Страница 289 из 334 ПерваяПервая ... 189239279283284285286287288289290291292293294295299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,335 из 5007

Тема: История России, Украины и Белоруссии с древних времен до современности

  1. #4321
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну понятно, мне кажется мы почти дошли до сути. Наверное у меня один вопрос остался. Как вы относитесь к православию?
    а ты какое православие имеешь ввиду - греческое, антиохское, англосаксонское или еще какое?

  2. #4322
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Авигдоры и Яковы Кедми совсем не украинцы и даже косить под них не пытались, Ковтуна как раз чаще всего обвиняют в предательстве - он сам всё время лезет в эту тему, но ума не приложу, кого Вы на этих шоу нормальными украинцами назвали?

    Так-то вполне объяснимо: в предательстве, о чем бы речь ни шла, обвиняют ТАКИХ ЖЕ, КАК САМ, непохожих обвиняют в чем-нибудь другом.

    Значит, обвиняли бы там, на ток-шоу, нормальных украинцев - было бы понятно (хоть, возможно, и неправильно). Но где Вы их разглядели? Это кто, например, нормальные? И для чего бы им вообще на эти ток-шоу ходить?

    А описочка у Вас фрейдовая получилась...
    Да нет не по Фрейду, экран маленький и ещё андроид почему то думает что знает что я хочу написать, и все время слова вставляет, я пытаюсь его поправить, но иногда не получается.
    А по поводу нормальных. Я видел Лука и ещё одного, не помню фамилии, но он из Донецка изначально, а сейчас в Киеве. Так Соловьев как по мне очень грубо на них наехал, сейчас они даже не появляются. А эти одни из последних более или менее нормальных.

    Вообще влияние этих ток-шоу надо ещё осознать. Взять Шустера к примеру, он немало в раздор вложил, как внутренний на Украине, так из между Украиной и Россией. Не зря любил Жириновского приглашать, а он знал, что от него ждали.

  3. #4323
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Да нет не по Фрейду, экран маленький и ещё Андромеда почему то думает что знает что я хочу написать, и все время слова вставляет, я пытаюсь его поправить, но иногда не получается.
    А по поводу нормальных. Я видел Лука и ещё одного, не помню фамилии, но он из Донецка изеачально, а сейчас в Киеве. Так Соловей как по мне очень грубо на них наехал, сейчас они даже не появляются.

    Вообще влияние этих ток-шоу надо ещё осознать. Взять Шустера к примеру, он немало в раздор вложил, как внутренний на Украине, так из между Украиной и Россией. Не зря любил Жириновского приглашать, а он знал, что от него ждали.
    Ну шустер собственно и не скрывал что он ЦРУшник. Одна радость что из России эту пакость кой-как выдавили.

  4. #4324
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Это общее правило на то время. Впереди идут авантюристы. А крестьянина с места не сдвинешь. Урожаи то были с гулькин нос. Жирок не накопишь. Сорвёшься с места, а как там на другом месте будет неизвестно. Никто не поможет, ежели чё. Ни царь, ни господь бог. Очень рискованно. Лишишься поддержки общины к тому же. Только самые крайние обстоятельства и сдвинут с места.
    Да и урожайные чернозёмы либо под Речью Посполитой, либо крымский хан постоянно шастает туда сюда.
    Вы правы , Владимир. Если учесть тот факт, что крепостное право было отменено только в 1862 году, то до отмены крепостного права, никто из русских и сдвинуться с места не мог без высочайшего повеления. "Мёртвые души" Гоголя не на пустом месте родились. Земли в Сибири мог купить только тот, кто мог заселить их собственными крестьянами. Но Сибирь заселялась уже со времён Ивана Грозного русскими, а после 1862 года потихоньку начинается и движение вольных русских в Сибирь. Людей привлекали свободные земли. как сегодня дальневосточный гектар. Велика беда начало, но положено оно было во Времена Ивана Грозного и продолжалось пять веков без участия предков Ливилл и Ройзманов. Они-то к заселению Сибири не имеют никакого отношения. Как и к заселению Причерноморья.

  5. #4325
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ну шустер собственно и не скрывал что он ЦРУшник. Одна радость что из России эту пакость кой-как выдавили.
    да срать на всяких Шустеров - он коммунист был, как впрочем и ты. Ты с Шустером одного поля ягодка.

  6. #4326
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Вообще влияние этих ток-шоу надо ещё осознать. Взять Шустера к примеру, он немало в раздор вложил, как внутренний на Украине, так из между Украиной и Россией. Не зря любил Жириновского приглашать, а он знал, что от него ждали.
    Я принимала участие в одном из шоу Шустера в роли зрителя в зале.
    Вы не представляете, какие манипуляции людьми в зале происходили на этих шоу. Шустер - это весьма ловкий прохвост, умел руководить "процессом" и добиться от зала нужного ему голосования.

  7. #4327
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну понятно, мне кажется мы почти дошли до сути. Наверное у меня один вопрос остался. Как вы относитесь к православию?
    Я не крещеная и не воцерковленная, но отношу себя к людям русской православной культуры.

  8. #4328
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я не крещеная и не воцерковленная.
    а кстати Иисус Христос тоже был не воцерковлен т.к. до его смерти небыло ни одной христианской церкви.

    Крестил Христа Иоан Креститель но не в церкви а в реке. Так что если Вы когда либо в жизни заходили в реку то это уже считается крещением. Обряд в купели в церкви не признается Богом т.к. это не проточная а стоячая вода.

  9. #4329
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я не крещеная и не воцерковленная, но отношу себя к людям русской православной культуры.
    Во как. Ну наконец вижу нечто общее меж нами, я правда не возьмусь говорить что я уж вот прям "в церковь не хожу но православной культуры" Хотя уж точно не католик.

  10. #4330
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а кстати Иисус Христос тоже был не воцерковлен т.к. до его смерти небыло ни одной христианской церкви.

    Крестил Христа Иоан Креститель но не в церкви а в реке. Так что если Вы когда либо в жизни заходили в реку то это уже считается крещением. Обряд в купели в церкви не признается Богом т.к. это не проточная а стоячая вода.
    А , кстати, я своего отца фамилию носила
    а потом- мужнину

  11. #4331
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я не крещеная и не воцерковленная, но отношу себя к людям русской православной культуры.

    Никакая вы не русская. Русский человек - это, прежде всего, человек православный, значит крещённый. Не воцерковленный русским быть не может. Все мы были большими атеистами но, тем не менее, наши бабушки крестили нас вопреки всему. А вы - никто и зовут вас никак. Примазавшаяся к русским ради своих шкурных интересов. Предать русского вам будет легко и просто. Вы уже предаёте, просто не осознаёте этого. В то, что вы невоцерковленная, просто не верю. Скорее всего вы - католичка.
    Последний раз редактировалось Ольга; 22.07.2017 в 10:13.

  12. #4332
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если учесть тот факт, что крепостное право было отменено только в 1862 году, то д
    Тройка Вам по истории Отечества.

  13. #4333
    Super Moderators Аватар для Vinni
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1,026
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 5
    Хватит размазывать Сталина по всем темам.
    На форуме есть отдельная тема о Сталине - всем желающим просьба переместиться туда:


    http://dialogforum.net/showthread.php?t=2424&page=46

  14. #4334
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Хватит размазывать Сталина по всем темам.
    На форуме есть отдельная тема о Сталине - всем желающим просьба переместиться туда:
    Да Маха со своими фобиями всё метит.
    Ну зов крови.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #4335
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Никакая вы не русская. Русский человек - это, прежде всего, человек православный, значит крещённый. Не воцерковленный русским быть не может. Все мы были большими атеистами но, тем не менее, наши бабушки крестили нас вопреки всему.
    Ольга, Вы эт прекращайте. Государство у нас светское и прямо сказать атеистское. И народ не религиозный вовсе. Хотя тут Ливилла и толкует что мол "менталитет не меняетсо" - по факту при СССРе население перестало быть религиозным. И попытки рекламы церкви в последние четверть века тут мало что изменили, что в какой-то мере вернулось - эт "обрядовость" так называемая, но никак не религиозность. А без религиозности какое "православие"? Я честно сказать не понимаю как можно считать "православным" человека, который не то что не молится (потому что вопрос "есть ли Бог?" для него не то что однозначного ответа не имеет, а даже и не особо интересует ), а и в церковь не ходит, разве что раз в год "потому что теперь так принято"
    Название: l658_61.jpg
Просмотров: 78

Размер: 256.8 Кб

    Быть православным (вообще христианином или мусульманином или буддистом) - это иметь определенное мировозрение. А говорить "я православный, потому что крещенный, у меня предки тыщу лет были православные, и на пасху кулич ем" - это... ну культурная традиция, так скажем...

Страница 289 из 334 ПерваяПервая ... 189239279283284285286287288289290291292293294295299 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •