Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: ИНТЕРНЕТ - что значит для человека

  1. #31
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Извините, но исходя из моего знания украинского языка. Вы здесь в данном случае неправы.
    Слово свідомість - означает " сознательность" и происходит от слова " сознание", которое на украинском тоже звучит и пишется: свідомість.
    Скорее всего, здесь имеет место созвучие слов, но происходят они не напрямую друг от друга...
    Хотя связь между сведениями и сознанием, безусловно есть - сознание - это способность мыслить, рассуждать, принимать решения - на основе поступающей информации... То есть - сведений...
    Для самоосознания, насколько мне известно (сатори, самадхи), следует отказаться от знаний, да
    Так что извините, если термин "свидомый" и числится как "сознательный" (мне известно это толкование, мы подробно обсудили это с VasMT и тогда я не возражал, но сейчас вопрос дошёл до основ), то это не его истинное значение, а ошибка языка. Ну или его носителей.

  2. #32
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вот опять - мне трудно найти ответы на Ваши слова. Хотя бы потому, что я весьма слабо разбираюсь в философии и - должен признаться - не вполне её понимаю.
    Естественно, я понимаю значение используемых в ней определений, терминов... Но я не вполне понимаю - зачем это нужно, какая от этого польза "прогрессивному человечеству"...

    Насчёт информации, как "подпорок" для желающих ходить. Я всё равно больше склоняюсь к Вашему сравнению информации с едой.
    Понятно, что это не прямая аналогия, но всё-таки можно сказать, что информация - пища для ума. И, наверно, для души...
    Это абсолютно прямая аналогия (без доказательств пока, так что рабочее предположение), но это не философия в сегодняшнем смысле.
    Назовите это физикой если хотите. Ну или метафизикой - как Вам удобнее.

  3. #33
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Для самоосознания, насколько мне известно (сатори, самадхи), следует отказаться от знаний, да
    Так что извините, если термин "свидомый" и числится как "сознательный" (мне известно это толкование, мы подробно обсудили это с VasMT и тогда я не возражал, но сейчас вопрос дошёл до основ), то это не его истинное значение, а ошибка языка. Ну или его носителей.
    Ну, тут я Вам не гожусь в качестве собеседника - это уже не мой уровень!
    Могу только сказать, что Ваши слова: для самоосознания.. следует отказаться от знаний, у меня вызывают ассоциации со словами: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие... Но, с другой стороны, не знаю, как это увязать со словами: "Вы познаете Истину и Истина сделает Вас свободными". Вероятно, чтобы найти связь между этими высказываниями, нужен другой уровень понимания.
    И второе - насчёт ошибки языка - боюсь, что мы в данном случае можем только это предполагать...

  4. #34
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    И второе - насчёт ошибки языка - боюсь, что мы в данном случае можем только это предполагать...
    Да. Нужен филолог. Часто нужен. Естественно, я засёк парочку по инету и немедленно попытался использовать, на этом они и замолчали.
    Но не суть.
    Суть в том, вынужден повторить, что информация и знание - разные вещи. И если для получения знаний работает мозг (допустим), понятно, что при участии всего организма, то при передаче информации ведущая роль принадлежит другим органам (я без шуток предполагаю систему пищеварения, кстати количество нейронов там сравнимо с мозгом) и процесс идёт на другой основе или другим путём... Извращение получается
    Будь всё так просто, тут бы мы и получили ответ - почему информация вредна (не знание, знание - редкость)... К сожалению этим дело не ограничивается. Там ещё энергетика вроде другая и смысл другой, не обязательно плохой, но другой. Ну в общем здесь мне ничего не ясно. Как появится ясность, загляну.

  5. #35
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Суть в том, вынужден повторить, что информация и знание - разные вещи. И если для получения знаний работает мозг (допустим), понятно, что при участии всего организма, то при передаче информации ведущая роль принадлежит другим органам (я без шуток предполагаю систему пищеварения, кстати количество нейронов там сравнимо с мозгом) и процесс идёт на другой основе или другим путём... Извращение получается
    Будь всё так просто, тут бы мы и получили ответ - почему информация вредна (не знание, знание - редкость)... К сожалению этим дело не ограничивается. Там ещё энергетика вроде другая и смысл другой, не обязательно плохой, но другой. Ну в общем здесь мне ничего не ясно. Как появится ясность, загляну.
    По моему скромному мнению, информация - характеристика, связанная со свойствами материи, как, например, масса, энергия и т.п., а знания являются характеристикой мыслящей материи...
    Существует связь между энтропией и информацией...

  6. #36
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению, информация - характеристика, связанная со свойствами материи, как, например, масса, энергия и т.п., а знания являются характеристикой мыслящей материи...
    Существует связь между энтропией и информацией...
    Извините, досточтимый FourA, но мы здесь смешиваем понятия. Опять несовершенство языка. Изначально речь шла о той информации, что существует в человеческом обществе:

    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Есть Знание. А есть информация. Это разные вещи. Знание всегда добро. А вот информация-она в лучшем случае нейтральна.
    - а здесь Вы ведёте речь об информации мироздания. Тоже информация, конечно, но она не так значительна, как наши досужие рассуждения и примером нам служить не может. Давайте обсудим что-нибудь одно, шансов у нас и на одно-то мало в силу скудоумия и, не побоюсь этого слова, словоблудия нашего, но хоть что-то... Потом, да, они пересекутся и даже объединятся, но это потом. Когда-нибудь. Когда мы поймём всю картину мироздания. Вас кстати тогда изгонят из учёного сообщества, поскольку мироздание там запрещено, но это не скоро, пожалуй и в три дня не уложимся, даже в четыре вряд-ли
    Примерно так. Информация и знание, о которых говорит kambala - разные вещи и работают они в человеческом организме разными способами, причём информация, как я заявил, идёт путями пищеварения со всеми вытекающими, извините за грубость. Это мы изучить в силах, все приборы у нас есть, коллайдер здесь не нужен - достаточно напрячь... Что напрячь? Каким органом следует изучать эту проблему?

    PS С мирозданием тоже просто. Поскольку всю физику я свёл к формулам эллипса и гиперболы (Название: эллипс.png
Просмотров: 89

Размер: 693 байт , Название: гипербола.png
Просмотров: 100

Размер: 662 байт ), то понятно, что информация стоит в знаменателе, её легко измерить, оценить и обсудить, но это другая тема и её следует выводить отдельно.

  7. #37
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    По моему скромному мнению, информация - характеристика, связанная со свойствами материи, как, например, масса, энергия и т.п., а знания являются характеристикой мыслящей материи...
    Существует связь между энтропией и информацией...
    Извините, досточтимый FourA, но мы здесь смешиваем понятия. Опять несовершенство языка. Изначально речь шла о той информации, что существует в человеческом обществе:
    Вы извините, уважаемый nav66, но я Вам здесь попробую возразить.
    Вы пишете об информации, существующей в человеческом обществе, и противопоставляете ей информацию мироздания.
    По моему скромному мнению, нельзя разделять информацию мироздания и информацию, существующую в человеческом обществе.
    Потому что, во-первых, человеческое общество со всем, что в нём имеется. является частью мироздания, и во-вторых, доступная человечеству информация постоянно "перетекает" из пока неосознанной человечеством в информацию, уже познанную людьми, и доступную им.
    Полагаю, что информацию, доступную, переработанную и освоенную человечеством, можно назвать знаниями, а ту часть, которая человеку недоступна, им не понята и не обработана, отнести к "классу" кулаков и подкулачников просто информации.
    Или, пользуясь Вашей терминологией, эту часть можно назвать " информацией мироздания".
    По моему мнению, разница между этими терминами гносеологическая.
    Или, грубо говоря - знания - это информация, уже понятая, освоенная, переработанная человеком.
    А то, что ещё не понято, неизвестно и не освоено людьми - так и остаётся информацией.
    И полагаю, что только человек может служить мерилом знания и информации.

  8. #38
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    И полагаю, что только человек может служить мерилом знания и информации.
    Верно. Как в Откровении: "И мера его есть мера человеческая"
    Тем более верно, что человек этим утверждением становится равным всему мирозданию и даже чуть равнее.
    Ещё интереснее то, что это сразу удовлетворяет все мечты идеалистов о человеке как единственной реальности и материалистов о человеке как царе природы...
    И прочая, и прочая, и прочая, включая претензию Люцифера на роль автора этого мира (помните - "В начале было слово"? Это он) и таким образом мы пришли к названию темы
    Однако не зря я в прошлом комменте втиснул сюда те формулы и тем спас мироздание от сатанизма и теории асов - Ваши определения не учитывают числителя в тех дробях, только знаменатель. Напомню - информация именно в знаменателе. А вот знание (Знание, которое очевидно имел в виду kambala) предполагает и знание числителя
    Ну и исчезло различие знаний по происхождению - познание и потребление уравнялись в правах. Я не могу этого допустить и не потому, что ставлю мозги выше пищеварения или потому, что структуру в исследовании ставлю выше её отсутствия, а потому, что даже железо различается по способу получения и даже официально - мартеновское там, конвертерное, ещё какое, и всё это на уровне стандартов, а не мнений. Так.
    Ну ладно. Пусть будет так если хотите, мне всё-равно.
    С наступающим
    Последний раз редактировалось nav66; 04.01.2015 в 00:16.

  9. #39
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Вот мы говорили здесь о различии знания и информации. О важной роли Учителя. Хотелось бы добавить ещё 5 копеек. В смысле вот и-нет он ведь не живой, а учитель живой, потому что он создаёт особую атмосферу.
    Про эту атмосферу только что вычитал:

    Есть такое понятие, что распознать религиозного человека можно не по тому, что он говорит и не по тому, каким он кажется, а по атмосфере, которая создаётся в его присутствии. Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу.
    В.П. Филимонов "Святой преподобный Серафим Вырицкий и Русская Голгофа." изд. САТИСЪ, Спб 2010, стр. 214

    Ине думается что Человек Знания всегда создаёт атмосферу, как и религиозный человек. Но по и-нету мы её не почувствуем. Есть ли тут зло? Само по себе наверное нет. Но вот мы можем неправильно интерпретировать прочитанное по и-нету и исказить Истину. А это зло. Атмосфера защищает Знание от искажения.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Несогласный я!
    И-нет создал дьявол!
    Не дьявол, а люди, которых создал Бог. Кстати, дьявол не зло людям делать хочет, а стремится всеми хитростями сделать самих людей злыми. Проще кого-то привлекать, чтобы он делал твою работу, нежели делать её самому.

  11. #41
    Всем добра! Аватар для Гардемарин
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    560
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Компьютерные игры как новый вид искусства.

    Являются ли компьютерные игры искусством? Вопрос риторический, но давайте попробуем разобраться.
    Я сам давно задаюсь этим вопросом и в поисках ответа натыкался на множество теорий, споров, доказательств и опровержений, фактов и доводов, но сейчас я хочу высказать собственное умозаключение: Игры – это новый вид искусства и сейчас я расскажу почему.
    Для начала разберемся с понятием искусства, что же это такое? Святая «Википедия» выдает следующее определение:

    Иску́сство — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения[3] внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей[4].

    Согласен, данное определение можно трактовать по разному, но если просто, то произведение искусства, это то, как автор видит мир. В рамках произведения искусства автор волен создать свой собственный мир, который может быть как, абсолютно самобытным, так и отражением существующего.

    Вот именно с этой позиции я и буду рассматривать игры. Давайте подумаем: фильмы, картины, книги, музыка – все они передают свой мир, свой посыл и каждый из них обладает своими характерными чертами и свойствами.

    В этом плане, игры, пожалуй, более всего подходят под определение искусства, поскольку могут не только передать мысль рассказчика, замысел художника, талант музыканта, но так же и погрузить игрока в свой мир и предоставить ему возможность выбора, вот отличительная черта игр – интерактивность.

    Интерактивность может проявляться по разному: от простого поворота вправо или влево, до сложного эмоционального выбора героя, который может повлиять на развитие сюжета и привести к совершенно другому окончанию истории. Несомненно, это дает новые ощущения игроку, которые неспособны дать кино или картины.

    Сразу стоит уточнить, что не все игры являются искусством, как и не все фильмы, картины или музыка. Многие игры делаются ради получения прибыли (Call of Duty), а какие-то можно отнести к жанру «арт-хаус» (Тургор, Journey), здесь те же правила, что и в кино!

    Сейчас игровая индустрия переживает эпоху «ренессанса» и она уверенно прокладывает себе дорогу в один ряд с киноиндустрией. Это подтверждает как качество самих игр, так и их бюджет. Например: на разработку GTA5 было потрачено 265 миллионов долларов.

    Так что, вопрос «являются ли игры новым видом искусства?» больше не риторический, таково мое мнение!
    Название: tlou1.jpg
Просмотров: 97

Размер: 64.1 Кб

  12. #42
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Я считаю. что уметь хорошо что-то делать. то есть. лучше многих - это и есть искусство! А что бы делаешь лучше, это уже второй вопрос.

  13. #43
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Пожизненная блокировка Rutracker.org



    Сегодня Московский городской суд вынес решение о блокировке ресурса RuTracker.org на территории России пожизненно.

    Иск подали в издательстве «Эксмо» 23 сентября с требованием удалить с раздачей ряд художественных произведений, включая книги Дарьи Донцовой и Александра Громова.
    На обжалование решения суда владельцам сервиса оставили месяц, после которого доступ к сайту для пользователей РФ закроют.

    С 29 октября пользователи торрент-трекера могли самостоятельно определить судьбу сервиса, иски против которого подают не в первый раз.
    По результатам онлайн-голосования, закрытие ресурса предпочли удалению двух третей контента с него.

    В среднем на RuTracker.org скачивали около миллиона торрент-файлов за сутки и оставляли около 35 тысяч сообщений.
    Всего на портале зарегистрировано 14,5 млн пользователей, число раздач контента составляет 1,6 млн.
    После просьб правообладателей ежедневно удаляли около 50 раздач, 90% из которых — видеоигры.

    источник

    «Мы не потеряем своих пользователей!» Интервью Рутрекера РосКомСвободе о решении Мосгорсуда по их «вечной блокировке»

    09.11.2015

    Сегодня стало известно, о вынесении решения Мосгорсуда по так называемой «вечной блокировке»
    крупнейшего российского торрент-портала, Rutracker.org, по заявлению со стороны издательства «Эксмо».

    Решение суда не вступило еще в силу, у администрации Рутрекера есть месяц на подачу апелляции.
    Поэтому как минимум еще до середины декабря данный портал будет полностью доступен для своих пользователей, коих на текущий момент более 13 миллионов человек.

    Также отметим тот факт, что решение Мосгорсуда не учитывает интересы тех тысяч правообладателей и авторов,
    которые сами размещают свои произведения на Рутрекере и если данный интернет-ресурс будет в итоге заблокирован,
    то миллионам пользователей могут стать недоступны сотни тысяч произведений, опубликованные под открытыми и свободными лицензиями.

    «Пожизненная блокировка Rutracker.org не приведет к ликвидации ресурса.
    В ближайшие несколько месяцев, когда у Rutracker.org будет возможность обжалования решения суда, аудитория ресурса только возрастет, — говорит Козлюк.
    — Затем, после блокировки, возможно и произойдет некоторое падение посещаемости, но если и произойдет, то лишь примерно на 15-20%.

    Кроме того, скорее всего, Rutracker.org удалит аккаунты правообладателей, с помощью которых они удаляли те раздачи,
    которые как они считали нарушали их авторские права, тем самым ранее отмодерированный таким способом контент станет более доступен для всех пользователей трекера после его блокировки».

    Артем Козлюк, «Роскомсвобода» для CNews

    Мы взяли интервью у администрации Рутрекера по данному случаю:

    РосКомСвобода: Что планируете сделать в ближайшие дни? Будете ли обжаловать решение Мосгорсуда или сразу начнете предпринимать превентивные меры, готовясь к блокировке?

    Рутрекер: Мы планируем создать 2 новых раздела на нашем портале, один — по информированию пользователей об инструментах обхода блокировок,
    с доступными для всех объяснениями как ими пользоваться, тем более большинство из них легки в освоении для всей нашей аудитории.
    Второй раздел будет посвящен юридическим вопросам, связанным с легальностью и законностью использования данного инструментария,
    а также, возможно, реализация F.A.Q по данной ситуации вокруг решения Мосгорсуда по блокировке Рутрекера «навсегда».

    РКС: Мы думаем всем было бы интересно узнать, будете ли вы разделегировать права тех учеток правообладателей,
    которые в настоящее время имеют право самостоятельно блокировать раздачи?
    И что при этом произойдет с теми раздачами, которые ранее были ими заблокированы?

    Рутрекер: Этот вопрос сейчас нами прорабатывается, окончательного решения мы еще не приняли, совершенно очевидно, что многое будет пересмотрено.
    Посмотрим еще и на тот момент, каким образом данные правообладатели прореагируют (если прореагируют) на ситуацию с решением Мосгорсуда.

    Мы были открыты для поиска компромисса, но сейчас мы почувствовали необоснованную агрессию по отношению и к нам и к миллионам пользователей нашего портала.
    Скажем так: определенно ряд личностей, представителей тех или иных контор или правообладателей скоро не смогут резать раздачи у нас,
    мы лишим их этой возможности, как симметричный ответ.
    Насчет восстановления ранее закрытых раздач, мы также еще не приняли окончательного решения, но всё идет к тому, что мы готовы это сделать в случае нашей блокировки.

    РКС: Планируете ли вы открывать представительство в Tor и/или в других альтернативных сетях,
    как это, например, эффективно сделала Флибуста, крупнейшая свободная онлайн-библиотека?

    Рутрекер: Да, мы думаем над вопросом — прийти в Tor, как альтернативную возможность для пользователей получать доступ к нашему форуму.
    И хотя, на наш взгляд, использование Tor еще недостаточно широкоизвестно, да и посложнее для всех категорий пользователей,
    чем другие инструменты восстановления доступа к информации, но тем не менее — это стратегический вопрос обучения наших пользователей новым интернет-технологиям.

    РКС: Проводимый опрос, в котором приняло участие уже более 1 миллиона пользователей будет ли последним аргументом в отношении стратегии действий администрации Рутрекера?
    Или это опрос скорее осведомительный, для информации к размышлению?

    Рутрекер: Мнение самих пользователей — это для нас не последний аргумент а первый! Потому что, если честно, мы сами не знали, что выбрать:
    удалять раздачи или потерять пользователей, сейчас же очевидно, что пользователей мы не потеряем.
    Сначала мы провели опрос среди модераторов, а потом уже чтобы не действовать «втемную» — повесили открытое публичное голосование и результаты его наглядны для всех.
    Мы, наверное, провели одно из самых масштабных по числу участников интернет-голосований в Рунете и последнее слово останется за самими пользователями Сети, которая нас всех объединяет.

    ...
    Напомним, что ранее другой правообладатель, Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ), принял решение о подачи аналогичного иска в суд,
    что и послужило поводом администрации Рутрекера вынести вопрос своим пользователям о дальнейших возможных действиях со стороны портала.

    На текущий момент в масштабном онлайн-опросе, аналогов которому немного, приняло участие уже более 1 миллиона пользователей и порядка 2/3 из них,
    около 700 тысяч человек выбрали вариант о своей готовности к «вечной» блокировке Рутрекера с необходимостью сохранить все существующие раздачи
    (и, соответственно, готовыми использовать инструменты восстановления доступа к порталу, если он будет в итоге заблокирован в России).

    источник

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАК Посмотреть сообщение
    Американцы кроме войн дали миру интернет, мобильную связь, компьютеры
    ржачь полный! это из либерастических методичек расчитанных на уровень знаний домохозяек и им подобных.

    все что ты перечисли не является американским внедрением.

    1. Америка к изобретению интернета никаго отношения не имеет, как впрочем и любая другая страна. Это изобретение одиночки и им внедрено в практику, совместно с другими энтузиастами ( которым это понравилось )
    2. компьютер соответсвующей современной архитектуре был сделан немцами в 1941 году. С тех пор менялись только размеры и скорость оборудования. Достижения немцев в этой области были заимствованы амереиканцами и русскими примерно в одно время.
    2. сотовая связь внедрена финами в 1971 году и она покрывала всю страну. Американцы смогли это освоить только в 1983 году.

    а вот то что американцы имееют большие таланты заимствовать чужие изобретения и внедрять их на мировом рынке это правда.
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 12.05.2016 в 21:52.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    1. Америка к изобретению интернета никаго отношения не имеет, как впрочем и любая другая страна. Это изобретение одиночки и им внедрено в практику, совместно с другими энтузиастами ( которым это понтавилось )
    Американская ставка на персональные компьютеры задержала появление интернета. Альтернативой персоналки был удалённый доступ к суперкомпьютеру по телефонной линиии. при том что многие суперкомпьютеры также были связаны между собой - внедрение этого способа персонализации создавало интернет автоматом.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •