Страница 2 из 52 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 769

Тема: ТУРИЗМ. Россия и другие страны.

  1. #16
    Senior Member Аватар для ДВР
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    на ДВ
    Сообщений
    3,742
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Парамон Посмотреть сообщение
    http://news.google.ru/news/url?sr=1&...3229786&ssid=h
    Вот они - реальные санкции. Отдыхайте на Алтае и в Калмыкии!
    Это не санкции, это мошенничество, так называемые "пирамиды", обычное явление. Думаю сейчас введут более жесткие правила вхождения в турбизнес, что давно пора было сделать...
    А насчет где отдыхать, это конечно на любителя, но поездив по свету сделал вывод - мне больше нравится дома: таких мест как в России нигде нет...

  2. #17
    Member Аватар для Парамон
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от ДВР Посмотреть сообщение
    Это не санкции, это мошенничество, так называемые "пирамиды", обычное явление. Думаю сейчас введут более жесткие правила вхождения в турбизнес, что давно пора было сделать...
    АТОР вступился за «Неву»

    Эксперты нашего портала обсуждают обращение АТОР в Следственный комитет с просьбой детально разобраться в причинах банкротства каждого туроператора

    Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила в Следственный комитет письмо с просьбой уделить детальное внимание ко всем аспектам приостановки деятельности туроператорских компаний, которые произошли за последний месяц.

    «Остановка деятельности каждой из этих компаний произошла по разным причинам, и, соответственно, репутации у каждой компании были разные», - подчеркивают в АТОР.

    В частности, турфирма «Нева» была лидирующим, хотя и не крупным, игроком туристического рынка Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного федерального округа, осуществляя свою деятельность в полном соответствии с законами «Об основах туристской деятельности в РФ» и «О защите прав потребителей».
    До банкротства компании ни у туристов, ни у регуляторов не возникало к ней претензий. К тому же, отмечают в АТОР, в отличие от многих других обанкротившихся операторов, «Нева» не имела задолженностей по заработной плате перед персоналом, имела наибольшую финансовую гарантию в стране – 454,2 млн рублей.
    В письме подчеркивается, что «Нева» не могла предполагать, что страховая компания «Восхождение», принявшая на себя ответственность по формированию страхового фонда туроператора, этого фонда, возможно, не имеет. «Тысячи туристов могут остаться без компенсаций в результате юридической коллизии, а вовсе не из-за преднамеренных действий туроператора», - уверены в АТОР.

    Владимир Каганер, генеральный директор компании Tez Tour, рассказал, что данное письмо было направлено АТОР без консультации с туроператорами – членами ассоциации, поэтому с ним не все могут быть согласны.
    «Я затрудняюсь сказать, чем «Нева» лучше остальных приостановивших деятельность туроператоров. Да, «Нева» была на связи, помогала формировать списки туристов для «Турпомощи», даже оплачивала какие-то рейсы, но снимает ли это с нее вину? Почему компания до последнего момента принимала от туристов деньги, почему она раньше не остановила свою деятельность?» - задается вопросами эксперт.

    «Из всей пятерки обанкротившихся туроператоров я бы заступился скорее за «Розу ветров Мир», нежели за «Неву». В случае с «Розой ветров Мир», по всей видимости, действительно стечение обстоятельств, а не злой умысел. Да и потери несравнимо меньше», - добавил он.

    Г-н Каганер также отметил, что, безусловно, в каждом деле нужно разбираться отдельно; при этом судить о той или иной компании достаточно сложно в силу того, что неизвестны все нюансы и тонкости каждого случая.
    Анатолий Гаркушин, генеральный директор компании «Пантеон», в свою очередь, заявил нашему порталу, что согласен с АТОР. «Я бы тоже заступился за «Неву» и за «Интаэр», уверен, что у них злого умысла не было. Насчет остальных – надо посмотреть, но и тут я не уверен, что было мошенничество», - сказал он.

    /TOURBUS.RU
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGE&cad=rjt
    И где здесь пирамида?
    Вечность? Единица времени.

  3. #18
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,411
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Парамон Посмотреть сообщение
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGE&cad=rjt
    И где здесь пирамида?
    объясняю:
    нормальная работа - это когда берёшь с клиента 50 тыс., тратишь на него 45 тыс, а 5 оставляешь себе как прибыль.
    со селдующего клиента опять берёшь 50 т.р., тратишь 45, 5 -себе и т.д. так можно работать бесконечно.

    пирамида, это когда берёшь с клиента 40 тыс., тратишь на него 45 тыс но с отсрочкой платежа, скажем полгода, долг составляет 5 тыс. .,
    со следующего клиента берёшь 40 тыс, из этих денег тратишь 5 тыс на предыдущего клиента и опять 45 тыс на нового, долг составляет уже 10 тыс,
    но платить его снова через полгода, а налом у тебя 80 тыс.

    потом продаёшь путевку ещё одному клиенту по той же схеме теперь у тебя необеспеченного долга 15 тыс, зато нала 120 тыс.,
    потом , когда приходит срок платить за первого клиента то у тебя 240 тыс. нала, 270 тыс долга,
    но в этот месяц нужно заплатить только 45 тыс, т.е. ты не банкрот, но знаешь, что обанкротишься,
    тогда можно начать продавать путевки не по 40, а по 25 тыс, вместо одного клиента их купят 5, в итоге нала уже 300 тыс, долга 450 т.,
    ты переводишь весь нал на зарубежную фирму , а здесь объявляешь себя банкротом.
    Это пирамида, т.к. в этом случае часть текущих путёвок фирма оплачивала за счёт взносов будущих клиентов.

  4. #19
    Member Аватар для Парамон
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    объясняю:
    нормальная работа - это когда берёшь с клиента 50 тыс., тратишь на него 45 тыс, а 5 оставляешь себе как прибыль. со селдующего клиента опять берёшь 50 т.р., тратишь 45, 5 -себе и т.д. так можно работать бесконечно.
    пирамида, это когда берёшь с клиента 40 тыс., тратишь на него 45 тыс но с отсрочкой платежа, скажем полгода, долг составляет 5 тыс. ., со следующего клиента берёшь 40 тыс, из этих денег тратишь 5 тыс на предыдущего клиента и опять 45 тыс на нового, долг составляет уже 10 тыс, но платить его снова через полгода, а налом у тебя 80 тыс. потом продаёшь путевку ещё одному клиенту по той же схеме теперь у тебя необеспеченного долга 15 тыс, зато нала 120 тыс., потом , когда приходит срок платить за первого клиента то у тебя 240 тыс. нала, 270 тыс долга, но в этот месяц нужно заплатить только 45 тыс, т.е. ты не банкрот, но знаешь, что обанкротишься, тогда можно начать продавать путевки не по 40, а по 25 тыс, вместо одного клиента их купят 5, в итоге нала уже 300 тыс, долга 450 т., ты переводишь весь нал на зарубежную фирму , а здесь объявляешь себя банкротом. Это пирамида, т.к. в этом случае часть текущих путёвок фирма оплачивала за счёт взносов будущих клиентов.
    Так работали эти туроператоры? Тогда ссылку или источник осведомленности, плиз. Или вы даете мне общее понимание принципа пирамиды?
    Вечность? Единица времени.

  5. #20
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Парамон Посмотреть сообщение
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGE&cad=rjt
    И где здесь пирамида?
    И причём здесь санкции ?

  6. #21
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    объясняю:
    нормальная работа - это когда берёшь с клиента 50 тыс., тратишь на него 45 тыс, а 5 оставляешь себе как прибыль. со селдующего клиента опять берёшь 50 т.р., тратишь 45, 5 -себе и т.д. так можно работать бесконечно.
    пирамида, это когда берёшь с клиента 40 тыс., тратишь на него 45 тыс но с отсрочкой платежа, скажем полгода, долг составляет 5 тыс. ., со следующего клиента берёшь 40 тыс, из этих денег тратишь 5 тыс на предыдущего клиента и опять 45 тыс на нового, долг составляет уже 10 тыс, но платить его снова через полгода, а налом у тебя 80 тыс. потом продаёшь путевку ещё одному клиенту по той же схеме теперь у тебя необеспеченного долга 15 тыс, зато нала 120 тыс., потом , когда приходит срок платить за первого клиента то у тебя 240 тыс. нала, 270 тыс долга, но в этот месяц нужно заплатить только 45 тыс, т.е. ты не банкрот, но знаешь, что обанкротишься, тогда можно начать продавать путевки не по 40, а по 25 тыс, вместо одного клиента их купят 5, в итоге нала уже 300 тыс, долга 450 т., ты переводишь весь нал на зарубежную фирму , а здесь объявляешь себя банкротом. Это пирамида, т.к. в этом случае часть текущих путёвок фирма оплачивала за счёт взносов будущих клиентов.
    Схема , мягко говоря , не слишком верная .

  7. #22
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    ИМХО - обычное мошеничество
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  8. #23
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Гус Посмотреть сообщение
    объясняю:
    нормальная работа - это когда берёшь с клиента 50 тыс., тратишь на него 45 тыс, а 5 оставляешь себе как прибыль. со селдующего клиента опять берёшь 50 т.р., тратишь 45, 5 -себе и т.д. так можно работать бесконечно.
    пирамида, это когда берёшь с клиента 40 тыс., тратишь на него 45 тыс но с отсрочкой платежа, скажем полгода, долг составляет 5 тыс. ., со следующего клиента берёшь 40 тыс, из этих денег тратишь 5 тыс на предыдущего клиента и опять 45 тыс на нового, долг составляет уже 10 тыс, но платить его снова через полгода, а налом у тебя 80 тыс. потом продаёшь путевку ещё одному клиенту по той же схеме теперь у тебя необеспеченного долга 15 тыс, зато нала 120 тыс., потом , когда приходит срок платить за первого клиента то у тебя 240 тыс. нала, 270 тыс долга, но в этот месяц нужно заплатить только 45 тыс, т.е. ты не банкрот, но знаешь, что обанкротишься, тогда можно начать продавать путевки не по 40, а по 25 тыс, вместо одного клиента их купят 5, в итоге нала уже 300 тыс, долга 450 т., ты переводишь весь нал на зарубежную фирму , а здесь объявляешь себя банкротом. Это пирамида, т.к. в этом случае часть текущих путёвок фирма оплачивала за счёт взносов будущих клиентов.
    Не уверен в мелочах, но в принципем вы правы! Цены, по которым отдыхали российские туристы, ТАКИХ ЦЕН В МИРЕ НЕТ.

    Если бы турбизнес в России не обанкротился, я бы сильно удивился.

    Начну с того, что я очень много летаю по работе и достаточно часто отдыхаю с семьей в разных странах.
    Почти за 20 лет интенсивных командировок я изучил цены на авиабилеты и на гостиницы так, что смело могу считать себя экспертов в этом бизнесе.

    Так вот, практически за все эти годы, кроме пары морских круизов, я ни разу не заказывал туры у австралийских туристических компаний,
    ибо какие бы скидки они мне не предлагали, в интернете онлайн я находил более заманчивые предложения.
    Фактически на Западе туристическое агенство расчитано либо на дебилов не способных самим организовать себе поездку,
    либо на богатеньких буратин, которым лень с этим возиться.

    Словом, опять таки цены на поездки по миру я знаю и знаю очень хорошо.

    Но то что полностью меня шокировало, это цены российских туроператоров.

    Мы проводили конференцию в Шарм эль шейхе. Свыше 120 участников.
    Гостиницу Шератон букировали за полгода вперед. Плюс актовый зал и прочия.
    Для гостиницы мы супервыгодные гости.
    Так вот, дешевле чем за 110 долларов за номер, скидку не дали. Это за номер плюс бесплатный завтрак.

    Приезжаю в гостиницу, встречаюсь с парой из России. Говорят, что прилетели из Екатеринбурга.
    За семидневную путевку (все включено) заплатили 720 долларов С ПЕРЕЛЕТОМ.
    Мне билет из Австралии (расстояние не намного больше) стоил 2,300 баксов.
    То есть, мне поездка на 5 дней обошлась где то в 4.000 баксов, им на 7 дней 720 баксов.

    Цены, по которым отдыхали российские туристы, ТАКИХ ЦЕН В МИРЕ НЕТ.
    Даже если учесть, что летают чартерными рейсами.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  9. #24
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Не уверен в мелочах, но в принципем вы правы! Цены, по которым отдыхали российские туристы, ТАКИХ ЦЕН В МИРЕ НЕТ.

    Если бы турбизнес в России не обанкротился, я бы сильно удивился.

    Начну с того, что я очень много летаю по работе и достаточно часто отдыхаю с семьей в разных странах. Почти за 20 лет интенсивных командировок я изучил цены на авиабилеты и на гостиницы так, что смело могу считать себя экспертов в этом бизнесе.

    Так вот, практически за все эти годы, кроме пары морских круизов, я ни разу не заказывал туры у австралийских туристических компаний, ибо какие бы скидки они мне не предлагали, в интернете онлайн я находил более заманчивые предложения. Фактически на Западе туристическое агенство расчитано либо на дебилов не способных самим организовать себе поездку, либо на богатеньких буратин, которым лень с этим возиться.

    Словом, опять таки цены на поездки по миру я знаю и знаю очень хорошо.

    Но то что полностью меня шокировало, это цены российских туроператоров.

    Мы проводили конференцию в Шарм эль шейхе. Свыше 120 участников. Гостиницу Шератон букировали за полгода вперед. Плюс актовый зал и прочия. Для гостиницы мы супервыгодные гости. Так вот, дешевле чем за 110 долларов за номер, скидку не дали. Это за номер плюс бесплатный завтрак.

    Приезжаю в гостиницу, встречаюсь с парой из России. Говорят, что прилетели из Екатеринбурга. За семидневную путевку (все включено) заплатили 720 долларов С ПЕРЕЛЕТОМ. Мне билет из Австралии (расстояние не намного больше) стоил 2,300 баксов. То есть, мне поездка на 5 дней обошлась где то в 4.000 баксов, им на 7 дней 720 баксов.

    Цены, по которым отдыхали российские туристы, ТАКИХ ЦЕН В МИРЕ НЕТ. Даже если учесть, что летают чартерными рейсами.
    Удивляйтесь дальше . Ерунду несёте , а Гус , повторюсь , во многом не прав .
    Не судите по банкротствам отдельных туроператоров , хоть и крупных , обо всей отрасли .
    Читая вас , можно подумать что российские туроператоры чуть ли не доплачивают отельерам , чтобы для россиян цены ниже были .
    Вот такие они благотворители , блин .

  10. #25
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Удивляйтесь дальше . Ерунду несёте , а Гус , повторюсь , во многом не прав .
    Не судите по банкротствам отдельных туроператоров , хоть и крупных , обо всей отрасли .
    Читая вас , можно подумать что российские туроператоры чуть ли не доплачивают отельерам , чтобы для россиян цены ниже были .
    Вот такие они благотворители , блин .
    Еще раз, таких цен в мире нет.

    В марте этого года отдыхал с другом на Пхукете.
    Я уже несколько лет взял за правило встречаться с друзьями из других стран во время летнего отдыха.

    Так вот, со всеми друзьями раскиданными по миру мы бронируем гостиницу вместе, по цене кто дешевле найдет.
    С друзьями из России мы бронируем гостиницы отдельно, ибо мне ни разу даже близко не удалось найти цену сопоставимую с той, которую им дают в российских агенствах.

    Один из российских друзей постоянно отдыхает на далеких экзотических эксклюзивных курортах.
    Когда он говорит мне о ценах на путевки в пятизвездочный отель, я падаю в обморок.
    За такие деньги я смогу забронировать только курятник.
    Про стоимость билетов я и не говорю.

    Кстати, для справки.
    Билет Тбилиси- Стамбул-Тбилиси стоит порядка 300 баксов.
    Билет Стамбул-Тбилиси -Стамбул более 700.

    Просто когда я летел в Тбилиси через Стамбул, я извертелся пытаясь купить ванвей билеты, что бы уложиться в 300 баксов.
    Нихрена не получилось.

    ЗЫ. Я не сноб, но мне ни разу не удалось отдохнуть вдвоем с женой на пляжных курортах типа Таиланда, дешевле чем за 6-8 тысяч.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Еще раз, таких цен в мире нет.
    Не понимаю Вас.
    Туроператоры мне доплачивали из своего кармана?
    В мае были в Тунисе 14 дней в 5 звёздах втроём.
    За всё про всё заплатили 110 000 рублей.
    И это дёшево?

  12. #27
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    1,833
    Спасибо Ваши
    85
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    И это дёшево?
    По штуке на человека баксов?"Все включено"?Вроде и совсем не дорого!А перелет ?
    Победа за Майданом!Кровавая......

  13. #28
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Mokbo Посмотреть сообщение
    По штуке на человека баксов?"Все включено"?Вроде и совсем не дорого!А перелет ?
    Ну, "всё включено" - это для меня было актуально.
    Ездил с женой и сыном мелким.
    Да, за всё.
    С перелётами-переездами.
    Не думаю, что туроператор отправил меня без своего навара, а тем боле тунисцам доплатил за мои ежедневные колы-виски.

  14. #29
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    тем боле тунисцам доплатил за мои ежедневные колы-виски
    - это по ресторанным ценам "ежедневные колы-виски" - дорого.
    На самом деле - копейки. Небось, виски - не скотч односолодовый?
    Впрочем, это замануха от отеля, а не от оператора. Оказывается, действующая

  15. #30
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Не понимаю Вас.
    Туроператоры мне доплачивали из своего кармана?
    В мае были в Тунисе 14 дней в 5 звёздах втроём.
    За всё про всё заплатили 110 000 рублей.
    И это дёшево?
    Это не дешево. Это даром.

    Поездка на троих вам обошлась 3,000 долларов. Пятизвездочная гостиница в сезон в очень дешевой стране мира стоит не менее 150 баксов в день на двоих с завтраком. На троих не менее 180 баксов. Меньше - это уже редкость. Для справки, в Грузии, в Батуми 5 звезд в сезон стоят свыше 200 баксов.

    Не поленился, залез в трипадвайзер и поискал пятизвездочные гостиницы в Тунисе на конец августа. Самая дешевая на двоих Hotel Africa
    5 stars 124 бакса Non-refundable и БЕЗ ЗАВТРАКА. С завтраком уже 174 бакса ночь free cancellation Breakfast Included. Других предложений с завтраком нет. Опять таки, это САМАЯ ДЕШЕВАЯ и для двоих.

    14 дней по 180 баксов это уже 2,500 баксов. У вас же было еще питание и перелет.

    Эх, живут же люди...
    Последний раз редактировалось Orungal; 15.08.2014 в 19:26.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

Страница 2 из 52 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •