Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: "Цветные революции" на постсоветском пространстве

  1. #1
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891

    Из истории КАСТРЮЛЬНЫХ революций

    Цитата Сообщение от VasMT Посмотреть сообщение
    Меня считают на львовском форуме врагом за то, что я не даю им возможности говорить обо всей Украине и от имени всей Украины. 4А ведет себя так же. Я же знаю как минимум двоих людей, которые принимают и принимали участие в этом шоу, но которых отнюдь нельзя назвать ни существами, и тем более упрекнуть их в отсутствии логики. Также знаю людей, которых и в мирное время считал подонками, и даже догадываюсь об истинных мотивах ихнего революционирования...
    Отсюдова мораль. Только за себя, и только о конкретных людях. Якши?
    Вы правы, Василий, но, как правило в таких случаях речь идет о большинстве..
    Любые революции рассчитаны на то, что в стране найдется масса недовольных, достаточно управляемых и с отсутствие логики, которые пойдут на баррикады.
    И всегда этих людей использовали те, кто хотел перекроить одно государство, два государства, три и тд - в свою пользу..

    Сейчас технологии влияния на сознание позволяют достатосчно быстро создавать такое стадо баранов из нормальных, в большинстве случаев людей, которые потом уже, не задумываясь, топают на баррикады..
    Вспомните рыдающие стадионы у Кашпировского, и тазики с водой, которые заряжали перед телевизором вполне себе нормальные и интеллигентные люди..
    Обработка идет через СМИ..
    Слабые и неуверенные, в себе, люди выключают телевизор, чтобы не попасть под влияние..
    Сильные, часто себя переоценивают... и попадаются..
    Потом, когда человек очухается через какое-то время, в голове только один вопрос, -"блин! что же это такое со мной было?"

    Василий, вот я удивляюсь, как это можно было так задурить голову украинцам, чтобы они с кастрюлями на голове ходили по Киеву?
    С виду ведь вполне нормальные и интеллигентные люди...








  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    как это можно было так задурить голову украинцам, чтобы они с кастрюлями на голове ходили по Киеву?
    С виду ведь вполне нормальные и интеллигентные люди..
    - это элемент стёба. Разновидность протеста - через стёб. Нужно иметь ЧЮ и одновременно признавать возможность его наличия у носителей кастрюль, чтобы это понимать

  3. #3
    Senior Member Аватар для VasMT
    Регистрация
    05.12.2012
    Адрес
    Stryi, Lvov reg.
    Сообщений
    1,383
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Василий, вот я удивляюсь, как это можно было так задурить голову украинцам, чтобы они с кастрюлями на голове ходили по Киеву?
    Все от лени. Одному лень зайти на сайт Рады, другому лень почитать закон, третьему лень что-то делать, легче грюкать по кастрюлях...
    Ну и безусловные рефлексы.
    А манипуляторы сознанием этим пользуются.
    Ведь власть проигрывает в сфере пропаганды. Нету четкой и яркой агитации, нету харизматичных выступающих, нету, простите, военной хитрости...
    Все мы немощны, ибо человеце суть.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    День открытых дверей в псих.больнице, там все нормальные и интеллигентные, как они считают.
    - давно замечено, что в глазах женщины недруг не может обладать хоть каким-нибудь положительным качеством, или хотя бы чувстом юмора. Даже голоса "врагов" - будь те хоть Шаляпины - женщины изображают в устном цитировании тоненькими и жеманными.

    Прям как украинцы москалей... :))))

    Фэй, Ангел-Лина, американец в своей передаче ржал над дуршлагом на голове майданирующего субъекта потому, что он не знает и не хочет знать украинцев, ему главное поржачнее ток-шоу слабать, а Вы считаете это проявлением сумасшествия по той же причине? :)

    Такой подход неконструктивен. Пусть они считают нас врагами и наделяют всеми мыслимыми недостатками, нам не следует уподо*****ся. Следует учитывать их враждебность, при выделении помощи финансовой и т.д. А лучше НЕ выделении... До тех пор, пока те, кому мы действительно хотим помочь, кто НЕ считает нас врагами, не смогут самостоятельно распоряжаться российской финансовой помощью.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы считаете это проявлением сумасшествия по той же причине? :)
    Надо признаться, что я, пожалуй, в той же мере, как и амер. шоумен, не знаю украинцев. Но я знаю одно, что человек с нормальной психикой не станет надевать на голову все эти предметы, ну разве только для прикола. Тогда давайте считать, что я прикололась тоже, такой вариант вас устраивает? Но по большому счету - я с уважением отношусь к Украине и к украинскому народу, поэтому двумя руками -за-дружбу и сотрудничество наших государств.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 891
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Фэй, Ангел-Лина, американец в своей передаче ржал над дуршлагом на голове майданирующего субъекта потому, что он не знает и не хочет знать украинцев, ему главное поржачнее ток-шоу слабать, а Вы считаете это проявлением сумасшествия по той же причине? :)
    Нет, Алекс, я не считаю это проявлением сумасшествия..
    Это проявление зомбирования, когда человека через СМИ убедили, что на майдане бьют мирных, и поэтому он в качестве протеста надевает на голову кастрюлю..
    При этом своего мнения у него уже нет, мозги отключены на прочь за ненадобностью, и он выполняет команды из телевизора..
    Спроси любую домохозяйку с кастрюлей на голове, видела ли она воочию таких же, как и она, домохозяек с разбитой головой?
    Она скажет, что видела по телевизору или слышала от знакомых, или слухи на майдане..
    Все, приехали - технологии информобработки на лицо! вернее - на голове..






  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Трудно объяснить, что такое стёб. Я не умею

  8. #8
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Трудно объяснить, что такое стёб.
    Этот стёб называется поддержкой единомышленников, а это уже серьёзнее, и я согласна с Фэй, -это ближе к зомбированию!

  9. #9
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Все, приехали - технологии информобработки на лицо!
    И это лицо на первой фотографии совсем не склонно к шуткам!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вы правы, Василий, но, как правило в таких случаях речь идет о большинстве..
    Любые революции рассчитаны на то, что в стране найдется масса недовольных, достаточно управляемых и с отсутствие логики, которые пойдут на баррикады.
    И всегда этих людей использовали те, кто хотел перекроить одно государство, два государства, три и тд - в свою пользу..

    Сейчас технологии влияния на сознание позволяют достатосчно быстро создавать такое стадо баранов из нормальных, в большинстве случаев людей, которые потом уже, не задумываясь, топают на баррикады..
    Вспомните рыдающие стадионы у Кашпировского, и тазики с водой, которые заряжали перед телевизором вполне себе нормальные и интеллигентные люди..
    Обработка идет через СМИ..
    Слабые и неуверенные, в себе, люди выключают телевизор, чтобы не попасть под влияние..
    Сильные, часто себя переоценивают... и попадаются..
    Потом, когда человек очухается через какое-то время, в голове только один вопрос, -"блин! что же это такое со мной было?"

    Василий, вот я удивляюсь, как это можно было так задурить голову украинцам, чтобы они с кастрюлями на голове ходили по Киеву?
    С виду ведь вполне нормальные и интеллигентные люди...
    Вообще-то не все так просто и безобидно... кастрюльки....ха-ха... На самом деле это так называемый рапорт...,есть такое понятие в гипнозе Т.е. это тест на внушаемость...и чем больше этих придурков с тазиками и кастрюлями на голове, тем более внушаема толпа. НЛП в полный рост.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Этот стёб называется поддержкой единомышленников, а это уже серьёзнее, и я согласна с Фэй, -это ближе к зомбированию!
    как Вы представляете себе коллективный протест без проявлений поддержки единомышленников? Это что, все стоят на одной площади с равнодушием и отвращением друг к другу, всячески демонстрируя, что "я тут сама по себе, а не с вами, плебс?" :)))))

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Ангел-Лина Посмотреть сообщение
    Этот стёб называется поддержкой единомышленников, а это уже серьёзнее, и я согласна с Фэй, -это ближе к зомбированию!
    Согласна.
    Хватит уже стебаться- не в бирюльки они там играют.
    Вообще , эти "шутки" до добра не доводят.
    Это такая форма разрушения сознания, я считаю.
    Есть вещи, которые нельзя осмеивать и есть времена, когда за такие "шутки" можно и нужно надавать по башке.Особенно тем, кто их выдумывает.
    Во время перестройки вся клоунская шваль через "шутки" уничтожала в людях уважение к собственной стране, её истории, государству, всему, что было дорого.
    Результатом - довольны?
    А Жванецкие процеветают....и ни в какие сраили почему-то из этой так ими ненавидимой(как оказалось) страны так и не съехали.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    как Вы представляете себе коллективный протест без проявлений поддержки единомышленников?
    Так всё-таки, это поддержка протеста, а не стёб, вы себе противоречите. Ну да, в принципе, пусть выделываются как хотят . Толку от этих стёбов и протестов будет не много, если вообще будет. Паны дерутся. Нет ни одной серьёзной партии защищающей интересы народа хоть на словах, типа :земля крестьянам и т. д. Нет своих лидеров, способных облегчить участь народа, так они рвутся к чужой "тётке"-ЕС, она конфетку даст. Зачем себя обманывать -мачеха и останется мачехой. Ой, да сколько уже можно переливать из пустого в порожнее, магистр исчез, ругаться не с кем.

  14. #14
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,209
    Спасибо Ваши
    2,347
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Кролик Сеня Посмотреть сообщение
    3. Да я никого и не клюю - просто не нравится, когда тебе с умным видом несут ахинею с кастрюлькой на голове.
    Пока не наденешь кастрюлю на голову - ничего в майдане не поймёшь!
    Вот Великий Магистр надел кастрюльку, вот Тополь-1 надел тоже кастрюльку на голову, вот пани Невермайнд тоже натянула кастрюльку на голову - и им сразу всё стало ясно!
    Ну невозможно понять майдан в принципе, если нет на голове кастрюли!
    Или хотя бы - дуршлага!
    Только с кастрюлей на голове майдан обязательно победит!
    Умом Россию майдан нельзя понять,
    Аршином общим - не измерить!
    Есть в нём особенная стать
    - В майданы надо просто верить!

  15. #15
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,209
    Спасибо Ваши
    2,347
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ангел-Лина
    магистр исчез, ругаться не с кем.
    эт точно, ежели для поругаться - так без магистра никуда. Но он заходит, смотрит, зацепите его комментарием
    Его сейчас не прошибёшь - у него на голове кастрюля!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •