Страница 262 из 334 ПерваяПервая ... 162212252256257258259260261262263264265266267268272312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,916 по 3,930 из 5007

Тема: История России, Украины и Белоруссии с древних времен до современности

  1. #3916
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,433
    Спасибо Ваши
    868
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    какое "ваше" государство более тысячи лет назад? Москвы, вашей столицы, еще не было тогда, а ты что-то паришь про государство
    Государства меняют периодически свои столицы - вы этого не знали Гранд?..
    Русь начиналась с севера, и первой ее столицей была Старая Ладога.. тогда просто Ладога..))
    И было это еще в те времена, когда Киев под хазарами ходил.. примерно в 8 веке нашей эры..

  2. #3917
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Государства меняют периодически свои столицы - вы этого не знали Гранд?..
    Русь начиналась с севера, и первой ее столицей была Старая Ладога.. тогда просто Ладога..))
    И было это еще в те времена, когда Киев под хазарами ходил.. примерно в 8 веке нашей эры..
    В укрошколах такого не учут.
    Я честно сказать не уверен - а в курсе ли они, что сто лет назад столицей для жителей Киева, был Санкт-Петербург?

  3. #3918
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Первое упоминание о Руси появилось уже в 862 году ("Повесть временных лет").
    Само слово "Россия" ввел Петр I в 1719-1721 гг.
    Российская Федерация была наименована 25 декабря 1991 года после распада СССР.

    А чё? Лучшее брали себе, от плохого отказывались.
    Кады распад то?
    Ну, вообще-то слово "Россия" - это прямая калька с греческого, так там Русь называлась.
    А заимствовали гораздо раньше Петра - собственно уже при Грозном употреблялось как официальное название, и до него.
    Не просто так, а по политическим мотивам: поскольку мы - Третий Рим, прямые наследники Византии, то вот мол у нас и название соответсвующее, на греческий манер.

  4. #3919
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то слово "Россия" - это прямая калька с греческого, так там Русь называлась.
    А заимствовали гораздо раньше Петра - собственно уже при Грозном употреблялось как официальное название, и до него.
    Не просто так, а по политическим мотивам: поскольку мы - Третий Рим, прямые наследники Византии, то вот мол у нас и название соответсвующее, на греческий манер.
    Ну может быть. Разные историки по разному оценивают. Вроде тады была не Россия, а Русское царство.
    ИМХО, не принципиально.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #3920
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ну может быть. Разные историки по разному оценивают. Вроде тады была не Россия, а Русское царство.
    ИМХО, не принципиально.
    Согласен, непринципиально - туповатые укри только никак не допетрят что "Россия" и "Русь" - это одна и та же страна.
    ЗЫ Почитал щас - при Грозном употреблялось и так и так - титул был "Царя всея Руси", но пишут что "российское царство" в официальных документах тоже было.

  6. #3921
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А Уркаина идёт к развалу .
    Это вы оптимистично - идёт, по-моему уже пришла.

  7. #3922
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    степь
    Сообщений
    516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Что ж непонятного-то? Российское государство - это не РФ, ты сам все очень правильно пишешь и разъясняешь Просто понять надо всего-то лишь, что Российского государства в качестве империи больше нет, есть РФ, просто РФ, просто лось, понимаешь? А это другое совсем государство, о чем я и гутарю, собственно
    Идиот, какое "ваше" государство более тысячи лет назад? Москвы, вашей столицы, еще не было тогда, а ты что-то паришь про государство. Четверть века - вот это истинный возраст того самого твоего государства, в котором ты живешь. Пардон, чуть ошибся - 12 июня 27 лет будет.
    Очень непрофессионально.
    Чему вас там только учат.

  8. #3923
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Очень непрофессионально.
    Чему вас там только учат.
    Зато правдиво.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  9. #3924
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Зато правдиво.
    Кады развал то России? Суд кады? Правдивый Вы наш...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #3925
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    степь
    Сообщений
    516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Зато правдиво.
    До Вас историей занимались многие научные школы.
    У нас воспринимают, обычно, европейские.
    Ни одна из них Ваши тезисы не подтверждает.

  11. #3926
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Зато правдиво.
    Это не правдиво, это ложь, удобная для так называемого государства Украина, которое, в отличии от России действительно существует всего лишь с 1991 года.
    Я не немец. Я - пиво.

  12. #3927
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Вы дату образования России сначала назовите. А потом уже и о развале подумаем...
    А ты дату образования Украины не назовёшь ? А потом о её будущем поговорим .

  13. #3928
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,902
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Зато правдиво.
    Сам - то хоть понял , что за ***ню ты сморозил ?

    Блин , опять под этим ником сегодня школяр - двоечник был .

  14. #3929
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Пьяный украинец изнасиловал американца на Октоберфесте в Мюнхене
    29.06.2017 - 12:11

    Украинец изнасиловал находящегося без сознания американского туриста на фестивале пива Октоберфест в Мюнхене.

    При этом ему удалось избежать наказания, поскольку в суде он заявил, что «не смог справиться с собой» после шести литров пива, сообщает британское издание The Daily Mail.

    38-летний Сергей К. (полное имя украинца не называется — прим. РВ) отрицает свою гомосексуальность, признавшись, однако, что принудил находящегося без сознания американца к оральному сексу.

    Свою 32-летнюю жертву украинец нашел на холме Котцхугель за пивными палатками, где многие гости фестиваля «отдыхают» после праздника.

    Об инциденте стало известно благодаря двум испанским туристам, которые снимали происходящее на камеру, однако, по законам ФРГ это видео не было обнародовано.

    «Сперва мы подумали, что он грабит его. Он схватил его за штаны спереди и тут мы увидели характерные движения, что удивило нас», — сообщили испанцы.

    В суде украинец признался в содеянном, хотя и отметил, что не вполне помнит события вечера 1 октября прошлого года.

    «Я не знаю, зачем сделал это, я не гомосексуалист. Думаю, что он (американец — прим. РВ) был согласен, иначе я бы никогда не совершил такого», — заявил Сергей в суде.

    Американец, ставший жертвой любвеобильного украинца, в суде не появлялся.

    Украинец получил 2 года условно.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1498726628

  15. #3930
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение


    1 - Украинец изнасиловал находящегося без сознания американского туриста на фестивале пива Октоберфест в Мюнхене.

    2 - При этом ему удалось избежать наказания, поскольку в суде он заявил, что «не смог справиться с собой» после шести литров пива, сообщает британское издание The Daily Mail.

    3 - 38-летний Сергей К. (полное имя украинца не называется — прим. РВ) отрицает свою гомосексуальность, признавшись, однако, что принудил находящегося без сознания американца к оральному сексу.

    4 - «Сперва мы подумали, что он грабит его. Он схватил его за штаны спереди и тут мы увидели характерные движения, что удивило нас», — сообщили испанцы.

    5 - «Я не знаю, зачем сделал это, я не гомосексуалист. Думаю, что он (американец — прим. РВ) был согласен, иначе я бы никогда не совершил такого», — заявил Сергей в суде.

    Американец, ставший жертвой любвеобильного украинца, в суде не появлялся.
    Украинец получил 2 года условно.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1498726628
    Стоп, стоп! Нельзя про такое, просто мимоходом! Нет, "розжувати" тоже конечно не годится, пусть его амеры с хохлами жуют, но "розпоняти" не помешает. Давайте уясним себе, что здесь и чем закусывают.
    1 - Хохол поимел амера в Германии! Что ж, воспримем как факт.
    2 - Любой чел, после 6 литров пива, конечно не справится с собой! Он пойдёт в сторонку облегчить себе жизненные "тягости".
    3 - Говорит же, что он не гомик, чего еще от хохла надо?
    4 - уцепился амеру за ширинку,и начал "характерно" двигаться! А говорит, не гомик! Да он первый начал!!
    5 - А, ... эта, ... до меня дошло! Это же просто хохол взял, да и поимел амера, своим бесстыжим ртом! Фу-у, а я то поперву взял, да и подумал, что хохол до того оборзел, что поднял на амера свой ... менталитет.
    То, что амер на суд не пришел, это понятно. Дело для него обычное, и даже привычное. Хохлы у них на то и натасканы. А вот то, что укре еще и впаяли пару лет, это навевает подозрения. Чи может укря не старался или был неуважителен как-то, типа без стонов и заглядывания преданно в сонные амеровы очи, чи может потом плевался неуважительно какнить. Про это нам должен бы пожалуй объяснить человек, ознакомивший нас с этим рутинным случаем. А именно Фунтик. Вы бы, Фунтик, довели до сведения общественности про этот акт неуважения укрей, целого американца! Нюансы там, подробности какие, чего так немецкий судья (а может женщина в судьях была, тогда это объясняло бы), освирепел? А самое главное, что случилось с теми шестью литрами пива?! Они как-то выпали из повествования!
    Просим, просим, ....

Страница 262 из 334 ПерваяПервая ... 162212252256257258259260261262263264265266267268272312 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •