Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #21931
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Чудо укропско ты и в очередной раз сел в дерьмо, самим же отложенное. муж., сиб. забор, деревянная сплошная ограда, из досок или бревен. Тебе шо не пошарам А? Или ты реалбно туп.
    А ты же не про конструкцию, а про средний род.

    Ну и не будь ты укром, если не влезешь в граматику к русским.
    Кстати готов поспорить насчёт того кто из нас более русский и ставка велосипед с электромотором.
    Ты в добавок еще и читать не умеешь. Турок! Не путай слова женского и мужского рода.

  2. #21932
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Ценю вашу земляческую солидарность.
    Как то так получается что у него и грамматические правила свои. Ведь я то говорю не о диалектах и говорах, а о грамматике. Чалдон не в силах сообразить, что значение слова ЗАПЛОТ и ЗАПЛОТА совершенно разные и он употребил слово ЗАПЛОТА(плотина) а не ЗАПЛОТ(изгородь).
    Вот же горе мне, горе, я прожитую жизнь прожил зря. Взбирался в детстве на ЗАПЛОТ, а прыгал с ЗАПЛОТА и не догадывался что совершал преступление перед человечеством. Вот сейчас сижу и вспоминаю где я не правильно ещё думал. Смущение вызывает команда - снять с довольствия и я таки снял несколько.
    А ведь среде этих мог быть и такой как ты, от того мир так штормит.
    А ведь может быть просто надо было записку отправит с требованием уволиться.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #21933
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Кстати и немного из Крыма, да особо обеспокоенным украинцам крымскими татарами.

    Успеть к маю 2020 года. На каком этапе строительство Мемориального комплекса в посёлке Сирень?

    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #21934
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Кстати и немного из Крыма, да особо обеспокоенным украинцам крымскими татарами.

    Успеть к маю 2020 года. На каком этапе строительство Мемориального комплекса в посёлке Сирень?

    Надеюсь, там будут представлена депортация и греков,и болгар , и немцев,и других народностей... Ещё бы упомянули сколько было уничтожено людей кырымтатарскими сд батальонами... Это так ...к слову

  5. #21935
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Надеюсь, там будут представлена депортация и греков,и болгар , и немцев,и других народностей... Ещё бы упомянули сколько было уничтожено людей кырымтатарскими сд батальонами... Это так ...к слову
    К слову.
    Одни мои прадеды пострадали за отечество от большевиков.
    Деды уже защищали и один погиб в Сталинграде, другой от туда вернулся но тяжело раненым и калекой, от чего и помер.
    Я сейчас просто работаю для себя и отечества.
    Из тех кто реально был за независимость России от ********, а значит от братской любви и заботы братских республик.
    Стыдно было седеть у них несчастных на хребте и объедать.
    И ведь искренне они нам сочувствовали, что вот гены такие.
    Пьянство, лень и руки из задницы.
    Не асфальта, избушки покосившиеся, забор провалившейся.
    Они ехали к нам строить дома в деревнях, фермы от которых уже не чего не осталось.
    Кстати за хорошие денюжки они нам помогали.
    Бросив свои семьи.
    К% чему это.
    Да пусть создают музеи.
    Главное правда.
    Было в нашей истории это, было.
    На немцев служили одни, а ответ понесли все.
    Просто греки пусть присоединяются или свой музей создают.
    В Тобольске даже при советах была мемориальная табличка где содержалась царская семья, а в Тюмени где саркофаг с лениным.
    Но особого чрезмерного интереса это у большинства людей не вызывало.
    Вон Ельцин центр или музей Солженицына, как где то, в Омске вроде бы музей Колчака.
    Унас вон музей Распутина на его родине открыт и в Богом забытом углу полно туристов.
    Правда по пути в Тобольск заезжают, но по желанию.
    Как убеждают организаторы, туристы как узнают что будут проезжать мимо дома музея Распутина, аж пищат но просят заехать.
    Сейчас пороюсь в архиве и фотку скину.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #21936
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    К слову.
    Одни мои прадеды пострадали за отечество от большевиков.
    Деды уже защищали и один погиб в Сталинграде, другой от туда вернулся но тяжело раненым и калекой, от чего и помер.
    Я сейчас просто работаю для себя и отечества.
    Из тех кто реально был за независимость России от ********, а значит от братской любви и заботы братских республик.
    Стыдно было седеть у них несчастных на хребте и объедать.
    И ведь искренне они нам сочувствовали, что вот гены такие.
    Пьянство, лень и руки из задницы.
    Не асфальта, избушки покосившиеся, забор провалившейся.
    Они ехали к нам строить дома в деревнях, фермы от которых уже не чего не осталось.
    Кстати за хорошие денюжки они нам помогали.
    Бросив свои семьи.
    К% чему это.
    Да пусть создают музеи.
    Главное правда.
    Было в нашей истории это, было.
    На немцев служили одни, а ответ понесли все.
    Просто греки пусть присоединяются или свой музей создают.
    В Тобольске даже при советах была мемориальная табличка где содержалась царская семья, а в Тюмени где саркофаг с лениным.
    Но особого чрезмерного интереса это у большинства людей не вызывало.
    Вон Ельцин центр или музей Солженицына, как где то, в Омске вроде бы музей Колчака.
    Унас вон музей Распутина на его родине открыт и в Богом забытом углу полно туристов.
    Правда по пути в Тобольск заезжают, но по желанию.
    Как убеждают организаторы, туристы как узнают что будут проезжать мимо дома музея Распутина, аж пищат но просят заехать.
    Сейчас пороюсь в архиве и фотку скину.
    Да, я не против этого музея( всегда говорила и говорю,что у каждого народа есть позорные и славные страницы). Если это музей о депортации,то это д.б. музей всех депортированных народов. И это объединяет ,а не разделяет и не выделяет один народ.
    Кстати,ведь,кажется,нет музеев, посвященным эвакуированным,а ведь они тоже один к одному ...

  7. #21937
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение

    Кстати,ведь,кажется,нет музеев, посвященным эвакуированным,а ведь они тоже один к одному ...
    Вот унас в Тюмени есть памятник, несколько - кошкам отправленных тюменцами в Ленинград.
    Вроде такая мелочь как бы.
    И насчёт эвакуированных вот один умершим во время эвакуации.



    В период с 1941 по 1944 годы в Котельниче захоронено около трёх тысяч жителей различных городов СССР (из них около тысячи - жители блокадного Ленинграда). До сих пор эти люди числятся пропавшими без вести, так как ни в одном архиве данных о них нет. Как недавно выяснилось, в Котельничском отделе ЗАГС хранится несколько тысяч актов записи о смерти с именами эвакуированных граждан, умерших в поездах во время эвакуации. Осенью 2009 года усилиями работников Котельничского ЗАГСа и фонда "Земля Вятская" создан список эвакуированных, захороненных в Котельниче.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #21938
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот унас в Тюмени есть памятник, несколько - кошкам отправленных тюменцами в Ленинград.
    Вроде такая мелочь как бы.
    И насчёт эвакуированных вот один умершим во время эвакуации.



    В период с 1941 по 1944 годы в Котельниче захоронено около трёх тысяч жителей различных городов СССР (из них около тысячи - жители блокадного Ленинграда). До сих пор эти люди числятся пропавшими без вести, так как ни в одном архиве данных о них нет. Как недавно выяснилось, в Котельничском отделе ЗАГС хранится несколько тысяч актов записи о смерти с именами эвакуированных граждан, умерших в поездах во время эвакуации. Осенью 2009 года усилиями работников Котельничского ЗАГСа и фонда "Земля Вятская" создан список эвакуированных, захороненных в Котельниче.
    Да уж...тема.

  9. #21939
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,501
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Надеюсь, там будут представлена депортация и греков,и болгар , и немцев,и других народностей... Ещё бы упомянули сколько было уничтожено людей кырымтатарскими сд батальонами... Это так ...к слову
    А мне вообще интересно отношение народов к своей истории. Через Крым, за 300 лет до 1780 тых годов прошли десятки миллионов рабов, продажа которых которые являлась основой экономики крымских татар. Набеги совершались каждые два года - год набега и сбора "товара", следующий год - торговля и сбыт. Технология "сбора урожая" при набегах была такова - всем больным и старым, кто просто не смог бы дойти до Крыма просто перерезали горло, детей грузили в большие корзины (они были ценным товаром особенно девочки), всех кто по дороге заболевал - головой об камень или дерево. Мужчины шли на галеры, женщины в гаремы. В основном это были жители юга России и Украины.
    Когда им всем будет создан мемориал, чтобы крымские татары не забывали каяться и сожалеть о чудовищных злодеяниях, совершаемых их народом в течении трехсот лет? Чисто любопытно.


    Да и о компенсации неплохо бы подумать...
    ЗЫ. Всего из Крыма было выселено 423 100 человек. А в 1521 году
    ...По сообщению Острожского летописца, Мухаммед-Гирей «в Москве больше 300 000 вязнев (пленников) набрал». С. Герберштейн писал о том, что крымский хан «увел с собой из Московии такое огромное количество множество пленников, что оно покажется вряд ли вероятным. Ибо говорят, что число их превосходило 800000; отчасти он продал их туркам в Кафе, отчасти перебил, так как старики и немощные, которых нельзя было продать за дорогую цену и которые непригодны к перенесению труда, отдаются татарами их молодёжи, как зайцы щенкам, чтобы они учились на них первым опытам военной службы....
    Однозначно нужна и компенсация и покаяние.
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 01.08.2019 в 12:29.

  10. #21940
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Ценю вашу земляческую солидарность.
    Как то так получается что у него и грамматические правила свои. Ведь я то говорю не о диалектах и говорах, а о грамматике. Чалдон не в силах сообразить, что значение слова ЗАПЛОТ и ЗАПЛОТА совершенно разные и он употребил слово ЗАПЛОТА(плотина) а не ЗАПЛОТ(изгородь).
    Это так важно? ... Суть вопроса это меняет?

  11. #21941
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    КУДА пойти за покупками в КРЫМУ?! ГДЕ и КАК тусить в Симферополе?

    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #21942
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Мужик даже название этого клоповника прочитать не смог? Мегадом говорит построили. Приехать в Крым (На кой хрен в Симферополь?) для : Приходите, отдыхайте, тусуйтесь - в магазине. Бред. Там где живут, нет магазинов с тряпками и французким парфюмом? Хотя, тут один уже рассказывал о своих "походах" за тряпками по магазинам, для этого он в Европу ездил. Ага. Ну да ...

  13. #21943
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Мужик даже название этого клоповника прочитать не смог? Мегадом говорит построили. Приехать в Крым (На кой хрен в Симферополь?) для : Приходите, отдыхайте, тусуйтесь - в магазине. Бред. Там где живут, нет магазинов с тряпками и французким парфюмом? Хотя, тут один уже рассказывал о своих "походах" за тряпками по магазинам, для этого он в Европу ездил. Ага. Ну да ...
    Анархист привет конечно! Но одно но.
    Он родом с Симферополя и через много лет вроде более 20 приехал на родину. Сам он сейчас проживает в США если что. И отдохнуть он мог и поближе.
    Так что перед тем как осуждать хотя бы внимательнее ролик просмотрел что ли или не бросался пы как ......
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #21944
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Анархист привет конечно! Но одно но.
    Он родом с Симферополя и через много лет вроде более 20 приехал на родину. Сам он сейчас проживает в США если что. И отдохнуть он мог и поближе.
    Так что перед тем как осуждать хотя бы внимательнее ролик просмотрел что ли или не бросался пы как ......
    Ты бы и мой пост прочитал повниметельнее. О нем я не говорил. Я сказал о том, что он приглашет приезжать в Крым и ...

  15. #21945
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,283
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,710
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Ты бы и мой пост прочитал повниметельнее. О нем я не говорил. Я сказал о том, что он приглашет приезжать в Крым и ...
    Я за ним уже лет цать наблюдаю, и не обращаю внимание на куда он приглашает. У него смысл в роликах далеко не где потусоваться.

    И твой комментарий так я прочёл вполне внимательно и заметил огромный булыжник в огород шопинга с фото иллюстрациями из Италии.
    Ведь чаше мы ишим повод что бы чего то совсем не к комментарию заявить.
    Типа декораций.
    Или и тут я не прав?
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1463 из 1484 ПерваяПервая ... 46396313631413145314571458145914601461146214631464146514661467146814691473 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19333
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 15:14
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •