Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 200

Тема: ВМФ России

  1. #106
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    РПКСН «Тула» пришёл на очередной ремонт



    Сегодня в Северодвинск для восстановления технической готовности на ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка» пришёл ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Тула».

    РПКСН К-114 «Тула» (заводской № 382) был построен в 1987 году в Северодвинске на ПО «Севмаш» и стал четвёртым кораблём в серии из 7 ракетных подводных крейсеров стратегического назначения проекта 667БДРМ «Дельфин».

    В июне 2000 года РПКСН пришёл в Северодвинск для прохождения среднего ремонта и модернизации на ОАО «Центр судоремонта «Звёздочка». Северодвинские корабелы дали ракетоносцу вторую жизнь — после ремонта существенно улучшились технические характеристики корабля, а срок эксплуатации был продлён на 10 лет.

    В мае 2004 года РПКСН был выведен из цеха, а 12 января 2006 был подписан приёмный акт.

    Сегодня «Тула» вновь пришла в Северодвинск для прохождения второго планового ремонта, который позволит продлить срок службы подводного крейсера ещё на 5 лет.

    Место «Тулы» в строю Северного флота готовится занять однотипный РПКСН К-84 «Екатеринбург» (заводской № 380), завершивший восстановление технической готовности после пожара.

    Кроме 2-х РПКСНов проекта 667БДРМ, на «Звёздочке» сейчас находятся проходящие ремонт и модернизацию многоцелевые АПЛ проекта 945 К-239 «Карп» (зав. № 301), проекта 971 К-461 «Волк» (зав. № 831), К-328 «Леопард» (зав. № 832), К-391 «Братск» (зав. № 514) и К-295 «Самара» (зав. № 517), ДЭПЛ проекта 877 Б-459 «Владикавказ» (зав. № 608), а также проходящий ВТГ атомный подводный ракетный крейсер проекта 949А К-266 «Орёл» (зав. № 650) — в общей сложности 9 атомных и дизельных подводных лодок!

    Фото Олега Кулешова
    Per aspera ad astra

  2. #107
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    А им (американцам) какое дело, что "сражений не было"? Тем не менее Японию они разбили, да и Западную Европу тоже, в общем, именно они освободили от немцев. А то, что у них было именно подавляющее техническое преимущество - се ля ви, было, значит заслужили, умели работать. Да и ВСЕХ союзников снабжали опять же ВСЕМ.
    Ну и не слили они НИЧЕГО. Перл-Харбор - всего лишь эпизод, один порт, одна база, аналог 22.06.1941, только в миниатюре. И кончилось, в итоге, тоже в Токио.
    Капец. Я это даж каментить не могу...

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    Капец. Я это даж каментить не могу...
    Ленд-лиз не помним? Причем не одному СССРу - а ВСЕМ участникам. Второй фронт как бы тоже нарисовался - и немцев оттянул на себя таки много (а авиацию - так очень сильно) - это, конечно, "не считается" за "вклад в Победу"? Конечно, ложить миллионы солдат они не стали, но это, увы, логично. Ничего личного - бизнес.
    Ну и капитуляция Японии на борту линкора - название не напомните (но не "Севастополь" однозначно)?
    Так что если у кого в войне и было маловато заслуг - так это Франция и Англия.

  4. #109
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Ленд-лиз не помним? Причем не одному СССРу - а ВСЕМ участникам. Второй фронт как бы тоже нарисовался - и немцев оттянул на себя таки много (а авиацию - так очень сильно) - это, конечно, "не считается" за "вклад в Победу"? Конечно, ложить миллионы солдат они не стали, но это, увы, логично. Ничего личного - бизнес.
    Ну и капитуляция Японии на борту линкора - название не напомните (но не "Севастополь" однозначно)?
    Так что если у кого в войне и было маловато заслуг - так это Франция и Англия.
    Хватит, я ща заикацца начну...

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    Хватит, я ща заикацца начну...
    Не, ну если у вас рулит альтернативаная история по курсу КПСС или последним изыскам КПРФ - тогда таки да.
    А если серьезно - американцы гибнуть за Сталинград и Ленинград, увы, не хотели. Но это было ИХ право.
    Они воевали (правительство США) за СВОИ интересы. Которые пересекались с интересами СССР только на уровне ливидировать Германию как угрозу свои интересам. И свое спасибо за помощь они заслужили - собственно, президент России именно это и отмечает всегда.
    Их можно осуждать или не осуждать - но Германия на них не нападала. Напала Япония, за что и поплатилась.
    Последний раз редактировалось AleksandrZ; 16.12.2014 в 22:48.

  6. #111
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Не, ну если у вас рулит альтернативаная история по курсу КПСС или последним изыскам КПРФ - тогда таки да.
    А если серьезно - американцы гибнуть за Сталинград и Ленинград, увы, не хотели. Но это было ИХ право.
    Они воевали (правительство США) за СВОИ интересы. Которые пересекались с интересами СССР только на уровне ливидировать Германию как угрозу свои интересам. И свое спасибо за помощь они заслужили - собственно, президент России именно это и отмечает всегда.
    Их можно осуждать или не осуждать - но Германия на них не нападала. Напала Япония, за что и поплатилась.
    Кашмар.
    Всё, я завязываю. Читать этот бред больше нет никаких сил.
    Выкурите учебник по истории, что ли.

  7. #112
    Senior Member
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Latvia
    Сообщений
    956
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    Кашмар.
    Всё, я завязываю. Читать этот бред больше нет никаких сил.
    Выкурите учебник по истории, что ли.
    Я таки интересуюсь историей , но не в изложении резунов или, наоборот, каких-нибудь уткиных. Сейчас, слава богу, полно разнообразной литературы, зато Вы, похоже, черпаете вдохновение их бредовых интернетных агиток.
    Что курите Вы - не знаю. Я брезгую.

  8. #113
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    На РПКСН «Владимир Мономах» поднят Андреевский флаг!

    19.12. 2014 в Северодвинске на «ПО «Севмаш» состоялась торжественная церемония подъёма Военно-морского флага на ракетном подводном крейсере стратегического назначения К-551 «Владимир Мономах».

    РПКСН К-551 «Владимир Мономах» (заводской № 203) заложен на ПО «Севмаш» 19 марта 2006 года, став третьим ракетоносцем проекта 955 «Борей», разработанного ЦКБ МТ «Рубин». При строительстве использовались конструкции корпуса списанной АПЛ К-480 «Ак Барс» проекта 971.

    В январе 2013 года новый РПКСН был спущен на воду, а с сентября 2013 по ноябрь 2014 года успешно прошёл заводские ходовые и государственные испытания.

    Серия.

    К-535 «Юрий Долгорукий» — заложен 02.11.96 - спущен 12.02.08 — передан 10.01.13

    К-550 «Александр Невский» — заложен 19.03.04 — спущен 06.12.10 — передан 23.12.13

    К-551 «Владимир Мономах» — заложен 19.03.06 - спущен 18.01.13 — передан 10.12.14

    К-? «Князь Владимир» — заложен 30.07.12 (по проекту 955А)

    К-? «Князь Олег» — заложен 27.07.14 (по проекту 955А)

    Per aspera ad astra

  9. #114
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вторая дизель-электрическая подводная лодка проекта 636 («Варшавянка») – «Ростов-на-Дону», предназначенная для Черноморского флота, официально будет принята в состав ВМФ 30 декабря, сообщили в воскресенье в пресс-службе судостроительного предприятия «Адмиралтейские верфи».

    http://www.vz.ru/news/2014/12/28/722630.html

    Per aspera ad astra

  10. #115
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Атомная подводная лодка (АПЛ) Северного флота К-84 «Екатеринбург», введенная в строй после ремонта на заводе «Звездочка» в Северодвинске после пожара в 2011 году, в воскресенье отправилась к месту постоянного базирования - на базу в Гаджиево Мурманской области, сообщил сотрудник в пресс- службы завода Евгений Гладышев.

    Per aspera ad astra

  11. #116
    Senior Member Аватар для Georgios
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    2,494
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    На подлодке «Ростов-на-Дону» подняли флаг ВМФ

    http://sdelanounas.ru/blogs/56941/



    По плану далее субмарина отправится в двухнедельный переход из Петербурга в Северный флот. Там проведут испытания корабельных систем субмарины и оснастят ее вооружением.
    Ранее передача лодки откладывалась из-за продления госиспытаний.
    Демократия - это когда слепой ведёт слепого.

  12. #117
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    ,,Владимир Мономах,, прибытие в Гаджиево.

    Название: UdzYLV2.jpg
Просмотров: 71

Размер: 62.3 Кб

    Название: JBO11zm.jpg
Просмотров: 70

Размер: 77.4 Кб

    Название: qFxHEDk.jpg
Просмотров: 73

Размер: 98.9 Кб

    Название: zY2tdR9.jpg
Просмотров: 75

Размер: 94.1 Кб
    Per aspera ad astra

  13. #118
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Мистер Фикс Посмотреть сообщение
    Капец. Я это даж каментить не могу...

    А чего не так.

    Я не апологет США , но вклад в победу над фашизмом они внесли и немалый. И это надо признавать , а не флудить попусту.

  14. #119
    спутыватель планов Аватар для Мистер Фикс
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Химки МО
    Сообщений
    2,516
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от The loyal liberal Посмотреть сообщение
    А чего не так.

    Я не апологет США , но вклад в победу над фашизмом они внесли и немалый. И это надо признавать , а не флудить попусту.
    Внесли, безусловно. Наравне с Францией, Британией, Канадой, Австралией, Польшей. Чуть меньше Югославии. Признаю.

  15. #120
    Senior Member Аватар для Bosun
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    1,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Итоги 2014 года в картинках: спуск на воду новых кораблей



    http://sdelanounas.ru/blogs/56964/#cut
    Per aspera ad astra

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •