Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 913141516171819
Показано с 271 по 285 из 285

Тема: Поездка Орунгала в Грузию

  1. #271
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Просто интересно, после всех восторженных: "Почему у Грузии получилось" увидеть Грузию немного с другого ракурса.

    Напоминаю, что это самый центр города.
    Не может быть! Невермайнд была в Тбилиси и ничего такого не видела. А Варламов при этом её любимый блогер.
    Все его фотки московских помоек перетаскала на форумы, некоторые по два раза на один :)))))

    Вот ведь у человека призвание, видеть грязь и выставлять её напоказ...

  2. #272
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не может быть! Невермайнд была в Тбилиси и ничего такого не видела.
    А Варламов при этом её любимый блогер.
    Все его фотки московских помоек перетаскала на форумы, некоторые по два раза на один :)))))

    Вот ведь у человека призвание, видеть грязь и выставлять её напоказ...
    Снимки Тбилиси конечно жесть, опять таки, это СТОЛИЦА и это самый ЦЕНТР города.
    В России такое если и есть, то только на окраинах провинциальных городов.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  3. #273
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Снимки Тбилиси конечно жесть,
    по-настоящему меня впечатлили проходы/переходы забитые торговцами,
    я такое только в Бангкоке видел: действительно трудно пройти.
    Что до разбитой плитки, облезлой стены и бомжа под ней - кадр можно поймать в видоискатель в окрестностях почти любого вокзала.

    Как Ваша селфи-камера? Летает?

  4. #274
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    по-настоящему меня впечатлили проходы/переходы забитые торговцами, я такое только в Бангкоке видел:
    У нас лет 10-15 назад тоже в переходах торговали, сейчас просто порядок навели и забылось.

  5. #275
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    У нас лет 10-15 назад тоже в переходах торговали, сейчас просто порядок навели и забылось.
    торговали, но жались к стенам: пройти всегда можно было свободно. Тогда и народ был озлобленнее, никто аккуратничать не стал бы, снесли бы прилавок к шутам вместе с бабкой напротив.

  6. #276
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    по-настоящему меня впечатлили проходы/переходы забитые торговцами, я такое только в Бангкоке видел: действительно трудно пройти.
    Что до разбитой плитки, облезлой стены и бомжа под ней - кадр можно поймать в видоискатель в окрестностях почти любого вокзала.

    Как Ваша селфи-камера? Летает?
    Одну уже разбил. Купил вторую.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  7. #277
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Сегодня довольно известный блогер Варламов написал пост о поездке в Тбилиси:
    http://varlamov.ru/2357665.html?page=1#comments

    Просто интересно, после всех восторженных: "Почему у Грузии получилось" увидеть Грузию немного с другого ракурса.

    Напоминаю, что это самый центр города.
    Орунгал, по вашей ссылке в конце есть перенаправление на фото Варламова от 2011 года..
    Другой слог, другие фото - человек просто в восторге от Тбилиси..))

    25 августа 2011

    Тбилиси


    10. Тбилисский железнодорожный вокзал - это мультикомплекс, вкючающий в себя железнодорожную станцию, развлекательный и торговый центр.
    Сейчас вокзал выводят на окраину города ближе к аэропорту.


    22. В самом центре очень хорошо отреставрировали старые здания.


    23. Центральные улицы тоже в полном порядке.


    38. В центре все киоски сделали одинаковыми. Очень неплохо смотрится.


    39. Все городские автобусы оборудованы GPS передатчиками и через диспетчерскую все данные передаются на остановки.
    Пассажиры могут узнать, через сколько минут подойдет их автобус. Очень удобно.



    25. В Тбилиси очень крутые дворы. Почти как в Одессе.
    26. Со старыми винтовыми лестницами, галереями и бельем на веревках
    30. Надеюсь во время реконструкции дворы сохранят.


    источник

    Как видите, грязные дворы там тоже присутствуют.. Но какой оптимизм!!!)))
    Короче - два Тбилиси или два Варламова?..
    Или за шесть лет все так сильно изменилось?

  8. #278
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не может быть! Невермайнд была в Тбилиси и ничего такого не видела. А Варламов при этом её любимый блогер.
    Все его фотки московских помоек перетаскала на форумы, некоторые по два раза на один :)))))

    Вот ведь у человека призвание, видеть грязь и выставлять её напоказ...
    Или у Невермайнд есть умение не видеть очевидные вещи , а если быть точнее - не рассказывать он их .
    Ведь она фанатка Грузии , вообще - то , противопоставлявшая её России .

  9. #279
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Орунгал, по вашей ссылке в конце есть перенаправление на фото Варламова

    Как видите, грязные дворы там тоже присутствуют.. Но какой оптимизм!!!)))
    Короче - два Тбилиси или два Варламова?..
    Или за шесть лет все так сильно изменилось?
    Вы знаете, я тоже вчера прочитал этот пост.

    Могу лишь только повторить свой пост, который я написал несколько лет назад:

    "Я читал множество отчетов о поездках в Грузию, видел массу фотографий.
    Но у меня сложилось твердое мнение, что ни одни из них не отражают грузинской действительности.
    Причем я говорю не о беседах с людьми, ни о спорах о благосостоянии горожан или уровне демократии и Грузии, я говорю сугубо о самом городе.

    Так вот, практически всё, что нам показывали была если не ложь, то по крайней мере полуправда.
    Дело в том, что грань между правдой и ложью очень тонкая и зависит всего лишь от угла поворота объектива.
    Постараюсь объяснить, что я имею в виду.

    Представьте себе сцену с роскошными декорациями, сверкающую огнями софитов.
    Если вы снимаете её, сидя в зале, то у вас получается красивая картинка сказочной жизни.
    Но стоит вам снять сцену чуть – чуть сбоку, и вы увидите грязные, не крашенные стропила, закрытые от зрителей бутафорским холстом."(с)

    К сожалению за 6 лет стало хуже. Декорации обветшали, народ стал жить хуже.

    В принципе грязь и разруху можно снять практически в любом городе мира, включая Сингапур, вопрос только в размерах и лицах людей.
    Одно дело небольшой пятачок разрухи на задворках с бомжами-алкоголиками
    и совсем другое целые кварталы разрухи в центре города с интеллигентными людьми вынужденными жить по скотски.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  10. #280
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    В принципе грязь и разруху можно снять практически в любом городе мира, включая Сингапур, вопрос только в размерах и лицах людей.
    Одно дело небольшой пятачок разрухи на задворках с бомжами-алкоголиками
    и совсем другое целые кварталы разрухи в центре города с интеллигентными людьми вынужденными жить по скотски.
    Что значит разруха, Орунгал?..
    Меня знаете, что больше всего поражает на всех этих фото из Грузии и 2017 года и 2011?.. Грязь!
    Я могу понять старые, покосившиеся и обшарпанные дома - нет денег на реконструкцию..
    Но грязь и мусор на улицах - это вне моего понимания..

    У нас в городе, ведь тоже большинство домов еще советской постройки, но такой грязи на улицах не было никогда..
    Разве в Тбилиси нет дворников, нет службы вывоза мусора, нет урн, почему мусор валяется прямо на дорогах и тротуарах?..

    У нас весной, после схода снега, тоже город какое-то время выглядит непрезентабельно..
    Но проходит 2-3 недели и вдоль дорог только кучки черных полиэтиленовых мешков - весь зимний мусор и прошлогодние листья в них..
    Бордюры почищены от зимнего песка, деревья вдоль дорог побелили, и уже обновляется разметка на дорогах..
    И так каждый год, без исключения - невзирая ни на какие кризисы и санкции..

    Неужели в Тбилиси нельзя просто вычистить улицы - ведь на фото не задворки какие-то, а центр города..

  11. #281
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Что значит разруха, Орунгал?..
    Меня знаете, что больше всего поражает на всех этих фото из Грузии и 2017 года и 2011?.. Грязь!
    Я могу понять старые, покосившиеся и обшарпанные дома - нет денег на реконструкцию..
    Но грязь и мусор на улицах - это вне моего понимания..

    У нас в городе, ведь тоже большинство домов еще советской постройки, но такой грязи на улицах не было никогда..
    Разве в Тбилиси нет дворников, нет службы вывоза мусора, нет урн, почему мусор валяется прямо на дорогах и тротуарах?..

    У нас весной, после схода снега, тоже город какое-то время выглядит непрезентабельно..
    Но проходит 2-3 недели и вдоль дорог только кучки черных полиэтиленовых мешков - весь зимний мусор и прошлогодние листья в них..
    Бордюры почищены от зимнего песка, деревья вдоль дорог побелили, и уже обновляется разметка на дорогах..
    И так каждый год, без исключения - невзирая ни на какие кризисы и санкции..

    Неужели в Тбилиси нельзя просто вычистить улицы - ведь на фото не задворки какие-то, а центр города..
    Не знаю, я не скажу что на улицах в Грузии супер грязно, я бы провел несколько другую параллель.

    На многих улицах Тбилиси люди фактический живут и работают, имею в виду, что улицы ни одного города фактически не приспособлены для жизни и работы,
    улицы служит для того, чтобы по ним просто ходить и заходить находящиеся на них магазины.
    Когда человек целый день работает на улице он фактически создает вокруг себя какой то беспорядок.
    Хороший пример газоны парков Англии после проведения там каких-либо мероприятий, типа фестивалей.
    Газоны бывают полностью за мусоренны. А теперь представьте, что на улицах в Грузии перманентный фестиваль.
    Ну не может быть чисто на улицах с таким объемом налегпльной торговли.

    В принципе в Тбилиси немало дворников, но за всеми людьми не уследишь.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  12. #282
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Хороший пример газоны парков Англии после проведения там каких-либо мероприятий, типа фестивалей.
    Газоны бывают полностью за мусоренны. А теперь представьте, что на улицах в Грузии перманентный фестиваль.
    Ну не может быть чисто на улицах с таким объемом налегпльной торговли.
    У нас, конечно уличной торговли почти не осталось.. Есть пара мест, но там грязи не наблюдается.. Там в конце дня все вывозится и вычищается..

    Не знаю, как в Англии, но у нас даже во время праздников мусорить на дорогах и газонах не принято..))
    Первого мая ходили в центральный парк.. Народу куча - шашлыки, шарики, мороженое и т д..
    Парк старый, асфальт старенький, давно уже пора заменить.. но грязи нет, ни в будни, ни в праздники..
    Там же урны везде стоят..))










  13. #283
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886







  14. #284
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    У нас, конечно уличной торговли почти не осталось.. Есть пара мест, но там грязи не наблюдается.. Там в конце дня все вывозится и вычищается..

    Не знаю, как в Англии, но у нас даже во время праздников мусорить на дорогах и газонах не принято..))
    Первого мая ходили в центральный парк.. Народу куча - шашлыки, шарики, мороженое и т д..
    Парк старый, асфальт старенький, давно уже пора заменить.. но грязи нет, ни в будни, ни в праздники..
    Там же урны везде стоят..))
    Вы понимаете, сами по себе снимки мало что значат, если они конечно не выдают совершенный треш.
    У того же Варламова можно найти сотни, если не тысячи снимков совершенно грязных улиц и парков в России.
    Вопрос стоит о количестве грязи и её местонахождении.
    В прошлом году я ездил по глубинке России, (поселок Ставрово, Собинского района, Владимировской области).
    Не скажу, что там меня что то сильно удивило, скорее там все как было 20 лет назад, так и осталось (у меня там живут родственники).

    Снимки Тбилиси Варламова выделяются по двум причинам, первое, что это центр столицы и второе, что бардак там запредельный.
    До перестройки в Тбилиси даже близко такого не было. А главное, никто не говорит, что Ставрово - цэ Европа.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  15. #285
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    А главное, никто не говорит, что Ставрово - цэ Европа
    просто жители Ставрово не знают, что они - европейцы, а европейцы не знают про Ставрово.
    А то они бы и сами поменяли мнение о том, что такое Европа :)))

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 913141516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •