Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 401

Тема: И кому же это понадобился случайный процесс?

  1. #241
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    В прошлой сотке одно время практиковался "театр у микрофона".
    Взошедшее ТВ на олимп подпалило перо на крыльях самого восприятия.
    Хорошая была передача))

  2. #242
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    По-Вашему технологические процессы челами с самого нуля без копирайства затеяны были.
    Если у Вас в исходном объеме два события то число наблюдаемых различных картин "сотканных" из этих подозрительных двух рано 6 без учета очередности выскакивания на холст.
    Попробуйте назвать тот источник ведения не равной борьбы за полноту выхода на обозрение всего набора холстовых реализаций, полностью исключая возможности проставки клейма неполноценности хотя бы одной из них.
    Броуновское движение. Насколько много должно быть "если - то" чтобы то, что призвано наполнить "до краев" часть полученного им пространства для коллективного своего размещения и одновременно не "сделать ноги" из мест тамошних?
    Начало доходить что Вас беспокоит. Всё просто: процесс изначально модулирован. До начала добраться, возможно, и трудно (хотя почему бы не считать его здесь и сейчас?), но можно просто посмотреть по сторонам и мы увидим множество примеров организации и очень мало примеров хаоса (случайности) и то все эти примеры будут связаны со "свободным волеизъявлением", но оно очевидно также необходимо для реализации заложенного плана и предусмотрено изначально... Для полноты картины Вам следует учесть (а я это всегда учитываю), что человек далеко не пуп Земли и каждая реальность, вплоть до элементарной, ничем не хуже человека ( и не меньше) и обладает той же свободой волеизъявления, также подчинённой первоначальному замыслу (по определению).
    Видите как всё просто

  3. #243
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Что плохо кончится по Вашему мнению?
    А мне нравится общение в инете....он не отвлекает на внешнее, а выдает только душу человека и от каждого идет определенный дух, он и воспринимается...
    Ну. Индийские йоги (а Вы родственны им в этом наряде, я так примерно представляю Елену Рерих ) так и говорили - "Зачем мне подниматься на гору, я и так знаю что там есть". И не поднимались.
    Индейские маги (тоже неслабая шайка) тоже знали что там есть, но поднимались на горы целыми семьями и посёлками и то что они там видели несколько отличалось от того, что они знают... Они плохо кончили (Южная Америка), но кто скажет чей путь лучше?

  4. #244
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Ну. Индийские йоги (а Вы родственны им в этом наряде, я так примерно представляю Елену Рерих ) так и говорили - "Зачем мне подниматься на гору, я и так знаю что там есть". И не поднимались.
    Индейские маги (тоже неслабая шайка) тоже знали что там есть, но поднимались на горы целыми семьями и посёлками и то что они там видели несколько отличалось от того, что они знают... Они плохо кончили (Южная Америка), но кто скажет чей путь лучше?
    М-дяяя...умный в гору не пойдет....давняя мудрость....Но, это не относится к миру духовному....там движение требуется, на месте не устоишь, сразу назад покатишься....
    Надменно-заумные "духовные" блуждания мадам Рерих меня не впечатлили....
    Лучший путь - это самый простой, хоть он и не самый легкий...

  5. #245
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Хотя, да, у каждого свой путь...

  6. #246
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,185
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Начало доходить что Вас беспокоит. Всё просто: процесс изначально модулирован. До начала добраться, возможно, и трудно (хотя почему бы не считать его здесь и сейчас?), но можно просто посмотреть по сторонам и мы увидим множество примеров организации и очень мало примеров хаоса (случайности) и то все эти примеры будут связаны со "свободным волеизъявлением", но оно очевидно также необходимо для реализации заложенного плана и предусмотрено изначально... Для полноты картины Вам следует учесть (а я это всегда учитываю), что человек далеко не пуп Земли и каждая реальность, вплоть до элементарной, ничем не хуже человека ( и не меньше) и обладает той же свободой волеизъявления, также подчинённой первоначальному замыслу (по определению).
    Видите как всё просто
    Вы куда-то спешите?
    Вас ждут?
    Всё как раз выпирает за то, что чел - пуп земли.
    Для того чтобы начатое имело шанс быть реализованным начинать следует на "чертежной доске", а не бежать на кирпичный завод оформлять товаро-транспортную на вывоз кирпича.
    Таблица так трудно давшаяся Д.Менделееву так же входит в доказательную базу на определение сиих приоритетов.
    С изотопической(не электронной и даже не протонной) изоморфностью, связанной с такой пакостью как радиация, можно было бы как-то не связываться.

  7. #247
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Окружающий мир построен не выходя за рамки "ключ-замок".
    Вновь варианта два.
    1. Мир познан до конца(волшебная f(x) в силу непрерывности ТАКИ найдена)
    2. Помеха познанию мира продолжает упорствовать. Имя помехи уточняется.
    1. Я вам предоставил описание конструкции ключ-замок.
    2. Имя помехи даже и уточнять не надо - Лень-матушка. Огромная Лень. И как следствие (или причина? - что-то я совсем запутался ) - упование на случайность.

  8. #248
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    М-дяяя...умный в гору не пойдет....давняя мудрость....Но, это не относится к миру духовному....там движение требуется, на месте не устоишь, сразу назад покатишься....
    Надменно-заумные "духовные" блуждания мадам Рерих меня не впечатлили....
    Лучший путь - это самый простой, хоть он и не самый легкий...
    Из духовных поисков Рерих мне известен портрет Девики Рани Рерих, остальное - воображение.
    Ну а к простым путям, да, надо присмотреться.

    Там я завис на вопросе - "что плохо кончится", я его не пропустил, просто пока у меня нет ответа. Но он будет. Если не на словах, то на деле. Как-то это связано с формированием причинности.

  9. #249
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,185
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    1. Я вам предоставил описание конструкции ключ-замок.
    2. Имя помехи даже и уточнять не надо - Лень-матушка. Огромная Лень. И как следствие (или причина? - что-то я совсем запутался ) - упование на случайность.
    Ленивый не справился с обязанностями.

  10. #250
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Для того чтобы начатое имело шанс быть реализованным начинать следует на "чертежной доске", а не бежать на кирпичный завод оформлять товаро-транспортную на вывоз кирпича.
    Если начать с кирпича, возможностей для проявления случайности останется гораздо больше, Вы не находите? Или Вы уже отказались от примата случайности? - позвольте напомнить, что такова была начальная идея обсуждения и не я её выдвинул.

    Ну и по поводу спешки. Не люблю задач. Если задача появилась, надо от неё отделаться, а не растягивать решение на геологические периоды и выслугу лет.

  11. #251
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Из духовных поисков Рерих мне известен портрет Девики Рани Рерих, остальное - воображение.
    Ну а к простым путям, да, надо присмотреться.

    Там я завис на вопросе - "что плохо кончится", я его не пропустил, просто пока у меня нет ответа. Но он будет. Если не на словах, то на деле. Как-то это связано с формированием причинности.
    Плод духовных петляний - Живая этика.....А картины - хорошие, тот портрет тоже помню, о каком вы говорите.
    Ну вот, на самый легкий вопрос у вас нет ответа.... Плохих концов быть не может по определению.

  12. #252
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Ленивый не справился с обязанностями.
    Кто бы сомневался. Но это ещё полбеды. Там было упование на непрерывность, но переход взаимодействия в системе зависимое-независимое (или ключ-замок в Вашей терминологии) включает в себя на каком-то этапе фрактальную геометрию, а в ней не очень хорошо с непрерывностью

  13. #253
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    фрактальную геометрию,
    Фракталы - это сказка.....

  14. #254
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Фракталы - это сказка.....
    Красиво. Но это не совсем фрактал. Во фрактале нет прямых линий и вообще никаких линий - только углы. Калейдоскоп немного похож. То есть сильно похож.

  15. #255
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Красиво. Но это не совсем фрактал. Во фрактале нет прямых линий и вообще никаких линий - только углы. Калейдоскоп немного похож. То есть сильно похож.
    Калейдоскоп - это моя любимая игрушка в детстве....


Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •