Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 202

Тема: Ленд-лиз

  1. #46
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    30 августа премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль предложил Сталину 200 истребителей «Харрикейн» в рамках помощи по ленд-лизу. Эти истребители должны были дополнить уже отправленные 200 машин Р-40 «Томагавк». Все самолеты предполагалось доставить по морю в Мурманск, но первые «Харрикейны» прибыли в Советский Союз по воздуху. 28 августа 1941 года на аэродроме Ваенга под Мурманском приземлились 24 «Харрикейна Mk IIB» из 151-го крыла. Вскоре к ним присоединились 15 истребителей, доставленных морем. Группа английских летчиков под командованием Х.Н.Дж. Рамсботтом-Ишервуда имела задачей прикрывать союзнические конвои на подходах к Мурманску. В состав 151-го крыла входили 81-я и 134-я эскадрильи. Уже 12 сентября 134-я эскадрилья сбила два из трех Bf 109, сопровождавших корректировщик артиллерийского огня Hs 126. Англичане потеряли один самолет, погиб сержант Смит. Это была единственная потеря, понесенная англичанами на Карельском фронте. 17 сентября восемь «Харрикейнов», сопровождавших СБ-2, были атакованы восьмеркой «мессеров». Англичане не дали немцам прорваться к бомбардировщикам и даже сбили один Bf 109. В конце сентября англичане вернулись домой. Перед отъездом командир крыла и трое других пилотов были представлены к ордену Ленина. 37 «Харрикейнов» крыла остались в СССР. Из этих самолетов сформировали 78-й ИАП, который возглавил Борис Сафонов. В октябре 1941 года в Мурманск прибыла первая партия «Харрикейнов», доставленная морем.
    Первые 195 «Томагавков» прибыли в Архангельск в октябре 1941 года. Вскоре поступило еще 25 Р-40, закупленных в США за золото. В кратчайшие сроки самолеты начали передаваться в боевые части. Советские пилоты считали «Томагавки» средними машинами, лучше чем И-15 и И-16, но хуже Яков. Это мнение сохранилось до конца войны. Р-40 уступал в популярности Якам и Ла

  2. #47
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Александр Vov_у: Ельцин пытался рассекретить, но на следующий день получил по шапке от американцев... Гость: Vov To Александр: Я это упомянул. Лендлиз - священная корова, все что с ним связано: сопутствующие договоры, переписка, посталяемая информация и данные - все еще засекречено пока не разрешит США.

    http://wap.militera.borda.ru/?1-20-520-00000540-000-0-0

    Не только я читал прессу в 90-е.

  3. #48
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    Ты брехло, что там с затонувшим судном с золотом на 3.5 миллиардов?
    Я не знаю.
    Но можете сами поинтересоваться.
    http://forum.faleristika.info/viewto...?f=420&t=18035
    Специализированная компания США Sub Sea Research объявила о находке судна "Синий Барон", покоящемся на глубине 240 м в Атлантике в 65 км от побережья Гайаны.
    На борту затонувшего в годы 2WW судна. обнаружено 40 т золота в слитках , 70 т платины , 500 кг алмазов и обработанных бриллиантов, на 16 млн. карат. По предварителным подсчётам - ценностей на 3,5 млрд. $.
    Драгоценный груз направлялся в США в качестве оплаты по Ленд-лизу. По непроверенным данным, часть груза, золото и платина, принадлежали СССР. Торговое судно, шедшее под флагом ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА, было торпедировано 16 июня 1942 г. немецкой субмариной U-87 (командир капитан-лейтенант Йохим Бергер). Лодка из знаменитой "Волчьей стаи", продолжительное время контролировавшей глубины Атлантики в годы 2WW.
    В настоящее время всё готово для подъёма ценностей, о своих правах на которые, до сегодняшнего дня никто не заявил.
    /Daily Telegraph/

  4. #49
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Объявила о находке судна под кодовым названием «Синий барон» американская компания Sub Sea Research. Корабль найден на глубине 240 м в 65 км от побережья южноамериканского государства Гайана.
    Судно называлось ,,Port Nicholson,,

    Per aspera ad astra

  5. #50
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Я не знаю.
    Но можете сами поинтересоваться.
    http://forum.faleristika.info/viewto...?f=420&t=18035
    Специализированная компания США Sub Sea Research объявила о находке судна "Синий Барон", покоящемся на глубине 240 м в Атлантике в 65 км от побережья Гайаны.
    На борту затонувшего в годы 2WW судна. обнаружено 40 т золота в слитках , 70 т платины , 500 кг алмазов и обработанных бриллиантов, на 16 млн. карат. По предварителным подсчётам - ценностей на 3,5 млрд. $.
    Драгоценный груз направлялся в США в качестве оплаты по Ленд-лизу. По непроверенным данным, часть груза, золото и платина, принадлежали СССР. Торговое судно, шедшее под флагом ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА, было торпедировано 16 июня 1942 г. немецкой субмариной U-87 (командир капитан-лейтенант Йохим Бергер). Лодка из знаменитой "Волчьей стаи", продолжительное время контролировавшей глубины Атлантики в годы 2WW.
    В настоящее время всё готово для подъёма ценностей, о своих правах на которые, до сегодняшнего дня никто не заявил.
    /Daily Telegraph/
    Ты продолжаешь таскать тухляки.
    http://www.novayagazeta.ru/news/53802.html

  6. #51
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    30 августа премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль предложил Сталину 200 истребителей «Харрикейн» в рамках помощи по ленд-лизу. Эти истребители должны были дополнить уже отправленные 200 машин Р-40 «Томагавк». Все самолеты предполагалось доставить по морю в Мурманск, но первые «Харрикейны» прибыли в Советский Союз по воздуху. 28 августа 1941 года на аэродроме Ваенга под Мурманском приземлились 24 «Харрикейна Mk IIB» из 151-го крыла. Вскоре к ним присоединились 15 истребителей, доставленных морем. Группа английских летчиков под командованием Х.Н.Дж. Рамсботтом-Ишервуда имела задачей прикрывать союзнические конвои на подходах к Мурманску. В состав 151-го крыла входили 81-я и 134-я эскадрильи. Уже 12 сентября 134-я эскадрилья сбила два из трех Bf 109, сопровождавших корректировщик артиллерийского огня Hs 126. Англичане потеряли один самолет, погиб сержант Смит. Это была единственная потеря, понесенная англичанами на Карельском фронте. 17 сентября восемь «Харрикейнов», сопровождавших СБ-2, были атакованы восьмеркой «мессеров». Англичане не дали немцам прорваться к бомбардировщикам и даже сбили один Bf 109. В конце сентября англичане вернулись домой. Перед отъездом командир крыла и трое других пилотов были представлены к ордену Ленина. 37 «Харрикейнов» крыла остались в СССР. Из этих самолетов сформировали 78-й ИАП, который возглавил Борис Сафонов. В октябре 1941 года в Мурманск прибыла первая партия «Харрикейнов», доставленная морем.
    Первые 195 «Томагавков» прибыли в Архангельск в октябре 1941 года. Вскоре поступило еще 25 Р-40, закупленных в США за золото. В кратчайшие сроки самолеты начали передаваться в боевые части. Советские пилоты считали «Томагавки» средними машинами, лучше чем И-15 и И-16, но хуже Яков. Это мнение сохранилось до конца войны. Р-40 уступал в популярности Якам и Ла

    Это к тому , что Харрикейны были ни на что не годными истребителями?

  7. #52
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    Это к тому , что Харрикейны были ни на что не годными истребителями?
    Отчего же?
    Те, что нам присылали и которые смогли ввести в строй использовали в войсках ПВО. Они могли догнать бомбардировщик без прикрытия и сбить его. Для фронта не годились. скорость была маловата.
    Естественно, что в Англия себе оставляла истребители получше, а нам присылали второй сорт.
    Вот американские в 43 пошли вполне приличные.

    Хоукер Харрикейн (англ. Hawker Hurricane) — британский одноместный истребитель времён Второй мировой войны, разработанный фирмой Hawker Aircraft Ltd. в 1934 году.

  8. #53
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Насколько я помню - англичане выкрутились за счёт бензина с максимальным октановым числом. Немцы с удивлением заметили во время Битвы за Англию, что те самолёты, которые они в небе Франции косили как ботву - в небе Англии залетали гораздо бойчее.

  9. #54
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ираюсь, чтобы убедиться, не ребенок в штате Мэн не голодает снова."

    Николсон был 481-футовый британский сухогруз потоплен немецкой подводной лодкой во время Второй мировой войны, один из тысячи затонувших судов, которые загромождают дне Атлантического океана. Он привлек мало внимания по двум причинам: корабль имеет скудное историческую ценность, и его единственным известным груз был автомобиль и деталей машин.

    Но Брукс и его сторонники полагают, что есть больше. Сначала он подал иск спасательного на крушение в августе 2008 года судья предоставил ему временную опеку в следующем году. Он начал ухаживать за инвесторов для финансирования задачу утилизации кораблекрушение.

    Через некоторое время после Брукс подала иск, он разослал пресс-релизы о другом крушения, Голубой Барон, у побережья Гайаны в Южной Америке. Его описание крушения, вместе с фотографией, побудило некоторых предположить, что синий барон посмотрел ужасно много, как Николсона. Брукс также сказал, Голубой барон 70 тонн платины, тот же сумму, которую он позже иск был скрыт на Николсона.

    В апреле 2009 истории в Мэн Воскресенье Телеграмма, Брукс признал, что он лгал Daily Telegraph в Лондоне о Голубом барона.

    "Я дал ему дезинформацию о Гайане, который, казалось, работать на нас", сказал он, настаивая на том, что он сделал это, чтобы защитить сокровища. Если другие охотники думал Николсон был в Гайане, он мог идти вперед с баблом у мыса Код.

    Морские охотники LP, компании, созданной Брукс и инвесторов, чтобы спасти Николсон, подал свой первый доклад о состоянии в суд в июле 2009 года Брукс предупредил, что восстановление будет "сложным и опасным."

    В отчете о состоянии ноября 2009 года он посетовал проблемы с дистанционным управлением автомобиля экипажа и «экстремальной погоды." Последующие отчеты о состоянии через 2011 продолжал винить неблагоприятные погодные и сбои оборудования.

    Романтическим сказаниям

    В феврале 2012 года Брукс объявил прорыв. Его экипаж оправились артефакты, которые оказались крушение было действительно Николсон. Он также сказал, что он и его помощники - во главе с Мишо - раскрыли документы, указанные в нем содержится секретный щедрость, которая должна была быть война оплаты. История была подхвачена новостных агентств по всему миру.

    Время было случайным. Морские охотники кончились деньги, и Брукса Рекламная акция помогла генерировать шум и привлечения большего количества инвесторов.

    К этому времени, британское правительство подало промежуточного претензии, связанные с Николсоном. Адвокаты Майкл Каплан Мэн и Тимофей Shusta из Флориды, представляющий британское правительство. Не верит корабль имеет что-нибудь ценное, но сказал, что это типично для страны судового происхождения подавать жалобы как нечто само собой разумеющееся.

    "Если что-то есть, нет никакой причины, почему они не должны были восстановить его сейчас," сказал Shusta.

    Некоторые из документов Брукса в настоящее время в вопросе, согласно судебным опилки из собственного адвоката, но Брукс и его сторонники стояли их исследований.

    Брайан Райдер, главный инженер Брукс югу Sea Research за последние 12 лет, сказал Николсон не были заброшены, несмотря на то, что написал Брукс в своем мая по электронной почте для инвесторов. Он сказал, что новые инвесторы вышли вперед, чтобы финансировать еще одну попытку по спасению и сказал экипаж должны вернуться к Николсон весной этого года.

    "Я считаю, искренне в этом проекте", сказал Райдер.

    Другие этого не делают.

    Гарри Купер, президент фирмы Флориды Sharkhunters Международного и эксперт в области подводных лодок, последовал Брукс и Мишо с начала 1990-х годов, когда оба мужчины искали подводных лодок, Брукс выходные Каско и Мишо у мыса Код. Купер сказал, что он думает, что они были свободны с фактами тогда.

    "Я бы не инвестировать ни копейки с этих парней", сказал Купер. "То, что я исследую не известно раздел истории, но это романтизированный. Так что легко продать инвесторам, если вы хороший рассказчик. И люди хотят верить ".

    Э. Ли Спенс, подводный археолог из Южной Каролины и эксперт по кораблекрушений, сказал, что он всегда спрашивает о некоторых из историй Брукса.

    "У меня есть серьезные вопросы и жаль, что я знал всю правду", сказал Спенс. "Но есть вполне веские причины, почему кораблекрушения подносы не раскрывать все свои исследования. Поэтому при переводе Брукс публично раскрывать свои профессиональные секреты не является разумным.

    "Но если он только что сделал это, это вредит всей отрасли, и он должен быть выведен из бизнеса. Я люблю его, поэтому я надеюсь, что он говорит правду, находит платину и делает все участники состояние ".

    Длительные поиски сокровищ не являются редкостью. Легендарный Флорида охотник Мел Фишер провел 16 лет в поисках испанского корабля, Нуэстра Сеньора де Аточа, прежде чем он нашел его в 1985 выключенном Флорида-Кис. Поврежденный был связан в судебном течение многих лет, но Фишер, который ныне уже покойный, держал 80 процентов клада - около $ 400 млн.

    Потеря веры

    В то время как Брукс, казалось, все его ресурсов, выделяемых на спасение Николсона, он продолжал искать инвесторов - не только для Николсона, но и для других поисков, а также.

    "Если у вас есть какие-либо интерес к золоту, у нас есть пара обломки, которые несли почти на 8 миллиардов долларов. В настоящее время мы пытаемся обновлять оборудование, чтобы пойти после этих золотых обломков, "написал он в 2009 пресс-релизе. "Оставайтесь с нами для дальнейших обновлений."

    Там не было никаких дополнительных обновлений.

    Брукс, который давал интервью в СМИ по всему миру, отказался дать интервью для этой истории по совету своего адвоката.

    Денни Денхэм Грея совершил шесть цифр в 2003, чтобы помочь финансировать один из ранее сокровище Брукса охотится с Флорида-Кис, испанский корабль называется Нотр-Дам-де-ла-избавление. Он сказал, что крушение содержится около миллиарда $ 3 - самый богатый найдено.

    Брукс получил разрешение от федерального суда во Флориде, чтобы спасти избавления, поиск в течение нескольких лет, но никогда не производит ничего. Он тихо покинул усилий и двинулся дальше.

    Критики всегда были скептически крушения, даже в таком месте, как Флорида, где кораблекрушение знания в изобилии.

    В 2012 истории в Кейп-Код Times, штата Флорида археолог Джим Миллер заявил, что Брукса единственная претензия к Освобождению был кусок свинца оболочки он сказал, что вытащил из-под обломков.

    "Это все равно что найти кусок шины на стороне дороги, и утверждая, что вы знаете, какой грузовик он пришел," сказал Миллер.

    Денхэм сказал он понял, что, по крайней мере, он сделал плохой инвестиций. В худшем случае, он говорит, что был введен в заблуждение.

    "Я знаю много других инвесторов, которые считают, что они были обмануты, тоже", сказал Денхэм. "Но я думаю, что они остаются тихо, потому что у них еще есть небольшой кусочек надежды."

    Инвесторы, которые стояли Брукс на спасение Николсон, наконец, нарушил не долго после того как он и Мишо объявил об открытии новых документов в 2012 году.

    Даниэль Stochel, глава нью-йоркской фирмы Equitron Capital Management инвестировал около $ 8 млн в эксплуатацию Брукса от имени себя и других, но разочаровался. Они решили создать свою собственную компанию, восстановление миссии, и обратился в суд, чтобы лишить Брукс прав спасательных.

    "Морские охотники не имеет никакого опыта в глубоких операций воды спасательных ... и в дело со сложным усилий по восстановлению," жалоба утверждает, "и еще настаивает на проведении собственных операций по спасанию с некондиционного оборудования или иным неправильно или разочарованы усилия трети сторона он фирмы наняли для оказания помощи в спасении в Порт-Николсон ".

    Другие инвесторы оставили морских охотников за полетами Recovery - 18 во всех, в соответствии с Stochel.

    "Действия морских охотников и его филиалах были больше похожи на строительство долговременного функционирования компании с вечным капитал поднимает, а что достижения одного проекта в соответствии с требованиями этого суда", писал он.

    В июне компания Texas называется глубоко Inc. подала отдельный иск в окружной суд США в Портленде, утверждая, что Sub Sea Research не в состоянии заплатить $ 133925 для дистанционно управляемых транспортного средства, изготовленного за спасение Николсона. Это иск еще не принято, но несколько под сотрудники море были допрошены о работе и документах Брукс и Мишо обнаружили.

    Между тем, главный аварийно-спасательное судно Брукса, M / V Sea Hunter, был выставлен на продажу в журнале Yachting World, с запрашиваемой ценой $ 2950000.

    Когда его спросили, как морских охотников может спасти Николсон без лодки или экипажа, Райдер, Sub инженер Sea Research, сказал: "Лодки запрос оправляется." Если кто-то покупает судно, средства будут использованы для покупки нового. Если начинается следующий утиль, уволенных экипаж будут возвращены.

    "Это жестокая поле и есть скептики везде", сказал он. "Вы должны верить ... и я делаю."

    Тем не менее, последний отчет о состоянии, поданной 6 декабря Подробнее очередной неудачной попытки уборки в августе, обвинив погоду и оборудование снова.

    История Брукса указывает, что он будет двигаться к другому спасения миссии до тех пор, как инвесторы готовы.

    "Охота за сокровищами является чрезвычайно тяжелая работа, и, как правило, отсеивает лжецов и мошенников быстро", сказал Спенс, археолог Южная Каролина. "Для кого-то держаться с ним так долго, как Брукс, как правило, показывает силу характера, так, хотя у меня есть сомнения по поводу существования платины СС Порт Николсон, без рассмотрения всех его исследований я не готов сказать, что она не существует. "

    Роберт Маркс, подводный археолог из Флориды, который написал более 60 книг по кораблекрушений и поиска сокровищ, сказал, что всегда меньше, чем авторитетных охотников.

    Но, сказал он, Брукс выделяется.

    "Мы говорили в этом бизнесе, если кто-то пытается пустить пыль в качестве инвестора," сказал Маркс. "Мы говорим:" Ты делал Грег Брукс? "

    Эта история была обновлена ​​в 10 часов утра, 30 декабря, чтобы исправить имя Тимоти Shusta.

    Эрик Рассел можно связаться по адресу 791-6344 или по адресу:

    erussell@pressherald.com

    Twitter:PPHEricRussell

    Доля facebook чирикать E-mail печать
    ЧИТАТЬ ИЛИ КОММЕНТАРИИ К СООБЩЕНИЮ
    Были ли вы интервью для этой истории? Если это так, пожалуйста, заполните форму точности .

    Отправить вопросы / комментарии к редакторам.

    by TaboolaSponsored LinksYOU MAY LIKE
    Xbox Killer? Sony Reveals Project Morpheus VR Headset for PS4
    BestTechie.com
    10 things to remember about the crisis in Ukraine and Crimea
    10 Things
    10 Steps to Improve ‘Personality’
    RaveBin
    15 Tips to Help You Lose Weight Fast
    Healthy Fit Guide
    FROM THE WEBMORE FROM PORTLAND PRESS
    10 Easy Fitness Apps to Keep You Moving and Motivated (Womanitely)
    Master of Puppets or Master of Camouflage? (All My Faves)
    London Muslims break fast with homeless during Ramadan (World Observer)
    8 Surprisingly Simple Ways to Eliminate Debt NOW! (Sensational Insanity)
    A Book Recommendation: The Dunning Man (Esquire | The Dunning Man)
    Birding: Watching chickadees hoard is educational - The Portland Press Heral…
    Barney Frank: Financial reform: Still optimistic - The Portland Press Herald / …
    Movie review: Engrossing 'Foxcatcher' shows the dark side of yearning - The P…
    Women changing the face of dog sledding in Maine - The Portland Press Herald / …
    Jerry Sandusky not eligible for pension, board rules - The Portland Press Herald…
    by TaboolaPromoted Links

    ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ
    Заинтересованы в местном и государственном новостей?
    Заинтересованы в местном и государственном новостей?

    РАЗДЕЛ ПАРАМЕТРЫ
    http://translate.google.ru/translate..._/&prev=search

    Конец вранью. А ведь ещё тогда же, в 2009 году все стало ясно, но нет покоя досужим сплетникам типа НВД5. :)

  10. #55
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Отчего же?
    Те, что нам присылали и которые смогли ввести в строй использовали в войсках ПВО. Они могли догнать бомбардировщик без прикрытия и сбить его. Для фронта не годились. скорость была маловата.
    Естественно, что в Англия себе оставляла истребители получше, а нам присылали второй сорт.
    Вот американские в 43 пошли вполне приличные.

    Хоукер Харрикейн (англ. Hawker Hurricane) — британский одноместный истребитель времён Второй мировой войны, разработанный фирмой Hawker Aircraft Ltd. в 1934 году.
    и-16 33 года.

    Собственно какие претензии к англичанам. Они сами в это время воевали.
    Ты же неоднократно писал , что союзники слали нам неработоспособные машины. сам себя и высек . как та унтерофицерская вдова.

  11. #56
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Смысла дискуссии уже не вижу - ленд-лиз спас жизни сотен тысяч (если не миллионов) советских людей. За что и спасибо англичанам, американцам, канадцам. Точка.
    Все остальное бред. Да, могли дать больше, но уж сколько дали, столько дали. Практически кажый 7 самолет был "оттуда", автотранспорт почти весь "оттуда", РЛС практически все "оттуда" (угу, такая техника уже была и использовалась).
    К этому -
    250 тыс. алюминия (из которых можно было построить 100 тыс. самолетов – почти столько, сколько было произведено за годы войны на заводах СССР)
    Порох - когда тот был в жутком дефиците (тупо не из чего производить патроны и снаряды)

    Основным шасси для «Катюш» стали ленд-лизовские «Студебеккеры» (конкретно, Studebaker US6). В то время как Штаты дали около 20 тыс. автомобилей для нашей «боевой девушки», в СССР было выпущено всего 600 грузовиков. Практически все «Катюши», собранные на базе советских автомобилей, уничтожила война. На сегодняшний день во всём СНГ сохранилось только два реактивных миномёта «Катюша», которые были созданы на базе отечественных грузовиков ЗиС-6. Один находится в Петербургском артиллерийском музее, а другой — в Запорожье.

    Сапог и армейских ботинок - 15.5 миллионов пар
    Ну и т.д.

  12. #57
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Смысла дискуссии уже не вижу - ленд-лиз спас жизни сотен тысяч (если не миллионов) советских людей. За что и спасибо англичанам, американцам, канадцам. Точка.
    Вот именно , да помогали, потому , что делали одно дело.
    Смогли на время войны преодолеть идеологические разногласия.

  13. #58
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Ты же неоднократно писал , что союзники слали нам неработоспособные машины. сам себя и высек, как та унтер-офицерская вдова.
    Уже после первых поставок по ленд-лизу Сталин начал высказывать претензии по поводу неудовлетворительных технических характеристик поставляемых самолетов и танков. Действительно, среди поставленной в СССР техники встречались образцы, уступавшие и советской, и, что главное, немецкой. В качестве примера можно привести откровенно неудачную модель авиационного разведчика-корректировщика Curtiss 0-52, который американцы просто стремились куда-нибудь пристроить и навязали нам чуть ли не даром, сверх утвержденного заказа.
    ================

    Я думал, что с ленд-лизом уже всё обсуждено.

    Поставки очень помогли. Но до второй половины 43 года это было мало, невысокого качества и нерегулярно.
    Потом мы получили - спасибо Штатам - много оружия, оборудования, пороха, тола и еды.
    Всё?

  14. #59
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Благодаря ловкой пропаганде сегодня в США и за их пределами мало кто отдает себе отчет, что "ленд-лиз" отнюдь не безвозмездная помощь, каковой она представлена во всех американских учебниках. Это самое настоящее коммерческое предприятие. Неудивительно теперь, что почти все сколько-нибудь значимые документы засекречены во всех странах.В начале 1990-х годов Россия, было, рассекретила часть документов, но США немедленно потребовали засекретить их вновь. Весь архивный фонд вновь засекретили. Но нет сомнения, что рано или поздно эти документы станут доступны для публикации и тогда весь мир узнает, как здорово нажились США на самой кровавой войне в истории человечества!
    http://samlib.ru/l/liz_l/1103200.shtml

  15. #60
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Уже после первых поставок по ленд-лизу Сталин начал высказывать претензии по поводу неудовлетворительных технических характеристик поставляемых самолетов и танков. Действительно, среди поставленной в СССР техники встречались образцы, уступавшие и советской, и, что главное, немецкой. В качестве примера можно привести откровенно неудачную модель авиационного разведчика-корректировщика Curtiss 0-52, который американцы просто стремились куда-нибудь пристроить и навязали нам чуть ли не даром, сверх утвержденного заказа.
    ================

    Я думал, что с ленд-лизом уже всё обсуждено.

    Поставки очень помогли. Но до второй половины 43 года это было мало, невысокого качества и нерегулярно.
    Потом мы получили - спасибо Штатам - много оружия, оборудования, пороха, тола и еды.
    Всё?
    Так они и все остальное давали даром , если это уничтожалось в боях. Вернули после войны пару тройку эсминцев и все.
    А какие у Сталина могли быть претензии если он паскуда всех своих авиаконструкторов по тюрьмам распихал?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •