Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #6391
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я оттого и академиков в Украине за годы нэзалэжности развелось как собак бездомных.
    ..и блохастых
    Я не немец. Я - пиво.

  2. #6392
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Интересно, Меняйлу теперь заменят в связи с этим делом (ну и общими результатами деятельности) или как? Судя по всему происшедшее признано меняйловским косяком как грится "на самом верху" - некая реакция уж от Путина последовала - http://vz.ru/society/2015/8/1/759024.html

  3. #6393
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Интересно, Меняйлу теперь заменят в связи с этим делом (ну и общими результатами деятельности) или как? Судя по всему происшедшее признано меняйловским косяком как грится "на самом верху" - некая реакция уж от Путина последовала - http://vz.ru/society/2015/8/1/759024.html
    Не переживайте. Порошенко взял на себя решение всех вопросов по Крыму.

    Порошенко хочет предоставить Крыму новый статус

    14:2901.08.2015 (обновлено: 18:24 01.08.2015)

    Президент Украины заявил, что уже созданы специальные учреждения для реализации госполитики в отношении полуострова. Между тем более года назад Крым стал российской территорией после референдума, на котором более 90% высказались за выход из состава Украины.

    МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Киевские власти планируют разработать "дорожную карту" по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе Украины. Об этом говорится в приветствии Петра Порошенко участникам II Всемирного конгресса крымских татар, проходящего в Турции, которое размещено на сайте президента.

    "Мы создали государственные учреждения, которые занимаются реализацией государственной политики в отношении Крыма. <…> В наших планах разработка "дорожной карты" относительно предоставления Крыму — на исторической родине крымско-татарского народа — статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства", — заявил Порошенко.

    http://ria.ru/politics/20150801/1157355264.html

    Анархист. Вы можете быть спокойны за судьбу Херсонеса. Бандэра прыйдэ порядок наведэ! Скачіть далі....

  4. #6394
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Вы выкопали это.

    Кстати, А.П. Ладинский, лично присутствовал при падении Херсонеса?
    ёкарныйбабай....опять полезло...
    А я как раз на днях удивлялась- чего это знакомая моя жидовня хором принялась нашу церковь и "попов" хаять...а тут вот и Анархист вылупился...

  5. #6395
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Об этом говорится в приветствии Петра Порошенко участникам II Всемирного конгресса крымских татар, проходящего в Турции, которое размещено на сайте президента
    Между прочим...этот самый "конгресс"- типично антироссийский выпад, ибо в самой Турции существование 2-х а по другим оценкам 4-х миллионов т наз. "крымских татар" не признают, как и курдов или других...все жители Турции- турки.

  6. #6396
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Не переживайте. Порошенко взял на себя решение всех вопросов по Крыму.

    Порошенко хочет предоставить Крыму новый статус

    14:2901.08.2015 (обновлено: 18:24 01.08.2015)

    Президент Украины заявил, что уже созданы специальные учреждения для реализации госполитики в отношении полуострова. Между тем более года назад Крым стал российской территорией после референдума, на котором более 90% высказались за выход из состава Украины.

    МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Киевские власти планируют разработать "дорожную карту" по предоставлению Крыму статуса национально-территориальной автономии в составе Украины. Об этом говорится в приветствии Петра Порошенко участникам II Всемирного конгресса крымских татар, проходящего в Турции, которое размещено на сайте президента.

    "Мы создали государственные учреждения, которые занимаются реализацией государственной политики в отношении Крыма. <…> В наших планах разработка "дорожной карты" относительно предоставления Крыму — на исторической родине крымско-татарского народа — статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства", — заявил Порошенко.

    http://ria.ru/politics/20150801/1157355264.html

    Анархист. Вы можете быть спокойны за судьбу Херсонеса. Бандэра прыйдэ порядок наведэ! Скачіть далі....
    он идиот или на самом деле ничего не понимает?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  7. #6397
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Вот сейчас в Херсонесе и будет "твориться" история на заказ, с соответствующим одурманиванием. И "пастора" нашли.
    Если Вы не совсем поняли, то сегодня речь идёт о дальнейшем уничтожении архитектурно-исторического заповедника Херсонес.
    Заповедника с мировым именем, судьбу которого не вправе решать, не только местные власти, но и власти РФ. А тут такие назначения.
    В судьбу Херсонеса кажется решил вмешаться Путин. Не молчит Чалый. Откуда они взяли этого губернатора, Маняйло?
    Так что будем смотреть.
    Чалый предложил отменить назначение священника главой "Херсонеса"

    15:4131.07.2015 (обновлено: 15:54 31.07.2015)23681233Губернатор Севастополя назначил в среду протоиерея Сергия Халюту директором национального заповедника "Херсонес Таврический". Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый назвал это назначение неудачным шагом.

    СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл — РИА Новости. Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый назвал назначение благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюты директором заповедника "Херсонес Таврический" неудачным шагом и предложил это решение отменить.

    Халюта был назначен директором национального заповедника "Херсонес Таврический" в среду решением губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Решение, по его словам, было согласовано с Минкультуры РФ и патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Однако позже советник президента РФ по культуре Владимир Толстой заявил РИА Новости, что это "решение поспешное и недостаточно продуманное". Он уточнил, что согласования назначения с Минкультуры, на которое ссылается Меняйло, не было: было лишь уведомление.

    Патриарх узнал о назначении директора заповедника "Херсонес" из СМИ
    Ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) также рассказал, что назначение Халюты не было согласовано с патриархом Кириллом. Против выступили и научные сотрудники музея. Они опасаются, что с приходом священника будет уничтожен научно-исследовательский центр с 200-летней историей.

    "Распоряжение губернатора считаю неудачным шагом. Херсонес — это нечто большее, чем собственно храм, где крестился Владимир. И отношение к нему должно быть соответствующее. Аргументация губернатора не выглядит убедительной. Считаю, что было бы правильным это распоряжение отменить", — цитирует Заксобрание слова Чалого.

    По его информации, в понедельник Севастополь посетит заместитель министра культуры РФ, который будет заниматься этим вопросом. "Я планирую принять активное участие в этом обсуждении", — сказал Чалый.

    Национальный заповедник "Херсонес Таврический" является крупным музейным и научно-исследовательским учреждением. В его состав входит древнее городище, участки уникальной сельскохозяйственной округи, так называемой "хоры", а также средневековые крепости Чембало и Каламита В 2013 году объект "Древний город Херсонес Таврический и его хора" был внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.

    РИА Новости http://ria.ru/religion/20150731/1155...#ixzz3ha4lIzwh

  8. #6398
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    он идиот или на самом деле ничего не понимает?
    Он обещает турецуким " татарам" Крым.ИгиЛ.

  9. #6399
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В судьбу Херсонеса кажется решил вмешаться Путин. Не молчит Чалый. Откуда они взяли этого губернатора, Манько?
    Так что будем смотреть.
    Я о чём и толкую - дело вышло громкое и определённая реакция уж последовала. Говорил я Анархисту ещё во время оно - хотите избавиться от Меняйлы - устройте скандал общегородского масштаба (например митинг участников тыщ на 10). Судя по тому что пишут - скандал уж состоялся, ибо Меняйло явно недооценил масштаба последствий своей затеи - ну далёк дуб военный от археологии, не ждал что такая пыль полетит...

  10. #6400
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Я не знаю, что это даст, но думаю, что назначать начальников над Херсонесом будет уже не Меняйло

    Путин решил принять Херсонес в федеральное ведение

    http://ria.ru/culture/20150801/1157322124.html

  11. #6401
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Судя по тому что пишут - скандал уж состоялся, ибо Меняйло явно недооценил масштаба последствий своей затеи - ну далёк дуб военный от археологии, не ждал что такая пыль полетит...
    Хорошо, если Меняйло просто военный дуб, а не мошенник и не прохвост.

  12. #6402
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    он идиот или на самом деле ничего не понимает?
    Нет, он просто договорился с Джемилёвым и Чубаровым о взаимообразной услуге.
    Что гадёныши задумали.
    Джемилев заявил о создании мусульманского батальона на Украине

    19:1901.08.2015 (обновлено: 19:32 01.08.2015)
    Подразделение будет находиться в подчинении Министерства обороны Украины и дислоцироваться преимущественно в Херсонской области, сообщил политик.

    МОСКВА, 1 авг – РИА Новости. На Украине будет создан мусульманский батальон, заявил уполномоченный президента Порошенко по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, передает агентство "Крымские новости" (QHA).

    Поклонская: крымские татары не нуждаются в решении их проблем извне"Сейчас принято решение о создании мусульманского батальона, который будет подчинен Министерству обороны Украины и который преимущественно будет дислоцироваться в приграничной с Крымом Херсонской области", — сказал он, выступая на II Всемирном конгрессе крымских татар в Анкаре.

    По словам Джемилева, служить в этом подразделении уже изъявило желание "довольно большое число" чеченцев, ингушей, азербайджанцев, узбеков.


    Смирнов: Всемирный конгресс крымских татар обречен транслировать ложьМусульманский батальон предполагается использовать для контроля над "прохождением людей и грузов" между Крымом и Украиной. А в случае возвращения Крыма в состав Украины – для подавления "возможных беспорядков" на полуострове, сказал Джемилев, слова которого приводит QHA.

    Кроме того, политик высказался за компактное проживание крымских татар, поселившихся на Украине, в Херсонской области. "Для реализации этого проекта, для обеспечения людей жильем и рабочими местами <…> нужны значительные инвестиции", — отметил он и призвал крымско-татарскую диаспору внести свой вклад в решение проблемы.

    Затулин: лидеры меджлиса толкают крымских татар к конфронтацииВыступая в Анкаре, Джемилев призвал к жестким санкциям в отношении России. Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Многие из этих мер были направлены против компаний, работающих в Крыму.

    Всемирный конгресс крымско-татарского народа проходит 1-2 августа в столице Турции. Его организаторами выступили Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. Обоим на пять лет запрещен въезд в Крым из-за разжигания межнациональной розни. Участники общенациональной конференции крымских татар в Симферополе считают проведение конгрессе в Анкаре нелегитимным. Они попросили президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана не принимать участия в конгрессе, так как съезд в Анкаре, по их убеждению, не отражает мнение крымских татар в самом Крыму.
    РИА Новости http://ria.ru/world/20150801/1157721...#ixzz3haCNoLxR

  13. #6403
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что это даст, но думаю, что назначать начальников над Херсонесом будет уже не Меняйло

    Путин решил принять Херсонес в федеральное ведение

    http://ria.ru/culture/20150801/1157322124.html
    Там в ссылке что я приводил такой любопытный момент:
    прежний директор Андрей Кулагин хоть и провел во главе музея «без году неделя», но за это время «им были проложены колоссальные усилия, чтобы вывести Херсонес на федеральный уровень подчинения». Кулагин постоянно писал письма в Москву, туда ездили сотрудники, проводились встречи в русле решения президента России о передаче заповедника. И вот активного директора увольняют в связи с чем можно предположить, что кому-то в севастопольском правительстве не захотелось отдавать этот объект.

    «Здесь все не так однозначно, - поясняет Алексеенко. - В начале года у нашего губернатора была инициатива об объединении всех музеев под одну гребенку... Мы тогда «восстали», подняли эту проблему на федеральный уровень и губернатору, видимо, «дали по шапке» и эта инициатива сошла на нет. Тогда же Владимир Путин и сказал о том, что Херсонес – уникальный памятник федерального масштаба и предложил разработать дорожную карту для придания заповедника статуса федерального...»
    Если всё это подтвердится - значит Меняйло тупо принялся продавливать "свою линию" которая вообще предполагала послать Путина с этой идеей (придать заповеднику статус федерального), куда подальше... Не впрямую конечно, но путём саботажа...
    В общем (если всё сказанное верно) хотя не стану утверждать, что мол "теперь-то Меняйле непременно по шапке дадут" - но позиции Чалого укрепилися сильно.

  14. #6404
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    впрямую конечно, но путём саботажа...
    В общем (если всё сказанное верно) хотя не стану утверждать, что мол "теперь-то Меняйле непременно по шапке дадут" - но позиции Чалого укрепилися сильно.
    Не знаю кто такой Меняйло, но не исключено, что битва за Крым будет продолжаться и в Крыму остались силы верные идее возврашения Крыма в состав Украины, на которые и будет опираться Порошенко. Не исключено,что на самом высоком уровне и в Кремле и в Севастополе есть приверженцы этой идеи и Порошенко не так одинок, как хотелось бы.Предателей, Мазеп и просто мутных личностей во власти ещё никто не отменял.

  15. #6405
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не знаю кто такой Меняйло, но не исключено, что битва за Крым будет продолжаться и в Крыму остались силы верные идее возврашения Крыма в состав Украины, на которые и будет опираться Порошенко. Не исключено,что на самом высоком уровне и в Кремле и в Севастополе есть приверженцы этой идеи и Порошенко не так одинок, как хотелось бы.Предателей, Мазеп и просто мутных личностей во власти ещё никто не отменял.
    Ну это Вам наверно лучше Анархист расскажет, что за Меняйло, (хотя он его кажется не любит ) я только из интернетов могу судить:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Меняйло,_Сергей_Иванович
    Но ничего не могу с собой поделать - не нравится мне его физиономия...
    Название: d7a70c0bbb069fbf128ba8b4f737f89d.jpg
Просмотров: 52

Размер: 9.8 Кб

    Оно конечно субьективно, но впечатление сложилось, что человек - скажем так, оказался не на своём месте.

Страница 427 из 1484 ПерваяПервая ... 3273774174214224234244254264274284294304314324334374775279271427 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19332
    Последнее сообщение: 16.04.2024, 13:25
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •