Страница 1449 из 1452 ПерваяПервая ... 4499491349139914391443144414451446144714481449145014511452 ПоследняяПоследняя
Показано с 21,721 по 21,735 из 21772

Тема: Крым и Севастополь... история и современность

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    445
    Спасибо Вам: 1,878
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    так это и есть их " б-г" ... и синагога...на выезде... слабы вы в еврейском вопросе...
    если вы не еврей то они вам вообще никогда правды не расскажут
    Привет Маха! Лично сам видел сидя у Стены Плача, как кто-то неведомый, тощий и длинный, постояв чего-то, пошевелив губами, начал как полагается кланяясь, и лицом к стене, отходить.
    И он, при этом, осенял себя мелкими крестами!
    Я весь из себя растерявшись, спросил о таком чуде сопровождавшего меня и стоявшего в стороне гида.
    Он ответил типа, что всё бывает, но как это объяснить, он не знает.
    Полагаете, что это он мне как еврей не еврею просто утаил?

Senior Member Аватар для Полковник
    Спасибо Ваши
    9,386
    Спасибо Вам: 2,670
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    начал как полагается кланяясь, и лицом к стене, отходить.
    Спасли тощего и длинного медики?
    Или уже поздно было?

3. Ваше сообщение понравилось пользователям: Полковник
    WWK (14.10.2018)

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    445
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Спасли тощего и длинного медики?
    Или уже поздно было?
    Да нет, у своей этой Стены, им не до межконфессиональных боданий. Они там для другого.
    Если допустим тут, мы можем как-то постебаться над ними и поогрызаться друг на дружку, то там атмосфера иная. Если вы видите, как мужчина в расцвете сил, смиренно и весь сосредоточенный, подходит к этой Стене,
    становится к ней впритык, и прижимается губами к камню, долго стоит так, а потом тихонько шевеля губами долго не шевелясь стоит и своему Богу чего-то рассказывает, о чём-то просит и жалуется, и рядом еще много таких как он, нуждающихся, .... вспомните, что мы странным образом в радостях и в веселии, почему-то и не вспоминаем Господа нашего! А как беда, надежды, или загорюем, мы тут как тут, просим, жалуемся, надеемся.
    Вообщем я к тому, что сидение и наблюдение у Стены Плача, не вызывает улыбок или сарказма. Тут ихние дела, которые они справляют по своему обряду. Ну, как буддисты или мы сами. Так что тощий и глупый хохол, ушел никем не замеченный, и никого не заинтересовав. Щас допишу, и прицеплю фоту этой стены. Две трети слева, это для мужчин, а остаток справа, для женщин. Метра три-четыре возле левого угла, я взял стул и нахально уселся, чтобы в длину понаблюдать за как можно большим числом молящихся.
    Добавлю тут еще, что уходя я там попутно спёр упавшую и лежащую прямо возле ноги свёрнутую в комочек записку. Это у них как письмо к Яхве, чтобы не забыл и помог бы. Уже на пути назад, я пожалел об этом, почувствовавши, что это против нормальных человеческих понятий, и выглядит совсем некомильфо. По прилёту, позвонил знакомому еврею, который подрабатывает в синагоге, и он успокоил меня тем, что написанное уже ушло по адресу. А эти бумажки время от времени просто убирают, освобождая места для следующих. Так это посланье и лежит у меня дома. Читать не стал, не мне типа писано. Подарю какому нить еврею, не бывавшему в тех местах. Еще спёр методом невозврата эту кипу, ихнюю тюбетейку. Когда подходишь к Стене, полагается надевать её всем, и не евреям, тоже. Лежат просто навалом на столике. Отдам тому же еврею вместе с запиской. Давно уже лежат.

Название: Стена плача.jpg
Просмотров: 76

Размер: 145.4 Кб

Вот там, слева внизу, где народ скучковался, тогда было меньше народа, я и угнездился.

Senior Member Аватар для Alenok
    Спасибо Ваши
    537
    Спасибо Вам: 954
    Да нет, у своей этой Стены, им не до межконфессиональных боданий. Они там для другого.
    Если допустим тут, мы можем как-то постебаться над ними и поогрызаться друг на дружку, то там атмосфера иная. Если вы видите, как мужчина в расцвете сил, смиренно и весь сосредоточенный, подходит к этой Стене,
    становится к ней впритык, и прижимается губами к камню, долго стоит так, а потом тихонько шевеля губами долго не шевелясь стоит и своему Богу чего-то рассказывает, о чём-то просит и жалуется, и рядом еще много таких как он, нуждающихся, .... вспомните, что мы странным образом в радостях и в веселии, почему-то и не вспоминаем Господа нашего! А как беда, надежды, или загорюем, мы тут как тут, просим, жалуемся, надеемся.
    Вообщем я к тому, что сидение и наблюдение у Стены Плача, не вызывает улыбок или сарказма. Тут ихние дела, которые они справляют по своему обряду. Ну, как буддисты или мы сами. Так что тощий и глупый хохол, ушел никем не замеченный, и никого не заинтересовав. Щас допишу, и прицеплю фоту этой стены. Две трети слева, это для мужчин, а остаток справа, для женщин. Метра три-четыре возле левого угла, я взял стул и нахально уселся, чтобы в длину понаблюдать за как можно большим числом молящихся.
    Добавлю тут еще, что уходя я там попутно спёр упавшую и лежащую прямо возле ноги свёрнутую в комочек записку. Это у них как письмо к Яхве, чтобы не забыл и помог бы. Уже на пути назад, я пожалел об этом, почувствовавши, что это против нормальных человеческих понятий, и выглядит совсем некомильфо. По прилёту, позвонил знакомому еврею, который подрабатывает в синагоге, и он успокоил меня тем, что написанное уже ушло по адресу. А эти бумажки время от времени просто убирают, освобождая места для следующих. Так это посланье и лежит у меня дома. Читать не стал, не мне типа писано. Подарю какому нить еврею, не бывавшему в тех местах. Еще спёр методом невозврата эту кипу, ихнюю тюбетейку. Когда подходишь к Стене, полагается надевать её всем, и не евреям, тоже. Лежат просто навалом на столике. Отдам тому же еврею вместе с запиской. Давно уже лежат.

Название: Стена плача.jpg
Просмотров: 76

Размер: 145.4 Кб

Вот там, слева внизу, где народ скучковался, тогда было меньше народа, я и угнездился.
    Мы тоже от Стены шли на Голгофу в Храм Гроба Господня.... Незабываемые ощущения и чувства...

Senior Member Аватар для Тяпница
    Спасибо Ваши
    2,365
    Спасибо Вам: 1,064
    так это и есть их " б-г" ... и синагога...на выезде... слабы вы в еврейском вопросе...
    если вы не еврей то они вам вообще никогда правды не расскажут
    Так на то вы и еврейка,чтоб быть сильной в еврейских вопросах.
    И все верно..вы евреи правды не расскажете)))))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,526
    Спасибо Вам: 4,709
    Крым пятый год в России и пока до материка ещё по многим показателям тянутся и тянутся.
    Но мнение эмигрантов достойно внимание.
    Я как то на Диалоге описывал историю одного немца и его семьи, перебравшемуся на совсем в Тюмень.
    И не эмигранта, а истинного немца.
    Ну вот видео из Крыма.

Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    45
    Спасибо Вам: 193
    Когда затевают по той или иной причине строительство волнореза стараются выполнить среди обяосновных условий - это нахождение одной из его частей над водой.
    Потерявшего стыд ожидают

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    4,701
    Спасибо Вам: 2,651
    А конфетки Рошен таки кушают в Крыму с аппетитом.

"Поставки не прекращались с 2014 года". Как конфеты Roshen попадают на прилавки в Крыму
    Мария Романова 13:25, сегодня

Не так давно вокруг продукции президентской фабрики "Roshen" разразился новый скандал. В СМИ появились сообщения о том, что "конфеты Порошенко" совершенно легально продаются в аннексированном Крыму. Что, мягко говоря, контрастировало с воинственной риторикой главы государства в отношении "страны-агрессора".

Спойлер:
    Корпорация Roshen тут же выпустила заявление, в котором пошла в жесткое отрицание, утверждая, что если и продаются на полуострове конфеты, то они опасны для здоровья из-за прошедших сроков годности. Мол, Липецкая фабрика закрыта уже более года назад и с тех пор никто ничего в Крым не поставляет.

"Страна" решила проверить - продается ли действительно продукция Roshen на полуострове и если да, то как она туда попадает.

Конфеты "Roshen" в Крыму не прячут

Фото: Cтрана

- Конфеты "Roshen" никто не прячет, - призналась нам продавец на одном из рынков Симферополя. - В супермаркетах, крупных торговых сетях их нет, но у нас, частников всегда присутствуют. Ассортимент скудный, до десятка видов, но все же есть.

- Липецкая фабрика?

- Вы что!? - удивлённо говорит женщина. - Смотрите внимательно. На двух языках написано - на русском и украинском - "г. Винница". Свежайшая продукция.

На одном из самых крупных рынков столицы Крыма "Куйбышевском" также есть конфеты от Порошенко. "Красный мак" - 770 рублей, "Коровка" - 440 рублей, "Кара-кум" -770 рублей, "Ромашка" - 520 рублей, шоколадный батончик "Roshen" - 35 рублей.

- Никаких предубеждений, сомнений и размышлений у крымчан нет и в помине, - признается продавщица. - К тому же это и не контрабанда, привезено официально.

Фото: Cтрана

Как продукция фабрики Порошенко попадает в Крым?

Присутствию торговой марки "Roshen" на полках магазинов в Крыму не удивлены ни чиновники аннексированного полуострова, ни эксперты.

"Поставки осуществляются вполне легально, - сообщил нам источник в одном из контролирующих ведомств Крыма. - Это страны Таможенного союза у которых нормальные взаимоотношения как с Украиной, так и Россией. Скорее всего, конфеты транзитом поступают через Белоруссию и Казахстан. Точнее, по документам он идет транзитом, а реально, напрямую, перевозится в Крым. Либо просто заключается договор с российским предприятием где-нибудь в Москве, Брянске или Белгороде. Ему отгружается продукция "Roshen" (торговля же с РФ в Украине не запрещена), а оттуда уже поставляется продукция в Крым".

Глава Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины Алексей Дорошенко говорит, что поставки украинского продовольствия в Крым активно идут, и, в общем-то, они не прекращались с 2014 года. Правда, сейчас основной поток идет не напрямую, а через Россию.

"Реальные объемы оценить сложно, но так как украинская продукция есть практически во всех крымских магазинах, то, думаю, это, как минимум, тысячи тонн в месяц, – говорит Дорошенко. - Везут, в первую очередь, молочную, мясную продукцию, кондитерские изделия, соки. Эти товары наиболее конкурентоспособные на фоне российских, которые заполнили полки крымских магазинов. Причем, наша продукция на 40% дешевле российской, так что возить ее в Крым даже с учетом непростой доставки, очень выгодно. Можно зарабатывать, как минимум, на 20% больше, чем украинской рознице. Возят, в основном, через РФ — через Чернигов и северную границу или через Харьков и Ростов Это самые короткие маршруты".

Вячеслав Коновалов, аналитик компании "Европатруль" (логистика и транспорт) отмечает, что цены Крыму в 1,5 раза выше, чем в Херсонской области.

"Поэтому возят все — от фруктов и овощей до конфет "Рошен". Через Чангар и Перекоп промышленные поставки невозможны. Там только разовые партии. Основной поток идет из Харькова или окрестностей и далее через Россию", - говорит Коновалов.

https://strana.ua/articles/analysis/...a-v-krymu.html
    Воюйте украинские дурачки, бизнес Пети лишь прибавит от ваших слёз в размере.

У нас тоже продают Рошен. Раньше был только на рынке. Сегодня заполз и в магазины. Не могу сказать, что их очень берут.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,166
    Спасибо Вам: 2,081
    Привет Маха! Лично сам видел сидя у Стены Плача, как кто-то неведомый, тощий и длинный, постояв чего-то, пошевелив губами, начал как полагается кланяясь, и лицом к стене, отходить.
    И он, при этом, осенял себя мелкими крестами!
    Я весь из себя растерявшись, спросил о таком чуде сопровождавшего меня и стоявшего в стороне гида.
    Он ответил типа, что всё бывает, но как это объяснить, он не знает.
    Полагаете, что это он мне как еврей не еврею просто утаил?
    привет, уважаемый

ага
    утаил))
    это т н "сыны Ноя" - новая генерация т н "христиан". Это типа братьев меньших у них- бывшие христиане, которым дозволено по жидовским правилам жить.
    Вы же знаете, яхва ихний 613 заповедей им втюхал для ежедневного исполнения, а для этих "сынов" они выделили десять-типа, они неразвитые и как собачки должны уметь не мочиться где не положено и жрать из миски не расплёскивая...
    Это я вам как еврейка говорю. По секрету. Хотя... какой тут секрет- всё есть в открытом доступе,главное-не бояться читать...

11. Ваше сообщение понравилось пользователям: Маха
    WWK (16.10.2018)

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    445
    привет, уважаемый

ага
    утаил))
    это т н "сыны Ноя" - новая генерация т н "христиан". Это типа братьев меньших у них- бывшие христиане, которым дозволено по жидовским правилам жить.
    Вы же знаете, яхва ихний 613 заповедей им втюхал для ежедневного исполнения, а для этих "сынов" они выделили десять-типа, они неразвитые и как собачки должны уметь не мочиться где не положено и жрать из миски не расплёскивая...
    Это я вам как еврейка говорю. По секрету. Хотя... какой тут секрет- всё есть в открытом доступе,главное-не бояться читать...
    Иш ты, ... Век учись, век мочись, .... Как-то я не попадал на этих "Сынов". Хотя конечно, генерация-то новая, свежеоткрытая. Значит их нужно понимать как местечковую породу, допустим украинского окраса. Политическая сила, конечно будет незначительная, но использовать на побегушках, вполне можно.

"привет, уважаемый" Ну чо вы со мной делаете....."Вышневолочковая всесветская женская конференция", запретила же так пытать беззащитных мужчин! Мы же в таких нечеловеческих случаях, полностью беззащитны и не знаем, как нам быть!

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    378
    Спасибо Вам: 5,043
    По сведениям издания, задержан заместитель главы Крыма Сергея Аксёнова, экс-председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. Сообщается, что в республиканском комитете конкурентной политики проходят следственные действия. Помимо этого, обыски с участием сотрудников ФСБ идут в Службе автодорог Крыма и помещениях «Крымской железной дороги».
    Источники издания связывают задержание Нахлупина с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Чиновник курировал дорожное строительство и отвечал за реализацию федеральной целевой программы в регионе.
    Официального подтверждения задержания вице-премьера Крыма не поступало.

https://news.rambler.ru/incidents/41...ource=copylink
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Senior Member Аватар для Ольга
    Спасибо Ваши
    4,701
    Спасибо Вам: 2,651
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    По сведениям издания, задержан заместитель главы Крыма Сергея Аксёнова, экс-председатель комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин. Сообщается, что в республиканском комитете конкурентной политики проходят следственные действия. Помимо этого, обыски с участием сотрудников ФСБ идут в Службе автодорог Крыма и помещениях «Крымской железной дороги».
    Источники издания связывают задержание Нахлупина с ситуацией вокруг дорожных тендеров. Чиновник курировал дорожное строительство и отвечал за реализацию федеральной целевой программы в регионе.
    Официального подтверждения задержания вице-премьера Крыма не поступало.

https://news.rambler.ru/incidents/41...ource=copylink
    Всё ясно, что неясно. Воровство и служба Украине продолжаются. Гнать взашей крымское чиновничество. Пусть чешут в Украину и там служат ей.
    "Бывали хуже времена, но не было подлей" Некрасов

Спасибо Ваши
    378
    Украинский депутат Рефат Чубаров заявил, что власти страны собираются «переименовать» Республику Крым. Данный вопрос, как ожидается, будет рассмотрен конституционной комиссией. Парламентарий предложил несколько новых названий полуострову, среди которых Крымско-татарская автономия, Автономная Республика Крым и Крымская автономия.

В интервью изданию Russia Today депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара назвал подобную инициативу «торжеством полного идиотизма» Киева. Сейчас полуостров никакого отношения к Украине не имеет, и в соседнем государстве это понимают, однако продолжают делать подобного рода заявления, создавая пустой фон вокруг Крыма.

Парламентарий также не может понять, как Киев сможет «переименовать» полуостров путем изменения конституции. Такое заявление можно расценивать как пустые слова.

https://newstrend24.ru/russia/2805-t...espubliku.html

16. Ваше сообщение понравилось пользователям: Nocomment
    dmiyur (23.10.2018)

Senior Member Аватар для Alenok
    Спасибо Ваши
    537
    Спасибо Вам: 954
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Парламентарий также не может понять, как Киев сможет «переименовать» полуостров путем изменения конституции. Такое заявление можно расценивать как пустые слова.
    Да , как-то уже плевать...

Спасибо Ваши
    378

Название: QIP Shot - Screen 050.jpg
Просмотров: 41

Размер: 18.4 Кб

Хатуль мадан.
    Последний раз редактировалось Nocomment; 23.10.2018 в 12:19.

Страница 1449 из 1452 ПерваяПервая ... 4499491349139914391443144414451446144714481449145014511452 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. Анархист

Пользователи, которые читали эту тему: 163

Метки этой темы

Ваши права