Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #6736
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А про Крым все равно интересно было бы спросить, сколько мирных крымчан убила украинская "вертухайская" армия? Но ответа не будет, я знаю. Потому что ватанство не думает головой, а испражняется словесным поносом ни о чем.
    Ну, ну, не балуй и не лепи хрень. Крымчане счастливо избежали доли Донбасса именно потому, что русские успели там провести референдум и подстраховали народ от свидомитов. Иначе был бы сегодня для хохлов там Второй Фронт. И так же убивали бы там народ укропы, как они мочат его сейчас в Донецке.
    Бы? Ну, бы - это не болеее чем бы.
    Вот потому и обошлись без "бы". Просто и немудряще вернули себе Крым, а вас оставили быбыкать.
    Последний раз редактировалось WWK; 27.08.2015 в 19:58.

  2. #6737
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Представляю картину: пришла к власти хунта, только получила полномочия и давай, мол, двинем свои полчища на Крым, развяжем там резню...
    Вам не дали развязать резню в Крыму, вот вы и беситесь..
    А на что способна киевская власть, можно судить по сожженным одесситам и разбомбленным и расстрелянным из гаубиц жителям Донбасса..

    Вы поймите, Гранд, у вас в Киеве сейчас сидят переворотчики, которым Украина пофигу - разворуют и сбегут..
    Наглядный пример тому господин Саакашвили, и что он сделал с Грузией..
    А ведь свидомые не верили, когда мы говорили, что Мишико временщик.. И восхваляли Саакашвили до небес

  3. #6738
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,380
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 46
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да с какой балды она ваша исконная, а?!
    Укро - Неуч Гранд...да с тех пор, как матушка Екатерина, разбив турок, присоединила КРЫМ к России, или укры тогда были турками?

    Укры всё знают и понимают, но никогда не признают, что КРЫМ - это территория РОССИИ как и Харьковская и Одесская, Черниговская и Николаевская области и другие многие укрообласти- русские...

    Вы искусственно созданная нация и это знают все и это ваша Ахилесова пята.

    А всё искусственное-не жизнеспособно...

  4. #6739
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    GRAND, Георгиу, забудьте и успокойтесь, нет у вас Крыма.
    Последний раз редактировалось Анархист; 28.08.2015 в 00:20.

  5. #6740
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    GRAND, Георгиу, забудьте и успокойтесь, нет у вас Крыма.
    Да у них и Киева нет. Только паны укри ещё об этом не знают.

    http://gentlemanstory.net/2015/08/op...omu-ne-nuzhen/

    Я уже писал, что украинский язык, в сущности, никому, кроме украинских националистов не нужен. Это не полноценный язык, а в значительной степени искусственно созданный диалект, пригодный для бытового общения и не более того. Он смог широко распространится исключительно благодаря его насильственному внедрению сначала в советские времена, а затем в «независимой» Украине. Не будет насильственного внедрения и он тут же станет никому не нужен. Это я утверждаю, как человек, родившийся на Украине и часть детства проведший на ней.

    Не зря же, стоило из-за политической нестабильности и гражданской войны ослабить гонения на русский язык, как позиции украинского тут же сдали назад. На русском начали разговаривать гораздо чаще даже в Львове, причем те же люди, которые еще год назад демонстративно только по-украински общались.

    Ну, а в Крыму бобик окончательно сдох. 24 года на полуострове кипела борьба с русским языком, постепенно школа за школой становились украинскими, украинизация шла усиленными темпами. Даже делопроизводство все на украинский перевели. Имена людям, и те на украинские поменяли, что вообще нигде в мире не практикуется.

    Но стоило Крыму стать российским и, в одночасье оказалось, что ничего за четверть века украинизация не достигла. Причем от слова «абсолютно». И это отнюдь не мое мнение, а самый настоящий факт.

    О чем сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

    По ее словам школ с украинским языком обучения больше нет. «У нас осталась сеть из 17 классов с украинским языком обучение, в т.ч. в Академической гимназии Симферополя, – сказала Наталья. – При наборе в 1 класс не поступало заявлений на обучение на украинском языке».

    Получается, что стоили сделать обучение на украинском языке добровольным, и оказалось, что он совершенно не нужен людям. Никто не хочет, чтобы его дети на нем обучались, родители считают, что он детям не понадобится. И это притом, что в Крыму официально проживает 24% украинцев! Почти четверть населения. Но даже эта четверть не хочет, чтобы дети обучались на украинском, предпочитая русский. И что тут еще говорить, сама жизнь все сказала.

    17 классов еще остается (на всю республику!), но это те, кто уже не один год обучался на украинском языке. И предположу, что все, кто посообразительнее, будет из этих классов постепенно переходить в русские.
    ...................

    Самое интересное, что никакой насильственной русификации в Крыму нет. Никто не пытается запретить украинский язык. Хотите обучаться на нем – милости просим. Министерство образования готово открывать украинские классы и школы – были бы желающие. А желающих нет. Нету их. И никто не пытается защитить украинский язык, никто не устраивает шествий в его защиту. Надоел он всем и никому не нужен.

    И, если завтра в Киеве разрешат родителям и детям выбирать, учить им или не учить украинский язык, то ситуация мало чем будет отличаться от Крыма. Вот увидите.

  6. #6741
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    ну а как еще развязать резню? тут малыми отрядами не обойдется, нужны только полчища, хунта - она знает, что делает и как нужно...
    каком-как в Чечне: оружие в частях взять и с бендеровцами вместе дом за домом квартиру за квратирой :руанда 2.0

  7. #6742
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    GRAND, Георгиу, забудьте и успокойтесь, нет у вас Крыма.
    в мечтах -то остался)
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  8. #6743
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    в мечтах -то остался)
    В мечтах они уже Луну и Марс освоили....

  9. #6744
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    В мечтах они уже Луну и Марс освоили....
    пусть, тешат свое самолюбие
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  10. #6745
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Украинцы уже почти официально сами не признают Крым и Донбасс частью незалежной...Бывшая жительница Крыма, а ныне свидомая киевлянка Татьяна Павленко пишет о том, как её обидели в Киеве:

    "Банковская дискриминация крымчан: «Вы не граждане!»

    Понадобилось мне получить денежный перевод из-за границы. Я пошла в #ПриватБанк на Героев Сталинграда 53б. Просидела в очереди час, глядя, как люди восстанавливают карточки, жалуются на мошенников и забирают деньги. Ответила на кучу вопросов, начиная с моего семейного положения и заканчивая официальной зарплатой. Кстати, для получения перевода действительно важно знать, имею ли я детей, высшее ли у меня образование и где я работаю? Более того — я обязательно должна озвучить это перед всеми сотрудниками и клиентами?

    Но это ерунда в сравнении с тем, что было дальше.

    Сотрудник банка посмотрел мой паспорт и сказал: «У вас крымская прописка, мы не можем выдать вам деньги».

    «То есть как это не можете? Я тут час сидела!» - воскликнула я.

    «Мы людям с крымской пропиской не выдаем».

    «Но как же? Я живу в Киеве, я здесь работаю! У меня паспорт украинский!»

    «Нет, вы не резидент, - ответил сотрудник. - Вы не гражданка Украины, не украинка. Люди с крымской пропиской — не граждане!»

    Я стала говорить, что сейчас позвоню юристам, правозащитникам и в милицию. Он ответил, что я могу звонить кому хочу, а денег мне все равно не выдадут. Я потребовала главного, он усмехнулся и заявил: «Я тут главный».

    «Так звони тому, кто главнее! Я никуда отсюда не уйду!»
    «Девушка, перестаньте устраивать тут маски-шоу. Вы думаете, вы такая первая? Мы не выдадим вам перевод. Это — закон».

    «Какой к черту закон? Название закона? Номер? Статья? Цитата?»
    Ответить он не смог.

    Я воскликнула, что впервые сталкиваюсь с такой дискриминацией. На что женщина из очереди закричала: «Сталкиваешься — так молчи!» Я так понимаю, это национальная идея — молчать, когда о тебя вытирают ноги.

    Люди стали говорить, что я задерживаю очередь, что мне надо просто заткнуться и уйти, вернуться в свой сраный Крым и не возникать.

    Под конец сотрудник банка еще раз заявил, что я не гражданка Украины, и добавил: «Вали в свой Крым и там ругайся».

    «Улыбнитесь для фейсбука», - сказала я и сделала пару снимков. Так что фото прилагается. И да, у меня вопрос: ПриватБанк, вы просто трудоустраиваете хамов или дискриминация — это политика всей компании?

    В #УкрСиббанк я пришла уже в слезах. Сразу спросила, выдадут ли мне перевод, если у меня крымская прописка. Женщина вежливо ответила, что, к сожалению, нет. «Девушка, не обижайтесь и не злитесь. Это же не моя вина, это сверху так сказали».

    Люди в очереди очень удивились: «Неужели у нас теперь так? Крым — это же Украина!»

    «Ну, получается, что не совсем, - ответила она. - Людям с крымской, донецкой и луганской пропиской мы переводы не выдаем. Вы не сможете получить деньги ни из одной страны, ни в какой валюте. Вы не считаетесь гражданкой Украины».
    Так меня еще никогда не оскорбляли. Получается, людям говорят: спасибо, что вы уехали из своих городов, сменили работу, бросили семьи и друзей, отказались брать российские паспорта, живете в Украине, работаете на Украину, платите налоги и повышаете ВВП, но вы здесь — никто, неграждане, недолюди. Вы даже элементарных человеческих прав не имеете.
    У меня вопрос к директорам и владельцам банков: мне уже начинать носить отметку на рукаве, что я крымчанка, или пока рано? По какой стороне улицы мне ходить? Не пора ли переехать в «особый» район? Потому что чувство такое, словно я попала в нацистскую Германию.

    Скоро, судя по всему, я не смогу официально устроиться на работу или снять жилье. Вот так, оказывается, влияет советский пережиток — прописка.

    И да, я прекрасно пойму тех переселенцев, которые в Украине оставаться не захотят. Если тебе постоянно намекают, что ты недочеловек, желание жить и работать в Украине исчезает само собой.

    К вашему сведению, я в Киеве три года. С начала Майдана я не ездила в Крым, не видела семью и многих друзей. Я не получала российский паспорт и не собираюсь этого делать. Но ради чего? Чтобы какие-то сотрудники банков бросали мне в лицо: «Ты не гражданка»?

    Деньги, кстати, пересылали мои родители. Чтобы я распечатала фотографии и заявления против моего бывшего работодателя, который не трудоустроил меня официально и не выплатил мою зарплату. Вот вам еще один пример того, как у нас обращаются с людьми.


    https://www.facebook...&type=1&fref=nf

  11. #6746
    Senior Member
    Регистрация
    22.07.2015
    Сообщений
    104
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    У меня - нет, а у украинского государства имеется. Но я - часть украинского государство, так что Крым и мой тоже.
    А покажите!!! Например решение Хруща о передаче Крыма Верховным Советом не ратифицировано: пожали плечами, согласились, что в хозотношениях так удобнее и всё - ни одного юридического документа о передаче, кроме писульки хруща НЕТ!

  12. #6747
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от KIE Посмотреть сообщение
    А покажите!!! Например решение Хруща о передаче Крыма Верховным Советом не ратифицировано: пожали плечами, согласились, что в хозотношениях так удобнее и всё - ни одного юридического документа о передаче, кроме писульки хруща НЕТ!
    Есть!
    http://sevastopol-ua.info/peredacha-...oformlenie.php

  13. #6748
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Есть!

    Вот тут тоже есть

    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #6749
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от trisimsim Посмотреть сообщение
    Уж точно, что, что-то должно быть и на воле, а иначе карманы надобно упразднить из обязательных элементов одёжки, если выворачивание продолжает быть традицией.
    Забавный пост. Люди взрослые открывают для себя первоосновы социального бытия.
    "иначе карманы надобно упразднить из обязательных элементов одёжки, если выворачивание продолжает быть традицией."
    Карманы всегда и во все времена выворачивали - это очень древняя социальная традиция, иного способа обеспечить развитие еще не придумали.
    Народ, если это народ, а не халявщики вроде известных представителей некогда братских социумов, всегда оплачивает свое развитие из своего собственного кармана и считает, что так и должно быть: больше оплачивать некому.
    Так что карманы вывернут обязательно. И это правильно.

  15. #6750
    Senior Member Аватар для Nevermind
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Живу в Украине
    Сообщений
    6,321
    Спасибо Ваши
    23
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Людям с крымской, донецкой и луганской пропиской мы переводы не выдаем.
    Про Крым - правда, жители Крыма действительно считаются нерезидентами. А про Донецкую и Луганскую области - чушь.

Страница 450 из 1484 ПерваяПервая ... 3504004404444454464474484494504514524534544554564605005509501450 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19333
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 15:14
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •