Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Медицина и здравоохранение

  1. #46
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Где все? Куда они деваются? прячутся, как кролики в норы. Я так не играю.

  2. #47
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не больно, не значит "не страшно". И умирать - легко, гораздо страшнее жить подчас. Но надо жить и бороться за каждый день прожитой жизни. Она того стоит.
    Согласен, трудности существуют. Не вижу, правда, смысла бороться за каждый прожитый день - зачем, если прошел уже. Вот, к примеру, три последних дня мне совсем даже не нужны: сижу с температурой (в сей момент 38,7), всё думал переждать - мол, само пройдёт . Ан нет, покатилось в худшую сторону и я решил на завтра к участковому записаться. Но, облом, не желает со мной даже разговаривать электронная регистратура. Почему не желает - не говорит. В сем факте нахожу несовершенство нынешней системы медицинского обслуживания

    Да, цитатка та от Пушкина - это он Петрарку подсократил. Если близко к первоисточнику, то у итальянского классика так: “Там, где дни туманны и кратки – прирожденный враг мира – родится народ, которому не больно умирать”. Так этому народу, у которого в генах вражда к миру, скорее всего и умирать не страшно - зачем ему медицина?

  3. #48
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Болен? Глупо сидеть и ничего не делать. Есть растительные антибиотики. Взять 100 грамм мёда ( обычно беру 200) смешать со столовой ложкой куркумы. Взять пол-чайной ложки этой смеси и слизывать потихонечку, запивая стаканом горячей воды. Пить часто и много. Первый день рекомендуют пить каждый час, второй - каждые два часа и третий - по мере необходимости. Никогда не придерживалась такой частоты пития. Пью реже, но помогает.

    Или. Чайная ложка зверобоя (растительный антибиотик), две чайных ложки бессмертника песчаного( усиливает желчегонный эффект, при болезни жёлчь густеет), пол-чайной ложки почек берёзы (мягчит слизь). Залить стаканом крутого кипятка и настоять 8 минут. не более. Процедить и пить с мёдом. Говорят ещё, мёд с корицей хорош. Но, не пробовала. Попробую, поделюсь. Но, когда такая температура, лучше к врачу. Но не сидеть и не ждать с моря погоды. Пробовать всё народное, что может помочь.
    Да, был вчера эскулап. Благословил на лечение любыми способами и от себя таблеток добавил.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А народ, которому не страшно умирать, - это наркоманы. Страна - США Именно там обезболивание доведено до абсурда и всё население посадили на наркотики..Европа пыжится повторить их подвиг. Я смотрю и Россия туда же рванула. Обезболивающих в рекламе более, чем достаточно. Неприятно это видеть. Лечить не умеют. Решили обезболивать. всё народное отвергли.
    Зря Вы так - переносите всё с больной головы на здоровую. Вчера с утра пост Грелозика тут висел, отражал проблему с различных позиций, в том числе с исторических, биологических нравственных, примеры доказательные (про китов) приводил. Исчез пост, не удалось выяснить мнение независимого эксперта........

    А рецепты ваши списал, в вечеру представлю для исполнения.
    Последний раз редактировалось АлександрП; 16.12.2019 в 10:07.

  4. #49
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    А рецепты ваши списал, в вечеру представлю для исполнения.
    Народная медицина вещь нужная.
    Вон афганцы чёрный опиум принимают не как наркотик.
    Я тоже многое из древних рецептов немножко принимаю.
    Но вот одна штука, это время и эффект достигнутый.
    Надо во первых постоянно в виде чая, настоек принимать.
    А это пока не всегда получается.
    К примеру зимой чай с корицей, мёд, лимон.
    Так же выжимка из мухомора не помешает, но каждый день особенно.
    Но болезни или простуды вытягивают из организма ещё множество нужных микроэлементов, аминокислот, которые не просто пополнить.
    А надо.
    Вот тут и нужны выжимки, порошки и продукты.
    Да если учесть что пополнить что то, необходимо съесть кг 12 бананов, 20 яблок, 2 гранат, 3 кг клюквы, и 5 тухлого мяса к примеру оленя.
    Забавно что о народной медицине в основном озабочены люди далеко грамотные и образованные.
    Которые прекрасно могут осознавать в чём нуждается организм и от чего бывают сбои.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Зря Вы так - переносите всё с больной головы на здоровую. Вчера с утра пост Грелозика тут висел, отражал проблему с различных позиций, в том числе с исторических, биологических нравственных, примеры доказательные (про китов) приводил. Исчез пост, не удалось выяснить мнение независимого эксперта........

    А рецепты ваши списал, в вечеру представлю для исполнения.
    Рецепты вкусные. Настойка трав хороша с мёдом особенно. Лучше чая. Мёд с куркумой - вкуснятина сама по себе. Выздоравливайте. Посты исчезают? Не страшно. Новые напишем.

  6. #51
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  7. #52
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Болен? Глупо сидеть и ничего не делать. Есть растительные антибиотики. Взять 100 грамм мёда ( обычно беру 200) смешать со столовой ложкой куркумы. ..
    А рецептик-то оказался очень даже действенный! Жена (моя) мало того, что меня на ноги поставила, так ещё пропопуляризировала это чудо-зелье: родственники, коллеги, подруги - все извещены и научены. Спасибо, Ольга - вашей подсказкой местная традиция народной медицины обогатилась и упрочилась ещё более.

  8. #53
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    А рецептик-то оказался очень даже действенный! Жена (моя) мало того, что меня на ноги поставила, так ещё пропопуляризировала это чудо-зелье: родственники, коллеги, подруги - все извещены и научены. Спасибо, Ольга - вашей подсказкой местная традиция народной медицины обогатилась и упрочилась ещё более.
    Гомеопатия хорошая и нужная наука.
    Я всегда когда в тайге или позволяет время не прочь пить компоты, чаи, настойки.
    Многие лекарства фармации изначально готовились из растений, животных.
    Биостимуляторы так же хорошая вещь, особенно выжимки.
    Но лекарства более концентрированы, очищены и более эффективны в разы или сотни раз.
    До открытия пенициллина, умирала много людей совсем от простейших воспалений на сегодня.
    И о типа Ольгином рецепте, с чем я не согласен категорически, что это её открытие и настолько он крут.
    Но я так же не посмею давать рецепты другим людям, даже по причине индивидуальной переносимости различных видов мёда.
    Можно получить аллергический шок.
    И коль понравилось и нет аллергии, то полезно прочесть что то от гомеопатов.
    Всё же они в этом более осведомлены.
    Мед с куркумой: полезные свойства и противопоказания
    https://pchelgid.ru/med-s-kurkumoj-p...ivopokazaniya/

  9. #54
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Гомеопатия хорошая и нужная наука.
    Ну, это нам тоже известно: "Водка малыми дозами полезна в любых количествах". Не берусь рассуждать, насколько Ольгин совет соответствует устоям гомеопатии, но, навскидку, это из другой категории целительства. Наверное ближе к аллопатии той поры, когда ещё не было аспирина.

    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Я всегда когда в тайге или позволяет время не прочь пить компоты, чаи, настойки.
    Многие лекарства фармации изначально готовились из растений, животных.
    Биостимуляторы так же хорошая вещь, особенно выжимки.
    Но лекарства более концентрированы, очищены и более эффективны в разы или сотни раз.
    До открытия пенициллина, умирала много людей совсем от простейших воспалений на сегодня.
    И о типа Ольгином рецепте, с чем я не согласен категорически, что это её открытие и настолько он крут.
    Но я так же не посмею давать рецепты другим людям, даже по причине индивидуальной переносимости различных видов мёда.
    Можно получить аллергический шок.
    И коль понравилось и нет аллергии, то полезно прочесть что то от гомеопатов.
    Всё же они в этом более осведомлены.
    Мед с куркумой: полезные свойства и противопоказания
    https://pchelgid.ru/med-s-kurkumoj-p...ivopokazaniya/
    Тут спорить не о чём. Разве что следует ещё раз отметить, что традиционная медицина - теперь особенно и здесь, - имеет заметный душок торгашества и авантюризма.

  10. #55
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Тут спорить не о чём. Разве что следует ещё раз отметить, что традиционная медицина - теперь особенно и здесь, - имеет заметный душок торгашества и авантюризма.
    Ну ладно, пусть назовем знахарство или шаманизм.
    Я сейчас каждый день употребляю выжимку из мухомора на ночь, с утра биостимулятор с огромной дозой витамина С.
    Одно плохо, желательно не сбивать расписание и тогда вещь сильнейшая.
    Правда есть и, а это на печень немножко напрягает и селезёнке не уютно.
    Хотя терпимо и мешает в драке, если пресс напрячь проспишь.

  11. #56
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,472
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Я сейчас каждый день употребляю выжимку из мухомора на ночь, с утра биостимулятор с огромной дозой витамина С.
    Одно плохо, желательно не сбивать расписание и тогда вещь сильнейшая.
    Правда есть и, а это на печень немножко напрягает и селезёнке не уютно.
    Хотя терпимо и мешает в драке, если пресс напрячь проспишь.
    Так вот ты какой Северный Олень!
    ...души прекрасные порывы....

  12. #57
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Так вот ты какой Северный Олень!


Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •