Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #19651
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Фэй, приехали " эмиссары" - примерно это, сказал я.
    Вы же, " открыли" фундаментальную сущность происходящего. Все.
    Хотя добавлю: Крымские татары, так же не сильно довольны приездом " соотечественников" из узбектаджи и прочих станов. Они чужие для них. На праздиках, местные татары мужчины не " танцуют джехад". Не "носят" бороды, потому как и так видно, что он мужчина. Женщины крымских татар не ходят в платьях в пол и не боятся, что чужой мужчина увидит их волосы. А на сегодняшний момент, подобная " форма одежды" все чаще появляется уже и на улицах Севастополя. Который, заметим, ни когда не был привлекательным для крымских татар, как место проживания.
    Дальше последует хиджаб? За ним " мусульманский патруль". А за этим и : Эй, русская билять, иди у джигита отсо...и? Европейский опыт с " беженцами" нам не интересен, хотим сами попробовать?
    Вот тут и случится, то, о чем долго мечтала Украина и Госдеп.
    Но мы тут " сладострастно" рассказывает, пусть люди едут, ни чего страшного ...
    Тут кто то на либералов до рвоты лаял, и тут же впал в крайнюю степень либерализма- альтруизм.
    Так вот видал я " хизбалу" в Югославии. Итог такого совместного проживания известен всем.
    Млять. Аж противно стало от таких разговоров и непонимания происходящего "ратующими" за переселение. Себе их возьмите, и целуйте в ...
    Не захотите? Они заставят.
    П.с. Потому, мне крымский татарин, значительно ближе по пониманию, чем все русские на этом форуме. Ни он, ни я не хотим пришедших в наш монастырь, со своим уставом.
    Не в обиду.
    Последний раз редактировалось Анархист; 04.08.2017 в 21:52.

  2. #19652
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    П.с. Потому, мне крымский татарин, значительно ближе по пониманию, чем все русские на этом форуме.
    Ни он, ни я не хотим пришедших в наш монастырь, со своим уставом.
    Не в обиду.

    Один вопрос: а кто тут на форуме русские по-вашему?

  3. #19653
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Хотя добавлю: Крымские татары, так же не сильно довольны приездом " соотечественников" из узбектаджи и прочих станов.
    Они чужие для них. Женщины крымских татар не ходят в платьях в пол и не боятся, что чужой мужчина увидит их волосы.
    А на сегодняшний момент, подобная " форма одежды" все чаще появляется уже и на улицах Севастополя.
    Который, заметим, ни когда не был привлекательным для крымских татар, как место проживания.
    Дальше последует хинджаб? За ним " мусульманский патруль".
    Россия здесь причем?..
    Повторяю, программу по переселения отуреченных и обузбеченных крымских татар запустил Ющенко..
    Сейчас эта программа не действует, и российские паспорта в Узбекистане никто не раздает..
    Остатки с украинскими паспортами переберутся в Крым - и на этом эпопея закончится..

    Если в дальнейшем, кто из узбеков и поедет в Россию на ПМЖ, то на общих основаниях (экзамен по русскому, 5-ти летний срок проживания и т д..)
    Что касается их традиционной одежды, то второе, третье поколение - уже носят европейскую одежду.. Это вообще не проблема..

  4. #19654
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Ох, сытый голодного не разумеет.
    Блажены верующие, ибо ...
    За сим, откланиваюсь.
    Анархист.

  5. #19655
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Россия здесь причем?..
    Повторяю, программу по переселения отуреченных и обузбеченных крымских татар запустил Ющенко..
    Сейчас эта программа не действует, и российские паспорта в Узбекистане никто не раздает..
    Остатки с украинскими паспортами переберутся в Крым - и на этом эпопея закончится..

    Если в дальнейшем, кто из узбеков и поедет в Россию на ПМЖ, то на общих основаниях (экзамен по русскому, 5-ти летний срок проживания и т д..)
    Что касается их традиционной одежды, то второе, третье поколение - уже носят европейскую одежду.. Это вообще не проблема..
    ошибаетесь.
    Проблема.
    Они не носят ТРАДИЦИОННУЮ одежду.
    Они носят МОДНУЮ
    А модно у них- хиджабы эмиратского образца.
    И таких всё больше, в том числе и в школах.

  6. #19656
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    "Ржунемагу". Маха обвиняет меня в ереси, но подтверждает мои слова.

  7. #19657
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    "Ржунемагу". Маха обвиняет меня в ереси, но подтверждает мои слова.
    Для начала спросите у так любимых Вашему сердцу крымских татар, как они относятся к планам построить мечеть в Севастополе ?


    Что едут- подтверждаю. Но это и слепой заметит.

  8. #19658
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Такой список есть,но только на 2014 г.
    Дай адрес

  9. #19659
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Ну да, национальностей в Крыму много, всевозможные национальные общества, которые поддерживаются опять же, всевозможными фондами.
    Вот только похоже, что с водой выплескивают ребёнка. Русского "ребёнка".
    А причем здесь русский ребенок? Зато крымских таттар вопрос может разбиться на десятки, хотя я имел ввиду совершенно другое

  10. #19660
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Дай адрес
    http://www.c-inform.info/news/id/20417
    Возможно,это?

  11. #19661
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Линк чем то напомнил мне то, но когда то зашел , но там нет той базы данных. Там были чуть ли не поименные списки народностей, и некоторых оставалось чуть ли не по 1-3 человеку, и там назывались имена и фамилии.Было много и из еврейских исчезающих племен, татарских, готских, и других, названий которых я уже не помню

  12. #19662
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Линк чем то напомнил мне то, но когда то зашел , но там нет той базы данных. Там были чуть ли не поименные списки народностей, и некоторых оставалось чуть ли не по 1-3 человеку, и там назывались имена и фамилии.Было много и из еврейских исчезающих племен, татарских, готских, и других, названий которых я уже не помню
    Ты знаешь ,я видела такой в Википедии,но знаю,что ты не очень любишь данные из Вики( если не путаю)
    Но на всякий случай ...лови!
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Население_Крыма
    Если не это,попробую поискать в другом месте!

  13. #19663
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Ты знаешь ,я видела такой в Википедии,но знаю,что ты не очень любишь данные из Вики( если не путаю)
    Но на всякий случай ...лови!
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Население_Крыма
    Если не это,попробую поискать в другом месте!
    Дело не в том, что люблю или нет, а там правда были малые нарродности с именами, даже количественно вплоть до последнего человека в роде или народности. Наверное так же происходило и у народов в средней азии, когда из киргизов, якобы пришедших и сибири, одни становились казахами, другие узбекми, а третьи современными киргизами. Так скорее было у русских , немцев, но на пару столетиев реньше, когда пошла мода на национальности, и у евреев после 1870 года. А вот в Крыму я думал этот прроцесс задержался, но я что то упустил, проморгал этот процесс, просто перекинулся на языковеда Субботина, он еще тогда был живой, и его базу данных языков. Тогда это было интересней для меняя

  14. #19664
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что люблю или нет, а там правда были малые нарродности с именами, даже количественно вплоть до последнего человека в роде или народности. Наверное так же происходило и у народов в средней азии, когда из киргизов, якобы пришедших и сибири, одни становились казахами, другие узбекми, а третьи современными киргизами. Так скорее было у русских , немцев, но на пару столетиев реньше, когда пошла мода на национальности, и у евреев после 1870 года. А вот в Крыму я думал этот прроцесс задержался, но я что то упустил, проморгал этот процесс, просто перекинулся на языковеда Субботина, он еще тогда был живой, и его базу данных языков. Тогда это было интересней для меняя
    http://cosmoskins.com/geografiya/kri...tav-naseleniya
    Посмотри ещё и это!

  15. #19665
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    НОВЫЙ АЭРОПОРТ СИМФЕРОПОЛЬ. ИНСПЕКЦИЯ. ЧТО НОВОГО? ГУЛЯЕМ ПО КРЫШАМ. КАПИТАН КРЫМ

    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1311 из 1484 ПерваяПервая ... 3118111211126113011305130613071308130913101311131213131314131513161317132113611411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19328
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 08:02
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •