Страница 1 из 248 12345671151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 3711

Тема: Юго-Восток - Украина или Новороссия? (продолжение 2)

  1. #1
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298

    Юго-Восток - Украина или Новороссия? (продолжение 2)

    http://russobalt.org/forum/index.php...kii-soldat-ra/

    Солдат, перешедший на сторону ополченцев рассказал, что набранные из местных жителей украинские батальоны отказываются воевать в Донецкой области, а резервисты из других регионов хотят домой и очень много пьют.
    «Солдат Маркиц, 93 механизированная бригада, ПГТ Черкаска, Новомосковский район, Днепропетровской области. 1 механизированный батальон», - представился он,
    пишет «Комсомольская правда».

    «Официально я приехал проведать маму, она в Николаевке живет.
    На самом деле меня в части попросили узнать, где здесь какие огневые точки, блокпосты, как проехать в Славянск.
    Но после атаки 2 мая я прошелся по городу, мне стало обидно. Получается так, что я захватчик у себя дома, в собственном городе.
    Вот и решил перейти на сторону ополчения», - рассказал он.

    «Меня больше всего добило, когда я увидел монаха с автоматом, защищающего родной дом.
    А я из украинской армии и боюсь ходить по родному городу. Выходит так, что я захватчик.
    Вот я и попросился в народную армию. Меня взяли к себе», - добавил солдат.
    Свое решение он также объяснил тем, что «мать здесь живет и боится выйти из дома, не зная, какая власть сюда придет - Правый сектор, Нацгвардия, Ярош, «Свобода», батальон «Днипро».

    «Лучше я буду стоять здесь, пускай посадят, но моя мать будет спокойно тут жить.
    Она гражданка Российской Федерации, и я не знаю, что с ней сделают, если сюда придет новая власть», - заявил он.
    Маркиц, говоря о бывших сослуживцах, признался, что «у нас весь батальон состоит из выходцев юго-восточной Украины.
    И все отказались сюда ехать.

    Во второй и третий батальоны понабирали людей из Днепропетровской области - все резервисты, там алкоголизм процветает. Бухают сильно».
    «Они хотят домой. Их оторвали от семей, от работы. Вызывали на сборы на 45 дней, уже два месяца прошло.
    Стоит часть возле села Марковка в Луганской области, и ее ни к каким действиям не привлекают», - сказал он.
    «А весь наш батальон отказался принимать участие в каких бы то ни было внутренних разборках.
    Нам там и оружие не давали. А здесь я готов взять в руки автомат. Здесь мой дом, моя земля. И я хочу ее защищать», - заявил ополченец.

    В последнее время украинские военные проводят карательные операции против сторонников федерализации на Юго-Востоке страны.
    Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск, Мариуполь и другие города Донецкой области, а также Луганск, где сторонники федерализации установили контроль над частью государственных органов власти.

    В Москве действия Киева назвали карательной акцией, которая фактически уничтожает последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей по деэскалации ситуации на Украине.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вызов Путина Европе. Что теперь будет

    http://www.odnako.org/blogs/vizov-pu...o-teper-budet/

    Патриотическая общественность, мягко говоря, обеспокоена. Точнее говоря, по Сети бегают стаи малоадекватных людей, раздирающих на себе одежды и рвущих на себе волосы, убеждающих всех окружающих, что вот теперь-то Путин показал своё истинное лицо — предал всех русских тем, что попросил ополченцев Новороссии отложить проведение референдума по независимости. Раньше Путину удавалось обманывать доверчивых русских патриотов дешёвыми трюками вроде Пятидневной Войны, Олимпиады и реинкорпорации Крыма. Но теперь-то всё ясно.

    О чём, собственно, речь?

    Речь о пресс-конференции, данной в Москве президентом России Владимиром Путиным и президентом Швейцарии (по совместительству председателем ОБСЕ) Дидье Буркхальтером по итогам состоявшейся в Москве встречи.

    По мнению патриотической общественности, всё ужасно. Причём мнение российской патриотической общественности совпадает с мнением украинской патриотической общественности. Уже это само по себе должно бы настораживать, потому что людей менее адекватных, чем украинские патриоты, найти трудно. Но — эмоции берут своё.

    Гипотезы идут в ход самые разные. От того, что в Швейцарии наконец-то нашлись миллиарды Путина (именно поэтому в переговорах участвует именно президент Швейцарии), до того, что Европа взяла в заложники дочерей российского президента.

    Да и как тут без эмоций?

    Люди гибнут. И вчера гибли. И сегодня гибнут. И завтра, наверное, будут. Мирные жители Одессы, жители и ополченцы Новороссии.

    Странно, что именно они — ополченцы — спокойнее всего. Они обещали рассмотреть просьбу президента России о переносе референдума.

    Цитирую сопредседателя ДНР Дениса Пушилина:

    «Мы с уважением относимся к позиции Путина. Это взвешенный политик. Поэтому его предложение мы завтра вынесем на народный совет».

    Как же так? Как взвешенный? Ведь сейчас каждому сетевому патриоту совершенно ясно, что Путин всех сдал!

    Треск шаблонов, одеяний и волос патриотических блогеров слился с треском шаблонов западных репортёров.

    Олег Царёв — не согласен с Владимиром Владимировичем:

    «При всём уважении и симпатии к Владимиру Путину, но решение о референдуме принимали граждане Луганской и Донецкой области», — сообщил он, чем порвал шаблоны западных журналистов, уверявших свою аудиторию в том, что Путин держит новороссийских ополченцев на коротком поводке.

    На фоне всего этого апокалипсиса есть предложение, подкупающее своей оригинальностью: уважаемые читатели, давайте побережём родные шаблоны и разберёмся, наконец, что произошло.

    Для начала зададим реальности первый вопрос:

    Кто к кому и куда приехал?

    Ответ: Дидье Буркхальтер приехал в Москву к Путину. Подчёркиваю: Не Путина вызвали на ковёр, а к Путину приехали.

    Второй вопрос: Смягчилась ли риторика Владимира Путина по отношению к хунте после переговоров?

    Ответ: Нет. Риторика как была, так и осталась предельно жёсткой. Кроме того, во время пресс-конференции Путин прямо обвинил «западных партнёров» в том, что именно они довели своими печеньками и поддакиваниями дело до трагедии в Одессе.

    А что президент Швейцарии (он же председатель ОБСЕ)?

    А президент Швейцарии, председатель ОБСЕ стоял и слушал. И не возражал. Не возражал, слушал и стоял. И слушал. И стоял.

    Потому что приехал он в Москву именно из-за того, что произошло в Одессе. Потому что европейские политики — не российские патриотические блогеры, и в отличие от российских патриотических блогеров отлично понимают, чего можно ждать от Влада Путина.

    И когда Россия после Одессы не стала заявлять пышный многословный протест, а наоборот — затихла, европейцы всё правильно и быстро поняли.

    Потому что у господ европейцев забегали мурашки на спине величиной с картошку.

    И тогда главный европеец по безопасности живо прилетел в Москву, чтобы сказать «не надо».

    Владимир Владимирович радушно принял гостя, щедро предложил новороссийцам отложить референдум.

    Пойдёт ли эта щедрость Европе впрок — зависит от того, насколько они контролируют хунту. Если контролируют, то отсрочка референдума позволит дать бойцам Стрелкова время на пополнение, перегруппировку, отдых и обучение.

    Если не контролируют, то уже сегодня хунта рванёт на Славянск, выставляя Европу недоговороспособной стороной, не влияющей на события, а себя — неконтролируемыми маньяками, что полностью легитимизирует любое применение силы по отношению к ним.

    Яценюк уже все понял: «Я был немного удивлён тем, что в Москве обсуждается вопрос Украины без Украины, без США».


    Куда без них.

    Проблема в том, что Европа настолько напугана, что уже и на без них согласна.

    А что выйдет — поглядим.
    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Georgios Посмотреть сообщение
    Вызов Путина Европе.
    Львовская пресса считает, что Путину уже почти капут.
    На украинском.
    Для фахивцов, так сказать.

    Зі Слов’янська без купюр. Розповідь бійця Нацгвардії

    П'ятниця, 09 травня 2014, 01:35
    Джерело: Новий Погляд


    Революційні часи змінюють не тільки держави і їхню владу. Вони змінюють людей. Ще позавчора він був львівським підприємцем, лідером громадської організації. Вчора – одним із найавторитетніших сотників Майдану, керівником 9-ї сотні. Разом із хлопцями боронив барикади, рубався з «беркутами» і оплакував загиблих побратимів. Нині Андрій Антонищак – боєць Національної гвардії, її куратор від Самооборони.

    В рідку хвилину відносного спокою він зателефонував «Погляду» із блок-поста біля Слов’янська, аби розповісти, що там насправді відбувається. Говорив жорстко і зло – за день до нашої розмови терористи убили п’ятьох наших хлопців-вертолітників.

    Про Путіна і його останній день

    Ми не боїмося наземної атаки росіян. Хлопці впевнені у собі та спокій ні. Наскільки, звичайно, можна бути спокійним на війні. Бо війна вже йде, хто б і що не говорив. Ми б’ємося не з мирним населенням. Наш ворог – добре підготовлені і до зубів озброєні вояки, значною мірою із сусідньої держави. Ледь не на кожному даху слов’янських багатоповерхівок розташувався снайпер. У них на озброєнні не лише гвинтівки та «калаші». Терористи мають зенітні установки, мають «Мухи». Стріляють тут щодня.

    Попри це все ми налаштовані рішуче. Якщо російська армія надумає перетнути наш кордон – це буде її величезною помилкою. Це буде останнім, що Росія зробить у своєму житті. І це стане останньою годиною Путіна.

    Про гроші Коломойського

    У нас навіть на думку не спадало, аби захоплювати «зелених чоловічків» з метою отримати за них якусь винагороду. Після того, як ми відправили п’ятьох хлопців «грузом-200» і шістнадцятьох «грузом-300» (поранені в бойових діях, - ред.), про жодну толерацію терористів і сепаратистів не йдеться. Як не може йтися і про передачу його .. кому-небудь за будь-які гроші.

    Як ми будемо чинити із захопленими «зеленими чоловічками»? Та дуже просто. Ми не віддамо Коломойському ні за 10 тисяч доларів, ні за жодні інші гроші. Ми його розірвемо.

    Про мешканців Донбасу та політиків

    На свій страх і ризик ми із-за блок-постів виходимо в місто. У Слов’янську такі ж нормальні люди, як ми. Ми ж із ними спілкуємося. Ми ж із ними про щось говоримо. Ми, врешті решт, знаходимо спільну мову. Але, розумієте, що це не робота бійців – працювати з населенням.

    Місцеве цивільне населення взагалі мало розуміється, що саме відбувається.

    Після зачистки одного з блок-постів через пару годин там стояло десь триста місцевих людей. І кажуть: «А чого ви сюди прийшли, до нас»? А я їм кажу: я не до вас прийшов. Я на своїй землі. А ви де і чого ви хочете. На другий день людей майже не було. На третій день на блок-пост проти нас не вийшов ніхто. А на четвертий – нам почали носити їсти і дякували за те, що ми нарешті прийшли і наводимо порядок.

    Я скажу грубо, але чесно: якби виродки, які засідають у Верховній Раді, приїздили до людей на Донбасі, тої біди, яка зараз є, ніколи б не було. Так і пишіть: виродки. Не всі 450, але більшість.

    Де ті політики? Ми на свій страх і ризик ходимо через блок-пости в місто, де мало не на кожному даху сидить російський снайпер, а політики, чорт би їх забрав, ведуть дискусії по телевізору. Якби виродки з Верховної Ради не боялися спілкуватися з людьми, біди зараз би не було.

    Про Авакова й АТО

    Я не розумію, чому всі – від політиків до журналістів – постійно критикують Авакова. Ну зрозуміло, що десь усього задуманого не вдалося зробити. Але на те були свої причини.

    Зрозумійте, що у нас не військова, а антитерористична операція. Тут є свої правила та умови. Ми не можемо проводити тотальну зачистку в умовах Слов’янська. Треба ж думати, що буде з тими людьми, які там живуть. От, наприклад, стоїть 4-поверховий будинок. А на даху – снайпер. І як діяти? У нас є можливість зрівняти будинок із землею, але чим завинили мирні люди, жінки, діти…

    Вихід наразі бачиться один. Замкнути їх у кільце і чекати поки всі ці *****тські гниди передохнуть. А хто буде висовуватися, тих ми будемо ліквідовувати. Що власне й робиться. Хай Бог простить, але пощади не буде жодному терористу. Ми їх знищували і будемо знищувати. Ми на своїй землі.

    А Арсен Аваков поводить себе адекватно і чесно. Часто на блок-постах стоїть поруч із хлопцями без «броніка» та шолома. Поводить себе без жодних понтів.

    Про Парубія і корупційні схеми

    Мене інколи запитують: як там Парубій? В сенсі, чи не скурвився після того, як прийшов у владу. Андрій – нормально. Поваги у хлопців він не втратив. Але є один момент. Може це моє суб’єктивне бачення, але чомусь мені здається, що його хочуть сплавити. Кому це вигідно? Якщо чесно, то чув, що дехто з наших хлопців із Самооборони, потрапивши у владу, були шоковані наявними там корупційними схемами. А від таких схем дуже важко відмовитися будь кому. Хто ж під них не підписуватиметься, того спробують вивести з гри. Хоча ще сподіваюся, що все це вдасться поламати.

    Про друзів поляків і забезпечення

    Зараз нам практично нічого не бракує. Є що їсти, є що вдягнути, є чим воювати. Але це не так завдяки державі, як завдяки нашим громадянам, котрі збирали гроші. Держава, на жаль, не дуже допомагає. Хоча з іншого боку – це, може, і правильно. Може так і має бути в громадянському суспільстві. І тому дуже приємно, що українці відчули себе Громадянами! Не питай, що твоя країна може зробити для тебе, питай, що ти можешь зробити для своєї країни. Після Кеннеді не цю тему ніхто краще не сказав.

    І ще кілька слів, які я б хотів, аби були почуті. Велике спасибі друзям-полякам. Вони нам дуже багато допомагають. І дуже багато чим. Та хоча б бронежилетами. Не кажу вже, скільки наших хлопців вони лікують. Я готовий дякувати на колінах, бо справді відчув, що таке добрий сусід. І нехай замовкне все те бидло, яке каже, що поляк – то є ворог українця. У такі часи пізнаються і вороги, і друзі. Запевняю, що поляки наші найкращі друзі. Погляньте довкола і подивіться, хто ще більше допоміг Україні, ніж поляки, і зрозумієте, хто наш справжній друг.

    Про сотників Майдану

    Я давно не мав можливості бути в дома, у Львові, чи у Києві, але чув, що скоро сотників Майдану буде більше, ніж людей, які стояли на Майдані. Про всіх справжніх і чесних сотників не можу говорити. Знаю, що багато з них, хоч зараз не тут на передовій, але займаються конкретними і важливими речами у столиці чи у своїх містах.

    Я був координатором при тому, коли Самооборона перетворювалася в Національну гвардію. Після того, як мої хлопці стали гвардійцями і готувалися до відправлення на Схід, я не міг залишитися осторонь. В принципі свого рішення навіть не обдумував – знав, що вибір один і я його зробив. За три дні прийняв присягу, підписав контракт і вирушив у розположення батальйону.

    А всяким там парасюкам, які ходять і проповідують у мирному Львові, я скажу одне: хлопці перестаньте займатися фігнею, приїздіть сюди у Слов’янськ, ви потрібні тут.
    http://www.lvivport.com/novyny/polit...ia-natshvardii

    "Stop The War", - львів'яни просять зупити Путіна

    П'ятниця, 09 травня 2014, 12:40
    Джерело: Новий Погляд

    У новому соціальному відео українці закликають світ зупинити війну та Путіна

    В кадрі люди різного віку говорять англійською мовою, а саме відео супроводжується українськими субтитрами, повідомляє Еспресо.TV.

    "Завтра мене може не бути - впаде бомба, вистрілить снайпер. Я не знаю, чим ти можеш допомогти, але спробуй щось зробити. Ми такі ж, як ти. Якщо вб'ють мене, знай - це вбили такого, як ти", - звертаються українці до кожного глядача.
    Последний раз редактировалось Полковник; 09.05.2014 в 16:49.

  4. #4
    Senior Member Аватар для nazri
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,147
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ..все то, что происходит полностью свидетельствует, что многие просто отключили свои мозги. Нет, они это сделали самостоятельно, для себя. Так удобней. Как с одной, так и с другой стороной просто не возможно разговаривать, ибо только сказал слово не то, и уже поток брани... Честно говоря, моя супруга поступает довольно верно, введя в семье жесточайшую военную цензуру на всякие разговоры о политике... Прямо Особая Инспекция... И если кто то в семье хочет что то там о политике. то только пользуясь интернетом, телефоном. но что бы она не слышала... Разговаривал с Донецком - все, полное не восприятие украинского... Кому это, такое положение, выгодно? Со Львовом легче, там с человеком знакомы лет двадцать... Но кто же стравливает нас, кто? Почему нам нужно друг друга не навидеть, а не разобраться с провокаторами. которые и не прячутся вовсе - это мне не понятно...
    Так и хочется крикнуть:
    Люди, включите же мозги!
    ...как хорошо сказано было: в гражданской войне героев нет...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Сибиряк
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Sibiria
    Сообщений
    3,081
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nazri Посмотреть сообщение
    ..все то, что происходит полностью свидетельствует, что многие просто отключили свои мозги. Нет, они это сделали самостоятельно, для себя. Так удобней. Как с одной, так и с другой стороной просто не возможно разговаривать, ибо только сказал слово не то, и уже поток брани... Честно говоря, моя супруга поступает довольно верно, введя в семье жесточайшую военную цензуру на всякие разговоры о политике... Прямо Особая Инспекция... И если кто то в семье хочет что то там о политике. то только пользуясь интернетом, телефоном. но что бы она не слышала... Разговаривал с Донецком - все, полное не восприятие украинского... Кому это, такое положение, выгодно? Со Львовом легче, там с человеком знакомы лет двадцать... Но кто же стравливает нас, кто? Почему нам нужно друг друга не навидеть, а не разобраться с провокаторами. которые и не прячутся вовсе - это мне не понятно...
    Так и хочется крикнуть:
    Люди, включите же мозги!
    ...как хорошо сказано было: в гражданской войне героев нет...
    Другое, тут хатакрайность вот от этого надо избавится.

  6. #6
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...0%D0%B9%D0%BD/


    http://vk.com/public70830331 - Война-Онлайн
    http://www.voicesevas.ru/maps - Военный Маркер - Наносите на карту передвижения войск фашистов
    http://voicesevas.ru/mail.html - Доложить о ситуации на Юго-Востоке
    http://www.voicesevas.ru/stream - Стрим-трансляции из городов Юго-Востока
    https://www.youtube....vastopol/videos - наш канал на YouTube
    http://www.ustream.t...nnel/newsfront4- стрим-трансляция боевых действий в Мариуполе.
    http://colonelcassad...om/1579249.html - первая часть трансляции


    16-51
    Есть информация минимум о 4 убитых гражданских. Сколько погибло людей в отделе милиции, который штурмовали неизвестно. Около 10 мирных жителей получили ранения и доставлены в больницы...

    16-41
    Информация от Антифашистского Комитета Мариуполя.

    Прямо с передовой. Краткий обзор.
    Хунта попыталась вчера поставить под свой контроль милицию. На тех сотрудников, кто отказывался выполнять преступные приказы, открывались уголовные дела. Сегодня утром на помощь милиции пришло народное ополчение. Забаррикадировались вместе с сотрудниками в здании ГУМВД.
    Днем в город ввели армейскую бронетехнику.
    3 БМП-2 и до 50 бойцов. Без опозновательных знаков и погон.
    Это не солдаты, это каратели! Они вели огонь по мирным жителям при продвижении по городу.
    Из пушек БМП расстреляли здание МВД, много убитых и раненых.
    Есть потери и у нападавших.
    Сейчас они закрепились в здании СБУ.
    На одном из фото - документы нападающего захватчика.



    Название: 84ocJNNZRT0.jpg
Просмотров: 908

Размер: 47.9 Кб

    Название: IA9cgX_81t0.jpg
Просмотров: 922

Размер: 51.2 Кб

  7. #7
    Senior Member Аватар для nazri
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,147
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    Другое, тут хатакрайность вот от этого надо избавится.
    Мы находимся в такой ситуации, когда простые люди великим политикам должны просто сказать: "между собою разберитесь, а потом и мы подключимся..." Гибнут то, становятся инвалидами не политики, а простые люди. Даже тех, которые были на майдане решили просто убрать руками таких же простых людей. Сколачивают из майдановцев части, и вперед. А за какие идеи? За что? Так что, пора бы эмоциям дать "полный назад", а мозгам "полный вперед"...

  8. #8
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от nazri Посмотреть сообщение
    Мы находимся в такой ситуации, когда простые люди великим политикам должны просто сказать: "между собою разберитесь, а потом и мы подключимся..." Гибнут то, становятся инвалидами не политики, а простые люди. Даже тех, которые были на майдане решили просто убрать руками таких же простых людей. Сколачивают из майдановцев части, и вперед. А за какие идеи? За что? Так что, пора бы эмоциям дать "полный назад", а мозгам "полный вперед"...
    Тем кто скачет , потому что не москаль , голос разума не может достучаться до мозга .

  9. #9
    Senior Member Аватар для nazri
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,147
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Тем кто скачет , потому что не москаль , голос разума не может достучаться до мозга .
    ...вижу, тут многие скачут... даже не зная значения слова: "москаль"...

  10. #10
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от nazri Посмотреть сообщение
    ...вижу, тут многие скачут... даже не зная значения слова: "москаль"...
    Знают тут значение этого слова . И скачущие как - то слились с форума . Луна , Даркмун , Невермайнд - где они ? Забегут , воздух испортят и тут же убегают .

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Сообщение от Чернобылец
    Я слышал, что за 20 дает.....Но желающих нет...
    Потому и нет , что за 20 . Даже 10 это дорого
    Гаспада гусары... Ну прекратите в натуре! Судя по нынешним тенденциям, вам ещё с Nevermindпредстоит проживать в одной стране... Прекращайте во имя гражданского единения...

    ЗЫ. Nevermind, пофиг что там у Путина. Поирёт Путин, будет Рогозин к примеру - западянской сволочи это только в минус...

  12. #12
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Полковник, а это правда, что у Путина саркома позвоночника и он скоро сам помрет?
    Плюньте в глаза тем. кто говорит что вы гниете от сифилиса.

  13. #13
    Senior Member Аватар для nazri
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,147
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Знают тут значение этого слова . И скачущие как - то слились с форума . Луна , Даркмун , Невермайнд - где они ? Забегут , воздух испортят и тут же убегают .
    ...так что же означает слово то: "москаль"? Сразу скажу - подавляющее большинство (прямо критическая масса!) наци этого не знают...

  14. #14
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от nazri Посмотреть сообщение
    ...так что же означает слово то: "москаль"? Сразу скажу - подавляющее большинство (прямо критическая масса!) наци этого не знают...
    Так называют русских . Также один вид птиц называли так раньше , русские деньги , бумажных змеев .

  15. #15
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
    Полковник, а это правда, что у Путина саркома позвоночника и он скоро сам помрет?
    Ну вы и мечтатели...
    Не желай другому, того, чего бы не пожелал себе. Обязательно вернется.
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Страница 1 из 248 12345671151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •