Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #20356
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Вот правильно про вас Анархист говорит.Я когда нибудь про свою жизнь жаловался?Просто в процессе своей работы и отдыха бываю в разных регионах.И окромя Москвы и Ленинграда в РСФСР есть еще Корелия,Псковская,Новгородская ,Тамбовская,Тверская и другие регионы.Хотите пример?Проживая в Москве более 10 лет имеете пенсию 17500.Нормально?Не заработать пенсию,а просто прожить десять лет.А в других регионах цены что в два раза ниже?Да они выше.
    вы когда станете себя уважать? или хотя своими словами (не анархиста, к примеру) изъясняться? вам что все время нужны методички? и.. учите русский язык, просто учите..
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  2. #20357
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Очень сильное заблуждение.
    В самом деле? Посмотрите демографическую статистику по Крыму и сравните с Украиной. Тогда у Вас не будет "заблуждений".

    Всего лишь жизнь, как биологической субстанции. Ну а качество - вторично, третично.
    Качество жизни - забота самого гражданина. А вот право на жизнь и безопасность ему гарантирует государство.
    Интересно, до взрослых мужей дойдет когда-нибудь простая мысль, что это они содержат государство, а не государство их?

    Грустно, факт.
    Это не факт. У меня оба родителя пенсионеры, свекор со свекровью тоже. Пенсия в 2,5 раза выше, чем нам тут вещает сергей. Работать надо было честно, тогда бы и расчет в старости был честным. Мои оттрудились на заводе. Поэтому вранье про 8 тысяч пенсии у меня ничего, кроме усмешки, не вызывает. Сергею, может, и 8 тысяч - много. "По подвигу и награда"

    Угу. На трех работах, остальное время ни в чем себе не отказывать. Особенно касается пенсионеров.
    Хоть на четырех. Себе на жизнь должно зарабатывать самому, тем более, мужчине. "В поте лица хлеб свой". Это правильно и справедливо.

  3. #20358
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    И окромя Москвы и Ленинграда в РСФСР есть еще Корелия
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  4. #20359
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    А " поскулить"?
    Это разве занятие для мужика? Один скулит - пенсии маленькие, другой скулит - нет рая в Крыму, третий скулит - Путина никак не переизберут, а перемен так хочется...
    Чалдон, небось, не скулит. На трех - и более - работах не гнушается.

  5. #20360
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Работать надо больше, лучше и добросовестнее, тогда и зарплаты и пенсии будут ощутимо выше.
    Продавец-кассир
    Пятерочка
    120 отзывов
    31000 руб./мес.
    ... команде победителей! Продавец-кассир в магазине Пятерочка: Ответственный, дисциплинированный ... Чем занимается продавец-кассир в магазине Пятерочка: Обслуживает ... Полное описание
    rabota.ru
    Москва
    А это Псков

    Продавец-кассир (ул. Леона Поземского, 116)
    в компанию Пятерочка
    график: полный день
    Требования: Опыт работы: без опыта. Ответственность, дисциплинированность, внимательность Продажи - Товары народного потребления
    Псков
    В избранное 14 000–18 000

  6. #20361
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    запинали смотрю -грандиков, анархистов и сергея)
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  7. #20362
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Продавец-кассир
    Пятерочка
    120 отзывов
    31000 руб./мес.
    ... команде победителей! Продавец-кассир в магазине Пятерочка: Ответственный, дисциплинированный ... Чем занимается продавец-кассир в магазине Пятерочка: Обслуживает ... Полное описание
    rabota.ru
    Москва
    А это Псков

    Продавец-кассир (ул. Леона Поземского, 116)
    в компанию Пятерочка
    график: полный день
    Требования: Опыт работы: без опыта. Ответственность, дисциплинированность, внимательность Продажи - Товары народного потребления
    Псков
    В избранное 14 000–18 000
    Забавно. Кого-то устраивает - тот работает и не квохчет. Кого не устраивает - ищет другую работу, меняет регион проживания, меняет специальность, выбирает не "сидение на кассе", а что-то более деятельное и востребованное или открывает собственное дело. Возможностей масса.
    Почему сидящий на кассе должен получать больше экономически целесообразного минимума?
    Становись высококвалифицированным сварщиком - и в Новый Уренгой, и тогда зарплата будет на порядок выше. Шевелиться надо САМОМУ.

  8. #20363
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    запинали смотрю
    Вигвам.

  9. #20364
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    О ,Чалдон подтянулся,а Левила гутарила что на трех работах трудится.

  10. #20365
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Забавно. Кого-то устраивает - тот работает и не квохчет. Кого не устраивает - ищет другую работу, меняет регион проживания, меняет специальность, выбирает не "сидение на кассе", а что-то более деятельное и востребованное или открывает собственное дело. Возможностей масса.
    Почему сидящий на кассе должен получать больше экономически целесообразного минимума?
    Становись высококвалифицированным сварщиком - и в Новый Уренгой, и тогда зарплата будет на порядок выше. Шевелиться надо САМОМУ.
    Клиника.

  11. #20366
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Вигвам.
    успели отползти?)
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  12. #20367
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Клиника.
    что вы там делаете? хотя, не надо - не объясняйте))
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  13. #20368
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Клиника.
    Ну еще бы... Халявщику все надо на блюдечке с голубой каемочкой принести прямо на дом.
    Я родилась и выросла в рабочей, натурально рабочей семье. И я знаю, как мой папа-слесарь все это оценивает и нытиков шугает. "Бездельники и дармоеды, которые всю жизнь скакали с места на место и искали, где попроще и полегче".
    Мой папай не искал. Стоял у верстака, работал в литейке и т.д.
    Поэтому нытье про "маленькие пенсии" слышать без возмущения не может. Говорит, что никогда так хорошо не жил, так спокойно не спал и так вкусно не ел (ну выпить - сам себе мастерит), как сейчас при Путине.
    Вот так. Полвека трудового стажа. И не на кассе.

  14. #20369
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Чалдон, небось, не скулит. На трех - и более - работах не гнушается.

    Нее, мне одной выше крыши. Но было время, не гнушался. Это при СССР и многое меня тогда удивляло.
    Это если на одном месте выполняешь работу за троих, то платят за 1,75 максимум человека.
    Так я сутки, через троя кочегарил в ЖКХ, был инженером на другом предприятии и печи, камины клали, унитазы, ванные меняли, проводку меняли. Потом в армию пригласили (да, да, именно пригласили и я не отказался) потом наёмником скатался
    в ЧОП. После как не смог по ряду причин заниматься любимым делом, до 1998 года успел в Владике автомобили к продажам пару лета готовить, зимой уходил в тайгу. В 1998 году товарищи вспомнили обо мне и пригласили в новь созданную фирму, в которой посей день и работаю. Она у нас многопрофильная, у специалистов не нормированный рабочий день постоянные путешествия за счёт заказчиков, по многим интересным местам. Так что скулить некогда.
    А вот лень начинает допекать и зараза всё настырнее и настырнее становиться. Да и трусость усиливаеться, но товарищи успокаивают. Утверждают что это мудрость.
    Ох, хо хо.
    Ага, так я им и поверил.
    И уйдя на покой (пенсию) не знаю каким буду, может сергея переплюну.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #20370
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение

    Нее, мне одной выше крыши. Но было время, не гнушался. Это при СССР и многое меня тогда удивляло.
    Это если на одном месте выполняешь работу за троих, то платят за 1,75 максимум человека.
    Чалдон, ну вот НАШ Вы человек! Именно о том же самом, помнится, папа мой сокрушался. Говорил мастеру на группе: "Уволь вот этих четверых (а то и пятерых) и дай мне две мои зарплаты. Я сработаю за этих четверых-пятерых лучше, качественней и быстрее. Зачем тебе эти бездельники?". Папа мог - у него талантливые "золотые руки".
    На что получал ответ: а этих куда? Безработица получится, что недопустимо (по идейно-коммунистическим соображениям").
    Поэтому, как ни старался (сверхурочно и т.п.) , а больше максимальной премии выработать не мог. Все, что "сверху", распределялось между "бездельниками". Но и этого папе хватило для достойной старости. Еще и меня временами балует.

Страница 1358 из 1484 ПерваяПервая ... 3588581258130813481352135313541355135613571358135913601361136213631364136814081458 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19333
    Последнее сообщение: 18.04.2024, 15:14
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •