Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #6406
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Оно конечно субьективно, но впечатление сложилось, что человек - скажем так, оказался не на своём месте.
    Там какая-то борьба идёт. Чалый повёл себя в отношении Меняйло по принципу "я тебя породил, я тебя и убью". Не нравится мне всё это. Думаю, Путин сумеет во всём разобраться.

  2. #6407
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Интересно, Меняйлу теперь заменят в связи с этим делом (ну и общими результатами деятельности) или как? Судя по всему происшедшее признано меняйловским косяком как грится "на самом верху" - некая реакция уж от Путина последовала
    Трезвое суждение. Мы сильно на это надеемся, но ... Ворон, ворону ...
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    да и по сути дела вас возмутила назначение не святость этого места,
    а назначение священнослужителя руководителем заповедника.
    Не очень внятно ответили. При каких делах вообще святость места? Это "отмазки" от "продавцов опиума для народа". И да, я и не только, а практически весь город, говорит о бредовости этого назначения.
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А кто по вашему невероятно просвещенному мнению будет решать судьбу этого заповедника? Севастопольское вече или майдан в ЮНЕСКО?
    Ой. ну не надо таки съезжать на "майданы" и прочую "требуху". Вы обиделись за моё сомнение в Вашей компетенции в части истории Херсонеса? так мотивируйте, и мы таки поймём. Но ... Мотивируйте, а не съезжайте на " Сам дурак".
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Эти проблемы у вас давно начались?
    Слив с вашей стороны. Не зачёт.
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    чего это знакомая моя жидовня хором принялась нашу церковь и "попов" хаять...а тут вот и Анархист вылупился...
    О! Маха!
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Анархист. Вы можете быть спокойны за судьбу Херсонеса. Бандэра прыйдэ порядок наведэ! Скачіть далі....
    Ну, что сказать то на Ваш высер? Не смешно уже это. Проехали. Будьте серьёзней и опять же, мотивируйте.

  3. #6408
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В судьбу Херсонеса кажется решил вмешаться Путин. Не молчит Чалый. Откуда они взяли этого губернатора, Маняйло?
    Москва назначила.

  4. #6409
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что это даст, но думаю, что назначать начальников над Херсонесом будет уже не Меняйло
    Дай-то Бог. Это не сарказм.

  5. #6410
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Ой. ну не надо таки съезжать на "майданы" и прочую "требуху". Вы обиделись за моё сомнение в Вашей компетенции в части истории Херсонеса? так мотивируйте, и мы таки поймём. Но ... Мотивируйте, а не съезжайте на " Сам дурак".
    Обидеться на кнехт?

  6. #6411
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    О! Маха!
    что))
    чего вы всё время злитесь?
    да, тяжёлое наследие...да, саботаж...
    врачи-убийцы

  7. #6412
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Если всё это подтвердится - значит Меняйло тупо принялся продавливать "свою линию" которая вообще предполагала послать Путина с этой идеей (придать заповеднику статус федерального), куда подальше... Не впрямую конечно, но путём саботажа...
    В общем (если всё сказанное верно) хотя не стану утверждать, что мол "теперь-то Меняйле непременно по шапке дадут" - но позиции Чалого укрепилися сильно.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю кто такой Меняйло, но не исключено, что битва за Крым будет продолжаться и в Крыму остались силы верные идее возврашения Крыма в состав Украины, на которые и будет опираться Порошенко. Не исключено,что на самом высоком уровне и в Кремле и в Севастополе есть приверженцы этой идеи и Порошенко не так одинок, как хотелось бы.Предателей, Мазеп и просто мутных личностей во власти ещё никто не отменял.
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Но ничего не могу с собой поделать - не нравится мне его физиономия...
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Там какая-то борьба идёт. Чалый повёл себя в отношении Меняйло по принципу "я тебя породил, я тебя и убью". Не нравится мне всё это. Думаю, Путин сумеет во всём разобраться.
    Это всё вы ребята сказали. Наконец-то вы поняли, или начали понимать, что происходит в Севастополе. Но, ПУТИН, он да... !!! Он сумеет во всём роазобраться. !!! Если ему это надо. Если это происходит не по его ук...ке. Разберётся конечно. Это ж ПУТИН!!!

  8. #6413
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    чего вы всё время злитесь?
    да, тяжёлое наследие...да, саботаж...
    врачи-убийцы
    Маха. Не злимся ваще. Шо Вы? Как можно? Наследие тяжёлое ... Саботаж ... То всё враги. Влезли семиты везде! Всё от них! И врачи убийцы! Кто ж ещё то? Но, Вы Маха, абсолютно правы. Не дают нам жить, всякие животно-творящие прохиндеи, извращающие правильность нашего бытия, с точки зрения объективной реальности данной нам в ощущении, извращающие наше мировоззрение, в спектре разложения призмой, луча фемптосекундного лазера, утверждающие отрицание феминистического понимания мироздания. Именно эти недолюдочеловеки, мешают нам пользоваться благами жизни. Вмешиваясь в наше бытие своими потугами извращения реалистичности жизни. Сволочи! Гады! Б...и!
    Ох, Маха, как я Вас понимаю.

  9. #6414
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Обидеться на кнехт?
    Ладно уж Вам. Слив засчитан.
    Ну сколько можно уж говорить то? Мотивируйте свои доводы! МОТИВИРУЙТЕ!!!

  10. #6415
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29

    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  11. #6416
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Это всё вы ребята сказали. Наконец-то вы поняли, или начали понимать, что происходит в Севастополе. Но, ПУТИН, он да... !!! Он сумеет во всём роазобраться. !!! Если ему это надо. Если это происходит не по его ук...ке. Разберётся конечно. Это ж ПУТИН!!!
    Анархист,без иронии: у Путина есть достаточно хороший командный состав. Он начинал в одиночестве, а сегодня вокруг него достаточно людей чтобы разобраться в происходящем и расставить все точки над i. И в сказанном нами нет ничего зазорного. Знаем мы меньше кого-либо по данному вопросу. А верить просто так тоже кому-либо на слово, не обязаны.
    Там две достаточно уважаемые персоны, Чалый и Меняйло. У обоих заслуги перед Отечеством. Мы слышали мотивы поступка Чалого, но мы не знаем мотивов поступков Меняйло. А судим. Но раз уж судим, необходимо выслушать обоих. Где обьяснение мотивов поступка Меняйло? Их нет. Откладываем наш суд до выяснения мотивов поступка последнего.
    Со стороны Чалого некрасиво, предложить человека в губернаторы и затем его топить. Мне это тоже очень не нравится. Похоже, в ответ Меняйло должен был поддерживать Чалого везде и во всём за должность. Не получается у Меняйло поддерживать Чалого везде и во всём. Похоже Чалый решил убрать неручного губернатора.Надо разбираться, отчего-почему. Поэтому, лучше не педалировать эту тему сейчас. Давайте попозже, когда будем знать немного больше обо всём. Иначе так дров наломаем, что на всю Россию хватит чем печи топить.

  12. #6417
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Со стороны Чалого некрасиво, предложить человека в губернаторы и затем его топить. Мне это тоже очень не нравится. Похоже, в ответ Меняйло должен был поддерживать Чалого везде и во всём за должность. Не получается у Меняйло поддерживать Чалого везде и во всём. Похоже Чалый решил убрать неручного губернатора.Надо разбираться, отчего-почему. Поэтому, лучше не педалировать эту тему сейчас. Давайте попозже, когда будем знать немного больше обо всём. Иначе так дров наломаем, что на всю Россию хватит чем печи топить.
    Ольга, только тут такой момент: Откуда Вы взяли, что Чалый "предложил человека в губернаторы" так сказать по своей воле, а не по настоятельному "совету" со стороны?

    Сообщение от Анархист
    Это всё вы ребята сказали. Наконец-то вы поняли, или начали понимать, что происходит в Севастополе. Но, ПУТИН, он да... !!! Он сумеет во всём роазобраться. !!! Если ему это надо. Если это происходит не по его ук...ке. Разберётся конечно. Это ж ПУТИН!!!
    Анархист, ну от человека который призывает других "мотивировать доводы" эдакое юродство выглядит несколько гм... несолидно... Путин - непосредственный начальник Меняйло, так что кто должен разбираться в ситуации, Обама что-ли?
    А мысль "всё происходит по воле Путина" - эт конечно свежо, да... Но это - некоторое уж обожествление сакральной фигуры ПУТИНА (пусть и с несколько отрицательным знаком ) не находите? Я уж не буду тут строить теории "почему Меняйло повел себя именно так" - но на мой взгляд несомненно имет место такой эффект, как "помехи в бюракратической системе с затруднённой обратной связью". Как показывает практика - нужные решения в такой системе принимаются когда уж некомпетентность нижнего звена публично вылезла наружу, т.е. в обстановке скандала - до этого момента система пребывает в привычной иммитации бурной полезной деятельности, поскольку информация о реальном положении вещей снизу вверх попросту не доходит...

    Я ж Вам говорил и повторю ещё: если Ваше утверждение "весь Севастополь против Меняйлы" справедливо - устройте общегородской скандал, который невозможно будет замолчать.
    Последний раз редактировалось Цицерон; 02.08.2015 в 12:40.

  13. #6418
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Откуда Вы взяли, что Чалый "предложил человека в губернаторы" так сказать по своей воле, а не по настоятельному "совету" со стороны?
    Да. Именно этот вопрос и не имеет ответа.
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Анархист, ну от человека который призывает других "мотивировать доводы" эдакое юродство выглядит несколько гм... несолидно... Путин - непосредственный начальник Меняйло, так что кто должен разбираться в ситуации, Обама что-ли?
    Ладно уж. Каюсь. Сарказма я многовато добавил.
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Я ж Вам говорил и повторю ещё: если Ваше утверждение "весь Севастополь против Меняйлы" справедливо - устройте общегородской скандал, который невозможно будет замолчать.
    Как видите, пытаемся устроить и не единожды. Но ... Мы в РФ. И уже были случаи разгона "несогласных" различными "ручными" от Меняйло организациями типа казачества. В случаях не насильственных действий против митингующих, включается трансляция музыки, типа "Валенки, валенки...", которая полностью заглушает митингующих и делает митинг бессмысленным. И т.д. Всех тут же объявляют пятой колонной и клеймят позором. Прокуратура не отвечает на заявления направленные против губернатора. Жалобы "на верх", возвращаются с указанием разобраться на месте и т.п. Такого, Севастополь не ожидал. Губеру по фигу Заксобрание города, ему насрать и на законы РФ. Вот опять же к примеру: http://fedpress.ru/news/bild/reviews...-russkoi-vesne
    Кстати, скандал, намечается на 12 августа. Вот и посмотрим, как живётся демократии на оговариваемой нами территории.
    "Севастополь не выдержал: горожане выйдут на митинг против действий власти"
    http://fedpress.ru/news/society/news...eistvii-vlasti
    Создается впечатление, переходящее в уверенность, что недовольство жителей города "подогревается" намеренно, давая "пищу" украинским и иностранным не "дружественным" РФ СМИ. И не видит этого только слепой, или полный идиот, или ...?
    Последний раз редактировалось Анархист; 02.08.2015 в 13:38.

  14. #6419
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,419
    Спасибо Ваши
    865
    Спасибо Вам: 892
    Порошенко пообещал Крыму статус автономии в составе Украины

    01-08-2015

    источник


  15. #6420
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Создается впечатление, переходящее в уверенность, что недовольство жителей города "подогревается" намеренно, давая "пищу" украинским и иностранным не "дружественным" РФ СМИ. И не видит этого только слепой, или полный идиот, или ...?
    Да запросто. В самой российской "елите" куча людей, которым весь этот Крым, всего только повод для "совершенно ненужной нам конфронтации с цивилизационно близким западом" - и реально поперёк глотки. Честно сказать надеялся я, что после крыма вся эта прозападная сволочь наконец в государстве нашем окажется в политическом небытии - но как показали последующие события в донбассе, напрасно надеялся. Путин бортануть их не решается, поскольку они что называется "часть системы", а всё систему перетряхивать - духу не хватает. Они конечно в открытую вякать не решаются, но это не значит, что не действуют и никакого влияния на происходящее не имеют.

    Да, а что касается митинга... Ну да, это скандал, но только в том случае если получится действительно массовым - ну вот реально тыщ десять или вроде того... Можно бы ещё знаете чего? Типа флешмоб какой-нибудь массовый устроить или ещё какую акцию, вроде как помню при Юще - ну, когда он в Севастополь заявился, а ему по набережной российский флаг растянули... Ну не знаю - взять там воздушный шар, а к нему лозунг соответствующий прицепить огромадного размера, и т.п. Картинку в общем создать.

    Севастополь в чисто политическом смысле эт не какая-нибудь там Калуга (при всём уважении к жителям Калуги ) так что ежели "антименяйловщина" действительно будет массовой - оно должно сработать.

Страница 428 из 1484 ПерваяПервая ... 3283784184224234244254264274284294304314324334344384785289281428 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19333
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 15:14
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •