Страница 1 из 654 12345671151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 9802

Тема: Юго-Восток - Украина или Новороссия? (продолжение 3)

  1. #1
    Чалдон
    Guest

    Юго-Восток - Украина или Новороссия? (продолжение 3)

    Украинский манифест

    04.03.14 10:08 Наследники СССР сегодня.

    Автор: Андрей Авраменко, Харьков.

    Уже 23 года мы независимые и свободные. Мы не рабы, мы не ****о, мы почти европейцы.
    Разве это не самое прекрасное, что могло с нами случиться. Мы скинули все оковы, какие только можно скинуть.
    Мы освободились от кровавых тиранов, от кровавой истории. От всего что нас связывало с "ними".

    По нашей стране уже давно, почти четверть века гуляет такой воздух Свободы, Равенства, Братства, которого нет больше нигде.
    Разве это не так? Разве мы не должны этим беспрерывно гордиться? Не этого ли мы хотели и не к этому ли мы стремились все эти годы ?
    Разве не это мы слышим с телевизоров и интернетов каждую минуту?
    Мы готовы отдать жизни за эту свободу!!! Это наша высшая ценность. Выше не бывает.
    Нет ничего важнее в этом мире, чем наша независимость. Руки прочь от Украины. И так далее и тому подобное…

    А от кого мы независимы?
    Как страна, как народ? На минутку…просто задумайтесь. Кому принадлежит власть? Народу?
    Или олигархам? Кто все эти годы богател?
    Народ или они, эти радетели за народ, кто громче всех кричит о нашем единстве и наших свободах?
    Чьи каналы и сайты твердят нам про это ежеминутно?

    Почему каждый выбранный нами президент, каждый раз обещал нам столько всего...,
    и почему мы за все это время не получили ничего, кроме этой "свободы" и "независимости",
    ради которой мы теперь готовы умирать в борьбе со злобным и коварным соседом?

    Каждый из нас должен больше 3000 долларов. Каждый, включая грудных детей!
    Это наш долг всему миру. 140 миллиардов долларов. Где эти деньги? Их нет! А долги есть.
    И тебе, и мне, и каждому члену наших семей надо их оплачивать.
    Вот такая у нас независимость. Может ли должник быть независимым, как нам твердят все это время?
    Именно это и есть наша главная ценность? Платить долги? И, кстати, эта ценность с каждым годом растет.

    А кому все эти годы наша главная ценность - Независимость служила? Власти, политикам и олигархам!
    Прикрываясь выборами, нас заставляли выбирать очередных шумных политиков.
    Которые снова и снова обещали нам процветание. И снова и снова этого не происходило.
    Вернее процветание случалось у власти, политиков и олигархов. А в этот раз, думаете нам повезет больше?
    Так может быть именно для олигархов главной ценностью и является независимость?
    Независимость от народа. Свобода грабить, воровать, свобода врать и стравливать нас между собой.

    Все что нас окружает, что строили наши родители, отцы принадлежит им.
    Они смогли, гипнотизируя нас словами о свободе, демократии и независимости присвоить себе все!
    Они набирают кредиты, строят замки, виллы, яхты.
    У них счета за границей, а их отпрыски учатся в самых престижных и дорогих университетах на Западе.
    А мы за это платим!
    А если ты сомневаешься в ценности такой независимости, то ты предатель, ты продался Москве и лично Путину.
    Разве не так?

    А может за эти годы мы стали независимы и свободны от своей истории, своего языка, своих корней и предков?

    Нас заставили отказаться от своих подвигов, великих подвигов и достижений нашего народа. Нашего Великого Народа.
    Почему-то наши герои теперь те, кого наши же предки давили в Великую Войну.
    Как так случилось, что мы сносим свои же памятники, памятники нашим предкам, отцам и дедам.
    Это же наша память. Кому так нужно разрушить ее?

    Мы как полоумные опять лезем на баррикады. Орем, что уж на этот раз мы точно заживем как в сказке.
    В который раз это происходит с нами, что это за заколдованный круг. Что за морок?
    Мы же скинули коррумпированную власть, снова. В который уже раз.
    И опять призрак надежды, как мираж манит, нашептывая со всех утюгов, что в этот раз мы уж точно будем процветать и все просто подохнут от зависти.

    Мы потеряли за эти годы больше 6 миллионов! наших граждан. Это невозможные цифры. В мирное время.
    Это близко к потерям всего гражданского население СССР во время самой страшной войны в истории человечества.
    И мы потеряли их при мире, независимости и демократии.

    Чего мы добились за эти 23 года этой одурманивающей свободы?
    Чем нам можно гордиться? Что наши женщины ухаживают за старухами или работают в борделях?
    Что наши мужчины конкурируют с польскими за право собирать клубнику в Португалии или с молдаванами - класть плитку в России?
    Что у нас нет нормальной армии, которая нас может защитить, а теперь еще нет и милиции?
    А наши дети готовы драться с нашими же сыновьями и отцами из Беркута?
    Нам остаётся гордиться, что мы украинцы. И это наш единственный повод для гордости?

    Почему мы пытаемся обелить предателей, и сделать из них героев?
    Где наши настоящие герои, которых знает весь мир? Где наш Шекспир, Энштейн, Гагарин ?
    Хоть кто-то, кто может дать нам проблеск, надежду и веру?

    Отвлекись на минуту от всего и посиди в тишине. Попробуй просто подумать где все то, что у нас было?
    Почему мы отказались от наших побед? Почему мы расковыряли себе болячки с голодомором и сидим ревем?
    Как этим можно вдохновиться, что-то созидать и строить под такой идеологией?
    Постой! Но ведь это же мы запускали первый спутник!
    Это же мы победили Наполеона, Гитлера, турков и шведов и еще кучу других народностей и племен кто пришел на нашу землю!
    Это же мы создали самую великую и огромную страну в истории человечества!
    Это мы создали атомные станции и бомбы! Это нас еще вчера боялся и уважал весь мир!
    Где это сейчас? Где?
    Почему мы отказались быть великим народом и приняли на себя участь обиженных?
    Кто украл у нас нашу историю и наши победы? Россия? Москали?

    Мы позволили себе это сделать, мы сами отказались от своем памяти, своих предков, подвигов.
    Поверили в новых лживых идолов и героев.
    Мелких и ничтожных по сравнению, с тем что у нас было еще вчера. Разве можно сравнить Гагарина и Бендеру?
    По Киеву ходят идейные парни в масках и с палками. Одна часть народа заживо жгут другую.
    Стреляет в друг друга. Как мы это допустили. Мы снова верим новой революции, новым обещаниям.
    Почему мы стали жалкими, беспрерывно крича что мы независимые и свободные.
    У нас украли прошлое, теперь крадут остатки будущего.
    Мы учим своих детей, по ложным учебникам ложной истории. Как это могло с нами произойти? Что случилось?

    Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"

    Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России.
    И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию.
    Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

    А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера.
    Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад.
    И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах.
    И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.

    И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.

    Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
    А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские.
    Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются.
    И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???

    Они же убивали друг друга еще вчера.
    А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
    Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.

    А они преодолевают их раз за разом и становится сильней! Хотя против них весь мир!
    Они падают и снова поднимаются. Стоят и улыбаются. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.

    А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары.
    А ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

    Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать.
    Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.

    И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки.
    Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное.

    Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.

    Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы.
    Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится все и навсегда! И этого боятся все.
    Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе.
    И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья.
    Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.
    Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.

    По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего.

    Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу?
    Те же чиновники, олигархи и депутаты.
    Они до ужаса боятся, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать.
    А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение?
    Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались.
    И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать!
    Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.

    Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета.
    Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап, ватник и москаль.
    Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда.

    Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.

    Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем.
    Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
    Я украинец, но больше этого я - русский!

    Источник: Андрей Авраменко, Харьков
    http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/88327/[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Чалдон; 16.03.2014 в 22:39.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Мне этот манифест кажется тоненькой ниточкой, которая еще связывает Украину с Россией..
    И нужно, чтобы она не оборвалась..

    Это обращение имеет прямое отношение к этой теме..
    Поэтому я здесь его тоже размещаю..


  3. #3
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Донецк. Срочно!!!

    Срочно всем жителям Донецка!
    Максимальный репост!
    Это Екатерина, жена Павла Губарева.
    Вы нужны Павлу на ЩОРСА 62!Здание СБУ!
    Максимальный репост!!

    Раскиньте инфу кто может, и где может.... Срочно....

  4. #4
    Чалдон
    Guest
    Цитата Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
    Раскиньте инфу кто может, и где может.... Срочно....
    Уже по второму кругу пошло. Но не думаю что будет иметь тот эффект, на который рассчитываете. Время против.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Стрелец
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    5,488
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0

    Американские наемники уже в Донецке. Поздравляю.

    Быстро же нас сливают твари. Что будет со страной? Думаю, что уже ничего хорошего.


  6. #6
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    В задержании, как утверждается, участвовали представители Службы безопасности Украины и спецназа.
    «Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении», — говорится в сообщении.

    В СБУ агентству «Интерфакс-Украина» подтвердили информацию о задержании.
    Там уточнили, что операция была проведена в донецкой квартире Губарева с санкции суда.
    Сотрудники спецслужбы вошли в его квартиру в тот момент, когда он давал интервью Би-би-си.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

  8. #8
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    На Губарева надели наручники, не смотря на то, что у него кисть правой руки в гипсе..






    Этот человек орал в камеру, чтобы не снимали..






    Увезли в неизвестном направлении..


  9. #9
    Senior Member Аватар для Vicontas
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    At home
    Сообщений
    337
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    К сожалению нужно признать,что власть России не заинтересована в людях полезных России! Теперь по всей Украине начнется "вторая часть марлезонского балета" в виде преследования ( а может и уничтожения) тех,кто способен повести за собой людей против пешек Гейропы и США и их интересов! Руководить будут спецы из США,а зачищать станут боевики-необадеровцы,обьявленные "надеждой и опорой" новой власти! Печально!

  10. #10
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Четверг, 6 марта 2014, 21:02 • Александр Ермоченко

    Массовые беспорядки в центре Донецка: активисты пикетируют здание СБУ и строят баррикады


    ДОНЕЦК-КИЕВ. 6 марта. УНН. В центре Донецка вспыхнули массовые беспорядки.
    Активисты пикетируют здание СБУ и строят баррикады в центре города, передает корреспондент УНН.

    Пикеты начались возле здания СБУ, где удерживали "самопровозглашенного губернатора" Донецкой области Павла Губарева.
    После этого с территории СБУ выехали три автобуса.
    После пикета СБУ митингующие попытались заблокировать движение в центре города и начали возводить баррикаду прямо посреди улицы.
    Сейчас, по словам корреспондента, митингующие вернулись под стены СБУ.

    источник

  11. #11
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    Пронесло! Здание управления СБУ в Донецке спасено.
    Толпа ополченцев перемещается в аэропорт. «Будут останавливать самолеты»


    07.03.2014 00:59

    Стихийный митинг в центре Донецка в ближайшее время поменяет дислокацию.
    Как передает корреспондент «URA.Ru», с одним из лидеров ополчения связалась супруга задержанного силовиками народного губернатора Павла Губарева.
    Женщина призвала людей блокировать донецкий аэропорт, так как по ее данным, сейчас ее мужа пытаются вывезти самолетом в Киев.
    «В настоящее время люди решают, как быстрее добраться до аэропорта», — сообщает корреспондент «URA.Ru».

    А еще несколько минут назад в центре города шли уличные бои.
    Ополченцы, которые требуют от властей освободить Павла Губарева, перекрыли троллейбусами перекресток Университетская-Мира и атаковали военнослужащих внутренних войск, которых стянули в центр города для поддержания порядка.
    «В ход шли камни, бутылки. Уже есть один пострадавший.
    У молодого парня сильно повреждена нога, ему оказывают медицинскую помощь», — сообщает наш корреспондент.

    Напомним, несколько сотен сторонников задержанного сегодня Губарева собрались на стихийный митинг возле здания областного управления СБУ.
    Люди перекрыли все входы и выходы и блокировали улицу Щорса, примыкающую к зданию.
    Ополченцы скандировали: «Свободу Губареву!» и «Путин помоги!».
    Не исключено, что в ближайшее время начнется штурм здания СБУ.

    источник

    No pasaran! В центре Донецка начались уличные бои.
    В ход идут камни и бутылки, люди строят баррикады из троллейбусов

    источник

  12. #12
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Vicontas Посмотреть сообщение
    К сожалению нужно признать,что власть России не заинтересована в людях полезных России! Теперь по всей Украине начнется "вторая часть марлезонского балета" в виде преследования ( а может и уничтожения) тех,кто способен повести за собой людей против пешек Гейропы и США и их интересов! Руководить будут спецы из США,а зачищать станут боевики-необадеровцы,обьявленные "надеждой и опорой" новой власти! Печально!
    Так..., ребята....сказав А нужно говорить и другие буквы, а не останавливаться на пол-пути. В Донецке и Харькове почему-то решили ,что выйдя на улицу дружно один раз все проблемы решили...Учитесь у бандерлогов-начав бучу выжимают все ништяки до конца. В этой драке невозможно помахать кулаками один день , а завтра с утра на работу....Вас раскатают бандерлоги по одному.

  13. #13
    Senior Member Аватар для nvd5
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    1,951
    Спасибо Ваши
    18
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    No pasaran! В центре Донецка начались уличные бои.
    В ход идут камни и бутылки, люди строят баррикады из троллейбусов
    Надо захватить здание и организовать там штаб.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Senior Member




    Регистрация16.09.2013
    АдресРоссия
    Сообщений424
    Спасибо Ваши476
    Спасибо Вам: 41 Сообщение от Luna
    Галактика опасносте))))))рятуйте, бо гвалтують, Стрелец?)))))

    Это они за Вами...стопудово)))))) Баба Яга долеталась, а Стрелец...))))))


    А между тем...
    А между тем в Киеве, некая 24-я сотня революционных бойцов захватила и удерживает крематорий.
    Это, надо полагать, к торжеству демократии?
    Ой да ну шо ви, Луна до всех позвонила, все свои на месте, и тётя Сара, и Яков Моисеевич, а там нехай оно горит все синим пламенем...
    (сорри за несмешную шутку)

  15. #15
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от Vicontas Посмотреть сообщение
    К сожалению нужно признать,что власть России не заинтересована в людях полезных России! Теперь по всей Украине начнется "вторая часть марлезонского балета" в виде преследования ( а может и уничтожения) тех,кто способен повести за собой людей против пешек Гейропы и США и их интересов! Руководить будут спецы из США,а зачищать станут боевики-необадеровцы,обьявленные "надеждой и опорой" новой власти! Печально!
    Кому нужно, Вам? Ну и признавайте. Я лично вижу, что Россия делает все возможное для защиты тех, кто за нее, даже в ущерб своим экономическим интересам. Просто ситуация очень, мягко говоря, непростая.
    Я не немец. Я - пиво.

Страница 1 из 654 12345671151101501 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •