Страница 290 из 334 ПерваяПервая ... 190240280284285286287288289290291292293294295296300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,336 по 4,350 из 5007

Тема: История России, Украины и Белоруссии с древних времен до современности

  1. #4336
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Хватит размазывать Сталина по всем темам.
    хорошо. будем размазывать Сталина в одном месте.

  2. #4337
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    278
    Спасибо Ваши
    25
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Русский человек - это, прежде всего, человек православный, значит крещённый. Не воцерковленный русским быть не может. Все мы были большими атеистами но, тем не менее, наши бабушки крестили нас вопреки всему.
    Не. Это я вам как русский татарин из Казахстана заявляю. А крещение- только моё личное дело.


  3. #4338
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Не. Это я вам как русский татарин из Казахстана заявляю. А крещение- только моё личное дело.

    это Вы в Казахстане не казах, а русский татарин.
    А в России- Вы просто татарин. Или русский.

  4. #4339
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    1 - Крестил Христа Иоан Креститель но не в церкви а в реке. Так что если Вы когда либо в жизни заходили в реку то это уже считается крещением.
    2 - Обряд в купели в церкви не признается Богом т.к. это не проточная а стоячая вода.
    1 - Значит весь мир давно уже христианский. Нет наверное на земле человека, хоть раз не вошедшего в речку. И даже племена Амазонки, которые слыхом не слышали про Иисуса,
    по факту объявленному вами, являются чистыми христианами. Даже не "уверовав" в Христа, как он этого сам требовал. Нет, ну вошли же они в Амазонку! А она точно проточная!
    2 - Это вам лично Христос объявил? Чё ж он тогда слуг своих, монасей, такой важной инфой обошел?

  5. #4340
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Это вам лично Христос объявил? Чё ж он тогда слуг своих, монасей, такой важной инфой обошел?
    слуги хотят мзду на карман - обряд крещения денег стоит и слуги не хотят их выпускать из своего кармана.

  6. #4341
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Не. Это я вам как русский татарин из Казахстана заявляю. А крещение- только моё личное дело.

    Никто татар не лишает их веры, мусульманской. Православные татары у нас только малороссы.

    Вообще атеистам хочу ответить "Хорошо вы жили ребята, а нам, чтобы выжить здесь, пришлось вспомнить и как крестятся и как молятся. Хотя ни в семье, ни в школе нас этому не учили. И к Богу мы побежали очень шустро. Сами. Потому что бежать со своими бедами было больше не к кому".
    Последний раз редактировалось Ольга; 23.07.2017 в 20:19.

  7. #4342
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И к Богу мы побежали очень шустро. Сами. Потому что бежать со своими бедами было больше не к кому".
    Ну да! как Бог послал на вас кару так вы сразу и побежали.

    Православие это правильно славить Бога а не клянчить прощения за грехи ваши. За грехи вас Бог и покарал.

    Когда вам было хорошо вы не шли в храмы славить Бога и благодарить за все хорошее что он для вас сделал. Правильно славить это выиграл в карты и благодаришь Господа за то что он дал тебе выигрыш.

  8. #4343
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    слуги хотят мзду на карман - обряд крещения денег стоит и слуги не хотят их выпускать из своего кармана.
    Кроме вас есть еще немало людей, так же полагающих об официозной церкви. Но это не отменяет того, что вы слабак. Можно было бы вполне сказать, как я допустим делаю в таких случаях. Просто говорю, что накатил, и поэтому мол, струю мысли порастерял.
    И не надо тогда на церковное мздоимство сосклизывать.
    Ладно сказали бы еще не просто про проточную воду, а именно про реку Иордан. Тут хоть есть мнение, что эта река по себе полезная и особенная. Но не любая же проточная вода.

  9. #4344
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Ну да! как Бог послал на вас кару так вы сразу и побежали.

    Православие это правильно славить Бога а не клянчить прощения за грехи ваши. За грехи вас Бог и покарал.

    Когда вам было хорошо вы не шли в храмы славить Бога и благодарить за все хорошее что он для вас сделал. Правильно славить это выиграл в карты и благодаришь Господа за то что он дал тебе выигрыш.
    Вот слова начертаны. Жаль что на мониторе. Их Ольгам и подобным на лбу железом калёным выжигать надо и с рождения.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #4345
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    И не надо тогда на церковное мздоимство сосклизывать.
    Едут в поезде православный священник и иудейский раввин. Дорога длинная, разговорились, тема коснулась как пожервования прихожан делят.
    Священник "Я кладу все деньги на стол и раскладываю на две равные кучки - одна для Бога, а вторая для меня"
    Раввин "Это неправильно, на все должна быть воля Божья! Я беру все деньги и бросаю их вверх со словами - Господи возьми все что тебе надо, а что останется пусь упадет вниз для меня"

  11. #4346
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот слова начертаны. Жаль что на мониторе. Их Ольгам и подобным на лбу железом калёным выжигать надо и с рождения.
    Ну дык у подавляющего числа прихожан отношение к Богу точно такое же как у водителей к Инспектору ГИБДД. Пока тот, в дождь и снег, обеспечивает безопастность движения то до него нет никакого дела. Но как только водителя настигает инспекторская кара за грехи ( превышение скорости, проезд на красный свет и т.д. ) то испектору начинают молиться за отпущение грехов, делать денежные пожервования и т.д.

    Тоже коррупционное мышление и у прихожан - они вспоминают о Боге только когда возникает необходимость мольбой и взятками смягчить наказание за совершенные грехи.

  12. #4347
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот слова начертаны. Жаль что на мониторе.
    Нда, .... то Шторм вдруг как гром среди неба объявляет Чалдона "Правдой и Совестью всей нашей эпохи, то глянь тут, уже и Чалдон скрижали на мониторе вычерчивает.
    Какие люди в болтливуде!

  13. #4348
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Едут в поезде православный священник и иудейский раввин. Дорога длинная, разговорились, тема коснулась как пожервования прихожан делят.
    Священник "Я кладу все деньги на стол и раскладываю на две равные кучки - одна для Бога, а вторая для меня"
    Раввин "Это неправильно, на все должна быть воля Божья! Я беру все деньги и бросаю их вверх со словами - Господи возьми все что тебе надо, а что останется пусь упадет вниз для меня"
    Анекдот вполне развлекательный, но к теме никаким боком.

  14. #4349
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я не крещеная и не воцерковленная, но отношу себя к людям русской православной культуры.
    Не удивился бы если бы вы отнесли себя к некоему культу. Написать
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы хорошо назвали - "сакральные границы". Именно так. Территории, за которые империя порвет в лохмотья кого угодно и которые никогда никому не отдаст, ибо это ее смерть.
    .
    подразумевает наличия духа у империи.

  15. #4350
    Senior Member Аватар для Vladimir
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    278
    Спасибо Ваши
    25
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Никто татар не лишает их веры, мусульманской.
    Ещё бы лишали. Не в характере русских лишать кого то веры или языка. В этом и слабость и сила одновременно, по моему. Когда самих начинают лишать- теряемся по началу.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вообще атеистам хочу ответить "Хорошо вы жили ребята, а нам, чтобы выжить здесь, пришлось вспомнить и как крестятся и как молятся. Хотя ни в семье, ни в школе нас этому не учили. И к Богу мы побежали очень шустро. Сами. Потому что бежать со своими бедами было больше не к кому".
    Вообще верующим хочу заметить, что принадлежность к православной церкви не синоним отпущения всех грехов. Так же как и сама церковь не олицетворение лозунга "народ и православие- едины".
    То, что случилось в 1917 ещё и результат того, что церковь оторвалась от народа, перестала его понимать, а большевики выразили его чувства и устремления. Вполне себе по русски выразили.

Страница 290 из 334 ПерваяПервая ... 190240280284285286287288289290291292293294295296300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •