Тема: КРЫМ, РОССИЯ, Севастополь (общая тема)

  1. #19561
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Нифига не удивлюсь, если окажется, что это была хохлодиверсия. Вполне в укряной стилистике.
    Они сообщили, что нам свет перекрыли за то, что не платим. Я как-то и не заметила, что они нам что-то перекрывали. Света не было в 2014, но Россия быстренько нам из г.Шахты перекинула свет. В прошлом году линии усилили, провели капитальный ремонт. ДНР живёт полностью за счёт своей электроэнергии. У них свои две ТЭЦ, Старобешевская и Зуевская. Даже нам что-то подбрасывали, когда им не рвали укры обстрелами и диверсиями провода. Нам Штергрэс разбомбили, не подлежит восстановлению, а ТЭЦ в г. Счастье под украми. Они сегодня решили сообщить, что мы чего-то там им не платим. И за что мы должны платить? И немцы озадачились вопросом" Что же это будет, Киев отключил ЛДНР от электроэнергии?". Смешные люди живут в Германии. Мы уже три года живём без поставок Киева. Они только проснулись.

    Почему Киев оставил самопровозглашенные "ЛНР" и "ДНР" без света
    Украина официально прекратила электроснабжение самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР". Почему это произошло сейчас и какими могут быть последствия, разбиралась DW.

    http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D1...%B0/a-39869723

    Вот кто больше врёт, Киев или немцы? Так и с Крымом, может быть укродиверсия. От них всего можно ждать. Но похоже, только попытка и кабель себе цену знает. Самозащита сработала. Долбанула укрей по башке, чтобы не лезли, куда не приглашали.

  2. #19562
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ума у них на такое не хватит - там предел способностей - столб взорвать. Сбой вроде на территории краснодарского края был.
    Вспомните теракт с Моторолой.

  3. #19563
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202


    Нормальные цены в Крыму! Вода чистая!
    Последний раз редактировалось Ольга; 29.07.2017 в 09:41.

  4. #19564
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202


    Нормально парень прорекламировал Крым! Можно ехать.

  5. #19565
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Вспомните теракт с Моторолой.
    пусть лучше терракт на Шушенской ГЭС вспомнят

  6. #19566
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Такое замечание крымчанам. Выше я выложила видео. Вот обидно, что такое видео выкладывает приезжий.
    Он всё правильно разложил для новичка: приехал, какими-то непонятными тропами добрался на дикий пляж.

    Спойлер:
    Спрашивает у прохожих, когда указатели должны сами прыгать ему под ноги и указывать путь к рынку, на пляж, в справочную для съёма жилья, путь к социальной столовой.
    Показатель и здесь - вода в Крыму чистая. Всё Черноморское побережье Украины цветёт, затянуто зелёной гнильё. Здесь чисто. Дальше...новичок конечно же забрался в дорогущее кафе, которое ему не по карману.
    Дальше, нашёл то ли знакомую, то ли просто благожелательную женщину. Она показала ему социальную столовую, цены которой приятно радуют. Дальше небольшой и вполне нормальный рынок.

    И скажите, крымчане, вот почему эту информацию я должна получать из рук случайного человека,а он от случайных прохожих и людей? Это хорошо, что человек, знакомящий со всем этим - благожелательно настроенная личность.

    Всю эту информацию, едущие в Крым отдыхать люди, должны получить от вас. О ценах в магазинах, о ценах на рынке. Адреса социальных столовых. цены в них. Центральные пляжи и цены на них. Тогда человек сможет нормально спланировать свой отдых в Крыму. Причём все цены должны обновляться хотя бы раз в неделю. Это важная для отдыхающих информация. Очевидно и следить за своевременной выкладкой в Ютуб такой информации должно идти ежедневно.
    Такое чувство, что крымчане просто и об удобстве отдыхающих.не заинтересованы в том, чтобы заработать. Их нет в инете. Только посторонние люди. Сказать "Крымваш!" - мало. Это недостаточная информация. Вот этот парень просто выполнил работу муниципальных служб, которые должны были бы заботиться о курортно-туристическом сезоне и давать отдыхающим всю необходимую информацию. Это, прежде всего, информация о ценах на рынке, о ценах на жильё, о ценах в столовых и на пляже. Если человека нет в инете, его нет в бизнесе. Торчать за прилавком и глазеть по сторонам - это мало для хорошего бизнесмена. Вас нет в инете. Вас нет в Ютубе, что ещё более важно. Человек должен видеть всё и соображать, ехать ему в Турцию или отдохнуть в Крыму. И цены в Крыму должны быть чуточку ниже, чем в той же Турции. какие там, не знаете? Очень плохо.

  7. #19567
    Super Moderators Аватар для Vinni
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1,024
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 5
    Бойцовский клуб там:

    http://dialogforum.net/showthread.php?t=2974&page=202


    Отдых в Крыму, включая детские оздоровительные лагеря - отдельная тема:

    http://dialogforum.net/showthread.php?t=3290&page=4

  8. #19568
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Ольга, а ты... сама этот текст написала?
    Сама...В чём дело? Что не так?
    Опять бить будете?

  9. #19569
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сама...В чём дело? Что не так?
    Опять бить будете?
    нет..
    постороннему не стала бы отвечать просто
    а раз своя...то могу ответить
    если надо
    Последний раз редактировалось Маха; 29.07.2017 в 21:45.

  10. #19570
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Я не знаю, надо ли это мне. Мне казалось, что это надо не столько мне (хотя и мне тоже) и не только Крыму, но и всем курортным городкам. Когда приезжаешь в какой угодно курортный городок, хотелось бы быть уверенной, что городок тебя ждёт и он тебе рад и найти всё хорошее, что тебя ждёт, можно было бы очень просто. И о том, что ждёт, хотелось бы знать заранее.

    Приехала с внучкой впервые в Славянск. Надо было попасть в район Славкурорта, там жильё. И нигде никакой информации. Только приставай к прохожим и спрашивай.
    Захотела Исторический музей посетить Славянска - спрашивай где. Причём узнала о нём случайно.
    И таки не посетила музей художника Петра Кончаловского. Я и не знала, что такой музей в Славянске есть. В Славянск, скорее всего, я больше не попаду.

    Точно также не попадёт больше в Славянск Андрей Селезов. Приехал парень, чтобы посетить Святогорскую Лавру. Рассказывая о городке Славянск, он рассказал многое и не заметил главного в городке, рынок керамики. А он расположен рядом с ЖД вокзалом, где он сошёл с поезда.
    Отсутствие информации - это беда.
    Мы всё планируем, хотя кто-то может не согласится со мной. Свой день - тоже. Куда пойдём, с кем встретимся, что сделаем.
    Информация просто должна нам помочь провести день, как мы хотели, отдохнуть, как хотели и не упустили ничего для себя интересного. В туристических группах этому помогает гид. А если сам?
    А самое неприятное, едешь наугад, затем спрашиваешь бесконечно ( язык до Киева доведёт) и всё равно что-то пропускаешь. Узнаёшь об этом уже приехав домой. Грустно. Отсутствие информации, неполная информация - это беда, которая мешает нашим планам, даже когда они такие расплывчатые: просто хорошо отдохнуть. Содержание в слово "хорошо" каждый вкладывает своё. Значит информации надо много и она должна быть, по возможности, предельно полной и ждать тебя уже на вокзале ( авто вокзале, жд, аэропорту) и не в справочном бюро, а на стенде у входа или выхода.
    Что вы хотели сказать?
    Последний раз редактировалось Ольга; 29.07.2017 в 22:52.

  11. #19571
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    29 июля, 12:03, 2017

    К югу от Севастополя недалеко от мыса Сарыч затонул сухогруз "Анда".
    Корабль перевозил 2,4 тыс. тонн пшеницы и следовал под флагом Того по маршруту Керчь - Триполи.
    На данный момент спасен 8 человек (сирийцы и индийцы), одного еще ищут.
    Сама "Анда" была достаточно древним кораблем, которому в этом году исполнилось 36 лет.

    источник

  12. #19572
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Кто ж такие древние суда за пшеницей посылает?.. Перегрузили, наверное, бедолагу..

  13. #19573
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю, надо ли это мне. Мне казалось, что это надо не столько мне (хотя и мне тоже) и не только Крыму, но и всем курортным городкам. Когда приезжаешь в какой угодно курортный городок, хотелось бы быть уверенной, что городок тебя ждёт и он тебе рад и найти всё хорошее, что тебя ждёт, можно было бы очень просто. И о том, что ждёт, хотелось бы знать заранее.
    Мы всё планируем, хотя кто-то может не согласится со мной. Свой день - тоже. Куда пойдём, с кем встретимся, что сделаем.
    Информация просто должна нам помочь провести день, как мы хотели, отдохнуть, как хотели и не упустили ничего для себя интересного. В туристических группах этому помогает гид. А если сам?
    А самое неприятное, едешь наугад, затем спрашиваешь бесконечно ( язык до Киева доведёт) и всё равно что-то пропускаешь. Узнаёшь об этом уже приехав домой. Грустно.
    Что вы хотели сказать?
    Я хотела сказать, что посмотрела несколько роликов этого оперного певца.
    Он просто ютубовский блоггер и ищет темы для разговора.
    Поэтому общается на улице и фиксирует каждый свой чих, в надежде, что у него за счёт этого прибавится зриелей.
    Он это прямо говорит.

    Чтобы вас. уважаемая Ольга, успокоить, сообщаю , что в этом году организованных мест отдыха в Крыму стало на 24 %(!!!) больше, чем в прошлом.
    Те люди, которые думают, куда поехать, в Крым или Турцию, легко находят ответ у своих туроператоров или позвонив прямиком в отели.
    Дикари, как известно. в турцию не ездят.
    Поэтому, сравнивать цены на рынках у нас и у Турков им ни к чему.
    Конкуренция может быть только с Сочи ...но...там просто всё другое.
    В конце концов, люди которые имеют возможность выехать на отдых в Крым не последний кусок доедают:если какие то цены их неприятно удивят, это не будет так уж ужасно...ну ограничат себя в питье пива...делов то
    Указатели у нас есть. И в и7нтернете тоже вся информация есть - откройте яндекс карты.
    В киосках полно бумажных путеводителей.
    И хозяйка квартиры вам всё всё расскажет.
    Не за границу, чай, выезжать собрались, а к своим людям.

    Ну что ещё...наших туристов удивляет отношение "обслуживающего персонала" в наших отелях - типа "мало улыбаются"
    Ага. Мало. И так и будет. И это правильно.

    п.с. дешёвые столовые. Напишите этому певцу, пусть питается в столовой в здании мэррии - вход со стороны Киевской улицы.

  14. #19574
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Кто ж такие древние суда за пшеницей посылает?.. Перегрузили, наверное, бедолагу..
    Это не первое несчастье в Чёрном море. При Украине были и не раз. И всё оттого, что неправильно размещён груз. Сами загружали, вместо того, чтобы оплатить услуги портовых специалистов. Это признак нищеты. Большой. И большой экономии. Вот на чём я не стала экономить, так на технике безопасности. Чёрное море - очень своеобразное море, а все смотрят на него, как на большую внутреннюю лужу.

  15. #19575
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не знаю, надо ли это мне. Мне казалось, что это надо не столько мне (хотя и мне тоже) и не только Крыму, но и всем курортным городкам.
    деточка Ютуб осваивать начала.
    И уже резолюции выносит пупок земли.
    Корона не жмёт, а то может пора на пару размеров побольше?

    Деточка, если ты чего то не видишь, это не значит что его нет.
    Или если твой мозг видит то что не является тем что на самом деле, это болезнь.
    Но тебе об этом доказывать то же, как алкоголику, то что он алкоголик.
    Да и ответная реакция та же.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 1305 из 1484 ПерваяПервая ... 3058051205125512951299130013011302130313041305130613071308130913101311131513551405 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19328
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 08:02
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Пользователи, которые читали эту тему: 154

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •