Страница 158 из 233 ПерваяПервая ... 58108148152153154155156157158159160161162163164168208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,356 по 2,370 из 3491

Тема: Экономика, промышленность и сельское хозяйство в РОССИИ

  1. #2356
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,173
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Ради Бога!
    Надо 86 процентам россиян полгода попрыгать на майдане, и вернётся социализм и всё станет, как в СССР:
    Я перед развалом СССР вернулся домой насовсем и устроился работать.
    Сначала на завод медоборудования, в четырёх стенах работать не захотел и устроился в Сельхозхимия, мотались по колхозам и совхозам.
    Потом получил высшее (так как первое не считалось не советское) и начал искать по специальности в нефтянке.
    Но чёрт побери, унас в хохломансийске начали творится хрен знает какие дела.
    В Тюмени так же.
    Пришёл в школу к жене и охренел.
    Перестройка в во всей красе, шприцы в клумбах, под лестницей трое старшеклассников шпилят школьницу. Точнее один шпилит, двое смотрят.
    Все довольны гласность, свобода, перестройка, европа, И.Т.Д.
    Унас уже двое маленьких.
    Предложил переехать в деревню и подальше от города, жена как не удивительно согласилась.
    На новом месте устроился в колхоз.
    Сначала трактористом, потом попросили в учётчики и бригадиры.
    Потом колхозу понадобился срочно инженер по трудоёмким работа и уговорили на эту должность.
    Карьера попёрла и огромными скачками.
    В организациях и в нефтянке кризис и уже зарплаты сравнялись с колхозными.
    Затем начались не выплаты, а в колхозе только улучшение и рост зарплат.
    Но в один момент и тут всё рухнуло и куда сильнее и быстрее чем на производстве.
    Страну типа нужно срочно накормить и усё под нож.
    Пригласили главным энергетиком в администрацию.
    Поработав с полгода, сам сбежал на вольные хлеба и до сих пор на них.
    Чем только не занимался, что бы семья не бедствовала и с 1998 года с августа пригласили поработать в фирму, в которой и посей день.
    Так вот что было мне интересно при СССР.
    Бездельника закрепляли за каким то рабочим местом и пусть без премий, выплачивали зарплату.
    Так как тунеядцев в СССР не должно быть.
    Кто не справлялся с бездельем на предприятии и в течении 3 месяцев не работал.
    Судили по статье 209 вроде бы, как тунеядство или отправляли в ЛТП.
    Вот об этих временах и скулят сергеи.
    Молодые этого не помнят.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #2357
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Офуительно честная система,учитель года из Армавира за лучшую работу получает намного меньше,чем хреновый учитель из Москвы.
    Да честная. Потому что в Москве жизнь гораздо дороже, чем в Армавире. В гос.расценках все учтено, чай, не сергеи тарифную сетку составляли и надбавки определяли.

  3. #2358
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    «Левада-центр»: 68% россиян хотели бы возвращения к социализму и СССР
    Ну и что? Пусть хотят. От этого никому не жарко и не холодно. Они хотят, а жизнь показала несостоятельность и неэффективность социалистической уравниловки. Так что никакого социализма больше быть не может: социализм не заработал себе на жизнь. С голоду помер.

    Вполне допускаю, что можно быть недовольным сегодняшним положением дел в России. Но ведь не играть же из-за этого на низменных чувствах человеческой души?
    Выходите с программой, с обоснованной критикой, предлагайте варианты исправления ошибок, несправедливостей и т.п. Попытайтесь хотя бы на форуме ОБОСНОВАТЬ свою точку зрения.
    А то "банкир больше получает, чем учитель!!!" Ну и что? Почему Вы решили, что это несправедливо? И что Вы вообще знаете о банкирах, их рисках, их бизнесе и о том, кому и куда идут заработанные ими деньги? Уж всяко не на личное потребление.

    И все они халявщики и б ы д л о,да Левила?
    Это Вы людей считаете халявщиками и б ы д лом, если полагаете, что от зависти к банкирам или Абрамовичу они должны кинуться свергать власть и разносить в щепки страну. "Все отобрать и поделить" - незабвенный Шариков Полиграф Полиграфович. Чтобы все одинаково бедными были (бездельникам на общем нищем фоне не так обидно будет).

    PS Все хотел спросить,а почему ваш ник по аглицки-не патриотично?Ладно я ошибся,кнопку не нажал,но вы то патриот россии.
    Забавно, Вы кроме аглицкого ни о каких других языках не слышали? О латыни, например? И о таком историческом персонаже, как Livia Livilla?

  4. #2359
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Бездельника закрепляли за каким то рабочим местом и пусть без премий, выплачивали зарплату.
    Так как тунеядцев в СССР не должно быть.
    Вот об этих временах и скулят сергеи. .
    Вот-вот. И я о том же. Папа, помню, всегда возмущался. Он был талантливый рабочий - "золотые руки". Говорил мастеру на группе: "Уволь вот этих пятерых, а мне дай дополнительно зарплату двоих - и я сработаю лучше и быстрее, чем они". На что следовал ответ: "Невозможно. Иначе будут безработные, а этого допустить нельзя".

  5. #2360
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вот-вот. И я о том же. Папа, помню, всегда возмущался. Он был талантливый рабочий - "золотые руки". Говорил мастеру на группе: "Уволь вот этих пятерых, а мне дай дополнительно зарплату двоих - и я сработаю лучше и быстрее, чем они". На что следовал ответ: "Невозможно. Иначе будут безработные, а этого допустить нельзя".
    Так талантливый папа квартиру купил или на халяву получил?

  6. #2361
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Ради Бога!
    Надо 86 процентам россиян полгода попрыгать на майдане, и вернётся социализм и всё станет, как в СССР:





    1970 год или все таки 1990?Любите вы путинойды конца перестройки фото постить.

  7. #2362
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Так талантливый папа квартиру купил или на халяву получил?
    Вы верны себе.
    Почему "на халяву"? Заработал. В те поры никаких кооперативов не существовало и квартиру купить не было возможности. Квартиры (ведомственные) распределял завод из своих фондов, чтобы удержать тех, кто ему был нужен.
    Первый раз об этом слышите?
    А вот я уже покупала. И сын покупал, и дочь. За все платили сами - и никаких претензий к государству не имеем. Хотя обошлось недешево.
    Удовлетворены?

  8. #2363
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,207
    Спасибо Ваши
    2,347
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    1970 год или все таки 1990?Любите вы путинойды конца перестройки фото постить.
    А вы, либерасты и примкнувшие к ним коММуНиЗДы, в какой СССР хотите вернуться? В 1934-й или 1937?
    Или, может, в 41-й?
    Вообще - считаю идиотизмом опросы о возвращении "взад" в СССР.
    Даже за те годы, что я помню о своей жизни в СССР - это начиная примерно с 5-летнего возраста, т.е. с 1950 г. - народ жил очень-по-разному в разные годы.
    Сейчас мечтать о возвращении в СССР всё равно, что мечтать, чтобы тебя "родили обратно".
    Все мои знакомые в России, люди примерно моего возраста, единодушно говорят, что лучше, чем сейчас, народ в России не жил никогда.
    И меньше стали нам промывать мозги пропагандой...

  9. #2364
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,173
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Вы верны себе.
    Почему "на халяву"? Заработал. В те поры никаких кооперативов не существовало и квартиру купить не было возможности. Квартиры (ведомственные) распределял завод из своих фондов, чтобы удержать тех, кто ему был нужен.
    Первый раз об этом слышите?
    А вот я уже покупала. И сын покупал, и дочь. За все платили сами - и никаких претензий к государству не имеем. Хотя обошлось недешево.
    Удовлетворены?
    Начиная с меня, квартиры, дома мы все покупали. Кроме старшей дочери, ей таки выдали и теперь скоро выдадут побольше размером.
    Но она педиатр и говорят не плохой, награждена и отмечена.
    Но ей сразу предоставили после окончания обучения.
    И младший пока служит в армии.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #2365
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Чья бы корова мычала.... Вы уж лучше у себя под носом, в ЕКБ за порядком следили, а не давали остальным советы через верхнюю губу.
    Когда будете поклоны у Ельцин-центра отбивать, лоб от усердия не расшибите.
    Это абсолютно не ваше дело - как мы оцениваем наших российских государственных деятелей. Вы, иностранные граждане, тут никаким боком. Ельцин - НАШ президент и НАША история. К вам не имеет никакого отношения.

    Вам ли такой умной и такой эрудированной совершать такие безразмерные ляпы
    Проштудируйте понятие и значение слова ОБЩЕСТВО да поймите, что и вы, и ваши родители, и Сергей, и все остальные составляют это общество и как всякое общество оно не однородно.
    У меня нет ляпов. И чтобы выразить свою мысль, мне, в отличие от вас, иностранцев, не нужно заглядывать в словари.
    Ибо языковую норму определяем мы, русские в России. Как считаем нужным использовать свои понятия, так и используем. Ваше дело - со стороны почтительно наблюдать и принимать к сведению.
    Вообще забавно, когда украинский гражданин просвещает россиян насчет "разнородного общества" - с помощью словаря.
    Это все вас уже не касается. Вы отрезанный ломоть. Россия вас списала. А Вы все еще пытаетесь изображать какую-то с нами общность.
    Вы - иностранец и гражданин недружественного нам государства. Всё.

  11. #2366
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А матчасть то хромает....

    Мадам, ваш ответ говорит о том что вы не знаете историю происхождения этого высказывания и только поэтому вы совершенно не поняли о чем идет речь в моем ответе и очередной раз подтвердили мое мнение о вас, сибирских образованцах мнящих о себе не бог весть что.

    «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (от фр. «Qu’ils mangent de la brioche — букв. «Пусть они едят бриоши») — французская фраза, ставшая символом отрешённости монархов от проблем народа. Приписывается Марии-Антуанетте, хотя впервые упоминается Руссо и, возможно, была придумана им.
    Мне до изысков Вашей украинской мысли дела нету. Сама я изъясняюсь четко и недвусмысленно, и отвечаю так же прямо, без французских выкрутасов.
    Эрудицией щеголяют только недообразованные выскочки. Люди действительно знающие не подвержены подобным подростковым комплексам.

  12. #2367
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,173
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А тебя зачали на заимке и вместо подгузников использовали лапник, а пеленали тебя в лопухи.
    Я так и думал что ты меня с кем то упёрто путаешь.
    А ты же укр, и для вас россияне что то очень примитивное, отсталое и просто животные.
    Медалей за оборону Тобольска нет.
    Вы нам всё построили и Менделеев ваш.
    Кстати интересное выскакивать предупреждение начало.
    Пока не уверен что ещё на кого то, но вот смотри.
    Так и узнаем кто тут вирусный или вирус, с Марса же вас на землю отправили.



    Я кстати тебя оставил как допустимым, заметь и запиши.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #2368
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,173
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Да что там Менделеев ..... Так далеко совершенно незачем
    Ви́ктор Анто́нович Садо́вничий (род. 3 апреля1939, село Краснопавловка, Харьковская область, УССР) — советский и российский математик, деятель российского высшего образования. РекторМосковского государственного университета им. М. В. Ломоносова (с 1992). Президент Российского Союза ректоров (с 1994)[2], председатель Российского совета олимпиад школьников. Академик РАН (1997), вице-президент РАН (2008—2013). Лауреат Государственной премии СССР (1989), Государственной премии Российской Федерации (2002) и трёх премий Правительства Российской Федерации (2006, 2011, 2012). Почётный гражданин Москвы (2008).




    Медали нет, а у тебя на груди она есть.
    Ливилла как часто бывает верно обозначила тебя.
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Эрудицией щеголяют только недообразованные выскочки.
    А я таких называю начитанным дураками.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #2369
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Это абсолютно не ваше дело - как мы оцениваем наших российских государственных деятелей. Вы, иностранные граждане, тут никаким боком.
    Это все вас уже не касается. Вы отрезанный ломоть. Россия вас списала. А Вы все еще пытаетесь изображать какую-то с нами общность.
    Вы - иностранец и гражданин недружественного нам государства. Всё.
    Не, все таки хорошо,что таких как вы ничтожное количество.

  15. #2370
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,173
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Не, все таки хорошо,что таких как вы ничтожное количество.
    Ну да, весь мир с вами.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 158 из 233 ПерваяПервая ... 58108148152153154155156157158159160161162163164168208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 11.04.2024, 16:47
  2. Ответов: 2882
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 23:00
  3. Ответов: 234
    Последнее сообщение: 26.11.2023, 12:45
  4. Мировая экономика.(общая тема)
    от Фэй в разделе Мировая экономика
    Ответов: 2119
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 00:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •