Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #21466
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Евреи Израиля (не к ночи будь помянуты) умудряются поставлять к нам в Россию картофель, томаты и прочую ВИКИ, "сельское хозяйство Израиля"
    Они ЭКСПОРТИРУЮТ!!! Прикинь.

    Умудряются , основное слово в вашей фразе. Второе по значимости , это Прикинь.
    Подлый народишко. Они продают через сети, которые принадлежат их же сородичам, не подпуская местных производителей.
    А у нас они еще наглее.Нюх потеряли. Сегодня покупаю морковь. На упаковке написано, что это продукт Канады.
    Зато на кассе, когда отсканировали упаковку на экране выскакивает, что то израильская морковка.
    Ну как с такими людьми можно вести дела, которые умудряются через вранье продавать? Прикинь
    ...души прекрасные порывы....

  2. #21467
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение


    Умудряются , основное слово в вашей фразе. Второе по значимости , это Прикинь.
    Подлый народишко. Они продают через сети, которые принадлежат их же сородичам, не подпуская местных производителей.
    А у нас они еще наглее.Нюх потеряли. Сегодня покупаю морковь. На упаковке написано, что это продукт Канады.
    Зато на кассе, когда отсканировали упаковку на экране выскакивает, что то израильская морковка.
    Ну как с такими людьми можно вести дела, которые умудряются через вранье продавать? Прикинь
    Мда... испанцы Канарских островов чем вам отвратительны и мерзки? Я слушаю...
    Для справки - речь не о мерзости евреев и иных негодных наций, а о том,
    что пока Анархисты рыдают об отсутствии воды в Крыму, другие занимаются земледелием в гораздо более засушливых регионах.

  3. #21468
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    что пока Анархисты рыдают об отсутствии воды в Крыму, другие занимаются земледелием в гораздо более засушливых регионах.
    У нас, например, в Среднем Поволжье..))
    У нас, чтобы выращивать рис, придется всю Волгу вычерпать..
    Поэтому здесь просто выращивают зерновые..
    Есть, конечно, и поливные поля, и там растет капуста, свекла, возможно картошка..
    Но это не те масштабы c водой, как для рисовых плантаций в Крыму..

  4. #21469
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мда... испанцы Канарских островов чем вам отвратительны и мерзки? Я слушаю...
    Для справки - речь не о мерзости евреев и иных негодных наций, а о том,
    что пока Анархисты рыдают об отсутствии воды в Крыму, другие занимаются земледелием в гораздо более засушливых регионах.
    Потащило вас снова на евреев.Писали про экспорт овощей из Израиля, и я говорю о подлом народишке оттуда., который подличает на продаже их же овощей. Ну не хочу я покупать их морковь, а они мне ее подсовывают под видом канадской. Вы зайдите на их форумы, почитайте что они также и о себе пишут, как о подлых людях. Одна часть страны ненавидит другую. А как подло они пишут о ваших сбитых летчиках, и ни о каком капельном орошении у них в голове и мысли нет.Или присылают своего премьера на парад Победы, а сами подло бомбят у руссских позиций. Торгаш и подлый человек не может заниматься капельным орошением. Занимаются этим в основном бывшие русские из черноземья, несколько сот лет назад перешедшие в иудаизм, а потом эмигрировшие в Израиль. И вообще, в стране всегда начинаются проблемы с водой, где появлются ваши Умудряются выпивать что ли? Прикинь
    Последний раз редактировалось Grelozik; 12.10.2018 в 03:43.
    ...души прекрасные порывы....

  5. #21470
    Nocomment
    Guest

  6. #21471
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    это просто генетическая память: для евреев вода священна и потому должна быть вся ихняя.
    Память и впрямь генетична. Иначе бы воды не раздвинулись, так как орды будущих евреев ее выпили, соленую воду. И не поперхнулись. И далее ринулись в поисках золотого тельца
    ...души прекрасные порывы....

  7. #21472
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    за такие деньги кто хошь бы позанимался
    хватит пургу гнать про "свободный рынок" его отродясь не было и сейчас нет
    есть правило синагоги- можешь продавать и производить только то что тебе скажут и где скажут.
    прикинь
    А вот ты зря так. У меня друзья детсва, евреи, вместо Израиля умотали на Канары, в Тенериф, или как там там правильно называется. И ни у одного в голове нет мысли о синагоге, а только как быстрее выучить испанский, чтобы бизнесы не отдавать в руки местных. Там много чего интересного происходит, когда наблюдаю за ними, но ни разу от еврея на Канарах я не слышал слова о вере и синагоге. Бабки, золотые тельцы, там рулят
    ...души прекрасные порывы....

  8. #21473
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Ещё в бытность когда остров Крым подпадал под юрисдикцию Украины выходцам из неё заняв ключевые посты управления на острове удалось садоводство острова перевести на т.н. капельный полив и то чем даже во времена совка остров славился (там тепло, там яблоки) корова как будто языком слизала. На ветвях попавшего под капельный полив созревает форма с сомнительным содержанием.И только в совковых брошенных по разным причинам садах ещё можно и сейчас с ветвей сорвать то сочное, напоминающее крымское.
    А вот вы зря все сразу выдали. Иудеи могут быть фермерами, а евреи нет. В 20ых годах, Крым стал еврейским, и туда ринулись инвестиции, и евреи все разворовали. Рога и копыта разорились, но у еврейской братвы долго пена пенилась на губах. А вот у иудеев все строго и четко, чем у евреев. Там ошибок никто не прощает в бизнесе
    ...души прекрасные порывы....

  9. #21474
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    так это и есть их " б-г" ... и синагога...на выезде... слабы вы в еврейском вопросе...
    если вы не еврей то они вам вообще никогда правды не расскажут
    Пост сдал.....
    ...души прекрасные порывы....

  10. #21475
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    так это и есть их " б-г" ... и синагога...на выезде... слабы вы в еврейском вопросе...
    если вы не еврей то они вам вообще никогда правды не расскажут
    Привет Маха! Лично сам видел сидя у Стены Плача, как кто-то неведомый, тощий и длинный, постояв чего-то, пошевелив губами, начал как полагается кланяясь, и лицом к стене, отходить.
    И он, при этом, осенял себя мелкими крестами!
    Я весь из себя растерявшись, спросил о таком чуде сопровождавшего меня и стоявшего в стороне гида.
    Он ответил типа, что всё бывает, но как это объяснить, он не знает.
    Полагаете, что это он мне как еврей не еврею просто утаил?

  11. #21476
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    начал как полагается кланяясь, и лицом к стене, отходить.
    Спасли тощего и длинного медики?
    Или уже поздно было?

  12. #21477
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Спасли тощего и длинного медики?
    Или уже поздно было?
    Да нет, у своей этой Стены, им не до межконфессиональных боданий. Они там для другого.
    Если допустим тут, мы можем как-то постебаться над ними и поогрызаться друг на дружку, то там атмосфера иная. Если вы видите, как мужчина в расцвете сил, смиренно и весь сосредоточенный, подходит к этой Стене,
    становится к ней впритык, и прижимается губами к камню, долго стоит так, а потом тихонько шевеля губами долго не шевелясь стоит и своему Богу чего-то рассказывает, о чём-то просит и жалуется, и рядом еще много таких как он, нуждающихся, .... вспомните, что мы странным образом в радостях и в веселии, почему-то и не вспоминаем Господа нашего! А как беда, надежды, или загорюем, мы тут как тут, просим, жалуемся, надеемся.
    Вообщем я к тому, что сидение и наблюдение у Стены Плача, не вызывает улыбок или сарказма. Тут ихние дела, которые они справляют по своему обряду. Ну, как буддисты или мы сами. Так что тощий и глупый хохол, ушел никем не замеченный, и никого не заинтересовав. Щас допишу, и прицеплю фоту этой стены. Две трети слева, это для мужчин, а остаток справа, для женщин. Метра три-четыре возле левого угла, я взял стул и нахально уселся, чтобы в длину понаблюдать за как можно большим числом молящихся.
    Добавлю тут еще, что уходя я там попутно спёр упавшую и лежащую прямо возле ноги свёрнутую в комочек записку. Это у них как письмо к Яхве, чтобы не забыл и помог бы. Уже на пути назад, я пожалел об этом, почувствовавши, что это против нормальных человеческих понятий, и выглядит совсем некомильфо. По прилёту, позвонил знакомому еврею, который подрабатывает в синагоге, и он успокоил меня тем, что написанное уже ушло по адресу. А эти бумажки время от времени просто убирают, освобождая места для следующих. Так это посланье и лежит у меня дома. Читать не стал, не мне типа писано. Подарю какому нить еврею, не бывавшему в тех местах. Еще спёр методом невозврата эту кипу, ихнюю тюбетейку. Когда подходишь к Стене, полагается надевать её всем, и не евреям, тоже. Лежат просто навалом на столике. Отдам тому же еврею вместе с запиской. Давно уже лежат.

    Название: Стена плача.jpg
Просмотров: 93

Размер: 145.4 Кб

    Вот там, слева внизу, где народ скучковался, тогда было меньше народа, я и угнездился.

  13. #21478
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Да нет, у своей этой Стены, им не до межконфессиональных боданий. Они там для другого.
    Если допустим тут, мы можем как-то постебаться над ними и поогрызаться друг на дружку, то там атмосфера иная. Если вы видите, как мужчина в расцвете сил, смиренно и весь сосредоточенный, подходит к этой Стене,
    становится к ней впритык, и прижимается губами к камню, долго стоит так, а потом тихонько шевеля губами долго не шевелясь стоит и своему Богу чего-то рассказывает, о чём-то просит и жалуется, и рядом еще много таких как он, нуждающихся, .... вспомните, что мы странным образом в радостях и в веселии, почему-то и не вспоминаем Господа нашего! А как беда, надежды, или загорюем, мы тут как тут, просим, жалуемся, надеемся.
    Вообщем я к тому, что сидение и наблюдение у Стены Плача, не вызывает улыбок или сарказма. Тут ихние дела, которые они справляют по своему обряду. Ну, как буддисты или мы сами. Так что тощий и глупый хохол, ушел никем не замеченный, и никого не заинтересовав. Щас допишу, и прицеплю фоту этой стены. Две трети слева, это для мужчин, а остаток справа, для женщин. Метра три-четыре возле левого угла, я взял стул и нахально уселся, чтобы в длину понаблюдать за как можно большим числом молящихся.
    Добавлю тут еще, что уходя я там попутно спёр упавшую и лежащую прямо возле ноги свёрнутую в комочек записку. Это у них как письмо к Яхве, чтобы не забыл и помог бы. Уже на пути назад, я пожалел об этом, почувствовавши, что это против нормальных человеческих понятий, и выглядит совсем некомильфо. По прилёту, позвонил знакомому еврею, который подрабатывает в синагоге, и он успокоил меня тем, что написанное уже ушло по адресу. А эти бумажки время от времени просто убирают, освобождая места для следующих. Так это посланье и лежит у меня дома. Читать не стал, не мне типа писано. Подарю какому нить еврею, не бывавшему в тех местах. Еще спёр методом невозврата эту кипу, ихнюю тюбетейку. Когда подходишь к Стене, полагается надевать её всем, и не евреям, тоже. Лежат просто навалом на столике. Отдам тому же еврею вместе с запиской. Давно уже лежат.

    Название: Стена плача.jpg
Просмотров: 93

Размер: 145.4 Кб

    Вот там, слева внизу, где народ скучковался, тогда было меньше народа, я и угнездился.
    Мы тоже от Стены шли на Голгофу в Храм Гроба Господня.... Незабываемые ощущения и чувства...

  14. #21479
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    так это и есть их " б-г" ... и синагога...на выезде... слабы вы в еврейском вопросе...
    если вы не еврей то они вам вообще никогда правды не расскажут
    Так на то вы и еврейка,чтоб быть сильной в еврейских вопросах.
    И все верно..вы евреи правды не расскажете)))))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  15. #21480
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Крым пятый год в России и пока до материка ещё по многим показателям тянутся и тянутся.
    Но мнение эмигрантов достойно внимание.
    Я как то на Диалоге описывал историю одного немца и его семьи, перебравшемуся на совсем в Тюмень.
    И не эмигранта, а истинного немца.
    Ну вот видео из Крыма.

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1432 из 1484 ПерваяПервая ... 432932133213821422142614271428142914301431143214331434143514361437143814421482 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19328
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 08:02
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •