Страница 3 из 99 ПерваяПервая 1234567891353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1481

Тема: Коллаборационисты на Украине и деятельность ОУН-УПА

  1. #31
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Истерическая коммуняцкая пропаганда с передовицы газеты "Правда". И чем ты отличаешься от совка?
    Ну тогда твою версию деятельности УВО-ОУН в период с 1920 по 1939 годы))

    Андрей, навешивать ярлыки - это элементарный совковый способ ведения дискуссии)) попробуй выдвинуть свою версию..

  2. #32
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Ну тогда твою версию деятельности УВО-ОУН в период с 1920 по 1939 годы))

    Андрей, навешивать ярлыки - это элементарный совковый способ ведения дискуссии)) попробуй выдвинуть свою версию..
    Ты не ответила.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Ты не ответила.
    Это не совковая версия, Андрей, это реальность довоенных лет..
    Это реальность, в которой начала свою деятельность ОУН..

  4. #34
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    О реальности однозначно может судить только участник событий и то, с погрешностью на косоглазие. Не считай себя умнее других.
    Ты опять не ответила.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    О реальности однозначно может судить только участник событий.
    Ту ты даешь, Базаров))) Тебе про татаро-монгольское иго на Руси хан Батый на ушко нашептал?

    Существуют факты, документы, воспоминания участников - и этого вполне достаточно, чтобы составить основную картину довоенной деятельности ОУН.
    Но если, даже ты всего этого не читал и не знаешь, достаточно построить логическую цепочку действий любых заграничных "освободителей" народа..

    Допустим, что ты Коновалец, ты решил освободить украинцев Польши, Чехии, Румынии и СССР.
    Первым делом ты ищешь единомышленников и финансирование..
    С единомышленниками проблем нет - эмиграция кишит желающими подзаработать на любой идее..
    С поиском спонсоров будущего мероприятия - сложнее...
    Желающих оплачивать создание Украины, путем отторжения земель от Польши, Чехии, Румынии и СССР - не наблюдается..

    Тогда хитрый Коновалец появляется с этой идеей в Германии, прекрасно зная, что и там его операцию финансировать за просто так никто не будет..
    В Германии нет земель, заселенных украинцами, но есть желание пошпионить за соседями, и некоторая дестабилизация положения в этих странах Германии никогда не повредит..

    Таким образом Коновалец вместе с ОУН нанимается на службу в Веймарскую республику, и начинает отрабатывать деньги, которые государство Германия вкладывает в деятельность этой организации украинских националистов..
    Почему немцы приютили и начали использовать именно организацию Коновальца? Ведь эмигрантов с идеями и желанием подзаработать в Европе тогда было полно..
    Возможно именно универсальность - украинская среда, в которой можно было затеряться и работать находилась сразу в четырех странах..

    Теперь попробуй опровергнуть, что ОУН не были наемниками))

  6. #36
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Ту ты даешь, Базаров))) Тебе про татаро-монгольское иго на Руси хан Батый на ушко нашептал?

    Существуют факты, документы, воспоминания участников - и этого вполне достаточно, чтобы составить основную картину довоенной деятельности ОУН.
    Но если, даже ты всего этого не читал и не знаешь, достаточно построить логическую цепочку действий любых заграничных "освободителей" народа..

    Допустим, что ты Коновалец, ты решил освободить украинцев Польши, Чехии, Румынии и СССР.
    Первым делом ты ищешь единомышленников и финансирование..
    С единомышленниками проблем нет - эмиграция кишит желающими подзаработать на любой идее..
    С поиском спонсоров будущего мероприятия - сложнее...
    Желающих оплачивать создание Украины, путем отторжения земель от Польши, Чехии, Румынии и СССР - не наблюдается..

    Тогда хитрый Коновалец появляется с этой идеей в Германии, прекрасно зная, что и там его операцию финансировать за просто так никто не будет..
    В Германии нет земель, заселенных украинцами, но есть желание пошпионить за соседями, и некоторая дестабилизация положения в этих странах Германии никогда не повредит..

    Таким образом Коновалец вместе с ОУН нанимается на службу в Веймарскую республику, и начинает отрабатывать деньги, которые государство Германия вкладывает в деятельность этой организации украинских националистов..
    Почему немцы приютили и начали использовать именно организацию Коновальца? Ведь эмигрантов с идеями и желанием подзаработать в Европе тогда было полно..
    Возможно именно универсальность - украинская среда, в которой можно было затеряться и работать находилась сразу в четырех странах..

    Теперь попробуй опровергнуть, что ОУН не были наемниками))
    Я жду ответа на поставленный вопрос.

  7. #37
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Я жду ответа на поставленный вопрос.
    "И чем ты отличаешься от совка?"

    Если тебя конкретно этот вопрос интересует, то ни ты, ни я ничем от совка не отличаемся)) слишком мало времени прошло, чтобы отличаться..
    Мы все родом из совка)) Причем Украина больше, чем кто либо! Именно совок дал Украине и территории и независимость))
    Сможешь опровергнуть?

  8. #38
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    А пока ознакомся вот с таким изложением: http://oun-upa.org.ua/ru/history.html И кто из вас прав?

  9. #39
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    А пока ознакомся вот с таким изложением: http://oun-upa.org.ua/ru/history.html И кто из вас прав?
    Не видно ничего, кроме фото из Бреста

  10. #40
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    "И чем ты отличаешься от совка?"

    Если тебя конкретно этот вопрос интересует, то ни ты, ни я ничем от совка не отличаемся)) слишком мало времени прошло, чтобы отличаться..
    Наконец-то ты поняла, что меня интересует.
    Ну прежде всего необходимо определиться с понятием или хотя бы с его пониманием. Итак, в моём понимании совок - человек, придерживающийся традиционных советских, одобренных генеральной линией партии, взглядов на действительность. К примеру: США - обитель зла, занимающаяся исключительно заговорами против России, украинские националисты - предатели (правда до сих пор непонятно кого они предали), советская система образования, медицина и наука - впереди планеты всей, Россия - всемирный благодетель, которому все должны в ножки кланяться.
    У меня несколько иные взгляды на это всё были уже при Союзе, за что и состоял на учёте в особом отделе полка уже в армии, так что совка из меня слепить никак не получится.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Не видно ничего, кроме фото из Бреста
    Тогда просто зайди на их сайт

  12. #42
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Тогда просто зайди на их сайт
    Андрей, он такой же нечитабельный.. (( поищи что еще, более комфортное для изучения..

  13. #43
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Uschastik Посмотреть сообщение
    Андрей, он такой же нечитабельный.. (( поищи что еще, более комфортное для изучения..
    Гы - очень удобно, когда то, что не хочется читать, вдруг становится нечитабельным. У меня всё открывается и читается. Хотя может это у вас настолько развита цензура.....

  14. #44
    Senior Member Аватар для Базаров
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,134
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Что же касается темы вообще, то даже я - украинец, не считаю для себя позволительным судить тех людей. Если кто и имел бы право называть их предателями, то только либо государство, которому они присягали, либо местный народ. Однако местный народ их прятал от советской власти аж до шестидесятых. Мне это говорит о многом.

  15. #45
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Базаров Посмотреть сообщение
    Что же касается темы вообще, то даже я - украинец, не считаю для себя позволительным судить тех людей. Если кто и имел бы право называть их предателями, то только либо государство, которому они присягали, либо местный народ. Однако местный народ их прятал от советской власти аж до шестидесятых. Мне это говорит о многом.
    А какому государству они присягали?
    Ага, взрослые мужики еще лет 10 после войны по схронам сидели, не работали, а только грабили местное население..
    Представь, что к тебе в хату ввалились вооруженные люди, немытые, злые и голодные - спрячешь или откажешься? И что будет, если откажешься?

Страница 3 из 99 ПерваяПервая 1234567891353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •