Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: ИНТЕРНЕТ - что значит для человека

  1. #1
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6

    ИНТЕРНЕТ - что значит для человека

    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Авторитетный? Не не знаю. Не уж то сам создатель создал своё СМИ?
    Создатель создал и Библию, и СМИ и и-нет по которому мы сейчас общаемся, и нас с вами.

  2. #2
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Сообщение от Чалдон
    Авторитетный? Не не знаю. Не уж то сам создатель создал своё СМИ?
    Создатель создал и Библию, и СМИ и и-нет по которому мы сейчас общаемся, и нас с вами
    Несогласный я!
    И-нет создал дьявол!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Несогласный я!
    И-нет создал дьявол!
    Допустим!)) А зачем он его создал?

  4. #4
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Несогласный я!
    И-нет создал дьявол!
    Создатель попустил дьяволу пробраться в и-нет:)

  5. #5
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    оздатель создал и Библию, и СМИ и и-нет по которому мы сейчас общаемся, и нас с вами.
    Вот то что он создал человека и ещё по каждой твари по паре, я согласен. Но наркотики, СМИ и библию создали люди. Вы что то путаете. Стрельцов как и Ньютон заслуживают какого то доверия, но авторитетами могут быть для определённого круга и не обязательно для одного.

  6. #6
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Несогласный я!
    И-нет создал дьявол!
    Допустим!)) А зачем он его создал?
    Вообще-то вся деятельность дьявола направлена на то, чтобы делать зло людям.
    Вот, например, в садах Эдема, где резвились созданные Богом Адам и Ева, никакого И-нета не было!
    Но туда проник под видом змея дьявол, искусил Еву, предложив ей вкусить яблока с Древа познания Добра и Зла.
    После чего создал И-нет.
    И теперь многие считают, что познали, что такое добро, что такое зло, и что есть истина.
    И в результате наш мир, который мог быть Эдемом, медленно, но верно, превращается в Содом и Гоморру.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Но туда проник под видом змея дьявол, искусил Еву, предложив ей вкусить яблока с Древа познания Добра и Зла.
    Ну инет на яблоко не очень похож..))
    Кроме Добра и Зла в инете есть информация и лже-информация. И похоже, что сейчас именно они правят миром..
    а Бог только созерцает.. Не так?

  8. #8
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Но туда проник под видом змея дьявол, искусил Еву, предложив ей вкусить яблока с Древа познания Добра и Зла.
    Ну инет на яблоко не очень похож..))
    Кроме Добра и Зла в инете есть информация и лже-информация. И похоже, что сейчас именно они правят миром..
    а Бог только созерцает.. Не так?
    Как это не похож?
    Нам дан намёк свыше: логотип и название компании Эппл.
    Имеющий глаза- да видит!

  9. #9
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Как это не похож?
    Нам дан намёк свыше: логотип и название компании Эппл.
    Имеющий глаза- да видит!
    Слушай круто. А ведь и точно. Ещё один символ. Надкушенное яблоко! Символ искушения.

  10. #10
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ну инет на яблоко не очень похож..))
    Кроме Добра и Зла в инете есть информация и лже-информация. И похоже, что сейчас именно они правят миром..
    а Бог только созерцает.. Не так?
    Есть Знание. А есть информация. Это разные вещи. Знание всегда добро. А вот информация-она в лучшем случае нейтральна.

  11. #11
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Тут недавно мысль родилась. В и-нете ведь много тролей. Трудно понять всю их мотивацию.
    Но понятно одно. Им хочется общения. И поспорить они любят.
    С образованием и жизненным опытом допустим напряг, но под рукой гугл и они смело вступают в схватку с кем угодно.
    Рано или поздно они обязательно лажаются. А всё почему? Потому что у них нет и не было Учителя.

    Ну прикиньте если допустим боксёр которого несколько лет тренировал Костя Дзю встретится с чуваком который только по интернету тренировался.
    Понятно кто победит. А всё почему? Потому что первому боксёру Учитель(Костя Дзю) передал ЗНАНИЕ.
    А второму боксёру интернет(Дьявол) передал информацию. И так во всём.

    Ешё информация из интернета, она ведь как наркотик. Люди постоянно её злоупотребляют.
    Попадают в зависимость от информации, попадает в зависимость от всемирной паутины.

    У меня есть знакомый кандидат философских наук. Он интернет к своему компу подключил наверное только перед защитой в 2010 году.
    Я его спрашивал: "Ты чё чудишь Андрей?" А он мне так серьёзно заявляет что интернет это чистое рацио.
    В нём прячется декартовский Зверь cogito. Я понял только что с Декарта началось всё зло в мире...а больше ничего не понял.
    Но красиво он про зверя завернул. И убедительно так, что к компу я наверное месяц не подходил, а книжки читал умные.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    смело вступают в схватку с кем угодно. Рано или поздно они обязательно лажаются.
    А всё почему? Потому что у них нет и не было Учителя.
    Ну прикиньте если допустим боксёр которого несколько лет тренировал Костя Дзю встретится с чуваком который только по интернету тренировался.
    Понятно кто победит. А всё почему? Потому что первому боксёру Учитель(Костя Дзю) передал ЗНАНИЕ
    - интересная мысль, хотя реальность скорее обратная. Чем больше чел уверен, что обладает ЗНАНИЕМ (переданным ему Учителем, из Космоса и т.д.), тем чаще он лажается, т.к. "осознание обладания ЗНАНИЕМ" отключает критическое мышление.

    Кстати, свидомые - такие и есть. Они ЗНАНИЕМ "обладают" (именно так, большими буквами, а стало быть, знание маленькими, которое сродни информации, им не нужно), а потому лепят любую чушь и снисходительно наблюдают, как несвидомые устают слушать их бредни и "лажаются" - т.е. отступают :)))

    Точно таковы и религиозные фанатики. У них настолько много общего, что слово "свидомиты" я считаю самым точным определением украиноповёрнутых.

    Но есть и люди, повёрнутые не на украинстве, и даже (о, ужас) среди очень, очень русских...

  13. #13
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - интересная мысль, хотя реальность скорее обратная. Чем больше чел уверен, что обладает ЗНАНИЕМ (переданным ему Учителем, из Космоса и т.д.), тем чаще он лажается, т.к. "осознание обладания ЗНАНИЕМ" отключает критическое мышление.

    Кстати, свидомые - такие и есть. Они ЗНАНИЕМ "обладают" (именно так, большими буквами, а стало быть, знание маленькими, которое сродни информации, им не нужно), а потому лепят любую чушь и снисходительно наблюдают, как несвидомые устают слушать их бредни и "лажаются" - т.е. отступают :)))

    Точно таковы и религиозные фанатики. У них настолько много общего, что слово "свидомиты" я считаю самым точным определением украиноповёрнутых.

    Но есть и люди, повёрнутые не на украинстве, и даже (о, ужас) среди очень, очень русских...
    Да я имею ввиду знание которое передаёт не учитель из космоса, а учитель из университета:)
    И знания эти лучше в тех университетах, где работают классные преподаватели, а вовсе не там где отличная дисциплина на уроках или посещаемость, при посредственных учителях.
    Да и вообще, если закончил нормальный универ, то это уже автоматом означает, что с критическим мышлением у тебя порядок.
    Ведь пока студенты сдадут сами с несколько десятков предметов, курсовиков, защитят диплом перед несколькими десятками преподавателей-понимают что они далеко не д'Артаньяны :)

  14. #14
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Да я имею ввиду знание которое передаёт не учитель из космоса, а учитель из университета:)
    Школа и университет не просто дают знания, они учат обучаемости, если можно так сказать..
    т.е. учат человека находить нужные знания, систематизировать, делать логические выводы..

    В лучшем случае интернет можно рассматривать, как большую библиотеку, больше похожую на склад информации, поскольку в библиотеке все разложено по полочкам, а в интернете - нет..

  15. #15
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Сообщение от Фэй
    Ну инет на яблоко не очень похож..))
    Кроме Добра и Зла в инете есть информация и лже-информация. И похоже, что сейчас именно они правят миром..
    а Бог только созерцает.. Не так?
    Есть Знание. А есть информация. Это разные вещи. Знание всегда добро. А вот информация-она в лучшем случае нейтральна.
    Если бы всё было так просто!
    Знание - сила, с этим можно согласиться.
    А вот что знание - всегда добро - это скорее всего неверно.
    Если знание достанется недостойному, то он его превратит в зло.
    Знание должно пройти через душу.
    Душа придаёт знанию человечность.
    Знание без души превращается именно в того декартовского зверя cogito.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •