Страница 147 из 168 ПерваяПервая ... 4797137141142143144145146147148149150151152153157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,205 из 2519

Тема: ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема

  1. #2191
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Это вы свободная страна???Ничего глупее от вас не слышала! Хотя чему удивляться,если человек забыл ,что такое жить в великой стране!
    Не просто в великой стране, а в Великой Империи!

  2. #2192
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    GRAND, отпустите уж на боковые хутора. Спать хочу.
    Россия, Русский мир воспитал и тех и других. И те и другие явили миру достойный облик: и в науке, и в технике, и в медицине, и в умении защитить свои идеалы.
    Это называется РУССКАЯ ШКОЛА. И евреи были русские и чеченцы были русские. И никто этим русским противостоять не мог, кроме них самих.
    Жаль, что вы теперь - нерусь. Это приговор.
    Ливилла, я вынужден снова вернуть вас на землю с высот полета вашей пафосной имперской мысли. Вы говорили об обязанности своим существованием государства Израиль государству Российская Федерация, а заправляете мне тут о советских евреях. Вашему государству только 26 лет, а если уж говорить о советских евреях, то два таких знаковых для мирового еврейства города как Одесса и Днепропетровск мощно дают просраться всем остальным советским евреям, потому как Одесса и Днепропетровск (а ныне - Днепр) - это не Россия

    Но вообще, ваш тезис о том, что государство Израиль выжило потому, что туда массово переезжали советские евреи, спорен более чем. Американские вливания и сплоченность еврейского народа, построение беспрецедентных по эффективности спецслужб - вот эти факторы я бы поставил на первое место. Что в военном, что в финансовом вопросе Израиль всегда держала на плаву Америка, то есть, это совсем не ваша вотчина.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #2193
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Не просто в великой стране, а в Великой Империи!
    Данунах эти ваши великие империи. Стройте их у себя, если хотите, в современных границах государства Российская Федерация, благо территорий и ресурсов на десяток других империй может хватить. Сажайте на трон императора, коронуйте его пожизненно, что хотите... А Украина больше не состоит в империях - ни целиком, ни какими-то своими частями, и я очень этому рад.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  4. #2194
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    ...с каждым годом уркаинские резолюции в ГА ООН находят поддержку всё меньшего числа стран .
    Абсолютно верно. Тенденция явно просматривается. И явно не в пользу Украины.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #2195
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Про проливы это вообще смешно . Наши друзья по Антанте отнюдь не собирались передавать их России . Да и к началу 1917 года Антанта совсем не добивала Центральный блок - он держался вполне уверенно , причём его войска оккупировали часть территории стран Антанты и её союзников .
    Я больше скажу: в 17-м году Германия наступала.

  6. #2196
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Я больше скажу: в 17-м году Германия наступала.
    Я больше скажу: в 18-м году Германия наступала. Да истчо как.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #2197
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Я больше скажу: в 18-м году Германия наступала. Да истчо как.
    В целом Германия войну закончила на чужой территории.

  8. #2198
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    В целом Германия войну закончила на чужой территории.
    Да. Но полной капитуляцией.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #2199
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Земли империи разбазарили именно большевики. А с союзниками все всегда очень непросто. Союзники - не друзья. Чтобы "не платить" России за участие в войне, они сильно поспособствовали победе революции в 1917 г. У них все получилось. А Россия осталась безо всего. И даже с громадными убытками.
    Ерш твою медь!
    Приказ №1 - опять Большинки написали? От чаво и ноги растут то?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #2200
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Конечно не вечер. Вечер был, когда Афганистан развалил СССР с развернутыми знаменами, хотя по всем приметам и лозунгам Пиндостан должен развалиться вместе с империализмом - последней стадией капитализма.
    Афганистан?! Он-то здесь каким боком?
    СССР распустила российская власть, распустила мирно, как проект, ставший обременительно-убыточным. Нерентабельно стало жить в Союзе нерушимом, вот его и разробрали на составные части. Теперь идет пересборка на новых принципах.
    И да, насчет "последней стадии капитализма" - претензии к КПСС, это ее лозунги. Если она Вас обманула, то мы, нынешние, здесь ни при чем. С коммунистов и спрашивайте. Их за подобное вранье и утрату доверия масс выкинули на свалку истории.

  11. #2201
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Да. Но полной капитуляцией.
    Нет, не капитуляцией, а перемирием.

  12. #2202
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ливилла, я вынужден снова вернуть вас на землю с высот полета вашей пафосной имперской мысли. Вы говорили об обязанности своим существованием государства Израиль государству Российская Федерация, а заправляете мне тут о советских евреях.
    Вы читать по-русски разучились? Я нигде не говорю, что государство Израиль обязано своим существованием Российской Федерации. Это Ваши безграмотные домыслы, которые Вы почему-то мне приписываете.
    Если уж на то пошло, возникновение Израиля берет свое начало в недрах Российской империи при императоре Николае Первом. "Палестинский проект" его задумка на пару с Бенкендорфом. Пра-прадедушка поэта Мандельштама в бытность свою главным раввином Риги был зачинателем этого дела.

    Вашему государству только 26 лет
    По украинскому счету? Я же говорю, считать уже разучились. Поэтому и картина мира у Вас фантастическая. Соответственно и все остальное - тоже.
    К сведению украинских граждан: Российская Федерация - ПРОДОЛЖАТЕЛЬ дела Российской империи и СССР, в том числе, и в части Палестинского проекта. Мы всего лишь вывеску сменили, но сущность - та же самая. Что вы на Украине хорошо на себе и ощущаете. Но несогласно ножкой все равно дрыгаете.

    Но вообще, ваш тезис о том, что государство Израиль выжило потому, что туда массово переезжали советские евреи, спорен более чем. Американские вливания и сплоченность еврейского народа, построение беспрецедентных по эффективности спецслужб - вот эти факторы я бы поставил на первое место. Что в военном, что в финансовом вопросе Израиль всегда держала на плаву Америка, то есть, это совсем не ваша вотчина.
    После выделенного жирным шрифтом с Вами вообще говорить не о чем.
    Еврейская сплоченность! Феерично. Как будто не евреи топили евреями печи Освенцима.
    Да, Штаты держали Израиль как пробку на торговых путях с Востока в Европу. Теперь они уходят, и эту пробку держать и защищать будем уже мы. Полная преемственность в действиях двух стратегических союзников.

  13. #2203
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ерш твою медь!
    Приказ №1 - опять Большинки написали? От чаво и ноги растут то?
    Брестский мир - это не какой-то там "приказ".
    А официальное признание независимости Польши, Финляндии, Прибалтики? Никто из белых: ни Колчак, ни Юденич, ни Деникин не пошли на то, чтобы за военную помощь союзникам заплатить российскими территориями. Большевики на это согласились. Вот так.

  14. #2204
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Брестский мир - это не какой-то там "приказ".
    А официальное признание независимости Польши, Финляндии, Прибалтики? Никто из белых: ни Колчак, ни Юденич, ни Деникин не пошли на то, чтобы за военную помощь союзникам заплатить российскими территориями. Большевики на это согласились. Вот так.
    1. Да. Только развал фронта начался в 1917. В том числе и в результате "Приказа".
    Кстати до "большевиков". А Брестский "мир" был с весны 1918. После того как фронта фактически давно не стало.
    2. Ну, скажем так - они не признали. А Врангель? Наследник Антон Ивановича всё же. А Юденич? Это он то не признал?
    PS Как у Вас всё прямолинейно.
    PPS С Польшей вааще всё сложнее. Истчо Временное "вписалось".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #2205
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы читать по-русски разучились?
    Нет, а вы? Ах, да, вы тут как-то мне сообщили:

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У меня с русским языком все более, чем в порядке. Не украинцу указывать мне на русские смыслы.
    В самом деле?

    Я нигде не говорю, что государство Израиль обязано своим существованием Российской Федерации. Это Ваши безграмотные домыслы, которые Вы почему-то мне приписываете.
    Да ну неужели?!!

    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Государству Российская Федерация плевать с высокой колокольни, в каком виде признает его Израиль, который своим существованием нам обязан.
    Манипулируйте дальше Чернобыльцем, Ливилла, со мной ваши виляния и словесные игры не проходят
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 147 из 168 ПерваяПервая ... 4797137141142143144145146147148149150151152153157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •