Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 401

Тема: И кому же это понадобился случайный процесс?

  1. #16
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Пока не удается пристроить бинарность восприятия каждого в отдельности человского окружения.
    Да. Правильно. Это так и должно быть.
    Обычно мы упускаем из вида, что всё это (трёхмерный мир) в достаточной степени условно и само пространство в некотором роде условно, поскольку существует не изначально, а является продуктом мироздания, и набор координатных плоскостей хотя и безусловен в этой системе отсчёта, но у каждого субъекта (объекта тоже) свой и таким образом мир у каждого свой и со стороны не только приблизиться к нему, но и увидеть его правильно затруднительно...
    Но выход есть. Если уж сильно надо, я бы посоветовал йогу. Да. Одно упражнение:
    Выбираете удобное спокойное место,
    Выравниваете дыхание,
    Освобождаете сознание от болтовни,
    Садитесь в позу лотоса (падмасана),
    Прикладываете пальцы к вискам (пальцы рук, а то мало-ли),
    Оттягиваете кожу на висках к затылку.

    Всё. Кругозор расширяется

  2. #17
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Да. Правильно. Это так и должно быть.
    Обычно мы упускаем из вида, что всё это (трёхмерный мир) в достаточной степени условно и само пространство в некотором роде условно, поскольку существует не изначально, а является продуктом мироздания, и набор координатных плоскостей хотя и безусловен в этой системе отсчёта, но у каждого субъекта (объекта тоже) свой и таким образом мир у каждого свой и со стороны не только приблизиться к нему, но и увидеть его правильно затруднительно...
    Но выход есть. Если уж сильно надо, я бы посоветовал йогу. Да. Одно упражнение:
    Выбираете удобное спокойное место,
    Выравниваете дыхание,
    Освобождаете сознание от болтовни,
    Садитесь в позу лотоса (падмасана),
    Прикладываете пальцы к вискам (пальцы рук, а то мало-ли),
    Оттягиваете кожу на висках к затылку.

    Всё. Кругозор расширяется
    Но ведь челов натолкнули на трехмерность их окружения.
    Поначалу они о трехмерности шепотом и на кухоньке, а потом и вовсе в открытую не стесняясь стали делать заявы.
    Откуда-то ведь был настойчивый толчок в спину.
    Надо так понимать, что одной-то йогой туточки не обошлось.

  3. #18
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Йога решила бы этот вопрос, но йога ерундой не занимается, йога занимается серьёзными вещами - расширяет кругозор.
    Но чисто случайно мне известна официальная версия, поделюсь:
    Трёхмерность этого мира обычно обосновывают квадратичными зависимостями во взаимодействии - все они убывают пропорционально квадрату расстояния, что хорошо иллюстрирует геометрию именно трёхмерного мира. Хотя с другой стороны напряжённость электрического например и магнитного поля убывает в линейной зависимости (1/r), но иллюстрировать этим двухмерность мира почему-то все стесняются. Почему так Вам лучше объяснят FourA и Чернобылец, если Вы их поймаете, а я удаляюсь - разговор уже несколько раз сменил тему и начал напоминать стохастический процесс, а я их не признаю. Или, ещё лучше, займитесь йогой, она научит Вас сосредотачиваться на одной теме

  4. #19
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Но ведь челов натолкнули на трехмерность их окружения.
    Поначалу они о трехмерности шепотом и на кухоньке, а потом и вовсе в открытую не стесняясь стали делать заявы.
    Откуда-то ведь был настойчивый толчок в спину.
    Надо так понимать, что одной-то йогой туточки не обошлось.
    Йога решила бы этот вопрос, но йога ерундой не занимается, йога занимается серьёзными вещами - расширяет кругозор.
    Но чисто случайно мне известна официальная версия, поделюсь:
    Трёхмерность этого мира обычно обосновывают квадратичными зависимостями во взаимодействии - все они убывают пропорционально квадрату расстояния, что хорошо иллюстрирует геометрию именно трёхмерного мира. Хотя с другой стороны напряжённость электрического например и магнитного поля убывает в линейной зависимости (1/r), но иллюстрировать этим двухмерность мира почему-то все стесняются. Почему так Вам лучше объяснят FourA и Чернобылец, если Вы их поймаете, а я удаляюсь - разговор уже несколько раз сменил тему и начал напоминать стохастический процесс, а я их не признаю. Или, ещё лучше, займитесь йогой, она научит Вас сосредотачиваться на одной теме

  5. #20
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Йога решила бы этот вопрос, но йога ерундой не занимается, йога занимается серьёзными вещами - расширяет кругозор.
    Но чисто случайно мне известна официальная версия, поделюсь:
    Трёхмерность этого мира обычно обосновывают квадратичными зависимостями во взаимодействии - все они убывают пропорционально квадрату расстояния, что хорошо иллюстрирует геометрию именно трёхмерного мира. Хотя с другой стороны напряжённость электрического например и магнитного поля убывает в линейной зависимости (1/r), но иллюстрировать этим двухмерность мира почему-то все стесняются. Почему так Вам лучше объяснят FourA и Чернобылец, если Вы их поймаете, а я удаляюсь - разговор уже несколько раз сменил тему и начал напоминать стохастический процесс, а я их не признаю. Или, ещё лучше, займитесь йогой, она научит Вас сосредотачиваться на одной теме
    Вспомните определение прямой.
    Ведь все-таки за направленность процессов
    "такие шли сражения и драмы,
    что собственно и создало сюжет".
    Линейные процессы примитивны.
    А уже для нелинейных потребовался особый тестор.
    Процессы в многомерном пространстве все ловко по полочкам кладут, но счет индекса положения большого труда стоит, а жизнь то одна и её надобно прожить в Крыму.

  6. #21
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Вспомните определение прямой.
    Ведь все-таки за направленность процессов
    "такие шли сражения и драмы,
    что собственно и создало сюжет".
    Линейные процессы примитивны.
    А уже для нелинейных потребовался особый тестор.
    Процессы в многомерном пространстве все ловко по полочкам кладут, но счет индекса положения большого труда стоит, а жизнь то одна и её надобно прожить в Крыму.
    Ну. Однова живём!!! (навзрыд. Это чтобы не напрягаться) Слышал. Ну и не напрягайтесь.
    Зачем Вам в Крым? Строить что-то собрались? Производить? Изучать?
    Потре***** небось всё подряд и побольше?
    Кстати знания тоже потребляют, как мы недавно выяснили и тем же способом и с тем же результатом - продуктами метаболизма...

    Про прямую говорить не буду. Сами дойдёте (сегодня не существует правильного определения прямой, а от меня не получите). Я ещё знания на прокорм не поставлял
    Одно скажу - прямая не кратчайшее расстояние. Именно поэтому нормальные герои всегда идут в обход.

  7. #22
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,169
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Одно скажу - прямая не кратчайшее расстояние.
    Так кривым тогда вообще лучше даже и не кашлять. чтобы лишний раз внимания не привлекать, а то, как пить дать, затюкают.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Столько времени прошло...а Нав по прежнему пытается научть чему-то Трисимсима... И как успехи на поприще науки, господа?))

  9. #24
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Столько времени прошло...а Нав по прежнему пытается научть чему-то Трисимсима... И как успехи на поприще науки, господа?))
    С днём рождения, Омега
    Немного поздновато, но могли бы заглянуть и пораньше. Кстати - мы беспокоились.
    А с trisimsim'ом я действительно купился - никто не комментировал его статью и я решил помочь на свою голову. Ничего. От меня не убудет.

  10. #25
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    С днём рождения, Омега
    Немного поздновато, но могли бы заглянуть и пораньше. Кстати - мы беспокоились.
    А с trisimsim'ом я действительно купился - никто не комментировал его статью и я решил помочь на свою голову. Ничего. От меня не убудет.
    Ой, большое спасибо, Нав, за поздравление)
    Некогда было заглядывать, но вспоминала вас с трисимсимом...
    Вот нашла хорошее определение для перемены вашей темы
    человеческий мозг — это натуральный квантовый компьютер, наше сознание — его программное обеспечение, а душа — информация, накопленная на квантовом уровне.

    По словам анестезиолога, квантовая информация не может быть уничтожена. Поэтому, после того как тело погибает, она сливается со Вселенной. И там уже может существовать бесконечно долго.
    - Эта информация и есть душа,
    http://econet.ru/articles/64546-susc...tovoy-mehaniki

  11. #26
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Вот нашла хорошее определение для перемены вашей темы
    человеческий мозг — это натуральный квантовый компьютер, наше сознание — его программное обеспечение, а душа — информация, накопленная на квантовом уровне.

    По словам анестезиолога, квантовая информация не может быть уничтожена. Поэтому, после того как тело погибает, она сливается со Вселенной. И там уже может существовать бесконечно долго.
    - Эта информация и есть душа,
    http://econet.ru/articles/64546-susc...tovoy-mehaniki
    Происки одного знакомого
    Но я посмотрю, потом отвечу
    Вообще если серьёзно, то мы тут чуть не нашли решение получше (kambala - "Инет создал дьявол"), а информация в сегодняшней редакции это как правило Логос, но в варианте Люцифер и доверять ему, сами понимаете
    Но я посмотрю.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Происки одного знакомого
    Но я посмотрю, потом отвечу
    Вообще если серьёзно, то мы тут чуть не нашли решение получше (kambala - "Инет создал дьявол"), а информация в сегодняшней редакции это как правило Логос, но в варианте Люцифер и доверять ему, сами понимаете
    Но я посмотрю.
    Да, каюсь, я не смотрела местные темы.....Но, думаю, что ВСЁ, что создало и достигло человечество, можно использовать абсолютно двояко - и позитивно и во вред...Так же и с инетом....ведь, в принципе, любая, самая полезная вещь, свойство, качество и пр., при изменении своей меры, становится вредным, или опасным...:0_biggrin

  13. #28
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Вот нашла хорошее определение для перемены вашей темы
    человеческий мозг — это натуральный квантовый компьютер, наше сознание — его программное обеспечение, а душа — информация, накопленная на квантовом уровне.

    По словам анестезиолога, квантовая информация не может быть уничтожена. Поэтому, после того как тело погибает, она сливается со Вселенной. И там уже может существовать бесконечно долго.
    - Эта информация и есть душа,
    http://econet.ru/articles/64546-susc...tovoy-mehaniki
    Посмотрел. Хотел процитировать ключевые моменты, но Вы их уже процитировали.
    На первый взгляд всё верно. Информация не должна нести энергии, а квантовые состояния её и не несут. И передаётся она достаточно легко: разумеется, волна, воздействуя на материю, передаст ей своё квантовое состояние, а материя, излучая волну, будет излучать её с тем же квантовым состоянием, которое имеет сама... Проблема в том, что этого механизма достаточно - никакие "нанотрубочки" не нужны для сохранения этой информации (квантового состояния) - она будет храниться в каждой молекуле, в каждом атоме и электроне и зачем здесь профессору Хамерофф'у понадобилась "сама ткань Вселенной" не совсем понятно. Непонятно также как эта накопленная информация "уходит в Космос": поскольку уж она присуща самой материи, с материей она и должна оставаться. Надолго. Навсегда, пока материя не рассосётся среди другой материи...
    Там ещё логическая подтасовка - профессор (или переводчик) называет квантовое состояние то душой, то сознанием, но этим можно и попуститься - почему бы сознанию не перейти в квантовую форму? - ещё лучше - станет частью души, но, повторюсь, для передачи её (души) Космосу нужен носитель, не указанный в исследовании профессоров, поскольку ни волна - ни материя в этом участвовать не должны (не зарегистрированы такие примеры), а другие носители нам неизвестны.
    Таким образом можно было бы только сожалеть о том, что учёные ещё на шаг продвинулись на пути к порабощению человеческой природы (а у меня нет сомнений - в каких целях используются любые исследования), но есть один момент, который обнадёживает - откуда вообще взялись эти верные выводы? А они верны. И квантовое состояние и даже, возможно, нанотрубки как хранители квантовой информации - понятно же, что одни вещества лучше воспринимают квантовые состояния, другие - хуже (а значит лучше сохраняют), ну и должен в организме какой-то механизм использовать эти особенности, почему бы и не нанотрубки? - но профессора (профессор и сэр британский учёный) почему-то отметили именно момент передачи информации Космосу (вообще говоря - мирозданию), хотя следуя логике (моей во всяком случае) в этом совсем нет необходимости -- видимо экспериментальные данные слишком уж явственно свидетельствуют о такой передаче.
    Пока так.

    Ну а trisimsim'а я тревожить не буду. Он у нас человек занятой, серьёзные вопросы решает , постоянно в трудах , истину наверное ищет . Впрочем, он может и сам неспеша подтянуться, он никогда не спешит , но тогда уж нам придётся только слушать, а не возражать, этот человек признаёт только запротоколированные истины

  14. #29
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Хотел процитировать ключевые моменты, но Вы их уже процитировали.
    На первый взгляд всё верно. Информация не должна нести энергии, а квантовые состояния её и не несут. И передаётся она достаточно легко: разумеется, волна, воздействуя на материю, передаст ей своё квантовое состояние, а материя, излучая волну, будет излучать её с тем же квантовым состоянием, которое имеет сама... Проблема в том, что этого механизма достаточно - никакие "нанотрубочки" не нужны для сохранения этой информации (квантового состояния) - она будет храниться в каждой молекуле, в каждом атоме и электроне и зачем здесь профессору Хамерофф'у понадобилась "сама ткань Вселенной" не совсем понятно. Непонятно также как эта накопленная информация "уходит в Космос": поскольку уж она присуща самой материи, с материей она и должна оставаться. Надолго. Навсегда, пока материя не рассосётся среди другой материи...
    Там ещё логическая подтасовка - профессор (или переводчик) называет квантовое состояние то душой, то сознанием, но этим можно и попуститься - почему бы сознанию не перейти в квантовую форму? - ещё лучше - станет частью души, но, повторюсь, для передачи её (души) Космосу нужен носитель, не указанный в исследовании профессоров, поскольку ни волна - ни материя в этом участвовать не должны (не зарегистрированы такие примеры), а другие носители нам неизвестны.
    Таким образом можно было бы только сожалеть о том, что учёные ещё на шаг продвинулись на пути к порабощению человеческой природы (а у меня нет сомнений - в каких целях используются любые исследования), но есть один момент, который обнадёживает - откуда вообще взялись эти верные выводы? А они верны. И квантовое состояние и даже, возможно, нанотрубки как хранители квантовой информации - понятно же, что одни вещества лучше воспринимают квантовые состояния, другие - хуже (а значит лучше сохраняют), ну и должен в организме какой-то механизм использовать эти особенности, почему бы и не нанотрубки? - но профессора (профессор и сэр британский учёный) почему-то отметили именно момент передачи информации Космосу (вообще говоря - мирозданию), хотя следуя логике (моей во всяком случае) в этом совсем нет необходимости -- видимо экспериментальные данные слишком уж явственно свидетельствуют о такой передаче.
    Пока так.

    Ну а trisimsim'а я тревожить не буду. Он у нас человек занятой, серьёзные вопросы решает , постоянно в трудах , истину наверное ищет . Впрочем, он может и сам неспеша подтянуться, он никогда не спешит , но тогда уж нам придётся только слушать, а не возражать, этот человек признаёт только запротоколированные истины
    Прекрасная разборка и анализ - Спасибо!
    А я хочу зацепиться именно за вашу фразу - "запротоколированные истины", вот именно они, по всей видимости, и двигали нашими исследователями квантовой гипотезы. Они, делая правильные выводы, пытались их все же втиснуть в существующие уже стереотипы. А здесь все же требуется, как бы совершенно свежий взгляд, лежащий не в таком плоском представлении. И чувствуется совершенное отсутствие духовных знаний, которыми многое можно пояснить и расставить многие точки над "и".
    Это сродни тому, как возможность ХЯС(холодного ядерного синтеза) была понятна давно, однако, воспроизвести его стало возможным, только полностью отойдя от привычных стереотипов, существующих в ядерной физике....И поэтому анекдотичекая ситуация получилась, что первыми эту идею подали химики, не имеющие никаких знаний в этой самой ЯФ.
    Вот такие Рождественские пирожки

  15. #30
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Да, каюсь, я не смотрела местные темы.....Но, думаю, что ВСЁ, что создало и достигло человечество, можно использовать абсолютно двояко - и позитивно и во вред...Так же и с инетом....ведь, в принципе, любая, самая полезная вещь, свойство, качество и пр., при изменении своей меры, становится вредным, или опасным...:0_biggrin
    И ещё. Извините за некоторую назойливость, но Вы давно не заглядывали и тут поднакопилось. Мы с trisimsin'ом обсудили одну тему и ни к чему не пришли. Я жалел, что Вы не заглянули, но тему, чтобы не потерялась, вынес на ньюсленд. Посмотрите, может пригодится при случае. Редкий случай, когда у меня более-менее аккуратно получилось

    http://newsland.com/news/detail/id/1471077/

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •