Страница 148 из 168 ПерваяПервая ... 4898138142143144145146147148149150151152153154158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,206 по 2,220 из 2519

Тема: ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема

  1. #2206
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Манипулируйте дальше Чернобыльцем, Ливилла, со мной ваши виляния и словесные игры не проходят
    И читать все же разучились. У меня сказано "мы" - то есть русские. Идея создания Израиля принадлежит нам, русским. Российская Федерация продолжает уже почти двухсотлетний проект Русской Палестины. О котором Вы, очевидно, слышите в первый раз. Но при этом пытаетесь что-то мне возражать.
    У Вас уровень знаний слишком украинский для этого.

  2. #2207
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ...Идея создания Израиля принадлежит нам, русским. ...
    Не, вот изначально идея создания Израиля принадлежит всё же евреям. Вот пусть меня "жена" лишний раз обругает, но это - факт.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #2208
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    1. Да. Только развал фронта начался в 1917. В том числе и в результате "Приказа".
    Кстати до "большевиков". А Брестский "мир" был с весны 1918. После того как фронта фактически давно не стало.
    Армию-то кто разлагал? Чтобы развалить фронт, одного приказа, хоть даже и за №1, мало.
    Велась целенаправленная работа силами разного рода страдальцев за народ и народное счастье.

    2. Ну, скажем так - они не признали. А Врангель? Наследник Антон Ивановича всё же. А Юденич? Это он то не признал?
    Врангеля я не упоминала. Никто из перечисленных, включая Юденича, не стал расплачиваться кусками российской территории за союзническую военную помощь.
    Большевики же не постеснялись отдать немцам Украину, Белоруссию, Прибалтику, лишь бы удержаться у власти. Отдали бы и больше. Ленин напрямую это писал в работе "О компромиссах".


    PS Как у Вас всё прямолинейно.
    Ну еще бы. У большевиков выхода не было, кроме как торговать российскими землями. Иначе не удержались бы. Еврейскому ЦК власть была важнее каких-то там имперских территорий.

    С Польшей вааще всё сложнее. Истчо Временное "вписалось".
    Вот и предательство украинцев потом обелять будут ссылками на "сложное время".
    Ныне, присно, во веки веков, старина,-
    И цена есть цена, и вина есть вина

  4. #2209
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Не, вот изначально идея создания Израиля принадлежит всё же евреям. Вот пусть меня "жена" лишний раз обругает, но это - факт.
    Этого никак не может быть. Потому что, согласно иудейскому закону, у них вообще "своей" земли нет. У них Израиль "небесный".
    Земной Израиль затеяли матерые хитрые империи: Российская, Французская, Британская (разумеется, куда же без нее). И втравили-таки в этот блудняк евреев.

  5. #2210
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Армию-то кто разлагал? Чтобы развалить фронт, одного приказа, хоть даже и за №1, мало.
    Велась целенаправленная работа силами разного рода страдальцев за народ и народное счастье.

    Врангеля я не упоминала. Никто из перечисленных, включая Юденича, не стал расплачиваться кусками российской территории за союзническую военную помощь.
    Большевики же не постеснялись отдать немцам Украину, Белоруссию, Прибалтику, лишь бы удержаться у власти. Отдали бы и больше. Ленин напрямую это писал в работе "О компромиссах".


    Ну еще бы. У большевиков выхода не было, кроме как торговать российскими землями. Иначе не удержались бы. Еврейскому ЦК власть была важнее каких-то там имперских территорий.

    Вот и предательство украинцев потом обелять будут ссылками на "сложное время".
    Ныне, присно, во веки веков, старина,-
    И цена есть цена, и вина есть вина
    1. В первую очередь армию разлагали эсеры и т.н. меньшевики. При пособничестве иных буржуазных партий типа "партии народной свободы" и пр.
    Проще говоря армию разлагали все. Кстати, и монархисты руку приложили.
    Кстати источо раз. Там не только "Приказ №1" был, но и "Приказ о введении положений об основных правах военнослужащих" (Проще говоря - "Декларация прав солдата"). А подписал его военный и морской министр. А.Ф. Керенский.
    2. Почитайте про Н.Н. Юденича и его действия по признанию Прибалтики и Финляндии. И его переписку по этому поводу с А.В. Колчаком. И ответы Колчака.
    Участвовал в развале, и более чем активно. Увы.
    3. Не постеснялись. Выхода не было. С Прибалтикой правда не совсем так. Часть её уже у них была, но факт - не постеснялись. И правильно, я согласен с В.И. История показала -уступили, унизились, факт, но со временем всё вернули. С лихвой. Тильзитский мир напомнить? Было и иное.
    4. Опять евреи? Это к Махе.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #2211
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Этого никак не может быть. Потому что, согласно иудейскому закону, у них вообще "своей" земли нет. У них Израиль "небесный".
    Земной Израиль затеяли матерые хитрые империи: Российская, Французская, Британская (разумеется, куда же без нее). И втравили-таки в этот блудняк евреев.
    Еврейские идеи - это к Махе.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #2212
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Еврейские идеи - это к Махе.
    Идея не еврейская. Родина сионизма - Российская империя.

  8. #2213
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Идея не еврейская. Родина сионизма - Российская империя.
    Если быть точнее - Британская . Но среди выходцев из России оказались самые идейные и энергичные сторонники возрождения Израиля и именно на территории Палестины .

  9. #2214
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    1. В первую очередь армию разлагали эсеры и т.н. меньшевики. При пособничестве иных буржуазных партий типа "партии народной свободы" и пр.
    Ну так демократия на марше. Обычное дело: начинают с развала наиболее выраженных государственных институтов.

    3. Не постеснялись. Выхода не было.
    Был: не устраивать революцию. Первая русская революция закончилась военным поражением от Японии и утратой территорий. Вторая закончилась военным позорнейшим поражением и утратой значительных имперских территорий.
    Под похабным Брестским миром стоит подпись большевистского правительства. Предательство российских национальных интересов более, чем очевидное.

    Часть её уже у них была, но факт - не постеснялись. И правильно, я согласен с В.И. История показала -уступили, унизились, факт, но со временем всё вернули.
    Что вернули? Польшу? Финляндию?
    Согласны с тем, что за достижение политических целей можно платить кусками страны? Ну и где эта прекрасная цель, ради которой разрушили Российскую империю?

    4. Опять евреи? Это к Махе.
    Им не жалко было русских земель и русского народа. Они с Россией и русскими обращались как с чужими, мешающими реализации их планов. Ленин красноречиво высказывался о нашем народе.
    Русские так с Россией не поступили бы.

  10. #2215
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение

    Что вернули? Польшу? Финляндию?
    Ну первая была постоянным геморроем . Да и вторая тоже в конце концов таковым стала . Во избежание беспорядков в Финляндии даже призывы не объявляли во время русско - японской и Первой мировой войн . Воевали в составе русской армии исключительно немногочисленные добровольцы . Так что бабы с возу - кобыле легче .

  11. #2216
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    ...

    Был: не устраивать революцию. Первая русская революция закончилась военным поражением от Японии и утратой территорий. Вторая закончилась военным позорнейшим поражением и утратой значительных имперских территорий.
    Под похабным Брестским миром стоит подпись большевистского правительства. Предательство российских национальных интересов более, чем очевидное.

    Что вернули? Польшу? Финляндию?
    Согласны с тем, что за достижение политических целей можно платить кусками страны? Ну и где эта прекрасная цель, ради которой разрушили Российскую империю?

    ...
    1. Ну, это как Крым после "революции достоинства". А куды было деться?
    2. Это у финнов и поляков спрашивайте. У них там есть те кто считает что часть Финляндии и Польши отобрана.
    3. Да, согласен. Иногда надо платить и частями страны. Потом собраться с силами и взять обратно. Как с Крымом. Или с Сахалином.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #2217
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну первая была постоянным геморроем . Да и вторая тоже в конце концов таковым стала . Во избежание беспорядков в Финляндии даже призывы не объявляли во время русско - японской и Первой мировой войн . Воевали в составе русской армии исключительно немногочисленные добровольцы . Так что бабы с возу - кобыле легче .
    Польша была наиболее промышленно развитым регионом империи.
    Призывов не объявляли среди инородческого населения на Кавказе, в Сибири, в Туркестане. И что? На этом основании их тоже всех отделить?

  13. #2218
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    1. Ну, это как Крым после "революции достоинства". А куды было деться?
    Кому деться? Рваться к власти по головам за счет разорения и гибели страны - это правильно?
    2. Это у финнов и поляков спрашивайте. У них там есть те кто считает что часть Финляндии и Польши отобрана.
    Зачем у них спрашивать? Не они отбирали - большевики им дарили. И не только им.
    3. Да, согласен. Иногда надо платить и частями страны. Потом собраться с силами и взять обратно. Как с Крымом. Или с Сахалином.
    Платить - за что? Что Россия приобрела по итогам революции 1917? Гражданскую войну и полное разорение страны? Ради чего все это было? Ради властных амбиций большевистских деятелей?

  14. #2219
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Польша была наиболее промышленно развитым регионом империи.
    Призывов не объявляли среди инородческого населения на Кавказе, в Сибири, в Туркестане. И что? На этом основании их тоже всех отделить?
    Как раз на Кавказе и в Туркестане призывы были . В последнем это привело к мятежу 1916 года . А представителей сибирских народов сроду насильно в армию не брали - они на вольной жизни полезнее были . Да и мало их было .

  15. #2220
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Польша была наиболее промышленно развитым регионом империи.
    ...
    И что? Польшу в составе Российской империи удерживали только вооруженной силой. В октябре 1917 там такой уже не было. Они и немцев спихнули.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 148 из 168 ПерваяПервая ... 4898138142143144145146147148149150151152153154158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •