Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #6061
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Зимой с этого склона вниз на вот таких крыльях прыгают..))
    И что бы далеко не мчался, внизу ЛЭП, как тормозной механизм.

  2. #6062
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И что бы далеко не мчался, внизу ЛЭП, как тормозной механизм.
    Нее..)) Они прыгают там, где ЛЭП уже заканчивается - на границе дикого обрыва и набережной..
    А ЛЭП построена перспективная, видимо набережную будут дальше тянуть вдоль берега..
    Там за обрывом берег более пологий, там Зона отдыха и Автозаводской район..
    В Автозаводском районе берег опять высокий - 50-70 м, и он давно укреплен по такому же принципу.

  3. #6063
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Коррупционной вакханалии в Крыму не бывать

    zergulio.livejournal.com 11.07.2015 09:56

    "Не хотелось говорить на эту тему, да видимо придется.

    Сразу было понятно, что запредельная коррупция, которой была охвачена Украина, в той же степени свойственна и Крыму, без вариантов.
    Ну не бывает так, чтобы в рамках одного государства, которое тотально разворовывалось на протяжении 23+ лет, существовал анклав чести, совести и достоинства.

    Также очевидно было, что с вхождением в Россию ситуация в Крыму будет переломлена.
    Инерция огромной, подчиненной законам страны, выше силы сопротивления и тяги к анархии у отдельного региона.
    Стандарты России, при этом, наголову выше не только украинских, но и европейских и американских.
    Как бы не критиковали правительство, именно в России даже с учетом единой системы государственных закупок в рамках всей страны
    – появилась общественная надстройка по контролю за этими закупками в виде ОНФ и проекта #ЗаЧестныеЗакупки.

    В плане прозрачности и эффективности борьбы с коррупцией у РФ мало конкурентов.
    Дополнить бы еще эту техническую составляющую элементами китайских расстрелов – цены бы не было, но увы, пока обходимся тем, что есть.

    Но даже с учетом описанного, дела в Крыму творились (и в чем то продолжаются до сих пор) отвратительные.
    Началось все еще с масштабного разворовывания гуманитарной помощи на начальном этапе, а потом уже плавно переросло в посведневную жизнь.
    Маячков было немало:

    Началось все для меня с писем местного камрада:"

    Статья большая, продолжение там:

    http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=40341

  4. #6064
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    К желающим ,чтоб все стало круто завтра...,хотя до этого 23 года конь не валялся...
    Всему свое время....
    "Круто" - селянское понимание "счастья" в жизни.
    Мы не хотим "круто", мы хотим сегодня, реальных дел, пусть медленно, с перспективой, но дел.
    И оставьте эту глупость про 23 года не "валявшегося коня", телевизора насмотрелись?

  5. #6065
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Не хочу я в ...общее ментальное пространство... кушайте сами.
    А придётся. В противном случае будете испытывать вечный дискомфорт по жизни, а оно вам надо?
    Вы попросту не воспринимаете РФ своей страной (ну такое впечатление у меня лично сложилося) отсюда и все эти закидоны про "не совсем РФ" и т.п.
    В принципе ничего экстраординарного - есть такие люди в России, есть... Хотя и родились в какой-либо Москве, но вот поди ж ты...

  6. #6066
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    У вас есть конкретная информация или так...домыслы-догадки?
    ...
    В городе на данный момент официальный статус имеют 7 пляжей. На их благоустройство и подготовку к летнему сезону выделено 16,3 млн. рублей...
    Это только на семь пляжей. Деньги "освоили" полностью, но пляжи к сезону готовы не были. ...
    Сегодня с набережной этого пляжа моря практически не видно, посещать этот уголок природы не то, что в летний, но и в любой период года просто неприятно...
    Как говорится, «а воз и ныне там».
    А, учитывая новые заявления Олега Казурина о реконструкции некоторых павильонов, приходится сомневаться, что этот «воз» не превратится в два, а то и в три, и в пять.

    http://sevastopol.su/news.php?id=74002
    Достаточно конкретной информации? Или это мои домыслы-догадки?

  7. #6067
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Вы забываете о том, что Россия сейчас под санкциями и Крым под санкциями.
    Уберут санкции - будет у вас все: и российские банки, и сотовые операторы, и российские торговые сети..
    Желающих идти в Крым под угрозой закрытия бизнеса пока нет, и это правильно.
    Что толку будет, если какой-то российский банк из первой десятки сейчас зайдет в Крым, а его тут же прижучат санкциями?
    И он толком ни в Крыму не сможет развернуться, и по всей России его отделения начнут испытывать трудности..

    Сейчас в Крыму работают только внутрироссийские банки, сети и авиакомпании..
    Вы считаете этого недостаточно? Но что же делать?
    Кстати на мой взгляд это никакое не оправдание - когда товарищ греф морща свой шнобель вещает, что де "сбербанк не может идти в Крым потому как санкции" я лично испытываю острое желание во первых своротить ему тот шнобель на сторону. а во вторых отправить в магадан скорым поездом, лет на 20, со статьёй "антигосударственная деятельность" (вот не знаю. есть ли сейчас такая). Потому как иначе это трактовать невозможно - когда государственный банк (а он таки государственный) заявляет "не можу работать на части территории РФ потому как пострадает мой бизнес в европах" - это самое настоящее предательство национальных интересов во имя личного бабла, и никак иначе.

  8. #6068
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Остров -да...,но вы РФ со всеми вытекающими. Прошел всего только год как вы РФ...и не надо этого забывать.
    Любимое занятие либероидов кидать предъявы что все кругом дерьмо.... а что вы сделали, чтоб все расцвело вокруг вашего дома?
    Вам нужно указание из Москвы?
    А вот это уж ваши домысли и догадки. Мы - РФ, но не со всеми вытекающими.
    Прошло не "всего год", а аж 15 (пятнадцать) месяцев - ни сделано ни чего.
    Вот любимое занятие балаболов, навешивать ярлыки, типа "либероид", это когда по теме что либо серьёзное сказать, мозгов не хватает.

  9. #6069
    Senior Member Аватар для Георгиу
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,775
    Спасибо Ваши
    4
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    А вот это уж ваши домысли и догадки. Мы - РФ, но не со всеми вытекающими. Прошло не "всего год", а аж 15 (пятнадцать) месяцев - ни сделано ни чего. Вот любимое занятие балаболов, навешивать ярлыки, типа "либероид", это когда по теме что либо серьёзное сказать, мозгов не хватает.
    Вы режете тупым ножом,посыпанным перцем и солью по живому убеждению бригады сру о том,что российская власть успешно делает хорошо крымчанам!
    Уж как они изворачиваются,как забалтывают и топят тему в оффтопе!
    Только вас,с трудом сдероживаясь, не начали оплёвывать ,что мол,неблагодарные ..и так далее.
    Чтобы не обсуждать по существу аховое состояние дел в Крыму,которое бригадёныши всегда отрицают ,мой пост будет им подарком!
    Можно наконец начать "обсуждать" меня... вместо того,чем вы реально и справедливо озабочены.

  10. #6070
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    А придётся. В противном случае будете испытывать вечный дискомфорт по жизни, а оно вам надо?
    Я уж говорил, что особого дискомфорта я лично, не ощущаю. За державу обидно и миллионы людей, которые не могут "выплыть".

    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Вы попросту не воспринимаете РФ своей страной (ну такое впечатление у меня лично сложилося) отсюда и все эти закидоны про "не совсем РФ" и т.п.
    Вы правы, некоторая часть населения, не берусь озвучить в процентном содержании, не воспринимает РФ "своей" страной.
    О том, что мы не совсем полноправные граждане этой страны, нам не устают напоминать в той или иной сфере жизнедеятельности.

    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    В принципе ничего экстраординарного - есть такие люди в России, есть...
    Хотя и родились в какой-либо Москве, но вот поди ж ты...
    Ага. "Шестая колона". Вечно вам кто-то виноват, вечно вы ищете крайних стрелочников.
    Вечно вам что-то мешает делать правильно. Хотели как лучше, а сделали как всегда.

  11. #6071
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Георгиу Посмотреть сообщение
    Только вас,с трудом сдероживаясь, не начали оплёвывать ,что мол,неблагодарные ..и так далее.
    Чтобы не обсуждать по существу аховое состояние дел в Крыму,которое бригадёныши всегда отрицают ,мой пост будет им подарком!
    Тут фишка в том, что вы враг, а я вроде свой, но шибко не удобный в своих высказываниях, но вы и мой враг (политический оппонент, если хотите, потому как ни чего личного), тем более, что для вас я террорист или как вы там нас с перепугу называете, я из "зелёных человечков". А вот состояние дел в Крыму и Севастополе, вовсе не критическое, как вы хотите себе представить. До фига бардака, да, это есть, но это далеко не крах и с этим мы будем решать "своим домом".
    Для вас лично скажу, остальные уж знают, мне нормально жилось в Украине и я в какой то мере любил эту страну, но то, что на этой территории родилось сейчас, то лучше аборт сделали. Но речь не за Украину, тема другая.

  12. #6072
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    1. Я уж говорил, что особого дискомфорта я лично, не ощущаю. За державу обидно и миллионы людей, которые не могут "выплыть".

    2. Вы правы, некоторая часть населения, не берусь озвучить в процентном содержании, не воспринимает РФ "своей" страной.
    О том, что мы не совсем полноправные граждане этой страны, нам не устают напоминать в той или иной сфере жизнедеятельности.

    3. Ага. "Шестая колона". Вечно вам кто-то виноват, вечно вы ищете крайних стрелочников.
    Вечно вам что-то мешает делать правильно. Хотели как лучше, а сделали как всегда.
    Гм... По пунктам:
    1. Полагаете мне не обидно за всякие косяки в частности, и в общем за "систему" в которой комфортно себя чувствуют товарищи типа газпромского Миллера, в прошлом году 3 месяца забесплатно снабжавшего бандер газом, только бы не подвергать риску свой драгоценный транзит?
    Таки уверяю вас - обидно. Тем паче что я также возлагал на Крым надежды (в смысле большего влияния на общероссийскую ситуацию) - они к сожалению сбылась в очень малой степени...
    Но какова альтернатива? Другой державы у нас нет!
    Как можно угробить свою державу в три месяца нам успешно продемонстрировали майдауны, а вот как сделать идеальное государство?
    Не знаю, вся надежда на "объективные исторические процессы"

    2. Это Вы имеете в виду Крым? Ну это понятно - странно было бы если бы 100% разом ощутили себя "россиянами".

    3. Кто это "вы" и кому это "вам"? Ежели Вас (лично Вас) тянет на обобщения - эт не ко мне.
    Я говорил от себя лично и имел в виду вовсе не какие-то "колонны" а всем известный факт - есть люди которым неуютно в стране проживания
    (странно что это приходится объяснять именно крымчанину ).
    Всегда у них всплывает мысль - "мне тут не нравится хочу к примеру в Чехию" (был у меня такой знакомый, возможно уже в чехии )
    Я его спрашиваю "что там будешь делать?", а он мне "пивбар открою"

  13. #6073
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Тут фишка в том, что вы враг...
    Таки протестую - Георгиу нам не враг, он клоун форумный.
    Хотя я б его конечно за всякие гнусности. вроде попыток оправдать одессу, при случае пристрелил бы, но опять же - не как "врага" - просто как нещасное глупое существо, которому один фиг ничего хорошего в жизни не светит...
    Избавил бы от напрасных страданий, так сказать...

  14. #6074
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    1. Полагаете мне не обидно за всякие косяки в частности,....
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Как можно угробить свою державу в три месяца нам успешно продемонстрировали майдауны, а вот как сделать идеальное государство?
    Не знаю, вся надежда на "объективные исторические процессы"
    Именно об этом я и говорю.
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Кто это "вы" и кому это "вам"?
    Вы и вам, это те которые ищут не пути решения вопросов, но любые отмазки, якобы из-за которых эти вопросы не решаются. "Вот завтра будет светлое будущее, надо подождать".

  15. #6075
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Таки протестую - Георгиу нам не враг, он клоун форумный.
    Хотя я б его конечно за всякие гнусности. вроде попыток оправдать одессу, при случае пристрелил бы, но опять же - не как "врага" - просто как нещасное глупое существо, которому один фиг ничего хорошего в жизни не светит...
    Избавил бы от напрасных страданий, так сказать...
    он нас еще не покинул, если нет, то он не только клоун, он еще и трепло))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Страница 405 из 1484 ПерваяПервая ... 3053553953994004014024034044054064074084094104114154555059051405 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19333
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 15:14
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •