Страница 146 из 168 ПерваяПервая ... 4696136140141142143144145146147148149150151152156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,176 по 2,190 из 2519

Тема: ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема

  1. #2176
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Советские войска ушли из Афганистана непобеждёнными , в полном порядке и с развёрнутыми знамёнами .

    Вообще - то после вывода советских войск режим Наджибуллы продержался два года . Более того , многие полевые командиры начали переговоры о мире с афганским правительством - для них главным раздражителем было именно присутствие советских войск в стране . Да , держался Наджибулла на наших поставках - но держался вполне уверенно и пал его режим только после предательства Ельцина и Козырева , решивших прекратить помощь Афганистану .

    А теперь , Тамба , вспомни как драпали американцы из Вьетнама .
    И там и там режимы сателлитов рухнули. Но Штаты уцелели, а СССР в полном порядке и с развернутыми знаменами развалился.

  2. #2177
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Италия и Япония грустно посмеиваются - их союзники по Антанте обломали неслабо . А амбиции у них были тоже весьма обширные .
    Ну Вы уж как-то совсем... Равнять Российскую империю с Италией! Единственный случай в истории колониальных войн, когда белые потерпели военное поражение от туземцев, по-моему, в Абиссинии, приключился именно с итальянской армией.

  3. #2178
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    И там и там режимы сателлитов рухнули. Но Штаты уцелели, а СССР в полном порядке и с развернутыми знаменами развалился.
    Так еще не вечер. Штаты к перестройке только приступают. А мы ее уже прошли. Результаты на Ближнем Востоке посмотреть можно.

  4. #2179
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    У меня с русским языком все более, чем в порядке. Не украинцу указывать мне на русские смыслы.
    А что же с вами еще делать, если вы неверно истолковываете слова, написанные по-русски?

    Государству Российская Федерация плевать с высокой колокольни, в каком виде признает его Израиль, который своим существованием нам обязан. А теперь мы его единственная защита от осатаневших исламистов.
    Удивляюсь, как это Израиль раньше существовал, до прихода России в Сирию?

    Нам от Израиля ничего не нужно. А ему от нас жизненно необходимы гарантии безопасности. И не дело Израиля чирикать о российских территориях, какие входят, какие не входят... Он и не чирикает. Ему бы Голаны сохранить.
    Израиль, Ливилла - это абсолютно самодостаточное государство, которое в состоянии обеспечить собственную безопасность, даже находясь в том ближневосточном серпентарии, в котором оно находится. Что такое ваши гарантии безопасности, весь мир уже знает, поэтому не пытайтесь надувать щеки и представлять свою бензоколонку больше и значимее, чем она есть.

    Господи, какой же Вы украинец и как быстро Вы забыли, что значит быть подданным великой державы.
    К счастью, да. Я не украинец, но вот то, что я забыл, что значит быть подданным великой державы, это очень хорошо. Я гражданин свободной страны, и это мне нравится больше. Да и Россия ваша никакая не великая, так, большая... Да и все.

    Главное, что мы считаем Крым нашим. Крым отобрать все прогрессивное человечество у нас не сможет. Потому что очень хочет жить. Как русские умеют драться за Севастополь, все заинтересованные лица знают.
    Ага, и как просирать умеют, тоже наслышаны...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  5. #2180
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Не сомневаюсь, Ливилла, на ООН вы тоже плевать хотели с высокой колокольни, правда ведь?

    Генассамблея ООН одобрила резолюцию по Крыму, называющую Россию "оккупирующей державой"

    ООН, 19 декабря. /ТАСС/. Генеральная Ассамблея ООН во вторник большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и якобы "незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления" на полуострове.

    Россия в документе, который в ноябре была одобрен 3-м комитетом ГА, названа "оккупирующей державой".



    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4826367

    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  6. #2181
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    А что же с вами еще делать, если вы неверно истолковываете слова, написанные по-русски?
    GRAND, у нас уже очень поздно. Но как я могу Ваш вздор оставить без ответа?
    По-русски пишу я. А Вы - черт знает, по-каковски. Запомните это и не претендуйте на то, что Вам больше не принадлежит. Вы - иностранец, а нормы русского языка задаем мы, россияне.
    Удивляюсь, как это Израиль раньше существовал, до прихода России в Сирию?
    А вот это вопрос чрезвычайно интересный. Настолько интересный, что мне даже удивительно, как это украинец СМОГ его задать.
    Израиль существовал не в последнюю очередь за счет (внимание!) советских евреев. За счет их энергии, научно-технических разработок, которые они притащили с собой в эмиграцию и авторами которых были целые отделы и лаборатории. Когда советские евреи стали заканчиваться (по вполне естественным причинам) Израиль - демократический, прозападный, на амерские деньги - этот самый Израиль в 2006 проиграл Хизбалле(!). Правда, справедливости ради надо отметить, что в рядах Хизбаллы сражались (внимание!) российские чеченцы, прошедшие шкуродерню обеих чеченских войн. Прикольно, да?

    Израиль, Ливилла - это абсолютно самодостаточное государство, которое в состоянии обеспечить собственную безопасность, даже находясь в том ближневосточном серпентарии, в котором оно находится.
    GRAND, я профессиональный просветитель. Обратите внимание, не пропагандист, а именно ПРОСВЕТИТЕЛЬ. Я хороший просветитель, поэтому охотно делюсь знаниями (а не шаблонами и пропагандитскими клише) с любым желающим приобщиться.
    Не может быть самодостаточной страна, у которой (внимание!) нет полного производственного цикла. Именно по этой, самой что ни на есть экономической причине я и не отношу Украину к категории "стран". Нет замкнутого экономического цикла производства чего бы то ни было - без России. Ну кроме кукурузы и подсолнечника.
    У Израиля нет замкнутого производственного цикла производства ДАЖЕ ВОДЫ. О какой самодостаточности тут можно рассуждать? Отними Голаны и перекрой трубопровод воды из Турции - и нет Израиля. А это легко сделать, ибо резолюцию ООН по Голанам никто не отменял. А Турция легко уступит израильское водоснабжение в обмен на российский газ.

    Что такое ваши гарантии безопасности, весь мир уже знает, поэтому не пытайтесь надувать щеки и представлять свою бензоколонку больше и значимее, чем она есть.
    Лучшие в мире солдаты - русские. Лучшее в мире боевое оружие - русское. Имеете что возразить? Желаете реальных доказательств? Или ну его к черту? Жизнь дороже.

    К счастью, да. Я не украинец, но вот то, что я забыл, что значит быть подданным великой державы, это очень хорошо. Я гражданин свободной страны, и это мне нравится больше. Да и Россия ваша никакая не великая, так, большая... Да и все.
    Забыли. Забыли, как это: предписывать всему человечеству правила общежития. Человеческого общежития. Где не стреляют, не убивают, не людоедствуют и не обижают слабых. Где есть закон, право, справедливость.
    Вот исчез СССР - и мир забыл, как жить, если и не по совести (не у всех есть), то хотя бы по закону и международному праву. Пошли массовые жертвы в Ираке, Югославии, Ливии ...

    Ага, и как просирать умеют, тоже наслышаны...
    Украину отдали. А вот Крым не отдадим. Ни за что. Третью мировую начнем, но "Севастополь останется русским".


  7. #2182
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, Ливилла, на ООН вы тоже плевать хотели с высокой колокольни, правда ведь?

    Генассамблея ООН одобрила резолюцию по Крыму, называющую Россию "оккупирующей державой"

    ООН, 19 декабря. /ТАСС/. Генеральная Ассамблея ООН во вторник большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и якобы "незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления" на полуострове.

    Россия в документе, который в ноябре была одобрен 3-м комитетом ГА, названа "оккупирующей державой".



    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4826367

    GRAND, мы как страна-победительница УЧРЕЖДАЛИ ООН. Для своих нужд. Как может нам (НАМ!) русским Генассамблея что-то там предписывать? Все эти Сомали, Бутаны, Уганды и прочие Бангладеши? Они на карте существуют только и лишь потому, что мы на это дали санкцию.
    Так какое значения для нас имеют все эти ... подмандатные территории?
    Украина в те поры на весах геополитики значила больше, чем все они вместе взятые. А теперь - меньше. Потому что заглядывает в глаза всяким суданцам- конголезцам-свазилендцам и ищет их признания.
    Понятно? Нет?
    Вот что значит променять право первородства на чечевичную похлебку.

  8. #2183
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Израиль существовал не в последнюю очередь за счет (внимание!) советских евреев. За счет их энергии, научно-технических разработок, которые они притащили с собой в эмиграцию и авторами которых были целые отделы и лаборатории. Когда советские евреи стали заканчиваться (по вполне естественным причинам) Израиль - демократический, прозападный, на амерские деньги - этот самый Израиль в 2006 проиграл Хизбалле(!). Правда, справедливости ради надо отметить, что в рядах Хизбаллы сражались (внимание!) российские чеченцы, прошедшие шкуродерню обеих чеченских войн. Прикольно, да?
    Ну а Россия здесь при чем, кроме того, что российские чеченцы воевали против Израиля? Евреи-то были советские.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #2184
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну а Россия здесь при чем, кроме того, что российские чеченцы воевали против Израиля? Евреи-то были советские.
    GRAND, отпустите уж на боковые хутора. Спать хочу.
    Россия, Русский мир воспитал и тех и других. И те и другие явили миру достойный облик: и в науке, и в технике, и в медицине, и в умении защитить свои идеалы.
    Это называется РУССКАЯ ШКОЛА. И евреи были русские и чеченцы были русские. И никто этим русским противостоять не мог, кроме них самих.
    Жаль, что вы теперь - нерусь. Это приговор.

  10. #2185
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    мы как страна-победительница УЧРЕЖДАЛИ ООН. Для своих нужд. Как может нам (НАМ!) русским Генассамблея что-то там предписывать?
    а это верно - все принципиальные решения в ООН принимает совбез а в нет только пять постоянных членов ( страны победительницы в 2 МВ )
    Россия ( до 1991 года СССР )
    США
    Великобритания
    Франция
    КНР ( до 1971 года Тайвань )
    и эти страны имеею право вето на любое решение ООН

  11. #2186
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а это верно - все принципиальные решения в ООН принимает совбез а в нет только пять постоянных членов ( страны победительницы в 2 МВ )
    Россия ( до 1991 года СССР )
    США
    Великобритания
    Франция
    КНР ( до 1971 года Тайвань )
    и эти страны имеею право вето на любое решение ООН
    С СовБезом ООН, там при установлени правил, весёлую петлю придумали. Чтобы кого-то из постоянных членов исключить, сперва нужно где-то в ООН, единогласно проголосовать за такое решение. И постоянные члены, в этом голосовании, тоже участвуют. Сто пудов амеры придумали! Они на такие кунштюки, мастера.

  12. #2187
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,509
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Штаты к перестройке только приступают. А мы ее уже прошли.
    Название: original (311).jpg
Просмотров: 41

Размер: 67.4 Кб

  13. #2188
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, Ливилла, на ООН вы тоже плевать хотели с высокой колокольни, правда ведь?

    Генассамблея ООН одобрила резолюцию по Крыму, называющую Россию "оккупирующей державой"

    ООН, 19 декабря. /ТАСС/. Генеральная Ассамблея ООН во вторник большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и якобы "незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления" на полуострове.

    Россия в документе, который в ноябре была одобрен 3-м комитетом ГА, названа "оккупирующей державой".



    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4826367

    Да насрать . Причём с каждым годом уркаинские резолюции в ГА ООН находят поддержку всё меньшего числа стран .

    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...ijskuyu-rezol/

    Четвертый год хохлы выносят на Генассамблею ООН свой проект резолюции по Крыму.

    В 2014 голосовали так;-
    За - 100
    Против - 11
    Воздержались - 58

    В 2017 ;-
    За - 70
    Против - 26
    Воздержались - 76
    ==============
    Походу так ****ы через пару лет ... "До мышей дое....ся"
    Последний раз редактировалось dmiyur; 20.12.2017 в 09:00.

  14. #2189
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    К счастью, да. Я не украинец, но вот то, что я забыл, что значит быть подданным великой державы, это очень хорошо. Я гражданин свободной страны, и это мне нравится больше.
    Это вы свободная страна???Ничего глупее от вас не слышала! Хотя чему удивляться,если человек забыл ,что такое жить в великой стране!

  15. #2190
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Так еще не вечер. Штаты к перестройке только приступают. А мы ее уже прошли. Результаты на Ближнем Востоке посмотреть можно.
    Конечно не вечер. Вечер был, когда Афганистан развалил СССР с развернутыми знаменами, хотя по всем приметам и лозунгам Пиндостан должен развалиться вместе с империализмом - последней стадией капитализма.

Страница 146 из 168 ПерваяПервая ... 4696136140141142143144145146147148149150151152156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •