Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 286

Тема: Рождество и Новый Год!!!

  1. #16
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    Попробую
    Но, боюсь, вопрос останется
    А я и не знала, что вы пили.

  2. #17
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    А я и не знала, что вы пили.
    В данном случае это не слишком важно. Интереснее другое. Я не могу сформулировать суть проблемы. Даже не могу охарактеризовать нашу моральную базу в этом вопросе.
    Что делают англичане более-менее понятно, хоть назвать это можно и по разному -- покаяние, самобичевание, даже хотя-бы самокритика...
    Но как назвать наше действие, когда мы указываем им на их недоразумения, на которые они сами нам и указали...

  3. #18
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    В данном случае это не слишком важно. Интереснее другое. Я не могу сформулировать суть проблемы. Даже не могу охарактеризовать нашу моральную базу в этом вопросе.
    Что делают англичане более-менее понятно, хоть назвать это можно и по разному -- покаяние, самобичевание, даже хотя-бы самокритика...
    Но как назвать наше действие, когда мы указываем им на их недоразумения, на которые они сами нам и указали...
    Может, это называется - умный и так поймет, а глупому сколько не объясняй, бесполезно?

  4. #19
    Senior Member Аватар для nav66
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,312
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Может, это называется - умный и так поймет, а глупому сколько не объясняй, бесполезно?
    "Умный не скажет: дурак не догадается"
    Однако мы догадались и сказали (ну, собирались сказать) , то есть ни в умные - ни в дураки не попадаем...
    Снобизм просматривается.

  5. #20
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от nav66 Посмотреть сообщение
    "Умный не скажет: дурак не догадается"
    Однако мы догадались и сказали (ну, собирались сказать) , то есть ни в умные - ни в дураки не попадаем...
    Снобизм просматривается.
    Да? Но, если в умные не попали, то значит в другой категории находимся, средненького, как-то, не наблюдается. Англичане же на первую категорию расчитывали....

  6. #21
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://forum.polismi.org/index.php?/...38#entry132738

    http://takie.org/news/2_kastjuli_olive/2014-01-06-8301



    2 кастрюли оливье

    У нас было 2 кастюли оливье, 75 бутылок пива, 5 пакетов креветок, несколько бутылок виски и целое множество бутылок вина всех сортов и расцветок, а также текила, ром, селедка под шубой и горы мандаринов. Не то что бы это был необходимый запас. Но если начал праздновать, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение — это караоке. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем караоке. Я знал, что рано или поздно мы перейдём и на эту дрянь. (ну вы поняли, по мотивам чего это).

    ***

    Хотите прослыть щедрым и при этом никаких затрат? Просите деньги в долг у сослуживцев и возвращайте всю сумму на следующий же день.


    ***
    На работе нужно было протянуть кабель под подвесным потолком в большом зале. Расстояние примерно 300 метров. Обзвонил несколько фирм. Выяснил сроки. Все делают примерно за неделю с привлечением 3-4 работников. Ну и оплата соответственная. И тут попадается фирма. Делают в течении 2 часов. И по цене ниже. Позвонил, согласовали время, цену, ждем. Приехали два парня и собака такса. Сняли одну плитку в начале и одну в конце зала. Привязали кабель к таксе и запустили под потолок. Второй в это время с фонариком подзывал собаку с другой стороны. На всё ушло от силы час.

    Кстати по поводу таксы - другие ребята использовали радиоуправляемый танк на аккумуляторах, с прикрепленной на его башню WiFi-камерой . Отлично ездит по подвесному потолку и таскает за собой тросик, за который тянут кабель.


    ***
    Накануне Нового года хожу по переполненному супермаркету, выполняю квест на салат оливье и прочие новогодние ништяки. В руках списочек, заботливо составленный второй половинкой, по которому последовательно закупаю ингредиенты завтрашней отрыжки. Остановился, сверяюсь со списком, подошёл мужик и просит меня:
    - А ну, покажи.
    Даю ему список. Стоит, внимательно изучает:
    - Мля, селёдку забыл!

    Источник

  7. #22
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...F%D1%82%D0%B8/

    Юрий Рябинин


    14 января 2014

    Как-то знакомая и, по моему представлению, очень талантливая молодая поэтесса Евгения В. пригласила меня в гости на Новый год.
    У нее как раз только что вышла очередная книга, и она решила объединить два торжества – праздник и презентацию – воедино.
    В общем-то, подход разумный и, я бы сказал, рачительный. Предварительно Женя меня предупредила, что возможно опоздает, потому что у нее вечером еще какие-то рандеву вежливости…
    Однако меня это, как она заметила, смущать не должно: гостей ожидается много разных, и скучать без нее мне там не придется, – не позволят!

    Я на дух не переношу шампанского – считаю употребление его журденовским поведением, – поэтому я взял большую бутыль «столичной»,
    букетик белых роз – счастливым числом семь, и часа где-то за три до полуночи явился по адресу.
    На этаже, куда меня поднял разрисованный и зловонный лифт, уже покуривали гости – несколько разного возраста приличных людей в не по-новогоднему строгих костюмах.
    Увидев меня с цветами, какая-то дама – моих приблизительно лет – понимающе кивнула и жестом показала на дверь, куда мне следовало проходить.
    Но, едва я двинулся к указанной двери, она вдруг быстро подошла ко мне и бесцеремонно выхватила из букета одну розу, причем грустно улыбнулась и сказала:
    «Бывает…». Я, хотя и не понял мотивов такого непринужденного обхождения – вроде бы впервые видим друг друга! а впрочем, в новогоднюю ночь все – друзья и братья! – тоже сердечно улыбнулся в ответ.

    Спойлер:
    В мрачной прихожей я едва не столкнулся с другой дамой, очевидно, мамой моей знакомой, – она несла блюдо с закусками из кухни в комнату, где, судя по обычному застольному гомону, сидели гости. На ее вопросительный взгляд я поскорее пробубнил, что-де пришел к Евгении… Мама строго посмотрела на меня, как и полагается родительнице молодой девушки, затем велела положить цветы и бутылец на галошницу и проходить в комнату.
    За обильно сервированным столом сидело человек с дюжину или чуть более. Несмотря на то, что до боя курантов оставалось уйма времени, компания выглядела хорошо подгулявшей: кто-то покачивался, упершись локтями в стол, и уже, видимо, не в силах продолжать банкетировать, кто-то лениво жевал, не смыкая губ, какие-то двое стареющих юношей, обнявшись, что-то громко доказывали друг другу, причем каждый крутил пальцами перед самым носом у собеседника. Да и по состоянию закусок и бутылок видно было, что застолье, пожалуй, перевалило за половину. На вновь вошедшего – на меня самого, то есть – никто даже и не посмотрел толком. Моя знакомица Женя, как она и предупреждала, отсутствовала.
    Мамаша положила мне в тарелку каких-то своих произведений и величественно проследовала на свое место – во главу стола. Чинно посидев для порядка несколько минут и едва поклевав чего-то, я плеснул в рюмку из ближайшей бутылки, поднялся в рост, откашлялся, чтобы привлечь к себе внимание, и произнес:
    – Друзья! Я знакомый нашей дорогой Евгении Алексеевны…
    Женщина, сидевшая напротив меня, с силой ткнула локтем в бок одного из говорунов, в результате, сделалось довольно тихо.
    – …Коллега в некотором роде… Что можно сказать в этот знаменательный день? Разве у нас простых смертных могут быть слова, способные выразить всю величину ее таланта! ее дарования, данного свыше! ее души! Нет таких слов… И знаете, признаюсь, как-то грустно делается, когда иной раз сравниваешь себя с ней, свои возможности с ее потенциалом: любое сравнение, увы, оказывается не в нашу пользу. Одно утешает: нам есть у кого учиться, есть на кого равняться и даже есть чем гордиться – мы ее близкие! Да, мы по праву можем этим гордиться. И я хочу предложить всем выпить за то, что она у нас есть. Мы счастливые люди!
    Закончив свою речь, я протянул рюмку через стол к стареющим юниорам, чтобы чокнуться с ними. Один из них тоже потянулся, было, мне навстречу, но его соседка – жена, наверное, – опять пихнула его в бок, и он, будто испугавшись чего-то, успел отдернуть руку в последний момент.
    Все выпили и опять загомонили. В это время возвратились курильщики с дамой, этак панибратски присвоившей себе розу из моего букета, и в комнате сделалось совсем тесно и шумно. Зазвенели приборы. Зажурчала водка.
    – Ты… молодец! Понял! – прокричал мне гость, с которым не вышло чокнуться. – Хорошо сказал!
    Я развел руками, показывая, что уж чем богаты… А говорун, между тем, забросив своего товарища, целиком переключился на меня.
    – Старик! – говорил он мне, брызгая слюной на закуски, – я тебе как другу скажу, понял… таких, как Андревна… поискать!.. Ты сказал – Алексевна… Не… она – Андревна! Понял! Это ж такая старуха! такая!.. С большой буквы! Давай, выпьем! Понял!
    Он разлил, между прочим, и на стол, и мы выпили. Чокнувшись на этот раз. Я в душе очень казнился, что так сплоховал с Жениным отчеством, – прямо беда у меня с этими отчествами: с трудом усваиваются, легко вылетают из головы, вечно путаются...
    Балагур что-то мне еще говорил, я ему что-то отвечал. Так я вполне вписался в компанию. Празднество шло своим чередом.
    Дама, что выхватила у меня давеча цветок, была натуральной заводилой на нашем мероприятии: следила, чтобы было налито у тех, кто еще был способен к употреблению, подзадоривала уже неспособных ни к чему, предоставляла слово тем, кто еще мог ворочать языком. Предоставила говорить и мне. Во втором случае я предложил тост за гостеприимный дом и хлебосольную кудесницу хозяйку. Впрочем, говорил я уже самому себе, – за столом давно никто никого не слушал, в том числе и я самый.
    Наконец наша распорядительница придумала всем спеть. Песня, как я знаю, за обильной трапезой вообще чрезвычайно полезна, – она обычно взбадривает тех, кто вовремя не рассчитал своих сил.
    – А давайте любимую Евгении Андреевны споем! – бодро так воскликнула неутомимая зачинщица. – Она б щас тоже спела! Если бы была с нами!
    Мне было очень интересно узнать, что же любит спеть Женечка, когда в ударе, как говорится.
    – А ну давайте! – и задорница затянула с бухты-барахты:

    И снится нам не рокот космодрома
    Не эта ледяная синева.
    А снится нам трава, трава у дома…

    И тут уж все, даже и самые, казалось бы, бесперспективные участники застолья, подхватили кто в лес кто по дрова:

    Зеле-е-еная, зеле-е-е-еная трава-а-а-а... ава-а-а-а…

    Я, услышав это, немного расстроился за Женю. Ну да ладно… О вкусах не спорят. Зато стихи толковые сочиняет старуха, – подумал я, ничуть не удивляясь усвоенному от собеседника вульгаризму.
    Времени прошло, наверное, порядочно. Кто-то из гостей стал уже откланиваться, не в состоянии, очевидно, дождаться новогодней полуночи. Иным нестойким даже пришлось помогать одеваться. Ко мне подсела неугомонная тамада. И у нас пошел с ней такой разговор:
    – Да, – сказала она, – жалко Евгению Андреевну.
    – Она – счастливая. Посмотрите, сколько у нее близких. Как ее любят.
    – А вы тоже у нее учились?
    – Мы знакомы относительно недавно… Ну да, учился… Можно и так сказать. И теперь учусь. Многому… И, думаю, дальше будет больше. Хотя, как вы видите, мы с ней отнюдь не однолетки. – Я провел рукой по бороде с проседью, подчеркивая свои солидные лета.
    – А знаете, – оживилась дама, – я ведь тоже как-то никогда не замечала с ней разницы в возрасте! Сколько мы, бывало, болтали, как подружки-ровесницы.
    – А как вы находите ее произведения?
    – Мы и есть ее произведения, – улыбнулась собеседница. – Нахожу достойными!
    – Она настоящая поэтесса, уверяю вас.
    – Она – поэт! – со знанием дела поправила меня дама. – Абсолютно поэтическая возвышенная натура!
    – С вами нельзя не согласиться, – галантно уступил я даме, хотя терпеть не могу, когда поэтессы именуются поэтами. Какое-то в этом есть приторно-выспреннее возвеличивание.
    Так мы сидели и культурно переговаривались. Нашу приятную беседу прервал задрожавший у меня в кармане мобильный. Звонила сама Женечка!
    «Ну ты где?» – весело прокричала она мне в ухо. – «Уже у тебя, – так же веселясь, отвечал я. – И давно! Все ждем виновницу торжества!» – «Где ты у меня? – удивилась она. – Я часа два как дома! Давай приходи скорее!».
    Мне, будто ушат холодной воды за шиворот опрокинули. У меня, кажется, задрожали руки. Я сообразил, что нахожусь на чужом празднике, в незнакомом доме…
    Извинившись перед собеседницей, я потихоньку стал ретироваться, изображая естественную для долгого застолья потребность в уединении.
    В прихожей – пока там никого не было – я лихорадочно сорвал пальто с вешалки, схватил шапку и опрометью вылетел за дверь.
    Я не стал дожидаться лифта, а скорее побежал на верхний этаж, чтобы, если за мной кто и выйдет следом, уже не застали бы меня на лестничной площадке.
    Женя жила на пятнадцатом этаже, как мне накрепко запомнилось. Я теперь был на четырнадцатом, – следовательно, поднялся с тринадцатого. Стараясь ровно дышать, я, как ни в чем не бывало, этак деловито, стал подниматься выше.
    Дверь отворила мне сама Женечка.
    – Ну ты куда забрел? – спросила она, обнимая меня и подставляя щечку для поцелуя.
    – Да вот на два этажа ниже лифт привез. Лифт виноват! Не я.
    – Ты на тринадцатом был?! – изумленно спросила поэтесса. – Там поминки у людей! Евгения Андреевна – учительница – умерла. Девяносто лет старушке. Так ты туда зашел что ли?!
    – Да вроде туда… заглянул на секунду, – смягчил я немного свой конфуз. Признаться, что по недоразумению провел на поминках целый вечер, мне казалось, означало бы вконец опозорится в глазах очаровательной девушки.
    Когда Женечка заботливо убирала в шкаф мое пальто, я спросил ее, будто невзначай:
    – А как твое отчество?
    – Алексеевна. Зачем тебе? – удивилась она. – Для тоста?
    Вместо ответа я только еще раз крепко обнял ее. Нет, все-таки память у меня приличная такая! твердая! – дай бог каждому.
    http://www.zavtra.ru...yordoj-pamyati/

  8. #23
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Я не немец. Я - пиво.

  9. #24
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Название: 701664.jpg
Просмотров: 102

Размер: 93.9 Кб
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  10. #25
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    2,807
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Вот только что праздновали , а уже почитай месяц кончается.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Arbiden
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    813
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ты великий человек! Сейчас мало кто умеет запечь гуся.
    Я тоже умею в яблоках запекать, очень вкусно. Главное - не жирного выбирать.

  12. #27
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    Папа Римский Франциск объявил толпе на площади Святого Петра , что это Рождество может стать последним для человечества.

    В мрачной речи Папа Римский сказал, что нынешнее хаотическое состояние мира знаменует начало “конца времен”, и что в следующем году мир уже будет неузнаваемым.

    Ранее Франциск объявил о начале 3 мировой войны.

    Понтифик развил свои взгляды в эти выходные. Он заявил собравшейся на его выступление толпе:
    “в то время как мир голодает, горит, и нисходит в хаос, мы должны понимать, что в этом году празднование Рождества может стать последним“

    P.S. На Папу сильно влияет пророчество святого Малахии , сделанное в 12 веке.
    Рукопись святого представляет собой очень краткие, емкие "девизы" из нескольких латинских слов, касающихся будущих Понтификов.
    Их число в рукописи 112.
    До сих пор пророчество удивительным образом сбывалось.
    Заканчивается рукопись тем, что последним Папой будет нынешний – 112-й в списке. Пётр Римлянин.

    После чего "Судия страшный придёт судить народ свой". Казалось бы, можно расслабиться, потому что нынешний Папа взял имя Франциск.
    Но есть нюанс – полное имя святого Франциска – Джованни Франческо ди Пьетро Бернардоне, так что и тут Пётр как-то фигурирует.
    В общем, пророчество это наверняка оказывает на Папу сильное влияние. А тут ещё и мир явно на грани Третьей мировой.

    источник

  13. #28
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Название: 5e0cebc16bb9.jpg
Просмотров: 75

Размер: 43.9 Кб

    Если честно, то для меня Новый Год уже грустный праздник, как и День Рождение, всё то, что подводит некую черту части прожитой жизни. Когда то и я, ждал Деда Мороза,подарок под ёлкой. Будучи уже в более старшем возрасте, если по воле обстоятельств оказывался на берегу, а не в рейсе, ждал этого дня, меня будоражила вся эта предпраздничная суета, ожидание и надежды на будущее. Суета и сегодня, но почему то грустно и ожидания нет, вернее есть только скептическое видение будущего. Наверное, просто раньше моложе был. А теперь всё время смотришь и думаешь: вот и ещё один год прошёл.

    Ощущение праздника, а вернее потеря этого, произошло постепенно. Не могу сказать когда точно, но именно сегодня уже среди всего этого шумного веселья, застолий, отчётливо ощущаешь, как катастрофически быстро тает время, отведённое мне в этой жизни. Это лишний повод осознать, что время бежит, дни тают. И оглянувшись, понимаешь, что большая часть прожитой жизни прошла в суете и ожидании, как у всех, как и все, вот и весь итог. Исчезни ты завтра и что, кто вспомнит, окромя близких и ещё более малочисленных друзей?

    Для меня сегодня Новый Год – день не оправдавшихся ожиданий. Каждый раз раньше я ждал в душе, порой стыдясь признаться в этом даже себе, чуда, исполнения желаний, встреч. Хотя одно чудо, наверное самое главное в моей жизни и исполнение желания, когда я вообщем то уже ничего не ждал, надо отдать должное судьбе, произошло в эти новогодние дни, наверное благодаря этому я и малюю сегодня эти строки. Но это другая уже история.

    Порой хочется сказки, простите уж меня великовозрастного, а вместо этого утро 1 января. Тихое такое и отзвуки отдельных очагов затянувшегося веселья. Чудо не произошло, вокруг пустые бутылки, мандариновые и апельсиновые корки, черствеющий хлеб, остатки в бокалах и рюмках. И это лучшее утро года?

    Понятно, что праздник – это естествено, не салаты оливье запиваемый шампанским, а затем уже что под рукой, не физиономия на экране тв перед боем курантов, а прежде всего состояние души. А если на душе «кошки скребут», то о каком празднике может идти речь? Но самое ужасное, поверьте, это одиночество в эти дни. Я всегда думаю о таких людях, так как и мне приходилось встречать Новый Год, День Рождение, одному, так уж складывалась тогда моя жизнь. В одиночестве все выходные и праздники ненавистны. В эти дни человек окончательно остаётся один со своими мыслями. Нет конечно же и стол накроешь, и перед телевизором сидишь возле ёлки, в надежде хоть какие-то чувства, ощущение праздника в себе оживить. А их всё нет и быть не может. Самое поганое, знаю по себе, что даже если такой человек рядом с тобой(сосед, коллега по работе, родственник), вывести его из этого ощущения одиночества и ненужности, крайне сложно.

    Раньше не столько сам праздник был важен, как то, что предшествовало ему. Последняя неделя уходящего года, когда уже ёлки, в коллективах застолья, в магазинах предпраздничная суета.
    И как же тяжело, когда в этой всей суете у тебя горе, на душе не до праздника. Если раньше в детстве запах живой ёлки это была радость, молодые отец и мама, праздник дома, то сегодня запах хвои это сразу поминальный венок с лап ели.
    Горе в праздник,вдвойне тяжелее. Когда все и всё вокруг ликует и веселится, тут людей в этом винить ну никак нельзя, а у тебя трагедия с близким человеком. Имеется опыт и у меня такой грустный. В начале, ныне уже далёких 90-х, близкий мне человек, моложе меня сегодняшнего, был неизлечимо болен, он уже почти не вставал с постели, не ел. Онкология, ничего не поделаешь, ему уже, да и нам всем, было далеко не до Нового Года. Осталось только мужественно переносить боли и ждать конца.
    Вечером 31 декабря накрыли стол, все сели, хотя настроение было далеко не праздничное, проводить уходящий год. Я достал, заныканную ранее, привезённую мной с захода в Англию, бутылку вискарика.
    И тут случилось Чудо! Превозмогая боли и при помощи нас, по его просьбе, я помог ему побриться, одеться и он сел вместе со всеми нами за новогодний стол.

    Но этот,взгляд,глаза,я запомнил на всю оставшеюся жизнь. С какой добротой, искренней любовью, он смотрел на всех нас, его близких, не было в его глазах в тот момент, не боли, не страха. Хотя все и он в том числе, прекрасно понимали,что этот Новый Год последний вместе. Было такое впечатление, что он хотел запомнить наши глаза, улыбки(хотя давались нам они сквозь слёзы, ситуация дикая веселья нет и плакать не моги), чтобы унести их с собой. Страшно щемило сердце, хотелось удержать,остановить эти минуты, бесконечно продлить этот вечер. Летом он ушёл от нас. Тогда я узнал, что Новый Год бывает не только весёлым,счастливым и ярким, но и и пронзительно грустным.

    В такие моменты осознаёшь, что подавляющее большинство нас уйдут из жизни, так и не сделав то, о чём мечтали. Отложенные на потом книги так и останутся непрочитанными. Страны, которые всегда хотелось увидеть, так и останутся в памяти картинками из телевизора, потому что быт, суета, карьера, надо зарабатывать всегда для нас важнее. Тёплые слова родителям так и не будут сказаны, потому что некогда, надо бежать.
    "Вот сейчас получу новую должность, вот сейчас приобретём, вот закончим ...." И этим "вот" нет конца в такой короткой на самом деле жизни.
    А потом в один прекрасный момент смотришь в зеркало и видишь там все просранные годы своей жизни. И книги не прочитаны, и живот висит, и быт сожрал, и "видов на урожай" реально не каких, и родителей уже нет, а ты так и не посидел с ними в обнимку, не сказал то, что так хотел.

    И выясняется, что то к чему так стремился, карьера, материальное благополучие, рейсы, от отпуска до отпуска и т.д., по достижению оного, вдруг оказывается такой ерундой и наступает ощущение пустоты. Всё, это банкротство, пространство жизни заканчивается, а второго уже в запасе нет.
    Когда времени остаётся по-настоящему мало, люди перестают строить из себя невесть что и решаются быть честными. В том числе, перед самими собой, что самое пожалуй трудное.

    К чему всё это? Наверное не совсем уместно, надеюсь у большинства предпраздничное настроение, но подводя итог очередному уходящему году хочется честно и откровенно сказать, что ничего хорошего в будущем году не жду, нет для этого не малейших предпосылок и как можно желать какого то там счастья, исполнения желаний, если ты сам в это не малейшим образом не веришь?

    Поэтому желаю всем только оставаться людьми при любых обстоятельствах, с достоинством принять все испытания которые выпадут и знать, что только тепло близких ценнее всего. Как сказал один сатирик, не помню кто, у человека есть три возраста - когда он верит и ждёт Деда Мороза, когда не верит в Деда Мороза и когда он сам уже Дед Мороз.
    Наверное это самое важное и что ещё связывает с этой жизнью, что ты ещё Дед Мороз и тебя ждут, ждут от тебя подарков, на тебя надеяться и верят.
    Уметь давать, это настолько важней и радостней. чем принимать.

    Ну, а всем тем не менее, предпраздничной суеты и тепла близких.

    С уважением Призрак.
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Ангел-Лина
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    788
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Уважаемый Призрак, у каждого из нас не всё так благополучно, как хотелось бы, но давайте забудем о бедах и закатаем под асфальт все эти подведения итогов. Думаю, что ваша самодостаточность даст вам силы пережить эту праздничную ночь. Слабое утешение, но вы не одиноки в своём одиночестве. 31 декабря, это всего лишь 31 декабря, а у китайцев какое-то другое число. Не надо считать года даже по дням рождения: что Бог дал, и на том спасибо.
    Друзья реальные и виртуальные с вами. Душевного покоя вам!

  15. #30
    Вечно молодой, вечно пьян Аватар для ПРИЗРАК
    Регистрация
    11.05.2013
    Адрес
    МУРМАНСК
    Сообщений
    779
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Честно сказать, я бы в этот день с 31 на 1-е хотел бы быть на работе. С моим таким настроением вряд ли уместно быть рядом с людьми искренне весёлыми, праздничными в эту ночь. Придти первого января утром, когда уже все спят после праздничной ночи, выпить, закусить, может даже что-то увидеть в телевизоре, да в свои сны.
    Так уж сложилось, что Новый Год мне не раз и не два приходилось отмечать не только вне дома и когда не было близких, но и когда на улице температура +30. Представляете, жара, на витринах ёлки и Санты? Ни снега, ни мороза, как у нас дома, хоть волком вой.
    Название: DSC02161.jpg
Просмотров: 70

Размер: 103.2 Кб
    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •