Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 1822232425262728
Показано с 406 по 417 из 417

Тема: Санкт-Петербург

  1. #406
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,535
    Спасибо Ваши
    180
    Спасибо Вам: 277
    Сегодня Ураза-Байрам очередной.
    Еле на работу пробился через
    Название: 754598843224837.jpg
Просмотров: 21

Размер: 25.4 Кб

  2. #407
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Среди размытых постов
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Зачем каждый раз искать те нелёгкие пути, если на той же работе с виду нечто аналогичное? Мечетями и набивают города, чтобы образец подобия был всегда на виду.
    Потерявшего стыд ожидают

  3. #408
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,535
    Спасибо Ваши
    180
    Спасибо Вам: 277
    Олег Гаркуша?
    Название: u7CElWZbzA8.jpg
Просмотров: 20

Размер: 253.1 Кб

  4. #409
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,535
    Спасибо Ваши
    180
    Спасибо Вам: 277
    Просто понравилось.
    Название: Jju2gkQU7Sw.jpg
Просмотров: 20

Размер: 129.0 Кб

  5. #410
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,535
    Спасибо Ваши
    180
    Спасибо Вам: 277
    У Крюкова канала.
    Название: 96D_L3w2ArE.jpg
Просмотров: 19

Размер: 132.6 Кб

  6. Ваше сообщение понравилось пользователям: NorthWind

    пан Анджей (11.04.2024)

  7. #411
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Ваши
    74
    Спасибо Вам: 62
    В Петербурге «умный» трамвай влетел в толпу пешеходов у станции метро «Приморская». ЧП произошло во время обкатки, пассажиров в салоне не было. Предварительная причина — отказ тормозов. При наезде трамвая пострадали три человека. Пешеходов госпитализировали в медучреждения.
    по кино видно, что трамвай все же затормозил

    что такое отказ тормозов?

  8. #412
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,535
    Спасибо Ваши
    180
    Спасибо Вам: 277
    Цитата Сообщение от пан Анджей Посмотреть сообщение
    что такое отказ тормозов?
    Водитель жмет на педаль тормоза, а тормоза не срабатывают.

    После первого курса, помнится, у нас стройотряд был, на электропогрузчиках Балканкар на Фрунзенской овощебазе работали.
    Вот так вот взяли и отказали тормоза. Погрузчик с контейнером ипанулся с эстакады, я чудом в последний момент выскочил.
    Расследование было, меня ни в чем не обвинили.

  9. #413
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Ваши
    74
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Водитель жмет на педаль тормоза, а тормоза не срабатывают.
    обрыв тяги?
    а почему тогда остановился через 20 метров как вкопанный?

  10. #414
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,535
    Спасибо Ваши
    180
    Спасибо Вам: 277
    Вечером 16 апреля в Мариинской больнице скончалась 45-летняя жительница Петербурга Елена, которая в прошлую пятницу попала под трамвай на оживленном перекрестке возле метро «Приморская».

    Подробности того страшного дня рассказал «Фонтанке» Денис, супруг погибшей. По его словам, они с Еленой переходили дорогу на зеленый сигнал светофора, когда внезапно на них выехал трамвай. Мужчина, который шел чуть впереди, успел среагировать, а вот его возлюбленная оказалась прямо на трамвайных путях.
    «Я встретил Елену со службы, ходили в разные места по делам, как обычно, переходили этот перекресток, как и все, на зеленый сигнал светофора. Разговаривали. Никакого громкого звука, гудка не было. Было тилиньканье, как обычно у трамвая. Она шла чуть-чуть позади меня, и я среагировал за секунду до, потому что не было мощного гудка, чего-то предупреждающего людей. И я удар принял на всю левую сторону», — рассказал Денис.

    Первые секунды после случившегося ему помогли восстановить очевидцы, которые рассказали, что после удара об трамвай он потерял сознание, затем отлетел на несколько метров, пока не ударился о светофорный столб, и через какое-то время пришел в себя.

    «Я кое-как стал пытаться отдышаться. Вижу: ее нет. Трамвай уже там остановился, я так понимаю, бегу вперед. Ее не вижу и уже понимаю, что случилось страшное. Заглядываю вниз, а она лежит под трамваем без сознания», — продолжает мужчина.

    Очевидцы сразу же вызвали скорую, кто-то из прохожих помог Денису вытащить его супругу.

    «Спасибо всем, там много кто вызывал скорую, все поняли, что произошло. Я сразу полностью залез туда, чтобы посмотреть, можно ли ее, так сказать, транспортировать, хотя бы на полметра из-под трамвая. Не знаю, видно ли на видео, но я видел вживую, там разбито стекло, наверное, ее головой», — рассказал мужчина, отметив, что ему всё-таки удалось вытащить возлюбленную, а после они ждали скорую помощь.

    Среди толпы, которая собралась после наезда, вероятно, был и водитель трамвая — пострадавший не смог ответить точно.

    «Сами понимаете, я был в шоковом состоянии. То ли он там был, то ли просто сидел. То ли тормоза отказали, а может, мне так сказали, чтобы меня успокоить, чтоб я там не натворил дел с водителем», — рассказал Денис, подчеркнув, что он еще не ознакомился с материалами дела. Его еще в день аварии возбудили по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью).

    По его версии, этой трагедии можно было избежать. «Если ты машинист и понимаешь, что у тебя не срабатывает тормоз, а впереди идут люди, то громкий гудок мог бы предупредить людей об опасности. А сейчас... наша жизнь порушена», — заявил Денис. К слову, поначалу казалось, что он отделался лишь легким испугом, но когда шок прошел, появились физические боли. Врачи диагностировали у него легкую черепно-мозговую травму, ушибы левой стороны тела.

    Состояние Елены все эти дни врачи оценивали как крайне тяжелое, положительная динамика не наблюдалась. «Врачи Мариинской больницы молодцы, потому что сделали всё возможное, чтобы поддерживать хотя бы такое состояние», — отметил мужчина.

    Сразу после этого интервью стало известно, что Елена скончалась. «Сегодня в 20:15 она не смогла с этим справиться. Она умерла», — сообщил Денис. У нее осталась 22-летняя дочь.

    Как рассказал петербуржец, с ним до сих пор не связывались представители СПб ГУП «Горэлектротранс».

    12 апреля ретротрамвай «Довлатов», который совершал свой первый рейс, врезался в пешеходов, переходивших Наличную улицу по регулируемому переходу. Со слов водителя, отказали тормоза. Момент ДТП попал на видео. В результате один человек погиб, еще трое пострадали.

  11. #415
    Senior Member Аватар для NorthWind
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    ----
    Сообщений
    3,535
    Спасибо Ваши
    180
    Спасибо Вам: 277
    Название: yy79g96SBQs.jpg
Просмотров: 4

Размер: 248.3 Кб

  12. #416
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Ваши
    74
    Спасибо Вам: 62
    гулял тут в прошлом году
    атмосферное место, народ тусуется

  13. #417
    Senior Member
    Регистрация
    24.03.2023
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,038
    Спасибо Ваши
    74
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от NorthWind Посмотреть сообщение
    Вечером 16 апреля в Мариинской больнице скончалась 45-летняя жительница Петербурга Елена, которая в прошлую пятницу попала под трамвай на оживленном перекрестке возле метро «Приморская».
    было на фонтанке объяснение вожатого
    он тоже не понимает

Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 1822232425262728

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •