Тема: Крым и Севастополь... история и современность

Senior Member
    Спасибо Ваши
    251
    Спасибо Вам: 2,294
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да ну? И что, все русские имеют хороший доход с недр, принадлежащих по Конституции всему российскому народу?
    Кстати, что у Вас за манера (украинская?) считать благосостояние в потребительских корзинках? Хохлизм?
    Потому что русские отсчет благосостояния начинают с такого пункта, как безопасность и защищенность от, в первую очередь, внешних и, во вторую, от внутренних угроз.
    Шкала ценностей у нас другая.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    2,210
    Спасибо Вам: 2,682
    И что, все русские имеют хороший доход с недр, принадлежащих по Конституции всему российскому народу?
    поскольку вся западная свора ыкспердов вместе с украинскими подтявкивателями пророчили российскому народу резкое снижение уровня жизни после падения цен на нефть - они именно так и считают.

Вспомни, как ты с Неверминд наблюдали за каждым долларом/за баррель когда цена шла в минус

Эта смешная ненормальная даже разработала себе маркер - вот когда цена в долларах за баррель станет (в цифрах) ниже, чем курс рубля за доллар - тогда россиянчики и посыпятся.

Она тут праздновала "переход". Сейчас ситуация давно уже обратная - так молчит. Скучно ей тут сразу стало :))))))

Ну а что. Уровень жизни в целом по стране несколько снизился. Значит, доход с недр таки народу достаётся.

Странно, что уровень жизни украинского народа снизился за это время гораздо сильнее. Кто бы мог подумать, что именно украинский народ больше всех зависит от российских недр?

Senior Member Аватар для GRAND
    Спасибо Ваши
    152
    Спасибо Вам: 106
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    А пришла Россия и теперь кабинетов пройти много надо и цену не накрутишь без меры.
    Вот эту фразу, от которой так пришла в восторг Ливилла, перевожу на доступный: а пришла Россия и убила свободный рынок. По всем параметрам - что количество необходимых кабинетов к прохождению, что отсутствие свободного ценообразования есть враги свободной рыночной экономики, без которой обеспеченность и экономическое процветание в принципе невозможны.

Не согласен?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,388
    Спасибо Вам: 4,399
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Чалдон, многая Вам лета на этом форуме.
    Спасибо конечно.
    Во вспомнилось
    Кто автолюбитель в России и со стажем помнит период когда за ремни не наказывали и люди просто бо большей части перестали пристёгиваться, о креслах детских совсем умолчу.
    Сколько вою поднялось когда начали штрафовать за не пристёгнутый ремень.
    Разговор мой с племянником.
    Лёша а чего не пристёгиваешься?
    Лёша - не буду из принципа.
    Я - Так Лёша будут штрафовать.
    Лёша, пусть но я не буду и всё.
    Я - Лёша так через км будут останавливать и штрафовать и ты думаешь их этим утомить?
    Сейчас пристегивается.
    Раньше охотники павшую скотину увозили в тайгу и не чего за это не было.
    Теперь минимум штраф, легче пригласит ветеринара и пусть даст заключение что угрозы эпидемии нет.
    Сдохла допустим от рака крови или цейроза печени.
    Пусть чаше формально, но делают.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Спасибо Ваши
    152
    GRAND, русские - не арабы какие-нибудь, они НИКОГДА не жили на природную ренту. Они всегда работали и зарабатывали "в поте лица хлеб свой" - все согласно Писанию. Это основа Русской цивилизации - производительный труд, а не халява на природной ренте.
    Русские люди с фамилиями Сечин и Миллер сердечно одобряют этот ваш пост. А может, они вовсе и не русские? Русские - это вы, которым предначертано горбатиться за ту плату, которую вам назначат они, сверхрусские.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Спасибо Ваши
    1,388
    Не согласен?
    Ты путаешь свободу с вседозволенностью. И то что те же документы, но чисто формально и у дяди Панаса за хорошее вознаграждение, это свобода? И то что твоя тётя помрёт от какой нибудь инфекции и барыге за этого не чего не станется, пускай и дальше травит, это свобода?
    Жил я в эти времена и не так давно в России.
    Вот то что надо сокращать хождение по кабинетам, то это таки да.
    Что кстати в России и добиваются.
    Снова же, за год не сломишь то что десятилетиями создавалось.
    Меня тоже бесит многое, но начал понимать обоснованность.
    А с перегибами как выше написал я, таки борюсь и успешно.
    Как кто то заявил что кошмарно жить во времена перемен.

Спасибо Ваши
    1,388
    Русские - это вы, которым предначертано горбатиться за ту плату, которую вам назначат они, сверхрусские.
    Вот что интересно, а что, насильно заставляют горбатиться? Или всё же можно не горбатиться?

Senior Member Аватар для malishev
    Спасибо Ваши
    24
    Спасибо Вам: 975
    Русские люди с фамилиями Сечин и Миллер сердечно одобряют этот ваш пост. А может, они вовсе и не русские? Русские - это вы, которым предначертано горбатиться за ту плату, которую вам назначат они, сверхрусские.
    А украинец Ехануров не одобряет.
    Вы чё - из нацистов? По внешности определять будете или по "крови"?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Спасибо Ваши
    152
    Кстати, что у Вас за манера (украинская?) считать благосостояние в потребительских корзинках? Хохлизм?
    Потому что русские отсчет благосостояния начинают с такого пункта, как безопасность и защищенность от, в первую очередь, внешних и, во вторую, от внутренних угроз.
    Расскажите это в Волгодонске, на Каширском шоссе и улице Гурьянова в Москве, женам и детям подводников "Курска", родственникам погибших при захвате Норд-Оста, при взрыве в Охотном Ряду, в питерском метро или матерям Беслана. Напомните мне хоть один теракт, сопоставимый хотя бы близко с вышеперечисленными трагедиями, произошедший в Украине? А ведь мы не отказывались ни от каких своих гражданских свобод в угоду "защищенности", мы не делегировали власти право безраздельно распоряжаться нашей свободой и нашим образом жизни, в то время как у вас счет большим и громким трагедиям, по жертвам которых вся Россия льет слезы, уже перевалил за десяток.

Шкала ценностей у нас другая.
    Да уж, тут не поспоришь, совсем другая. Но как вы относитесь к тому, что примерно около 40% мировых полезных природных ресурсов находятся на территории современной России? Вы считаете, что гражданам вашей страны не стоит пользоваться этими ресурсами или доходами от их продажи? Тогда кто должен этим пользоваться? И как вы тогда прокомментируете тот факт, что в вашей Конституции записано то, что все природные богатства РФ принадлежат всем гражданам РФ?

Спасибо Ваши
    24
    ...Напомните мне хоть один теракт, сопоставимый хотя бы близко с вышеперечисленными трагедиями, произошедший в Украине? ...
    Нет такого. А ведь украинская "власть" всё равно противоположную сторону называет "террористы".

11. The Following 2 Users Say Thank You to malishev For This Useful Post:
    Bavaria (29.12.2017),Маха (29.12.2017)

Спасибо Ваши
    152
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И то что те же документы, но чисто формально и у дяди Панаса за хорошее вознаграждение, это свобода?
    Нет, конечно, это тоже плохо и тоже подлежит искоренению. Но, видишь ли, существенная разница в том, что при Украине в Крыму соблюдались гласные и негласные правила игры, и предприниматель, которого ты называешь барыгой, четко знал, что вот сейчас он дядьке Панасу занесет и пойдет себе работать спокойно, поднимать экономику страны и не париться, что вдруг резко поменяются какие-то инструкции, и сейчас ему надо вывалить еще больше или вообще закрыться. И вот проблема как раз сейчас не в правилах как таковых, а в их неопределенности, запутанности, туманности и в том, что сами представители власти, которая эти правила определяет, не соблюдают их. Зубков как раз на это и жалуется, как мне показалось.

Спасибо Ваши
    152
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Нет такого. А ведь украинская "власть" всё равно противоположную сторону называет "террористы".
    Ну а как их еще назвать?

Спасибо Ваши
    24
    Нет, конечно, это тоже плохо и тоже подлежит искоренению. Но, видишь ли, существенная разница в том, что при Украине в Крыму соблюдались гласные и негласные правила игры, и предприниматель, которого ты называешь барыгой, четко знал, что вот сейчас он дядьке Панасу занесет и пойдет себе работать спокойно, поднимать экономику страны и не париться, что вдруг резко поменяются какие-то инструкции, и сейчас ему надо вывалить еще больше или вообще закрыться. И вот проблема как раз сейчас не в правилах как таковых, а в их неопределенности, запутанности, туманности и в том, что сами представители власти, которая эти правила определяет, не соблюдают их. Зубков как раз на это и жалуется, как мне показалось.
    Негласные правила - это самозахват земли крымскими татарами? И "бизнес" "зубковых"?
    Я же и говорю - у вас наши "светлые" девяностые. Впереди украинский "Хасавьюрт".

Senior Member
    Спасибо Ваши
    251
    Спасибо Вам: 2,294
    Вот эту фразу, от которой так пришла в восторг Ливилла, перевожу на доступный: а пришла Россия и убила свободный рынок. По всем параметрам - что количество необходимых кабинетов к прохождению, что отсутствие свободного ценообразования есть враги свободной рыночной экономики, без которой обеспеченность и экономическое процветание в принципе невозможны.

Не согласен?
    GRAND, вся беда в том, что СВОБОДНЫХ рынков больше в природе не существует. Увы, но планета Земля - конечна. Свободные рынки ЗАКОНЧИЛИСЬ (!).

Спасибо Ваши
    152
    GRAND, вся беда в том, что СВОБОДНЫХ рынков больше в природе не существует. Увы, но планета Земля - конечна. Свободные рынки ЗАКОНЧИЛИСЬ (!).
    Но Америка-то ведь поднялась за счет того, что у нее свободный рынок БЫЛ. Я думаю, и сейчас есть.

Страница 1374 из 1422 ПерваяПервая ... 37487412741324136413681369137013711372137313741375137613771378137913801384 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

1. FourA

Пользователи, которые читали эту тему: 162

Метки этой темы

Ваши права