Страница 5 из 288 ПерваяПервая 12345678910111555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 4307

Тема: Катастрофа малазийского боинга-777 на Украине

  1. #61
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Опять хохлы сбили пассажирский самолёт. Опять будут отпираться до последнего, а потом платить откажутся...к гадалке не ходи.
    Вот к примеру за сбитый ту-154 они так и не заплатили Авиакомпании "Сибирь".

    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/12/12/1070465.html

  2. #62
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Сообщение от Фэй
    Орунгал, вы забываете о том, что все это есть у России, т.е. самолеты..
    А власти Украины уже который месяц вопят на весь мир о том, что они воюют не с ополчением, а с Россией..
    Учитывая безмозглость руководства АТО, вполне возможно, что они могли притащить туда и Буки, и все, что угодно..

    В любом случае есть спутники, и кто кого и чем сбил будет ясно через некоторое время..
    Я стараюсь быть объективным. Платон мне друг, но истина дороже. Иначе мы уподобимся нашим майданутым друзьям.

    До настоящего времени ни российские, ни тем более донецкие военные самолеты в боевых действиях участия не принимали. Соответственно украинским зенитным комплексам не было никакого смысла во первых развертываться в непосредственной близи от боевых действий, а во вторых находиться в состоянии полной боевой готовности.

    Да и как вы это себе представляете, еще ни разу ни одного самолета не было применено против Украины, а боевой расчет привел ракету в боевое состояние и смотрит в небо?

    Оазумеется, возможна провокация. Но я думаю, что Украина на это бы не пошла - слишком опасно, да и не к чему ей это было.

    Еще раз, мое ЛИЧНОЕ мнение, самолет сбит по ошибке оппозицией (к великому сожалению).
    Уважаемый Орунгал, вот что было размещено в украинских СМИ более месяца назад:
    НА ВООРУЖЕНИЕ УКРАИНСКОЙ АРМИИ ПОСТУПИЛ ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС БУК-М1 (ФОТО)
    7 июня 2014 08:50 || Политика, Важное политика, ФОТО, lenta-UA

    Поделиться…
    На вооружение украинской армии поступил зенитный ракетный комплекс Бук-М1 (ФОТО)На Государственном предприятии «Укроборонсервис» подписан акт о приеме с ремонта зенитного ракетного комплекса Бук-М1.

    Комиссия в составе представителей зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВС Украины, Научного центра Харьковского университета Воздушных Сил, специалистов воинской части, где он будет находиться на вооружении, и ремонтного предприятия завершила проверку работоспособности отремонтированного образца.

    В Командовании Воздушных Сил отметили, что зенитные ракетные комплексы Бук-М1 - последние образцы вооружения ВС Украины, ремонт которых было освоен на предприятиях ГК «Укроборонпром». Сложность заключалась в том, что в отличие от многих образцов вооружения и военной техники, зенитный ракетный комплекс данного типа никогда не разрабатывали, не производили и не ремонтировали в Украине.

    - В ближайшее время первый отремонтированный в Украине зенитный ракетный комплекс Бук-М1 заступит на боевое дежурство, - сообщил начальник зенитных ракетных войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-майор Дмитрий Карпенко. - Подписание акта приемки комплекса по ремонту показывает, что отечественное предприятие освоило ремонт зенитных ракетных комплексов данного типа.

    http://lenta-ua.net/novosti/politika...k-m1-foto.html

  3. #63
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Опять хохлы сбили пассажирский самолёт. Опять будут отпираться до последнего, а потом платить откажутся...к гадалке не ходи.
    Вот к примеру за сбитый ту-154 они так и не заплатили Авиакомпании "Сибирь".

    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/12/12/1070465.html
    Главный вопрос, почему Украина открыла коридор для пассажирских над территорией, где разрушена вся инфраструктура связи, и самолеты эти даже невозможно контролировать и держать с ними связь?
    На связь с Ростовым Боинг не выходил..

  4. #64
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Главный вопрос, почему Украина открыла коридор для пассажирских над территорией, где разрушена вся инфраструктура связи, и самолеты эти даже невозможно контролировать и держать с ними связь?
    На связь с Ростовым Боинг не выходил..
    Фэй, да при чём тут хохлы?
    Они просто делают то что им велено - тут без разницы был ли сбит самолёт их истребителем (лётчика в этом случае тут же должны ликвидировать) или (что я думаю вероятнее) из С-300 Сейчас вылезет какой-нибуть американский представитель с кучей "достоверной информации", что "по данным США самолёт сбил Путин".
    Это американская постановка, тут сомнений никаких быть не может, таких "случайностей" не бывает!
    Могу ещё предположить, что на самолёте была куча детей или каких-то инвалидов, для усиления пропагандистского эффекта! Тут всё ясно как божий день, против нас начинают новую холодную войну (а возможно и пытаются спровоцировать конфликт между нами и ЕС), а этот самолёт - повод.

  5. #65
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Уважаемый Орунгал, вот что было размещено в украинских СМИ более месяца назад:
    НА ВООРУЖЕНИЕ УКРАИНСКОЙ АРМИИ ПОСТУПИЛ ЗЕНИТНЫЙ РАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС БУК-М1 (ФОТО)
    7 июня 2014 08:50 || Политика, Важное политика, ФОТО, lenta-UA

    Поделиться…
    На вооружение украинской армии поступил зенитный ракетный комплекс Бук-М1 (ФОТО)На Государственном предприятии «Укроборонсервис» подписан акт о приеме с ремонта зенитного ракетного комплекса Бук-М1.

    Комиссия в составе представителей зенитных ракетных войск Воздушных Сил ВС Украины, Научного центра Харьковского университета Воздушных Сил, специалистов воинской части, где он будет находиться на вооружении, и ремонтного предприятия завершила проверку работоспособности отремонтированного образца.

    В Командовании Воздушных Сил отметили, что зенитные ракетные комплексы Бук-М1 - последние образцы вооружения ВС Украины, ремонт которых было освоен на предприятиях ГК «Укроборонпром». Сложность заключалась в том, что в отличие от многих образцов вооружения и военной техники, зенитный ракетный комплекс данного типа никогда не разрабатывали, не производили и не ремонтировали в Украине.

    - В ближайшее время первый отремонтированный в Украине зенитный ракетный комплекс Бук-М1 заступит на боевое дежурство, - сообщил начальник зенитных ракетных войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-майор Дмитрий Карпенко. - Подписание акта приемки комплекса по ремонту показывает, что отечественное предприятие освоило ремонт зенитных ракетных комплексов данного типа.

    http://lenta-ua.net/novosti/politika...k-m1-foto.html
    Я знаю. Разумеется "Бук" есть у Украины. Но в прессе несколько раз проскакивало (лень искать) что Бук есть и у опполченцев.

    Собственно вариантов на сегодня только два:

    1) поскольку украинские войска ни разу не применяли зенитное вооружение (просто не было необходимости), то они сбили малайский лайнер с целью провокации.

    2) ополченцы постоянно применяли (и весьма успешно) зенитные комплексы и сбили самолет по ошибке.

    Вот собственно и все. Какой вариант окажется верным, покажут ближайшие дни. Я думаю, что расследование будет достаточно легким, ибо слишком много людей так или иначе могли видеть запуск ракеты.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  6. #66
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Я знаю. Разумеется "Бук" есть у Украины. Но в прессе несколько раз проскакивало (лень искать) что Бук есть и у опполченцев.
    29 июня 2014 г.

    "Представитель пресс-центра антитеррористической операции Алексей Дмитрашковский подтвердил "Украинской правде", что ополченцы частично захватили часть ПВО.
    "Утром произошло нападение на часть противовоздушной обороны. Использовали гранатометы и минометы. Нападение было хорошо спланировано", - заявил он.

    Представитель пресс-центра подтвердил, что в части находится зенитный ракетный комплекс "Бук". "Но он нерабочий.
    Остальные, работающие находятся на других стратегических объектах", - отметил он.
    На вопрос, смогут ли ополченцы восстановить ЗРК, Дмитрашковский сказал: "Я не думаю, что это им нужно".

    "Бук" - самоходный зенитно-ракетный комплекс, предназначен для борьбы с маневрирующими целями на малых и средних высотах - от 30 м до 14-18 км,
    в условиях интенсивного радиопротиводействия. ЗРК этого класса имеют на вооружении армии более 10 стран мира."

    источник
    Значит Буки в Зоне АТО были и есть у украинской армии..

  7. #67
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    1) поскольку украинские войска ни разу не применяли зенитное вооружение (просто не было необходимости),
    Как это не было необходимости ? Согласно укроСМИ российские военные самолёты постоянно летают в небе Украины

  8. #68
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Главный вопрос, почему Украина открыла коридор для пассажирских над территорией, где разрушена вся инфраструктура связи, и самолеты эти даже невозможно контролировать и держать с ними связь?
    На связь с Ростовым Боинг не выходил..
    Я порылся на авиационном форуме. Вроде бы там народ утверждает, что обычно считается, что летящие на высоте 10,000 самолеты не могут быть сбиты террористами, поэтому нет смысла пускать их по другим коридорам.

    В той же Африке боевые действия идут постоянно, но высоко летящие самолеты на это не обращают внимания. Кстати, даже над Афганистаном самолеты летают без проблем. Сбивают только влетающие или идущие на посадку самолеты.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  9. #69
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    1) поскольку украинские войска ни разу не применяли зенитное вооружение (просто не было необходимости), то они сбили малайский лайнер с целью провокации.
    Учитывая разгром южной группировки в АТО и успехи ополчения по всем фронтам, украинским властям провокация нужна была, как воздух!

  10. #70
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    В той же Африке боевые действия идут постоянно, но высоко летящие самолеты на это не обращают внимания. Кстати, даже над Афганистаном самолеты летают без проблем.
    Сбивают только влетающие или идущие на посадку самолеты.
    Украина - это не Африка, они даже в мирное время умудрились сбить пассажирский самолет.

  11. #71
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Главный вопрос, почему Украина открыла коридор для пассажирских над территорией, где разрушена вся инфраструктура связи, и самолеты эти даже невозможно контролировать и держать с ними связь?
    На связь с Ростовым Боинг не выходил..
    Вообще не вопрос. Потому что бардак. Всегда в хохляндии был бардак, а в последнем году он превратился в супербардак. Бесполезно там искать здравый смысл.

  12. #72
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Значит Буки в Зоне АТО были и есть у украинской армии..
    Я все понимаю. Но если учесть, что самолет упал на территории контролируемой опполченцами, а Россия перевернет все верх дном, что бы найти улики, то для Украины сбивать гражданский самолет с целью провокации было бы слишком опастно. Если самолет сбили ВВС Украины, я не думаю, что это удастся скрыть.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  13. #73
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Нашёл скрин удалённого с флайтрадара маршрута злополучного Боинга.

    И можно сравнить с маршрутом ранее пролетавших самолётов - они шли намного южнее, в районе Мариуполя...Скорее всего, укродиспетчеры специально завели борт в зону боевых действий. А там - либо сбили ракетой своего истребителя. летевшего рядом, либо грохнули ракетой С-200/300 - она наводится на такую цель с расстояния порядка 300 км...
    Ещё ни разу ополченцы не сбивали самолёт на высотах 10 км...
    И дополнительный вопрос - кому это нужно? Это - главный вопрос при расследовании преступления..
    Украина явно заинтересована в том, чтобы раздуть скандал, обвинив в сбитии самолёта ополченцев...
    Зачем сбивать пассажирский самолёт ополченцам - непонятно.
    И ещё - подозрительно быстро среагировали украинские ведомства...
    Что им обычно не свойственно.

  14. #74
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    За этим бортом на один эшелон выше шел сингапурский Боинг SIA351. Наверника всё видел...

    источник

  15. #75
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Я все понимаю. Но если учесть, что самолет упал на территории контролируемой опполченцами,
    Да вы на карту посмотрите . Украинские войска сейчас контролируют БОЛЬШУЮ часть Донецкой и Луганской республик . Если бы ополченцы сбили , Боинг рухнул бы на территории России

Страница 5 из 288 ПерваяПервая 12345678910111555105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •