Страница 154 из 168 ПерваяПервая ... 54104144148149150151152153154155156157158159160164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 2519

Тема: ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема

  1. #2296
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Многоходовочка. :)

    Вложение 17821
    Кто-то сомневался в том, что в России нет олигархов? Олигархи в России - явление временное. Пусть трудятся робята. У них это хорошо получается. А затем : было вашим - стало общим. И никаких революций. Никаких экспроприаций. Америка и Европа всё сами за рэволюции и рэволюционэров сделают. А Россия "поможет" олигархам - скупит подешёвке акции их предприятий. .
    Последний раз редактировалось Ольга; 12.04.2018 в 14:06.

  2. #2297
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Чёта очень ржу !

    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...yah-protiv-rf/

    https://korrespondent.net/ukraine/39...iakh-protyv-rf

    Порошенко заявил о новых санкциях против РФ

    Новые антироссийские меры будут касаться окружения президента России Владимира Путина. Речь идет об экономических ограничении и замораживании счетов.

    Украина в ближайшее время планирует ввести новый пакет санкций против Российской Федерации, учитывая американские санкции из-за вмешательства РФ в выборы. Об этом в четверг, 11 апреля, заявил президент Петр Порошенко в выступлении на Киевском форуме по безопасности, сообщает Европейская правда.

    Порошенко поддержал экономические ограничения и решение о замораживании счетов окружения Путина, недавно принятое Вашингтоном. Он отметил, что Украина планирует принять аналогичное решение.

    "Я обратился в соответствующие ведомства, для подготовки предложений. Чтобы СНБО подготовил необходимый пакет ограничительных мер против России", - заявил Порошенко.

    Президент в то же время считает, что пока попытки России изменить результаты выборов не имели успеха.
    "Несмотря на попытки в России вмешаться в выборы, пример Нидерландов, Франции, Германии показывает, что избиратели поддерживают европейские ценности", - заявил он.

    .................

    Из комментариев


    Артемий Львов — 12.04.2018, 16:48
    Всем же известно что российские олигархи хранят все бабло именно в Украине, как в самой надежной стране... Так что эти санкции должны больно ударить по их карману. Вот бы Петро был президентом США, ух бы он показал... но не свезло.
    Лейба Михаил — 12.04.2018, 17:12
    Я думал в наступление перейдет великая укрармия и будет коренной перелом))). а они в войну только санкции вводят)))). МЫ ЖЕ ВОЮЕМ))))
    Уран 336 — 12.04.2018, 17:14
    Налив, выпил, ввёл...жизнь Вальцмана)))

  3. #2298
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    2018-04-12 16:04:00

    РосГосПиратство или что будет лучшим ответом США?

    А теперь самый важный момент.
    Я знаю, что это очень радикальная идея и знаю, что против нее будут выступать структуры у которых очень много денег, очень сильные лоббист,
    и очень мощные связи по всей вертикали власти, но я все-таки считаю, что лучшим способом мести США будет введение системы,
    разрешающей в России заниматься пиратством американских фильмов, музыки и, возможно, софта.

    Вот только американского.
    Не отмена законов о копирайте вообще, а именно превращение России в эдакий один большой антиамериканский трэккер, которым - это важно!
    - будут пользоваться не только и не столько россияне, сколько вся Европа, да и вообще весь мир, включая сами США.

    Ввести такие санкции против американской киноиндустрии и музыкальных компаний - самое то.
    Мы, конечно, на этом особо ничего не заработаем, но зато ущерб для американской стороны будет ужасающим,
    по крайней мере с точки зрения самого Голливуда, который, кстати, уже давно пора наказать за русофобию
    и за то, что вся эта голливудская шушера поддерживает, в том числе своими политическими пожертвованиями, американскую внешнюю политику.

    Примерно 50% доходов американских кинокомпаний приходятся на зарубежье,
    а американский кинорынок в целом, если считать только билеты в кинотеатры - это примерно 11 миллиардов долларов.
    Если хотя бы 10% не пойдет в кино, а пойдут качать с трэкера условного РосГосПиратства,
    то это уже миллиард долларов ущерба, а с учетом внешних рынков - будет намного больше.

    Но это же еще не всё.
    Есть известная американская компания Netflix, которая является одним из флагманов американского фондового рынка,
    и которая буквально гр**** деньги лопатой предоставляя своим пользователям эксклюзивные сериалы, кино и другой контент в онлайне.
    Вот если весь её эксклюзивный контент выпотрошить и систематически выкладывать в сеть,
    то от ее рыночной капитализации в 131 миллиард долларов останутся рожки да ножки.

    И последнее, что называется "на сладкое" - это конечно американский софт и потери таких гигантов, как Майкрософт.
    Их бы для начала с российского рынка и из российских государственных структур официально выгнать,
    а потом сделать им занозу в пятой точке в виде облегчения работы пиратов, у которых пусть скачивают что хотят пользователи не только из России.
    Это тоже как минимум несколько миллиардов долларов прямого ущерба для компании.

    Честно скажу, что у нас пока на столь радикальные меры не пойдут, а жаль.
    Ну значит, пойдут на следующем витке санкционной войны, которая в любом случае скоро не закончится.
    И вот тогда мы может быть увидим руководителей Уорнер Бразерс и Сони Пикчерз,
    которые будут выступать за улучшение и укрепление отношений с Россией и фильмы с соответствующим содержанием.
    Ну, а если не будут, то так и им и надо.

    источник

  4. #2299
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    ГК «Волга-Днепр» отказалась возить грузы НАТО

    17 апреля 2018, 10:35

    Российская группа компаний (ГК) «Волга-Днепр» объявила западным партнерам,
    что с 1 января 2019 года перестанет предоставлять НАТО услуги по негабаритным авиаперевозкам на самолетах Ан-124-100 «Руслан».

    Как пишет французское издание Challenges, озаглавившее материал «Путин обрезает крылья французских ВВС»,
    «Волга-Днепр» проинформировала НАТО, что после 2018 года не будет предоставлять в распоряжение стран альянса транспортные самолеты Ан-124-100,
    а сосредоточится на гражданских перевозках.

    Как пишет издание, решение российской компании увеличит стоимость и значительно осложнит логистику французских военных операций за рубежом.

    С 2006 года в рамках программы SALIS негабаритные стратегические дальние авиаперевозки в интересах почти двух десятков государств-членов НАТО и ЕС
    обеспечивались совместным предприятием украинских «Авиалиний Антонова» и российской ГК «Волга-Днепр».
    СП могло предоставить 17 тяжелых дальних транспортных Ан-124 «Руслан» грузоподъемностью 120 тонн.

    В 2016 году украинские «Авиалинии Антонова» объявили о прекращении совместного бизнеса с ГК «Волга-Днепр».
    Несмотря на высокую стоимость фрахтования (в 2017 году она достигала 56 тыс. евро за час),
    Ан-124 оставался востребованным, особенно у военных Франции и Германии.

    источник

  5. #2300
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    5я колонна на марше! Амеры жмут и давят как могут и не могут экономику России. В открытую, без стеснения заявляют о политике "сдерживания", всеми силами, всеми неправдами гадят где только можно. А между тем,
    по властным кремлёвским коридорам вполне так себе комфортно бродят люди без тени! Свои тени они содержат
    совсем в других, далёких от Кремля коридорах! Правильно ведь было сказано, что - "кто не с нами, тот против нас"! А если они не с нами когда нам хреново, когда англо-саксы мобилизуют кого могут против нас, если они лукаво советы советуют, пылко в микрофоны склизкие речи говорят, то это по логике должны быть "патриоты"
    на две разных ставки. Один оклад жалования в кремлёвской бухгалтерии, другой, для тени, еще где-то, далеко, далеко, .... Вот сейчас, очередные санкции на Россию друганы спихнули, и готовят следующие, а кто-то вовремя еще на месячишку возможный русский ответ отодвинул! "На недружественные нашей стране действия США и других государств Запада отложено до 15 мая." Подумать конечно не вредно, еще и еще раз взвесить, посоветоваться, не спешить, амеры ведь и не торопят с ответкой! В этот день законопроект будет рассмотрен только в первом чтении. Второе и третье чтения, как отметил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков, могут состояться до конца весенней сессии. А могут и не состояться, чего заморачиваться-то?! Утро вечера мудренее. Амеры агрессивно и регулярно отвешивают России свои санкции уже с 2014го года! И начали усиливать их уже не по детски. И что, за 4 года этого марлезиана в Кремле так и не сообразили, как нужно им отвечать, чтобы и себе не вредно, и им побольнее? И скажите мне, почему в ответ на такой беспредел, всё-таки слава богу, зам. министра иностранных дел России Сергей Рябков говорит нам, наивным, об «интенсивной», но «не скоростной» и «не безоглядной» работе над документом. В самом деле, куда суетиться-то? Утро вечера ....
    А допустим, бывший целый министр финансов (не культыры!), тов. Кудрин, ничтоже сумняшись, высказывается против введения ответных санкций России в отношении американских компаний и их «дочек» в принципе! Каково вам? Нет, держите меня в четыре махи! Паренёк учит нас, что в США «политики, которые занимаются санкциями и вводят санкции против России, в общем, это одна история, а бизнес — это другая». Этот поц, сейчас вовсю трудится в качестве Руководителя "Центра стратегических разработок России". И чего это он там стратегически разрабатывает? Вот тут мне через плечо напоминают, что есть еще и такая допустим шарашка, как
    "институт «Центр развития» Высшей школы экономики. Так оттуда страсть как взволнованно и тревожно предупреждают нас, что сегодняшняя неготовность профильных ведомств и депутатского корпуса требует типа времени и еще раз времени! Не нужно быть таким умным, как "сергей", что в условиях начавшегося агрессивного давления на Россию, это добавит еще времени тем же амерам для безнаказанного и комфортного процесса удушения русских! Куда им спешить-торопиться? Сегодня "полутороставочники" завалили нас псевдоумными изречениями, вроде - «новые меры ни в коем случае не должны ударить по интересам россиян». А как же, конечно! Но ведь эти новые меры не мешаютжить и амерам! Получается игра в одни ворота! А судьёй какой-то
    коллективный Гранд! А недавно, один известный всем нам боец невидимого фронта, а это будет тов. Дворкович, поимел изречь неслыханную мудрость, он учит, что - " «Естественно, мы будем принимать те меры, которые в наших интересах. Мы не будем вредить себе, мы не будем вводить какие-либо меры, которые могут повредить нашему собственному производству, нашей конкурентоспособности». И не достебаешься, типа хорошего хочет, и в то же время, "Утро вечера мудреннее", спите спокойно товарищи и мистеры. Всё будет как надо! Не, .... рука бойца колоть устала, ......

  6. #2301
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Блин, сёдни я весь в санкциях!
    Вчера Захарова сказала, -
    «К сожалению, не найдя возможности, видимо, поддерживать с нами дипломатическую игру и в общем-то провалив свою дипломатическую игру в том же самом регионе Ближний Восток и север Африки, США, видимо, перешли к плану Б: бесконечным запугиваниям, санкциям»,— сказала Захарова.
    Я собирался так, слегка хмыкнуть, но она сразу же, не отходя от кассы, меня притормозила.
    Также она отметила, что подобное поведение Соединенных Штатов — это часть большой стратегии.
    А вот это дело! Все эти игры, это только составная часть исполнения главного, - если не расколоть окончательно, то хотя бы серьёзно развалить экономику и финансы. Подобное телодвижение они сделали поймав момент в начале 90х годов, а раньше была ВОВ! А еще раньше, Гражданская, а еще раньше, вовлечение в Первую Мировую, .... И всё это был "славный боевой путь англосаксов" по поддержанию своего хорошего самочуствия и самоуважения. Сейчас кибальчиши как раз делают свой следующий шаг, ....

  7. #2302
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Либеральные экономисты предлагают подождать, не отвечая, пока эффект западных санкций сам собой «не рассосется».
    А вот и мы! Вот тут.
    https://topcor.ru/973-sankcii-otveti...mpaign=auction

  8. #2303
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    А тут у нас, еще одна санкционная веселуха! Немцы уже вообще с глузду съехали.

    Власти Германии намерены обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от необходимости применения антироссийских санкций. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
    Они что, до сих пор не сообразили, что взаимное ослабление ЕС и России, это одна из амеровских стратегических задачь?! И теперь амеры тронутые такой вот наивностью и доверчивостью немцев, уступят им! Ага! Вангую очередной обман немцев, с последующим ихним удушением "руками кровожадной России".
    Случись такое чудо, и санкции вообще обвалятся. Другие завопят, ногами застучат и без очереди кинутся торговать с русскими. А Европу амеры уже в санкции не загонят. Попка треснет.

  9. #2304
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    2018-04-12 16:04:00

    РосГосПиратство или что будет лучшим ответом США?

    А теперь самый важный момент.
    Я знаю, что это очень радикальная идея и знаю, что против нее будут выступать структуры у которых очень много денег, очень сильные лоббист,
    и очень мощные связи по всей вертикали власти, но я все-таки считаю, что лучшим способом мести США будет введение системы,
    разрешающей в России заниматься пиратством американских фильмов, музыки и, возможно, софта.

    Вот только американского.
    Не отмена законов о копирайте вообще, а именно превращение России в эдакий один большой антиамериканский трэккер, которым - это важно!
    - будут пользоваться не только и не столько россияне, сколько вся Европа, да и вообще весь мир, включая сами США.
    Вы совершенно не понимаете Западную психологию.
    В той же Австралии скачать нелегально любой фильм или любую песню, как два пальца об асфальт.
    Тем не менее в магазинах стоят толпы подростков покупающих аидео и аудио диски по 20-30 долларов.

    ЗЫ. Я смотрю ПЛАТНОЕ российское телевидение.
    Легко могу смотреть и бесплатное, но я предпочитаю платить за удобный сервис, а не рысаать по интернету в поисках халявы.
    Мое время стоит дороже. Кстати и Windows и антивирус у меня стоят легальные, хотя дома валяются терабайты пиратского софта.
    Просто лень заморачиваться.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. #2305
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не понимаете Западную психологию
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    дома валяются терабайты пиратского софта
    не, не понимаем

  11. #2306
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    не, не понимаем
    Это все из прошлой жизни. "Привычка к нищенству у меня в крови"(с)
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  12. #2307
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Это все из прошлой жизни. "Привычка к нищенству у меня в крови"(с)
    Да, уезжанты дольше хранят традиции.

    А с какой целью австралийские подростки покупают аудиодиски, не пойму?

    Ладно ещё "стариканы" лет за 40, они и винил покупают, не то, что компакт-диски, зеркальные фотоаппараты и прочее "старое доброе".

  13. #2308
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Кстати и Windows и антивирус у меня стоят легальные, хотя дома валяются терабайты пиратского софта.
    Просто лень заморачиваться.
    Windows и антивирус у меня тоже стоят легальные - все ставилось при покупке компьютера..

    Все упирается в цену вопроса - если программа недорогая, то можно и заплатить..
    Но, например, графические программы достаточно дорогие, именно поэтому их и скачивают..
    Если фирма использует нелицензионный софт, то ее штрафуют и могут изъять компьютеры..
    Если государство не будет преследовать тех, кто работает на скачанных программах, то их будут использовать не только дома, но и офисах..

  14. #2309
    Nocomment
    Guest
    Москва не исключает, что в связи с визовой блокадой, которую выстраивает в отношении российских граждан Вашингтон,
    Россия и США могут остаться без авиационного сообщения, говорится в комментарии департамента информации и печати.

    https://news.rambler.ru/politics/396...ource=copylink

    Чем дальше в лес....А собственно говоря, зачем дальше? Сколько можно?

  15. #2310
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Тем не менее в магазинах стоят толпы подростков покупающих аидео и аудио диски по 20-30 долларов.
    Это сколько лет назад вы в последний раз ходили в магазин? Времена дисков давно ушли kak и патефонов.
    Молодежь в большей части если и берет легально, то с подписок типа iTunes, amazon , Netflix, Spotify .....
    ...души прекрасные порывы....

Страница 154 из 168 ПерваяПервая ... 54104144148149150151152153154155156157158159160164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •