Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #20446
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вот не надо про крымских татар. С ними мы все урегулировали еще к середине нулевых, долго шли к этому, выстраивали отношения, пока не приперлись свиньи из-за поребрика и не влезли в Крым своим грязным рылом.
    Не лгите. Меджлис...
    Да и свиньи - это типично украинское.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #20447
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А я не сомневаюсь. Как видишь, мы очень дорого заплатили - жизнями своих лучших парней - за то, чтобы не пустить эту чуму к себе. Но это того стоило! Зато теперь нам не навязывают маразматических законов, и мы не кланяемся рязанскому, дагестанскому или бурятскому барину.
    Ох ты какое откровение я пропустил! Оказывается укри-то людей в Одессе заживо жгли и детей в Донбассе убивали, не просто так, а ради высокой цели! Они оказывается вовсе не такие тупые кровожадные скоты, как я о них думал! От так вот - век живи, век учись...

  3. #20448
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вот не надо про крымских татар. С ними мы все урегулировали еще к середине нулевых, долго шли к этому, выстраивали отношения, пока не приперлись свиньи из-за поребрика и не влезли в Крым своим грязным рылом.
    Не боись Гранд, свиньям из-за перекопа в Крым больше ходу нет!

  4. #20449
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Расскажите это в Волгодонске, на Каширском шоссе и улице Гурьянова в Москве, женам и детям подводников "Курска", родственникам погибших при захвате Норд-Оста, при взрыве в Охотном Ряду, в питерском метро или матерям Беслана.
    GRAND, все Вами перечисленное это наша плата за то, что допустили ослабление государства и государственной власти.
    Нам хотелось перемен, демократии и 30 сортов колбасы.
    Оборотная сторона этих желаний, как потом выяснилось, это Беслан, Норд-Ост и Волгодонск.
    Как только до россиян дошла эта простая истина, за Путина (и спецслужбы, которые за ним стоят) стабильно голосует подавляющее большинство россиян (к великому огорчению демократической мировой общественности).

    Напомните мне хоть один теракт, сопоставимый хотя бы близко с вышеперечисленными трагедиями, произошедший в Украине? А ведь мы не отказывались ни от каких своих гражданских свобод в угоду "защищенности", мы не делегировали власти право безраздельно распоряжаться нашей свободой и нашим образом жизни, в то время как у вас счет большим и громким трагедиям, по жертвам которых вся Россия льет слезы, уже перевалил за десяток.
    GRAND, еще не вечер. Вы только начали хлебать из той же миски. У вас все впереди: и атаманщина, и махновщина, и свадьба в Малиновке. Некоторые, особо строгие товарищи, предрекают, что на Украине "живые позавидуют мертвым". Мы свою нижнюю точку прошла, у вас она не фиксированная. Подождите - и убедитесь.

    Да уж, тут не поспоришь, совсем другая. Но как вы относитесь к тому, что примерно около 40% мировых полезных природных ресурсов находятся на территории современной России? Вы считаете, что гражданам вашей страны не стоит пользоваться этими ресурсами или доходами от их продажи?
    GRAND, это не означает, что доходы от ресурсов надо немедленно "прожрать". Это означает, что их надо вложить/инвестировать в дороги, порты, корабли, ракеты, самолеты, производство инсулина, зерна и т.д.
    Это русский взгляд на вещи. Он ни разу не потребительский, он устремлен в будущее, хотя бы наших детей-внуков. Можно и дальше.

    Тогда кто должен этим пользоваться?
    Российская власть. Она должна использовать все эти ресурсы для построения защищенной, самодостаточной страны и обеспечить ее научно-техническое развитие на прорывных участках общественного прогресса.
    Наша потребительская корзинка - по мере возможностей. Не более. Главное - прорывные перспективы и безопасность.

    И как вы тогда прокомментируете тот факт, что в вашей Конституции записано то, что все природные богатства РФ принадлежат всем гражданам РФ?
    Было уже - раздал Чубайс ваучеры. Вроде как доля в общероссийской собственности. Ну вот выдали моим родителям два ваучера - их доля в авиазаводе. И что? Куда с ними? Смех один.
    В России есть власть, есть первоклассная элита. Вот пускай они и распоряжаются. Им виднее. Я им доверяю, тем более, громадные положительные сдвиги в российской жизни у меня перед глазами.

  5. #20450
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Русские люди с фамилиями Сечин и Миллер сердечно одобряют этот ваш пост. А может, они вовсе и не русские? Русские - это вы, которым предначертано горбатиться за ту плату, которую вам назначат они, сверхрусские.
    Русский это тот, кто любит Россию и СЛУЖИТ России.
    Они служат России, российской власти.

  6. #20451
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Но Америка-то ведь поднялась за счет того, что у нее свободный рынок БЫЛ. Я думаю, и сейчас есть.
    Это когда было? Когда в мире оставались свободные незанятые папуасии.
    К слову, чтобы отобрать у Британии колонии для "свободного американского рынка", Штаты замутили Первую и Вторую Мировые войны. Действительно не знаете?
    Готовы такую цену заплатить за "свободный рынок"? Когда все рынки и ниши на них уже давно поделены?

  7. #20452
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ох ты какое откровение я пропустил! Оказывается укри-то людей в Одессе заживо жгли и детей в Донбассе убивали, не просто так, а ради высокой цели! Они оказывается вовсе не такие тупые кровожадные скоты, как я о них думал! От так вот - век живи, век учись...
    Присоединяюсь! Чудесный народ эти укри, и миром совсем недооцененные они! И превыше всего в ихней породе, так это качество любознательности. Вон, пленные из Донбасса, на обмене чуть не как бычки откормленные, а те, кто сидел в тюрьмах у укряков, и сгорбленные, и в грязных бинтах, и понурые какие-то. Это ж, любознательные и любопытные укри, всё выспрашивали у них за жизнь, за то, за сё, ....

  8. #20453
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    К слову, чтобы отобрать у Британии колонии для "свободного американского рынка", Штаты замутили Первую и Вторую Мировые войны.
    Ой, .... Высоко сидели, далеко глядели!

  9. #20454
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ой, .... Высоко сидели, далеко глядели!
    Фоменко и ливилла - открывают народу глаза!

  10. #20455
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Фоменко и ливилла - открывают народу глаза!
    Ну, девица почитает чёнить вечерком, а днём с верхов своей неизданной эрудиции, метает на нас, тёмных, молоньи истины и многознания. Вот затейте с ней спор за XIII в. и взаимоотношения тогдашней Руси с клятыми
    татарскими монголами, и всё, назавтра вы гарантированно, тезисно перевспомните Гумилёва. С сопутствующими намёками на всю вашу серость.

  11. #20456
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    как вы тогда прокомментируете тот факт, что в вашей Конституции записано то, что все природные богатства РФ принадлежат всем гражданам РФ?
    так это, пока они лежат в земле

  12. #20457
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    так это, пока они лежат в земле
    (Тихонько), - А вы спросите его, как получается, что по конституции Украины всё там, и в небесах, и на земле, и под ней, всё полностью принадлежит громодянам. А шоколадом вымазанный только один единственный громодянин. Свою жену тоже бывает на ночь обмажет, но тут же не вытерпит, и под чай, оближет.

  13. #20458
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    (Тихонько), - А вы спросите его,:
    а сами почему не спросите?

  14. #20459
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Не, тогда (ну уже время прошло порядком) не отказывался. Но это ж мне в Крым ехать надо, а я не соберусь никак. Надо хоть в следующем Севастополь глянуть что-ли... (в ялтах этих, ливадиях я когда-то был, ещё при СССРе правда, в совсем юнном возрасте. )
    ну... хоть не отказывался))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  15. #20460
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вот не надо про крымских татар. С ними мы все урегулировали еще к середине нулевых, долго шли к этому, выстраивали отношения, пока не приперлись свиньи из-за поребрика и не влезли в Крым своим грязным рылом.
    это вы про киевских свиней? Так не пустят вас в Крым...
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Страница 1364 из 1484 ПерваяПервая ... 3648641264131413541358135913601361136213631364136513661367136813691370137414141464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19328
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 08:02
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •