ДА-ДА-ДА !!!!!! именно так(я уже устала об этом говорить) - вера и религия СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи!!! Можно быть сколь угодно религиозным, но совершенно не иметь истинной веры
    Вера - это дар, а не собственное приобретение по своему желанию. Об этом и Библия свидетельствует.

  9. #39
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Я тоже рада вас видеть, зрасьте!
    С прошедшим Вас днём рождения! кликните на открытку

  10. #40
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Хотя как вера может быть созидательной силой мне не совсем ясно. То есть понятно, что является, неясен механизм.
    Тут вероятно, и включается подсознание, сос воим мощным потенциалом, что и влияет на событийность жизни... Об этом и Эйнштейн намекал и все нынешние(типа новые) психологические практики на этом принципе(веры)основаны. Не подразумевается только вера в Творца, а вера во что угодно(в себя, в успех, в возможности и пр.) и это все работает. А верить во что угодно может и не верующий(не приизнающий) Творца. Можно продолжать, тут есть о чем говорить....

  11. #41
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    С прошедшим Вас днём рождения! кликните на открытку
    Ой, большое спасибо, так неожиданно...Вас тоже с праздничками...

  12. #42
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Тут вероятно, и включается подсознание, сос воим мощным потенциалом, что и влияет на событийность жизни... Об этом и Эйнштейн намекал и все нынешние(типа новые) психологические практики на этом принципе(веры)основаны. Не подразумевается только вера в Творца, а вера во что угодно(в себя, в успех, в возможности и пр.) и это все работает. А верить во что угодно может и не верующий(не приизнающий) Творца. Можно продолжать, тут есть о чем говорить....
    Кхххмм. Так действует механизм желания, а не веры на мой взгляд. Извините, но для меня это механика. Случай чистой веры на мой взгляд описан в сказке о Василисе Прекрасной - "одной рукой взмахнёт - лебеди, другой рукой взмахнёт - озеро" (или как-то так).
    Решения у меня нет. Сегодня нет и давно нет (почти два года назад на НЛ я затронул эту проблему и даже признаков решения никто не предложил... Или я их не заметил. Так что и сегодня не найду или в обозримом будущем. Хотя вопрос Вы поставили достаточно жёстко - "вера и созидание", а так искать легче.
    Сегодня всё-равно не смогу. Время уже позднее и утром на работу. Наверное я должен просить у Вас разрешения откланяться

  13. #43
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Кхххмм. Так действует механизм желания, а не веры на мой взгляд. Извините, но для меня это механика. Случай чистой веры на мой взгляд описан в сказке о Василисе Прекрасной - "одной рукой взмахнёт - лебеди, другой рукой взмахнёт - озеро" (или как-то так).
    Решения у меня нет. Сегодня нет и давно нет (почти два года назад на НЛ я затронул эту проблему и даже признаков решения никто не предложил... Или я их не заметил. Так что и сегодня не найду или в обозримом будущем. Хотя вопрос Вы поставили достаточно жёстко - "вера и созидание", а так искать легче.
    Сегодня всё-равно не смогу. Время уже позднее и утром на работу. Наверное я должен просить у Вас разрешения откланяться
    Ну, не смею задерживать, сон - это святое))
    Но, хочу только заметить, что вера и желание совершенно не одно и тоже. Можно сколько угодно желать, но если не верить, что сбудется, то так и останется в желаемом.

  14. #44
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Но, хочу только заметить, что вера и желание совершенно не одно и тоже. Можно сколько угодно желать, но если не верить, что сбудется, то так и останется в желаемом.
    Добрый вечер, Омега. Целый день пытался понять - необходима ли вера для реализации желаний (днём мне отвечать очень неудобно - мы далеко от города и связь слабая, так что есть время вспоминать) и не вспомнил ни одного своего желания. Да. Так что экспериментальная проверка оказалась неудачной
    Пришлось воспользоваться шпаргалкой.
    Так вот, йоги, насколько я помню, не включают веру в механизм реализации желаний, включают волю (такой орган тоже есть у человека). Проблема в том, что разные школы йоги указывают разные центры воли (аджна-чакра, либо манипура-чакра), но это мелочь, тем более что манипура-чакра отвечает и за желания и таким образом механизм упрощается.
    Разумеется всё-равно необходим натурный эксперимент, Вашим утверждениям я конечно верю , просто порядок того требует , а для эксперимента нужны желания и я сейчас пытаюсь вспомнить где их берут... Кажется загадывают
    Впрочем не горит. Эта неясность даёт время разобраться с другим вопросом - о вере во что попало. Сейчас посмотрю.

  15. #45
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Тут вероятно, и включается подсознание, со своим мощным потенциалом, что и влияет на событийность жизни...
    Этот аргумент я иногда встречаю и всегда возникает вопрос - почему подсознание, а не "надсознание"? В человеке присутствует и то и другое и обе эти системы в силах решать задачи. Разными способами. Подсознание - это то, что удалось накопать Фрейду, то, что внутри и в прошлом. Надсознание - это внешнее и будущее... У буддистов есть определение - "тригунатита" (находящийся позади и выше трёх гун), полагаю это надсознание и есть. Авраамические религии пожалуй назвали бы это ангелом - хранителем.
    Ну а подсознание тогда это пожалуй именно то, что описали англо-американские профессора как квантовое состояние.
    примерно так

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •