Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #6451
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И информационная война. Россия уже проиграла несколько информационных войн. Первая - это когда ещё была СССРом. Вторая мною замеченная - это война в Ираке. вышел такой себе сер Колин Пауэл в ООН потряс пробиркой с невесть каким порошком и всё - путь на Багдат для США и его сателлитов открыт. Мировое сообщество согласно. Страну разграбили, Президента убили, народ унизили. Страну растоптали.
    Так что все сегодняшние "победы" в мире американского оружия начинаются с победы информационной. И на майдане была информационная победа. Сумели Януковича обьявить инициатором расстрела и ...победили.

    Поэтому, хотите победить Европу и США, победите их информационно, прежде всего, чтобы вас затем не пинали и в хвост и в гриву за поступки, которых вы не совершали.
    Ну... Вы или сильно наивная женщина или уж не знаю что и думать... Западные существа - зомби. Мыслить самостоятельно они не способны (исключения конечно есть, но мы говорим не о исключениях а о массе). Дрессируют их там с рождения - "политинформация" закладывается ещё в детском саду. И как Вы собираетесь у них "выигрывать информационную войну"? Я не говорю что мол "вообще ничего делать не надо", ибо как показывает практика - и одна капля правды на них действует как свет на вампиров - корчи, судороги и вопли на тему "надо запретить Russia Today" Но следует понимать реальную ситуацию - если они почувствуют реальную угрозу информационной монополии на своей территории - просто начнут блокировать альтернативные источники информации (в эпоху интернета это сделать трудно, но не невозможно) - и извиняюсь насрать им на всю "свободу слова" и прочую демагогию, что они озвучивают ежеминутно.
    Так что, каким образом Вы собираетесь в очередной раз помешать какому-нибудь очередному Пауэлу трясти пробирками - совершенно непонятно, как показывает практика - им хоть ссы в глаза. Пробирки обсмеяли? Да никаких проблем - вылазит на трибуну очередная пиндосская обезьяна и несёт пургу про "сирийское хим. оружие".

  2. #6452
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Васёк Трубачёв Посмотреть сообщение
    В Анкаре проходит Всемирный конгресс крымских татар...
    Посылаю им приветственного жаренного поросёнка. )))))))))

    «К сожалению, на протяжении истории право крымско-татарского народа на достойную, свободную жизнь в мире на своей Родине было прервано коллективной депортацией и репрессиями», — цитирует пресс-служба меджлиса слова президента Турции (цитата по РБК-Украина).

    «И сегодня мы являемся свидетелями незаконной аннексии Крыма и подобных, вызывающих сожаление, событий», — сказал Эрдоган, подчеркнув, что «Турция не признает и не будет признавать аннексию Крыма».

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/02/08/201...79477884d17e7e
    игра на публику
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  3. #6453
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Дрессируют их там с рождения - "политинформация" закладывается ещё в детском саду
    - понятно желание сравнить с нашим детством, но для Запада это не так. Там всё намного проще и эффективнее.

    Западная "система ценностей" базируется на двух вещах:

    1) Есть не только понятия, но и стороны "добра и зла", света и тьмы и т.д.

    2) Они - "народы Запада" - автоматически на стороне добра. На стороне зла (тьмы и т.д.) могут оказываться только случайные одиночки.

    На этот базис, закладываемый даже не в детсаду, а в люльке мамками, через сказки, пропагандистской машине остаётся только наложить доказательства "злобности" нужного правителя, режима или даже народа (раз есть "светлые", значит есть и "темные", это естественно) - т.е. очернить, демонизировать - и всё, дело в шляпе.

    С представителями тёмных сил ведь никому не придёт в голову строить отношения на равноправной основе, зачитывать исчадиям ада права, давать телефонный звонок а тем более - испытывать какие-либо угрызения совести за нанесённый вред.

    Это не зомбирование, конечно, но примерно из той же серии.

    Забавный вывод следует о том, кто, по мнению западных (англо-саксонских) народов разделяет с ними их систему ценностей: разумеется тот, кто не сомневается в том, что англо-саксы на стороне добра и всегда соглашается с их текущими представлениями о распределении сторон.

  4. #6454
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Васёк Трубачёв Посмотреть сообщение
    А что вы на Арарате делаете?))))) Вас же оттудова давно турнули после того как вы с турками подписали московский договор))))
    ЧО МЫ ДЕЛАЕМ В ТУРЦИИ?
    Ты откудова свалился то? Да чо хотим, то и делаем. Этож наш пансионат.

  5. #6455
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - понятно желание сравнить с нашим детством, но для Запада это не так. Там всё намного проще и эффективнее.

    Западная "система ценностей" базируется на двух вещах:

    1) Есть не только понятия, но и стороны "добра и зла", света и тьмы и т.д.

    2) Они - "народы Запада" - автоматически на стороне добра. На стороне зла (тьмы и т.д.) могут оказываться только случайные одиночки.

    На этот базис, закладываемый даже не в детсаду, а в люльке мамками, через сказки, пропагандистской машине остаётся только наложить доказательства "злобности" нужного правителя, режима или даже народа (раз есть "светлые", значит есть и "темные", это естественно) - т.е. очернить, демонизировать - и всё, дело в шляпе.

    С представителями тёмных сил ведь никому не придёт в голову строить отношения на равноправной основе, зачитывать исчадиям ада права, давать телефонный звонок а тем более - испытывать какие-либо угрызения совести за нанесённый вред.

    Это не зомбирование, конечно, но примерно из той же серии.

    Забавный вывод следует о том, кто, по мнению западных (англо-саксонских) народов разделяет с ними их систему ценностей: разумеется тот, кто не сомневается в том, что англо-саксы на стороне добра и всегда соглашается с их текущими представлениями о распределении сторон.
    Ну вообще считать "мы на стороне добра, а противники наши - на стороне зла" это как раз нормально и естественно для человека, ничего тут странного нет (пожалуй только среди русских в значительном числе находятся люди, которым мало добра для своего народа, они начинают нести бредни о какой-то "общей справедливости" или вот - "общечеловеческих ценностях" - наши западные соседи этот момент уже хорошо изучили и таких типов в своих интересах легко используют ). Так что уникальность западной системы на мой взгляд именно в степени зомбификации. Не знаю с каким таким "нашим детством" Вы берётесь равнять западную систему (лично меня никакой политикой в детском саду не пичкали) - но результаты она даёт потрясающие. Человека доводят до того состояния, что он не то что не может анализировать информацию, он просто не может воспринимать информацию, которая противоречит его "правде". Буквально "не верит глазам своим". Я не говорю конечно "они все там такие", но в России подобных зомби попросту нету, ну разве что среди каких-то совсем повёрнутых людей, вроде религиозных сектантов и т.п. А у них это - как с добрым утром!

    Приезжает человек в Россию и пишет буквально следующее: "странно что я не заметил нигде пьяных и нищих, наверное их уже всех забрали в Гулаг". "Мои русские знакомые повели меня в кафе - мы там объелись всякими пироженными-мороженными, поскольку у русских нету представления о здоровом питании, ведь народ тут вечно голоден". "Никто почему-то не боялся милиционера, но я знаю, что они в России постоянно людей убивают, и потому постарался обойти его подальше" и т.п.
    Вы себе можете представить, чтобы из России кто-то поехал в Швецию-Грецию, или ладно там - хоть в Таиланд, принялся писать подобную хрень?
    А я ведь почти не утрирую - доводилось читать подобные "откровения очевидцев", причём ладно бы там турист проездом из Пекина в Париж, а то ведь писали люди жившие в России иной раз месяцами! Программа у него в голове - он не воспринимает окружающее как оно есть, он сверяется с "эталоном" который ему в мозги заправили, и если видет разночтения - он не в "эталоне" сомневается, нет, - он ищет этим разночтениям "рациональные объяснения" - рациональные с точки зрения своей "матрицы" естественно!

  6. #6456
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ну вообще считать "мы на стороне добра, а противники наши - на стороне зла" это как раз нормально и естественно для человека, ничего тут странного нет
    - не сомневался, что для Вас так и есть. Вы уже не раз демонстрировали убеждения, близкие к нацистским (взять хотя бы неоднократные призывы уничтожать почитателей бандеры) - так что, смело можете считать себя "западным человеком" по другую сторону баррикад.

    А вот мне "наши" нацики ничуть не "добрее" "ихних". Чертово воспитание в духе интернационализма. Совок-с в этом плане, и ничего с этим не поделаешь.

    Вы мне, конечно, ближе Яроша но только потому, что тот к практике перешёл. Заранее понимаю, что Вам это всё равно (кто мне там ближе и где).

    Дело в том, что на Западе деление на "добро" и "зло" распространено массово, в большинстве, потому манипуляции сознанием там эффективнее, у нас же сама история с её постоянными потрясениями и переворотами, с интеллигенцией, ориентированной на Запад, привела к большему разбросу мнений. Увы и в частности к совсем невозможной на Западе вещи - у части нашей интеллигенции на стороне тёмных сил - их родина и тот народ, среди которого они родились и выросли.

    Истина по моему мнению, как Вы уже догадались, посередине, а не на противоположном краю. Нет никакого "добра и зла" в применении к "сторонам", но есть различные объективные обстоятельства и групповые интересы, среди которых нужно найти свой путь.
    Последний раз редактировалось Алекс; 03.08.2015 в 16:35.

  7. #6457
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Васёк Трубачёв Посмотреть сообщение
    А у вас хватило бы совести не признать геноцид народа, который заплатил своими жизнями и землями за лояльность России
    Заплатила Армения не за свою лояльность России, а за свою приверженность православию. Это одно. Второе, гибла та часть армян, которая жила на территории Турции. На своих исконных территориях, у своей священной горы Арарат.
    Сталин даже на Постдамской конференции не смог убедить союзников, чтобы эти земли отошли Армении.Вечная союзница Турции, Англия настояла на том, что Турция не принимала активного участия в войне. Кстати, а Англия признала геноцид армян? Или у них по вашему совести как не было, так и нет?
    Сегодня Турция бомбит курдов, а не ИГИЛ в Ираке. А курды - это единственная активная сила, которая сражается с ИГИЛ в Ираке. Кто нибудь давал Турции карт-бланш на отстрел курдов на чужой территории?
    Теперь это будет геноцид курдов.
    Великобритания[править | править вики-текст]В 2009 году инициативная группа армянских эмигрантов в Лондоне наняла известного юриста и президента суда ООН по военным преступлениям в Сьерра-Леоне Джоффри Робертсона для анализа документов британского МИДа по вопросу геноцида армян. В опубликованном в 2009 году отчёте Робертсона[110] говорится, что нет никаких сомнений в депортации более 2 миллионов армян и гибели нескольких сотен тысяч из них. В отчёте также отмечено, что британский парламент регулярно дезинформировался правительством. Британский МИД не рекомендовал министру иностранных дел посещать мероприятия, посвящённые армянскому геноциду, и отказывался включать эти мероприятия в дни памяти Холокоста. Согласно Робертсону, позиция Британии обусловлена нежеланием обижать Турцию, за вхождение которой в ЕС активно выступает Британия[111].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...BC%D1%8F%D0%BD

    Как видим, у Великобритании хватило смелости, чтобы не признать геноцид, и совсем не хватило стыда, чтобы признать геноцид армян. Не выгодно...
    России тоже не выгодно, но она признала..
    В непризнающих геноцид армян Израиль и США. Думаю, что это самые бессовестные страны. Не выгодно им ссорится с Турцией. Даже Израилю, для которого армяне и не чужие будто бы. Армяне считаются оседлыми евреями. И не признают даже израильские "братья". Позор!.
    Всем трём странам - позор!

    ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека) оправдывает геноцид армян такой заумной формулировкой : свобода слова. Из-за "свободы слова" право человека (армян) на жизнь поставлена под сомнение, ну как и право новороссов на жизнь ЕСПЧ и другими дебильными организациями попросту отрицается..
    Последний раз редактировалось Ольга; 03.08.2015 в 19:36.

  8. #6458
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - не сомневался, что для Вас так и есть. Вы уже не раз демонстрировали убеждения, близкие к нацистским (взять хотя бы неоднократные призывы уничтожать почитателей бандеры) - так что, смело можете считать себя "западным человеком" по другую сторону баррикад.

    А вот мне "наши" нацики ничуть не "добрее" "ихних". Чертово воспитание в духе интернационализма. Совок-с в этом плане, и ничего с этим не поделаешь.

    Вы мне, конечно, ближе Яроша но только потому, что тот к практике перешёл. Заранее понимаю, что Вам это всё равно (кто мне там ближе и где).

    Дело в том, что на Западе деление на "добро" и "зло" распространено массово, в большинстве, потому манипуляции сознанием там эффективнее, у нас же сама история с её постоянными потрясениями и переворотами, с интеллигенцией, ориентированной на Запад, привела к большему разбросу мнений. Увы и в частности к совсем невозможной на Западе вещи - у части нашей интеллигенции на стороне тёмных сил - их родина и тот народ, среди которого они родились и выросли.

    Истина по моему мнению, как Вы уже догадались, посередине, а не на противоположном краю. Нет никакого "добра и зла" в применении к "сторонам", но есть различные объективные обстоятельства и групповые интересы, среди которых нужно найти свой путь.
    Ну то есть общечеловеческие ценности - они посредине всего, не так ли? Алекс, я бы возможно с Вами и поговорил бы о добре, о зле, о том почему и то и другое субьективно, и можно ли найти добро объективное и всеобщее. Но к сожалению после этого: "Вы уже не раз демонстрировали убеждения, близкие к нацистским" - продолжать разговоры с Вами, мне, как понимаете, не возможно по причинам чисто этического свойства. Хотя жаль - помнится Вы своими рассуждениями про "проблему продовольственного эмбарго", и в особенности "объяснением" - "вы об этом не хотите говорить чтоб не радовать свидомых ()" - доставили немало.
    А теперь подите в игнор.

  9. #6459
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Но к сожалению после этого: "Вы уже не раз демонстрировали убеждения, близкие к нацистским" - продолжать разговоры с Вами, мне, как понимаете, не возможно по причинам чисто этического свойства
    - вполне Вас понимаю. Я ведь не признаю, что Вы на стороне "Добра". Стало быть, говорить Вам со мной - что американцам с россиянами, ежели только об условиях капитуляции или выгодной торговой сделки. Ну а покуда Вы не побеждаете и я у Вас ничего не покупаю - схожу, пожалуй, действительно,
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    в игнор
    Контрсанкции вводить, с Вашего позволения, не буду. Комментировать Ваши призывы сжигать людей, и в т.ч. подростков, у которых Бандера - герой, пожалуй, буду. И буду называть это нацизмом.... Ой, стоп, я понял! Надо было фашизмом назвать, вот я остолоп-то! Да, не подумал. Убеждения Ваши близки к фашистским. А нацистские - это если бы форма черепа бандеролюбов была критерием. Или это расистские были бы?
    Да, жаль, Вы уже не прочитаете, как я волосы рву в отчаянии...
    Ну да ладно. В конце концов, сами банд_ерлоги считают свои убеждения "нациеобразующими". Так что, один хрен...
    Последний раз редактировалось Алекс; 03.08.2015 в 19:50.

  10. #6460
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Армяне считаются оседлыми евреями.
    - а я всегда думал, что они потомки древней расы гномов :) Что, и евреи тоже?

  11. #6461
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    - не сомневался, что для Вас так и есть. Вы уже не раз демонстрировали убеждения, близкие к нацистским (взять хотя бы неоднократные призывы уничтожать почитателей бандеры) - так что, смело можете считать себя "западным человеком" по другую сторону баррикад.
    Что вы можете предложить в отношении почитателей и сторонников Бандеры? Оставить всё как есть?

  12. #6462
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Можно и так , если огородить территорию колючкой и поставить смотровые вышки по углам. Гумпомощь сбрасывать с самолетов.....

  13. #6463
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...-tamozhni-kry/

    http://russian.rt.com/article/107055

    Бюджет РФ за семь месяцев получил от таможни Крыма 1,17 млрд рублей, превысив показатель 2014 года


    За семь месяцев текущего года таможня Крыма перечислила в федеральный бюджет 1,17 млрд рублей, что уже превышает показатели всего прошлого года на 10 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.




    «За семь месяцев текущего года крымской таможней в федеральный бюджет перечислено 1 млрд 175 млн рублей доходов, администрируемых таможенными органами. Этот показатель на 10 млн рублей превысил показатель всего предыдущего года», — цитирует сообщение РИА Новости

  14. #6464
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    За семь месяцев текущего года таможня Крыма перечислила в федеральный бюджет 1,17 млрд рублей, что уже превышает показатели всего прошлого года на 10 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.




    «За семь месяцев текущего года крымской таможней в федеральный бюджет перечислено 1 млрд 175 млн рублей доходов, администрируемых таможенными органами. Этот показатель на 10 млн рублей превысил показатель всего предыдущего года», — цитирует сообщение РИА Новости.

    Оригинал новости RT на русском:
    http://russian.rt.com/article/107055

  15. #6465
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что вы можете предложить в отношении почитателей и сторонников Бандеры? Оставить всё как есть?
    - позвольте уточнить вопрос. Итак, где-то на Украине (много где) есть сейчас почитатели и сторонники Бандеры. Мужики, косящие от АТО, прыщавые подростки, играющие в приставку, тётки, торгующие на рынке. Часть из них каждые пять минут проклинает Россию и русских и с удовольствием плюнули бы в борщ заезжему москалю (пока тот отвернулся), часть вообще про Россию не думают, пока телик не включат, но в принципе все они (раз уж мы их выделили) считают Бандеру героем, боровшимся за независимость их страны. Их много. Не единицы процентов точно, а уж больше половины или нет - во многом от региона зависит.

    И Вы меня спрашиваете, что с ними делать? Что я конкретно могу предложить, даже без варианта - а надо ли с ними что-то делать?

Страница 431 из 1484 ПерваяПервая ... 3313814214254264274284294304314324334344354364374414815319311431 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19333
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 15:14
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •